Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Коврики силиконовые=)))
Всем доброго времени суток =) В первую очередь поздравляю всех вас с днём автомобилиста=) Желаю лёгких пусков в минус 40, качественного топлива, добрых инспекторов, минимального тормозного пути и максимальной оставшейся дистанции, ну и разумеется, чтобы без ДТП.
Уже более полутора лет я владею своим сокровищем, мне очень нравится Fielder. На данный момент пробег составляет 130.000 км. Мой 24.000. За это время ничего не ломалось, всё работало исправно, ничего не глюкало=)))
Из ремонта занимался только профилактикой, как того требует спец. литература. Например сказано раз в 60.000 менять ремень навесного, значит меняю, не жду пока начнёт по швам трещать. К ТО вернёмся позже с фотками, а пока поговорим про эксплуатацию.
По большому счёту она такова - залил бензин и поехал. Кстате о бензине, лью 95, по сравнению с 92 небольшая разница есть - двигатель более приёмисто работает и в мороз быстрее прогревается.
В зимнее время проявляется болячка королл - это дубовая подвеска, т.к. амортизаторы газовые (это по каталогу я смотрел на свою комплектацию) Но многие жалуются (на всё семейство королл) в отзывах "Как зима, так сразу подвеска дубовая".
Ещё одна зимняя проблема - двигатель в момент остывает, алюминий всё-таки))) Кусок картона и проблема становится меньше)
И ещё одна проблема, но уже филдеров, проседает задняя подвеска, вроде при замене пружин всё становится хорошо, но я пока менять не собираюсь, т.к. совсем немного просела. Ну вроде и всё с проблемами. Отзыв буду дополнять, всё и сразу написать/вспомнить не смогу.
2 и 3 фото: Заменил лампы головного света и габаритных огней. При замене ламп надо заново регулировать настройку света фар, что и было сделано - цена вопроса "Бесплатно", на форумах есть информация на эту тему.  Сравните разницу - Левая фара с новой лампой, а правая со старой.
4, 5, 6 фото: Заменил ремень навесного - стал трескаться, да и пробег подошёл к замене, до этого стоял "No name", причём на ремне небыло ни одной надписи, а сейчас поставил "Gates" за 367 рублей с Экзиста.

Извините за снимки телефоном - фотик отказался работать=(((

Заменил масло, залил Toyota 5w-30 класса SM. Фильтр масляный, воздушный SCT. Салонный угольный TSN. Салонный не подошёл, пришлось подрезать. Фильтры в Экзисте покупал: масляный - 109р, воздушный - 232р, салонный - 247р. Масло в магазине - 1400р.

Купил фильтр в экзисте, прислали какой-то странный, потёртый, краска не чётко нанесена и т.д. Фото прилагаются, опять с телефона, были сделаны в день замены масла, фотик так и не хотел работать. Слева экзистовский, справа купленный в магазине автомасел, оба SM106.

Несколько фоток с летнего отдыха в городе Шира, Хакасия.

Всем доброго времени суток!

В предверии зимы купил новый аккумулятор Varta 45A/ч, с током холодного пуска в 330A. Занёс домой, подзарядил, пока заряжал решил сделать чехол для него из звукопрозрачной ткани (вроде так называется...хз), пару замеров, несколько швов и готово.

Также сделал шумку на перчаточных ящиках и на пластиковых панелях двери багажника. Середину STP с пластика багажника пришлось убирать - не держат стойки открытую дверь, хочят приземлить дветь прям на голову, что собственно и случилось))) Обклеил STP Gold (вроде 300 руб....

Сделал звукоизоляцию дверей и заодно поменял штатные динамики, причём штатные стояли в задних дверях Pioneer, в передних Toyota, твиттеры незнаю какого производителя стоят в передних дверях, оставил родные.

Когда оставалась одна дверь (передняя пассажирская) пришлось сворачиваться - стало темно и в гости пора было ехать, получилось, что одна дверь со стандартной колонкой, а три с новыми, доехал нормально, музыка играет без проблем, но потом, когда после поседушек в гостях поехал домой хрепела вся аккустика, по непонятным причинам......

, пробег 130 км

Фото:

1) Динамикиииии)))

2) Перед установкой дверной панели

3) Итоги

Спасибо за внимание.

Всем удачи на дорогах!!!

, пробег 130 км

Нашёл фотки, как в прошлом году пол в гараже застилил деревом, чтобы в ненастную погоду дерево лишнюю влагу впитывало. Как вам?

Всем спасибо, удачи на дорогах!!!

На улице стало холодать, как и большинство автолюбителей воставил картонку перед радиатором, двигатель накрыл чем-то типа бестизола. Затем стало холодать (-30), поэтому с внутренней стороны решётки радиатора прикрепил на пластиковые стяжки бестизол, а на двигатель купил автоодеяло за 1200 рублей. Многие сейчас спросят "Нафига такие деньги отдал?" Да потому что это одеяло не горючее, т.е. пожаробезопасное, а при температуре -30 машина прогревается часто. Поэтому отдал и не жалею, сплю спокойно так сказать....

Заменил тормозные диски и колодки, диски Brembo за 3378 рублей (На Экзисте), колодки Kashiyama за 1080 рублей (В Сафари). В принципе всё просто и понятно.......НО!!! маялся очень долго, не мог диски снять, поехал на СТО, поненял диски за 400 рублей (хотя не хотел! но папа настоял=)))

Выясняется, что правильно не хотел! диски поставили, но скоба суппорта трётся о диск! звук пипец какой! Плюнул на них, поехал в гараже сам до ума доводить. Приехал, ода передних колеса снял, машина на стойках страховочных стоит, всё разобрал, новые колодки приготовил, противоскриповые пластины одел, всё смазал как надо....

Пыльники давно потрескались и не так давно порвались, с заменой не стал тянуть до лета, сделал перед весной, чтобы не убивать амортизаторы весенней погодой. Пыльники купил на Экзисте по 399 руб. за штуку (оригинал), также в Автомеханике купил стяжки для пружин за 650 руб. (комплект из 2-х штук). Поменял сам, после заехал на сход -развал и помылся.

Доброго времени суток.

В Экзисте было куплено предварительно (всё оригинал):

Цепь 2654 руб.

Натяжитель цепи 807 руб.

Планка натяжителя 555 руб.

Направляющая цепи 843 руб.

Также (всё оригинал):

Кольца уплотнительные для форсунок верхние и нижние 193 руб. + 215 руб.

Прокладка клапанной крышки 366 руб.

Прокладка помпы 93 руб.

Сальник коленвала 142 рую.

Прокладочные кольца 2шт. 98 руб.

Всё делал сам, сложности были, но справился.

Брал распечатку мануала, делал по ней, всё просто. Дольше разбираешь и собираешь обратно, сама замена проходит быстро.

Снять форсунки довольно просто. Потребуется ключ на 10" (именно ключ, головкой не подобраться) и на 12" (можно головку). Откручиваем 3 болта - два на рейке на 12" и один держит трубку топливопровода на 10". Вынимаем рейку, вынимаем форсунки (Внимание: в рейке топливо), чистим форсунки, устанавливаем новые прокладочные кольца (193 рубля за комплект из 4 шт.). Ставим форсунки в рейку, предварительно смазав прокладки бензином. Затем из головки блока вынимаем старые прокладочные кольца (нижние), убираем грязь, а на форсунки одеваем новые (215 руб....

Добрый день.

За два года эксплуатации машина показала себя как очень надёжную и неприхотливую. Хочу предоставить смету) о тратах на ТО и доп. оборудование. Вспомнил все расходы за вычетом автохимии и моек.

После покупки сразу купил аптечку, трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, провода, коврики силиконовые. Обошлось в 2000 руб. примерно. Спустя год докупил сумку для всех этих дел, чтобы по богажнику не ездили.

На третий день поставил сигнализацию, 8500 руб. с установкой. Первые два дня боялся ставить в гараж, поэтому не жалко было 50 руб....

Заменил стандартные лампочки подсветки салона на диодные. Две возле солцезащитных козырьков, одну центральную и одну в багажнике. За 4 светодиодных лампочки отдал 520 рублей.

хороший авто

Пятак поставил! КрасавчеГ! И машинка зачетная, в умелых руках находится ;-) Уважаю мастеров-водителей, а не ездюков, которые не знают где щуп находится :-)
Матёрое пособие накатал! Зачёт! Многим поможет.

laughs:
хороший авто
Спасибо!
MailoDOG:
Матёрое пособие накатал! Зачёт! Многим поможет.
Спасибо, очень приятно!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Южно-Сахалинск
IceLP молодца!!! Отличный отзыв, подробно! +5 Цвет- огонь)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Никита привет!
Давненько не заходил на твой отзыв,уж 4 месяца как.Извини,сам понимаешь-лето,сады-огороды.
Как у тебя делишки?По-прежнему на своём "старом-добром фильке" передвигаешься?!...Сколько он уже у тебя?Тоже долго уже.
Я всё на своей любимой "капельке".28 сентября уж 4 года стукнуло,как мы с ней.Всё возит и возит нас помаленьку.У меня уже и сын как 1,5 года сам рулит.
Вот так и жизнь идёт потихоньку.
...Время будет-черкани пару строк.
С уважением-Саня.

Прятал,прятал номера,да не спрятал))) прикольные номера!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Alik 65:
IceLP молодца!!! Отличный отзыв, подробно! +5 Цвет- огонь)
Спасибо

Никита привет!
Вот так и жизнь идёт потихоньку.
...Время будет-черкани пару строк.
С уважением-Саня.
Саня, здорова, всё путём =) У меня Филдер уже три с половиной года, в октябре стукнуло Филе 10 лет!
Как сам?

Сергей Кулешов:
Прятал,прятал номера,да не спрятал))) прикольные номера!
Я их и не прятал особо)

Найдётся же маклауд, который еденицу влепит )))))))

Кем обл.
IceLP:
1) У меня минут за 10, но зависит от температуры на улице, а также есть ли картон перед радиатором
2) Так печну не включай, всяко с выключенной быстрее нагреется, и ещё выключи забор воздуха с улицы - ещё быстрее прогреваться будет
3) Потому что блок двигателя сделан из аллюминия, соответственно теплопроводность больше, значит и остывает быстрее.
сорри если уже спрашивали,не читал все. Про забор воздуха с улицы, не в салон ли идет тот воздух который переключаешь, какое он отношение к двигателю имеет?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

jack1edaniels:
Немного не понял, что хотели спросить. Попробуйте построить вопрос иначе.

Кем обл.
какая зависимость скорости прогрева двигателя от положения заслонки забора воздуха?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.

хы. На довольно свежей машине удивили объемы ремонтов. Особенно замена цепи грм на столь скромном пробеге.

У меня на венике 98 года пробег далеко за 300, и цепь еще не менялась, хоть и позванивает на холодную уже более 100ткм. Задние аморты с пружинами поменяны на пробеге вдвое превосходящем тот что у автора.

В очередной раз убеждаюсь, что лозунги типа "тойота не ломается, самая лучшая и эталон надежности среди японских авто" - исключительно болтунство барыг-перекупов.

зы. А по дтп повезло, что тазовод лошпед попался.
Ибо автор обязан был уступить дорогу ЛЮБОМУ тс, движущемуся со встречного направления, и не мог знать наверняка, какой горит светофор для встречного.
То есть, у встречного мог быть зеленый, хотя автору уже горит красный (так часто бывает).
Хотя вобщем то автор итак сам себя наказал, оставшись без машины на время ремонта и побегав по гайцам. Впредь будет внимательнее.

ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

и неясно зачем диски менялись.
у меня до сих пор стоят родные, хоть и подсточенные )))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

надписи от времени стираются.
первый раз менял когда, поставил оригинальные, когда менял снова - никаких надписей уже небыло.

jack1edaniels:
Когда двигатель прогревается до момента, когда ОЖ выходит на большой круг, печка естественно включена, при этом можно заслонку забора воздуха с улицы закрыть, тогда не так быстро остывать будет, например когда стоишь. Я это имел ввиду.

ГЛИНА:
зы. А по дтп повезло, что тазовод лошпед попался.
Удачной эксплуатации :-)
Для начала, я живу на улице где ДТП произошло и перекрёсток знаю. Уступать я был обязан лишь в случае, если на красном сигнале светофора он был бы уже на перекрёстке, а так он решил проскочить, вот и проскочил... Далее, нарушитель был не "лошпет" ни разу, решение ДПС было в мою пользу из-за видео, так же специально мерили время сигналов светофора на данном перекрёстке, всё это записывалось в протокол (или как его) о ДТП. Во время разбора виновник говорил тоже самое, что я обязан был его пропустить, даже если он на красный пёр! НО, повторюсь, он не был не перекрёстке в момент включения красного сигнала, был примерно в 35 метрах от стоп линии!
Про светофор - если на нём разрещён поворот налево при основном сигнале светофора (не под стрелку) то не может у меня включится красный, а у встречки продолжать гореть зелёный!
Последнее - я себя ничем не наказывал! А "наказал" "бы...ло" которое пол-жизни копило на машину, накопило под старость и купило девятку и теперь решило, что оно пуп земли (или лётчик) и может носится под красный и пытаться быть невиноватым в этой ситуации. А потом ещё пытается сделаться пострадавщим, якобы шею сломал! Вдумайтесь в это!! Сломал шею!!! А когда две инстанции признают его виновным полностью, он так ко мне подходит и заявляет давай мне 20 тыс на ремонт машины! Это что?!

ГЛИНА:
и неясно зачем диски менялись.
у меня до сих пор стоят родные, хоть и подсточенные )))
Диски, задние амортизаторы менялись для себя! Зад просидал, пружины естественно к замене, решил и амортизаторы сразу, в догонку как говорится. Тем более что один потел, у второго "пота" замечено не было. Т.е. так или иначе в скором времени пришлось бы менять.
Диски родные были нормальные, надо было бы проточить, но проточка обошлась бы в 1200, я так прикинул, что буте проще в данной ситуации. Для меня было выгоднее купить новые и забыть надолго!

ГЛИНА:
Заменил ремень навесного - стал трескаться, да и пробег подошёл к замене, до этого стоял "No name", причём на ремне небыло ни одной надписи, а сейчас поставил "Gates" за 367 рублей с Экзиста.надписи от времени стираются.
Это я уже понял, но спасибо.

Спасибо большое!

Разве?
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Про то, что у вас преимущество перед едущими на красный - нет ни слова.
Там лишь написано, что тому ехать на красный нельзя.

На мой взгляд дтп случилось вследствие нарушений пдд обоими водителями. Один ехал на красный, второй при повороте налево не уступил дорогу.
IceLP:
У меня возле работы именно такой светофор, он без стрелки, но, для того чтобы не скапливались машины при повороте налево, для встречных красный с год назад стали включать на 15 секунд раньше, чтобы люди спокойно могли завершить поворот.
IceLP:
Последнее - я себя ничем не наказывал!
Потерял много времени и нервов на ремонты, разборы в гаи, походы в суд. Хоть и признали в итоге правым, стоит задуматься - а нужна ли она, правота такой ценой?

Лично я стараюсь пропустить летуна, не тут так в другом месте влетит - так пущай в столб или в канаву, чем в мой автомобиль )))

IceLP:
Тоже предпочитаю заменить на новое, а не восстанавливать, тем более что заменителей вагон.

А зачем надо было протачивать? Сильно били, да?

ГЛИНА:
А зачем надо было протачивать? Сильно били, да?
Не били, но борозды (резки) были по краю

15 штук за подвеску нормально

Очень занимательные картинки по замене цепи. Есть такой вопрос. А нельзя ли перед первым распредвалом по ходу движения цепи, раскрыть замок старой цепи и на конец подцепить новую? Потом проворачивая ключом коленвал провести новую цепь и соединить концы. Насколько я понял, шестерни не менялись. А уже потом вскрыть крышку цепи, заменить спокойненько прочую требуху.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

зря поставил febest и rbi, подушку можно было и оригинал поставить, на твой век хватило бы, а сайленты - полиуретан, следи за сайлентами рбишными, у меня они проходили полгода и рассыпались

Dr Proctor:
Мне кажется не стоит так делать!

3DiMaN:
Подушки оригинала небыло в наличии, полиуретан надо заказывать заранее.

Спасибо за отзыв, давно читал, а тут обновление. у самого королка была, седан, отличная машина для работы да и в целом. Молодец что все сам делаешь! +5

timir2:
Thanks =)

СНовым годом наступающим тебя,дружище!!!
Извини,что заранее поздравляю-это я к тому,что может ты до праздника здесь и не появишься...

Никита,ты где потерялся?!)))))))))))))))))
На дроме вроде бываешь,а в отзыв не заглянешь даже...

Как "филька"?!...

Y-S
Thanks =)
ЕКХ рулит)))) Жалко было смотреть на последтвия поцелуя с тазом. У меня было што-то похожее, но обошлось только сильно вогнутой водительской с осыпанием с головы до ног стеклом и изменением геометрии стойки. За усердия 5, удачи!

Ваще потерялся!!!)))))))))))))
Дружище,ты где?)))

Самый лучший отзыв про Toyota Fielder. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.
Автомобиль не должен являться ещё одним поводом для секса.

Прииииивееет!!! =)
С прошедшим новым годом) Счастья и удачи в новом году! У меня всё хорошо, как твои дела?

BLACK RUSSIAN:
Спасибо!!! =)

Ваще потерялся!!!)))))))))))))
Дружище,ты где?)))
Ответил чуть выше)))

Kerensky Alex:
Самый лучший отзыв про Toyota Fielder. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.
Большое спасибо)

Прииииивееет!!! =)
Здорова,Никита!
Ты где потерялся-то?!)))))))))))

У меня всё по-прежнему.На "капельке" всё езжу.Уже 4,5 года,как мы с ней.И не надоела мне эта машина до сих пор....Езжу,как-будто первый месяц.))))))
Ты как?Всё на "фильке" ездишь или поменял своего "коня?!"

Здорова,Никита!
Ты где потерялся-то?!)))))))))))
Ты как?Всё на "фильке" ездишь или поменял своего "коня?!"
Привет! Перешёл на новую работу, работа-дом, работа-дом, и так каждый день. Сейчас немного устаканился график, время свободного больше стало)
Я всё на Fielderе езжу, в апреле 4 года будет. Менять пока не хочу, да и не получится сейчас, деньги на другое нужны)

IceLP:
Машина то хорошая грех жаловаться=) И нечего прыгать с машины на машину=) Сам 4 год на Королле езжу ( Люксель 1.8. 2005)

Согласен)

Нормальные, это какие?
манн

Pavel S:
манн
Спасиб

Красный Филдер, моя бывшая мечта. 5 за Филдера и за отзыв !
ИННА

Очень хороший и подробный отзыв! Прочитал с удовольствием! 5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Очень хороший отзыв! держи 5
настоящий автолюбитель!!!!

Завидую водилам-созидателям, как у них силы воли хватает с машинками возиться, я из разряда водил-убийц, пока в хлам не разнесётся, на СТО не появляюсь..........некогда. Ваш отзыв очень понравился, особенно фотосопровождение и верность машине, удачи......
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Отзыв с дополнениями шикарен! Только 5. Желаю всем так заботиться о своих конях. Автору удачи в дальнейшей эксплуатации.

молодец филдер

Автор Отзыв просто прекрасен!!!) Филип разумеется тоже! У друга красный фильдер в обвесе с мотором 2ZZ 190 лошадок 6й год ездиет и радуется) всегда говорил что правый руль правильный руль! Ваш фильдер подтверждение всем моим словам!!!! Смотрю выбрали Тёплые деньки для поездки в Хакасию!) Респект!!! На Шунете были??

aurum10001:
Приветствую. Спасибо за тёплые слова ))))) На Шунете не был, просто не знаю что это и где это, можно по подробнее)))

Автор, ну как всегда Филдер шикарен. Дай Бог чтоб не надоел))
Не думал прикупить туманки???. Очень секас будет если поставишь. Ну ру*** 3.500 выйдет не больше.
Да и кстати почему зеркала не покрасишь или хотя бы хром не поставишь?)
Вобщем удачи тебе, береги машину.

Или грязь на зеркалах??=)))) Тогда сорри=)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Там классно)

aurum10001:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %28%D0%BE%... Там классно)
Спасибо)))))

Тайшет
хороший отзыв-зачитался! красенький сам хотел но не вышло красенький вышло серенький но посвежей:)5!

Никита,привет!
Как филька себя чувствует?Бегает?!)))..Как у тебя делишки?

Никита,привет!
Как филька себя чувствует?Бегает?!)))..Как у тебя делишки?
Приииввввеееетттт!!!!!
Всё по-старому, филя бегает, радует. Всё норм! Как ваши? )))) Ваш железный конь как поживает?

Приииввввеееетттт !!!!!
Да вроде тож всё нормально...))))
Капля тоже только радует(тьфу 3 раза) и не подводит...скоро уж как 5 лет мы с ней.Надо будет какую-нибудь обновку купить)))

Artoba:
Да вроде тож всё нормально...))))
Да её просто полностью помой и полерни кузов полностью, она это оценит)))

Автор здрасте еще раз!) Скажите вам 1,5 хватает??? Как бысто ездиете??? на обгон как тянет???

Собрался 1.5 брать??? Каккую машину7))
Вобще скажу в городе в принципе 1.5. едет неплохо, даже хорошо. Да и на трассе нормально едет. Вопрос в том какова нагрузка на машину в количестве пасажиров и груза вещей. Дело в этом.
У меня к примеру 1.8. ( седан Королла) в городе ее слишком много, она у меня из под себя все вырывает=)))) А на трассе я просто чувствую мощь двигателя независимо от того как машина гружена или сколько в ней пассажиров. В этом дело. На 1.8. я об этом не задумываюсь. На 1.5. стоит. Но не особо кретично.

Ну Владельцы Филдеров с 2ZZ установками помоему вобще неочем не думают=))))
Да друг присмотрел незнаю)) сказал что хватает, пусть сам решает!! Я новую короллу жду когда выйдет в продажи

aurum10001:
Че про нее слышно? По комплектации какую собрался брать и какой бюджет?
Я бы с удовольствием на Аксио 1.8. перебрался со своей Короллы< но деньги деньги...
Хочу года 2009-2011. Свежую=)
Потому что 2012 еще Японцы не докатали=))))) а 2013 уже идет новая модель< а она не радует...

Японес:
Че про нее слышно? По комплектации какую собрался брать и какой бюджет?
Хочу года 2009-2011. Свежую=)
Новая будет с 23 августа буду люкс брать если понравится

aurum10001:
Приветствую. Хватает, езжу по трассе 120-140, на обгон мне хватает.

Ну Владельцы Филдеров с 2ZZ установками помоему вобще неочем не думают=))))
2ZZ, лучше для мужчины нет)))))

IceLP:
2ZZ, лучше для мужчины нет)))))
Не знаю по мне так и 1ZZ вваливает будь здоров. Для гражданского класса моя Королла прет очень быстро=) Обижать не кого не буду и спорить тоже=)
2ZZ если брать то явно не для езды "под капельницей" Это гроза Калдин Марков и т.д
А если на ручке так вобще жара!

А цены на новую короллу видели??? Это же ахтунг!
1 029 000 просто купить машину... А КАСКО а ОСАГО а на учет а доп опции которые от тебя проворный продавец спрячет и впарит тебе.. Итого получаем Камри в очень неплохой комплектации причем С нуля. с Мотором 2.5 и на коже.
Здесь я против Короллы обоими руками.

Японес:
А если на ручке так вобще жара!
++++

Японес:
Здесь я против Короллы обоими руками.
Ну так и я про тоже

А цены на новую короллу видели??? Это же ахтунг!
Они на все сейчас ахтунг!!)) Уж лучше корейца всяко! У меня же раф в новом кузове был попал в дтп по каско все выплатили жене новую црв взял сам пока пешком!) А вообще обожаю прульки! Гонял и гоняю их ранешние мне больше нравились и их фирменый аромат!!! Ах вот Путин скотыняка пардон зва ошибки пишу с телефона невозможно писать тупит что то

IceLP:
Да её просто полностью помой и полерни кузов полностью, она это оценит)))
Привет Никита!)
Это я регулярно делаю))))...надо будет ей чё-нибудь посерьёзнее подарить..))))
До конца сентября ещё время есть,что-нибудь придумаю...)...наверное на зиму резину новую ей подарю))...а сейчас,в августе,видеорегистратор справлю..)

Как сам?!

Привет Никита!)
Это я регулярно делаю))))...надо будет ей чё-нибудь посерьёзнее подарить..))))
Как сам?!
Приветствую, всё хорошо, жизнь кипит)))

видео по аварии недоступно( загрузи еще раз, посмотреть интересно

Святой*:
и как там дело с судом на страховую ?
Дополнения отзыва читать не пробовали?? всё там описано!
Видео от старости не открываются
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Какой Пастой фары полировал???

Святой*:
В отзыве всё написано

aurum10001:
Какой Пастой фары полировал???
Без понятия как называется, продаётся на развес в бутыльках-коробочках, скорее всего 3М. Зернистость "2"

IceLP:
Ясно, надо прикупить , чтобы безпробежкам фары полировать

Никита,привет,дружище!!!!!!))) )))))))

Никита,привет,др ужище!!!!!!))))))))))
Как сам?Как "филя"?
Саня привет!!! Ты чего флудилку забыл совсем?

Никита,привет,др ужище!!!!!!))))))))))

aurum10001:
Саня привет!!! Ты чего флудилку забыл совсем?
Мой отзыв прям программа "жди меня" Люди находят друг друга))))))

Отлично)

IceLP:
Мой отзыв прям программа "жди меня" Люди находят друг друга))))))
Ога)

Сам как? Как твоя машина?
Чем сбербанк то неугодил?)

Да все нормально тоже....работу не сменил))))))))))),а машинка бегает...)))
Саня ты меня игнорируешь?)

aurum10001:
Чем сбербанк то неугодил?)
Делай много, платим мало...!!!

IceLP:
Делай много, платим мало...!!!
Странно , у нас вроде не обижают с зар платой, надо у племяницы спросить, и куда ушли трудиться?

Отлично)
Вот такие вот дела,Никит.....
На днях шампунем с силиконом намыл свою красавицу.....)))))))))
Вон как ярчиЦЦа!)))))))))

Секрет

Artoba:
Вот такие вот дела,Никит.....
На днях шампунем с силиконом намыл свою красавицу.....)))))))))
Вон как ярчиЦЦа!)))))))))
Круть!

Круть!
Самому нравиЦо!)))))
Ровно через месяц-28 сентября-5 лет будет...подарок готовлю ужжж)))))))))))))))))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово