Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Коврики силиконовые=)))
Всем доброго времени суток =) В первую очередь поздравляю всех вас с днём автомобилиста=) Желаю лёгких пусков в минус 40, качественного топлива, добрых инспекторов, минимального тормозного пути и максимальной оставшейся дистанции, ну и разумеется, чтобы без ДТП.
Уже более полутора лет я владею своим сокровищем, мне очень нравится Fielder. На данный момент пробег составляет 130.000 км. Мой 24.000. За это время ничего не ломалось, всё работало исправно, ничего не глюкало=)))
Из ремонта занимался только профилактикой, как того требует спец. литература. Например сказано раз в 60.000 менять ремень навесного, значит меняю, не жду пока начнёт по швам трещать. К ТО вернёмся позже с фотками, а пока поговорим про эксплуатацию.
По большому счёту она такова - залил бензин и поехал. Кстате о бензине, лью 95, по сравнению с 92 небольшая разница есть - двигатель более приёмисто работает и в мороз быстрее прогревается.
В зимнее время проявляется болячка королл - это дубовая подвеска, т.к. амортизаторы газовые (это по каталогу я смотрел на свою комплектацию) Но многие жалуются (на всё семейство королл) в отзывах "Как зима, так сразу подвеска дубовая".
Ещё одна зимняя проблема - двигатель в момент остывает, алюминий всё-таки))) Кусок картона и проблема становится меньше)
И ещё одна проблема, но уже филдеров, проседает задняя подвеска, вроде при замене пружин всё становится хорошо, но я пока менять не собираюсь, т.к. совсем немного просела. Ну вроде и всё с проблемами. Отзыв буду дополнять, всё и сразу написать/вспомнить не смогу.
2 и 3 фото: Заменил лампы головного света и габаритных огней. При замене ламп надо заново регулировать настройку света фар, что и было сделано - цена вопроса "Бесплатно", на форумах есть информация на эту тему.  Сравните разницу - Левая фара с новой лампой, а правая со старой.
4, 5, 6 фото: Заменил ремень навесного - стал трескаться, да и пробег подошёл к замене, до этого стоял "No name", причём на ремне небыло ни одной надписи, а сейчас поставил "Gates" за 367 рублей с Экзиста.

Извините за снимки телефоном - фотик отказался работать=(((

Заменил масло, залил Toyota 5w-30 класса SM. Фильтр масляный, воздушный SCT. Салонный угольный TSN. Салонный не подошёл, пришлось подрезать. Фильтры в Экзисте покупал: масляный - 109р, воздушный - 232р, салонный - 247р. Масло в магазине - 1400р.

Купил фильтр в экзисте, прислали какой-то странный, потёртый, краска не чётко нанесена и т.д. Фото прилагаются, опять с телефона, были сделаны в день замены масла, фотик так и не хотел работать. Слева экзистовский, справа купленный в магазине автомасел, оба SM106.

Несколько фоток с летнего отдыха в городе Шира, Хакасия.

Всем доброго времени суток!

В предверии зимы купил новый аккумулятор Varta 45A/ч, с током холодного пуска в 330A. Занёс домой, подзарядил, пока заряжал решил сделать чехол для него из звукопрозрачной ткани (вроде так называется...хз), пару замеров, несколько швов и готово.

Также сделал шумку на перчаточных ящиках и на пластиковых панелях двери багажника. Середину STP с пластика багажника пришлось убирать - не держат стойки открытую дверь, хочят приземлить дветь прям на голову, что собственно и случилось))) Обклеил STP Gold (вроде 300 руб....

Сделал звукоизоляцию дверей и заодно поменял штатные динамики, причём штатные стояли в задних дверях Pioneer, в передних Toyota, твиттеры незнаю какого производителя стоят в передних дверях, оставил родные.

Когда оставалась одна дверь (передняя пассажирская) пришлось сворачиваться - стало темно и в гости пора было ехать, получилось, что одна дверь со стандартной колонкой, а три с новыми, доехал нормально, музыка играет без проблем, но потом, когда после поседушек в гостях поехал домой хрепела вся аккустика, по непонятным причинам......

, пробег 130 км

Фото:

1) Динамикиииии)))

2) Перед установкой дверной панели

3) Итоги

Спасибо за внимание.

Всем удачи на дорогах!!!

, пробег 130 км

Нашёл фотки, как в прошлом году пол в гараже застилил деревом, чтобы в ненастную погоду дерево лишнюю влагу впитывало. Как вам?

Всем спасибо, удачи на дорогах!!!

На улице стало холодать, как и большинство автолюбителей воставил картонку перед радиатором, двигатель накрыл чем-то типа бестизола. Затем стало холодать (-30), поэтому с внутренней стороны решётки радиатора прикрепил на пластиковые стяжки бестизол, а на двигатель купил автоодеяло за 1200 рублей. Многие сейчас спросят "Нафига такие деньги отдал?" Да потому что это одеяло не горючее, т.е. пожаробезопасное, а при температуре -30 машина прогревается часто. Поэтому отдал и не жалею, сплю спокойно так сказать....

Заменил тормозные диски и колодки, диски Brembo за 3378 рублей (На Экзисте), колодки Kashiyama за 1080 рублей (В Сафари). В принципе всё просто и понятно.......НО!!! маялся очень долго, не мог диски снять, поехал на СТО, поненял диски за 400 рублей (хотя не хотел! но папа настоял=)))

Выясняется, что правильно не хотел! диски поставили, но скоба суппорта трётся о диск! звук пипец какой! Плюнул на них, поехал в гараже сам до ума доводить. Приехал, ода передних колеса снял, машина на стойках страховочных стоит, всё разобрал, новые колодки приготовил, противоскриповые пластины одел, всё смазал как надо....

Пыльники давно потрескались и не так давно порвались, с заменой не стал тянуть до лета, сделал перед весной, чтобы не убивать амортизаторы весенней погодой. Пыльники купил на Экзисте по 399 руб. за штуку (оригинал), также в Автомеханике купил стяжки для пружин за 650 руб. (комплект из 2-х штук). Поменял сам, после заехал на сход -развал и помылся.

Доброго времени суток.

В Экзисте было куплено предварительно (всё оригинал):

Цепь 2654 руб.

Натяжитель цепи 807 руб.

Планка натяжителя 555 руб.

Направляющая цепи 843 руб.

Также (всё оригинал):

Кольца уплотнительные для форсунок верхние и нижние 193 руб. + 215 руб.

Прокладка клапанной крышки 366 руб.

Прокладка помпы 93 руб.

Сальник коленвала 142 рую.

Прокладочные кольца 2шт. 98 руб.

Всё делал сам, сложности были, но справился.

Брал распечатку мануала, делал по ней, всё просто. Дольше разбираешь и собираешь обратно, сама замена проходит быстро.

Снять форсунки довольно просто. Потребуется ключ на 10" (именно ключ, головкой не подобраться) и на 12" (можно головку). Откручиваем 3 болта - два на рейке на 12" и один держит трубку топливопровода на 10". Вынимаем рейку, вынимаем форсунки (Внимание: в рейке топливо), чистим форсунки, устанавливаем новые прокладочные кольца (193 рубля за комплект из 4 шт.). Ставим форсунки в рейку, предварительно смазав прокладки бензином. Затем из головки блока вынимаем старые прокладочные кольца (нижние), убираем грязь, а на форсунки одеваем новые (215 руб....

Добрый день.

За два года эксплуатации машина показала себя как очень надёжную и неприхотливую. Хочу предоставить смету) о тратах на ТО и доп. оборудование. Вспомнил все расходы за вычетом автохимии и моек.

После покупки сразу купил аптечку, трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, провода, коврики силиконовые. Обошлось в 2000 руб. примерно. Спустя год докупил сумку для всех этих дел, чтобы по богажнику не ездили.

На третий день поставил сигнализацию, 8500 руб. с установкой. Первые два дня боялся ставить в гараж, поэтому не жалко было 50 руб....

Заменил стандартные лампочки подсветки салона на диодные. Две возле солцезащитных козырьков, одну центральную и одну в багажнике. За 4 светодиодных лампочки отдал 520 рублей.

Секрет
Понятно)

Самому нравиЦо!)))))
Ровно через месяц-28 сентября-5 лет будет...подарок готовлю ужжж)))))))))))))))))
Что решил подарить?)))) Зимнюю резину?_) Литьё?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошее масло выбрал!! Ликви-Молии вообще хорошее масло! На прадике когда ТО-1 проходить буду , буду ликви молли заливать

Я уж думал потерялся=)
Как Филька?
Вижу ты ему предан=) Впрочем как и я Королле. Это надолго.
В этом месяце 100 тыщ пробило. Началась так сказать постепенная зрелость=)) Юность машины подходит к концу=)

5 лет юзал Ликви на стареньком кроуне 1997г под клапанной крышкой такая же чистота была, интервал замен 7-8к. Но на Приусе сейчас пока езжу на Мобиле так как до меня именно его туда заливали в Япии. А тойотовский оригинал в топку, он не для нашего "чистейшего" бензина.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Привет всем. Подскажите пожалуйста какое масло залить на зиму филя 2004г.в и надо ли котёл подогрева?

max_rusakov:
Привет. 0W-30 или 5W-30, зависит от температурных условий в вашем регионе.
На мой взгляд не нужен, хорошее легкотекущее масло и заряженный аккум, вот и весь секрет успеха, при условии не убитых свечей
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Сообщений: 2084
max_rusakov:
однозначно "нулёвку" - она для этого и предназначена... кстати её и в солнечной Японии льют!

Зачетное авто! 5+

Как здорово, что я тоже 0w30 Слифки моли лью ) Норм масло.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

IceLP:
Привет. 0W-30 или 5W-30, зависит от температурных условий в вашем регионе.
LM 0w30 реально текучее при -35, чем LM 5w30 (TopTech4200). Проверено горьким опытом ) Теперь только 0w30!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

п селенгинск

виталлио80:
Хорош!))

Зея
подскажите, купил себе филдера 2002 года, после подробного осмотра заметил, что все швы по днищу и под капотом промазаны не понятным черным герметиком, у вас имеются такие? и кстати у меня тоже ближний свет иногда не включается, а когда включен моргает сам по-себе!

T946TX28RUS:
Про днище не подскажу, но под капотом и в багажнике все сочленения промазаны белым герметиком, но и машина у меня серебристая.
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK

Вот и Закончилась история)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Тебе удачи в эксплуатации!

aurum10001:
Тебе удачи в эксплуатации!
Значит так, большинство комментов удалил, посчитав "розжигом", кому что-то не нравится, проходят мимо отзыва! Далее, ваше мнение о машине я понял, о том что Вы ездите на Прадо, и ещё жене купили CR-V тож понятно, если мне будет требоваться Ваш совет о покупке того или иного, я спрошу. Всё

14.07.13
Хакасия 2013
Пробег: 174000
Темы: Фотографии
Машина продолжает радовать, больше нечего сказать.

12.11.13
Прощай
Пробег: 185000
Темы: Продал!
...Откатал 4,5 года, просто надоел...(автор)

За четыре месяца такие перемены!

Влаdимир:
14.07.13
Хакасия 2013
Пробег: 174000
Темы: Фотографии Машина продолжает радовать, больше нечего сказать.
12.11.13
Прощай
Пробег: 185000
Темы: Продал!
...Откатал 4,5 года, просто надоел...(автор)
За четыре месяца такие перемены!
И?

И?
DIXI ET ANIMAM LEVAVI
лат (Я сказал и тем облегчил душу).

Не давно приобрел филдер , кузовной номер nze 121 2002 г) не подскажете какой у него ремень грм ?

ПЁСик:
На двигатель1NZв 141 кузове только5w30

занято:
наверно цепь ты же отзыв читал?

Никита,привет!...как сам,как филька?!...с Наступающим тебя!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) )))))))))))))

Чёт давненько ты не появлялся..)

занято:
Там цепь

tankist btb:
На двигатель1NZв 141 кузове только5w30
Можете раскрыть принципиальные различия между 5w-30 и 0w-30?

tankist btb:
наверно цепь ты же отзыв читал?
Да, верно, там цепь

Artoba:
Никита,привет!.. .как сам,как филька?!...с Наступающим тебя!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) )))))))))))))
Привет, спасибо. Тебя тоже с наступающим!!!! И счастливого рождества!
Фильку продал, месяца 2 как

Artoba:
Чёт давненько ты не появлялся..)
Работа, работа, работа

IceLP:
Привет, спасибо. Тебя тоже с наступающим!!!! И счастливого рождества!
Фильку продал, месяца 2 как
Обана...а чё так?Если канеш не секрет?!)))
На чём сейчас?Что взял?

Всё,посмотрел...киа новую взял?

Artoba:
Всё,посмотрел... киа новую взял?
Да

IceLP:
Можете раскрыть принципиальные различия между 5w-30 и 0w-30?
По Американской API(институт нефти) идут 5W50. 5W40.5W30.7,5W30.10W30. 15W40 10W40 20W50 Чем меньше первая цифра тем ниже предел загустевания масла в условиях низких температур. последняя цифра чем больше, тем лучше масло сохраняет вязкость при высоких температурах. Для дизелей идётCH-4 ,CG-4, CF-4 Код API показывает класс масла. Стандарт обновляется в алфавитном порядке, предъявляя более жёсткие требования к качеству масла. SAE один из главных показателей. можно определить вязкость.SAE 5W-40 ( идёт до минус 40 7,5 до минус35 ,10 до минус 25, 15 до минус 20, 20 до минус15.. Так масло 5W30 от минус 40 до плюс 35 согласно диаграмме (0W30 по Американской системе нет в таблице, но и так понятно что оно будет жиже) А на авто с движком 1,5 NZ. Тойота Филдер по инструкции зима и лето 5W 30/ а вот на 1,8 там уже можно и другое применять. масло 0W20 вообще не советуют применять.

Да
Понятно.
Удачи с новой машинкой!)))

Понятно.
Удачи с новой машинкой!)))
Спасибо

Забайкальск
5 автору! респект

Красный Филдер - вообще Огонь! Автору удачи!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово