Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Название: x, 4 wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Салон: салон трансформер,2 airbag
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Двигатель: vvt-i
Всем привет!
Отзыв пишу первый раз, поэтому прошу строго не судить.
Не буду писать что? где? когда? как? и зачем?, т.к. не особо это всем интересно.
Сразу к делу: Филимон - белого цвета, тёмный салон, пробег 150000 км. Пробег по россии 1,5 г., один хозяин.310000 руб. за 305 тыр. отдал. Автомобиль у меня первый, поэтому покупка была долгожданной. Срок владения около 4 месяцев. Машиной доволен: практичная, семейная, хорошее соотношение цены и качества.
Что не понравилось:
- грязный салон, в багажнике шерсть.
-чёрное масло в коробке.
-слабые амортизаторы пятой двери (сразу получил по башке и потом ещё много раз).
-родная балалайка с кассетником , CD и навигацией – фуфел.
-торпеда поцарапанная(на фото видно)
-нет динамиков в задних дверях.
-лысая резина.
-сигналка, вроде хорошая star line b9, но по началу запарился, кнопка снятия с сиги глючила, порой заёб……ся с сигнализации снимать. Решилось всё покупкой нового брелка 2500 руб.+ настройка. Читал про эту сиг-ю отзывы, как у всех проблемы: берёт «за углом плохо, точнее с квартиры иногда даже не воспринимает сигнал, может китайская.
Но общее впечатление конечно же положительное, иначе зачем брать. Тёмный вполне просторный салон – трансформер (возили с братом межкомнатную дверь, и не подъёмный маток линолеума – 3 м. шириной в двоём еле от пола отрывали), да и вообще за время ремонта у брата на квадрате что только не возили в нём. Но и этого багажника бывает мало. Чистится салон легко и не принуждённо. Тонировка заводская задних стёкол, вполне устраивает. В гараже нашёл чехлы от пятёрки отцовской когда-то купленные в китае, подошли, на первое время проканают. Кондей и печка пашут отлично. Подвеска мягкая, хорошо справляется с неровностями, правда на трассе заднюю часть авто (жопу) в ямах сильно раскачивает, переднеприводные ещё больше раскачивает(подвеска у них менее сильная сзади).
Двигателя  1,5 литра вполне хватает, но иногда хочется большего, в гору даже чуть подгруженная идёт тяжело. Снимал сам поддон на двигателе, думал будет ужасная картина, но оказалось не всё так хреново, нагар конечно был, но не в таком обьёме как ожидалось, а пробег всётаки 150 тыс., наверное чистили до меня.  Масложёрством двигатель вроде не страдает.
Филимон вэдовый,. Ездил с семьёй по области до Краснокаменска и обратно, 540 км. в одну  сторону 2 раза. Расход фуела по трассе составил 6,3 л100 км. при скорости 90-100 кмч, при 130-140 литров 8100 км., по городу примерно 8-9 л. За время поездки ничего не поломалось, не загремело, но подвеску было очень жалко, т.к. дороги у нас сами знаете(самые поездатые в мире).
Что было сделано:
- замена масла в коробке ATF TOYOTA TYPE 4, 4500 руб. с работой.
-масло в двигле и фильтр масленый, залил zic 5w30 4л.- 590 руб, 300 руб. работа., свечи сам поменял.
- замена радиатора(потёк падла), 3500 руб. новый корейский, 500 руб.работа, 500 руб. антифриз.
-пыльники на стойках 600 руб. оба оригинал, 500 руб. работа.
-замена переднего сальника коленвала, 300 руб. япония, и работа 800 руб.
-воздушный фильтр скока стоит не припомню.
-ковры резиновые универсальные отечественного производства 650 руб. комплект.
- поменял балалайку на 1-диновую pioneer(CD, DVD, MP3, SD CARD, USB ) из китая за 2400 руб., 500 руб. работа.
-воткнул динамики(vellas) в задние двери за 770 руб., делал сам, теперь звук отличный.
-на зиму прикупил комплект зим. резины Cordiant 9000 руб., и диски штампованные по газете 2000 руб комплект, при обувке на компе балансировки два диска (сука) оказались гнутыми, было обидно , но мастер сказал что не смертельно, ездить можно.
-замена амортизаторов 5-й двери на аморты от ВАЗ 2112, по 230 руб. за шт.
-салонный фильтр, его вообще не было, 300 руб.
-линки передние и задние японские Masuma – 2500 руб.и сотка за замену одной, плюс саленблоки, ценник не помню.
-менял лампочки в левом переднем габарите и в подсветке номера, также как то сгорел предохранитель, перестал работать магнитофон, привод зеркал и прикуриватель, но это всё копейки.
ЭПИЛОГ: кто хочет взять машину для семьи, экономичный, сомневаться не стоит FIELDER будет очень хорошим вариантом. Хотя мне, я думаю, не очень то экономично обошлось, зато прежние хозяева ни чего не делали по любой, поэтому , брать машину нужно с автосалона или без пробега по РФ, а то вкладывать в неё заеб…..ся(не во всех случаях конечно, но в моём варианте машина не стояла у дедушки в гараже весь срок, явно).  Посмотрим что будет дальше, ещё поездить зимой надо, может ещё что вылезет.
Следующий Филимон будет явно бп.
Спасибо всем за внимание!!!

Комсомольск нА
Красавец! Прямо "Париж-Дакар" на фото...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Курск
ЗАЧЕТНЫЙ АВТО жаль что маловато таких

а луче порш каен,тож ниче универсальчик))). Ну если серьезно, то и Калдинка таких годов подороже явно будет, поэтому каждому свое-по возможностям!

Так можно и с Mark II Wagon Blit пипи_сками мериться, тока это не верно я думаю

RVRoad:
ЗАЧЕТНЫЙ АВТО жаль что маловато таких
нееее, здесь еще хватает - приезжай ))))))))

А где названия на задней двери.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Kovagenn:
Чем?
У Калдины больше - салон , багажник, более мощный двигатель,соответсвенно выше комфорт, и вообще Калдина классом выше, и поэтому споры кто лучше- кто хуже не уместны. А среди одноклассников Филдер - лучший)

Судя по капитальным вложениям автор собрался грамотно эксплуатировать технику !
respect за это. не отжимай тачку - и она отблагодарит тебя многими безпроблемными тысячами километров !
---- No Time for Downtime

Наковузнекц
Сообщений: 11977
и снова королла, и снова тип кузова ДРУГОЕ..... это что? Болезнь?
-The Power of Dreams-
Мих25
у меня на вингроаде тоже подобный свист возникает, или даже не свист, а типа шипение при нажатии на газ, проехал с этим 70 тыщ пока все пучком.. хз что таке

Городок
Сообщений: 195560
Скажите- от 12 аммортизаторы двреи решили проблему? Ну и ещё- Зик не советовл бы лить, не экономьте- есть мобил 0-30 или 5-30, NGN в Росско недорог, но не ЗИК.
Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.

Тут уже где-то звучало предложение за первые слова отзыва : "пишу в первый раз прошу строго не судить.... и бла бла бла" сажать на кол. Правда уже надоело..на самом деле.

За сам отзыв автору пятёрка. Много фото и информативно.

Нижний Новгород
Да ЛАДНО ,НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА.
У меня было два филдера ,проблем не было.2001 и 2002г.
Все устраивало.
Нормальное авто для семейного отдыха.
Автор я за тебя.
Но вот на хонды подсел , как в другой мир попал.
Нижний Новгород
А вот масло ZIC зря заливаешь, лей енос, практически вся япония на нем гоняет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В последнем номере журнала За рулем ZIC занял первое место
CAPELLA GWEW 204093 FS 170л.с типтроник

Нижний Новгород
100 пудово - пока в банке находился!!!
ЕNOS-родное масло.
С уважением.

Александр090
HONDA/777:
Да ЛАДНО ,НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА.У меня было два филдера ,проблем не было.2001 и 2002г.Все устраивало.Нормальное авто для семейного отдыха.Автор я за тебя.Но вот на хонды подсел , как в другой мир попал.
Задним пассажирам места мало для ног - это большой минус. А хонды - это вещь, у самого фит 1.5. Для своих размеров очень резвый авто, фит 1.3 рядом не стоял

Нижний Новгород
Про хонду базара нет,вот только 1.3 у меня........ (напрягся!!!)
пробовал 1.5 , конечно 110 коней есть разница .

MagistR78
"Есть какойто свист не понятный при разгоне на средних оборотах в районе правого колеса, при смене давления на педаль газа уменьшается или исчезает, думал ремень на гидрач, был с дефектом, но замена не помогла, хотя свист вроде уменьшился, может кто подскажет что за хрень."

Проверь ролик натяжителя ремня навесного оборудования, как правило, при таком пробеге он помирает! У меня, правда 1ZZ, но думаю, у тебя примерно также должно быть...
Да, и это, лей в двигатель синтетику.

Нефтекамск
Я себе тоже поставил упоры на 5-ю дверь от ВАЗ-2112 импортные (российские не держат вообще), прошло полгода, уже слабо держат (зиму не переживут). В двиг лью NGN 5В30 синтетику, полет нормальный. 1.5 для города вполне, на трассе иногда не хватает(с нагрузкой). Эксплуатирую 3 года, машина очень нравится до сих пор. За отзыв 5.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

С Т О Л И Ц А
HONDA/777:
ЕNOS-родное масло.
Спешу Вас обрадовать....Вы ездите на "родном", кетайцком масле....Японское называеццо ENEOS)))))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

У моего друга Филдер с двигателем 1zz 2001г, покупал на аукционе три года назад, за это время менял только расходники из неисправностей только отказ электроусилителя руля и то ремонт обошелся зачисткой клем аккумулятора! У меня Капелла 2000г. уже заменил ДВС контрактным!
CAPELLA GWEW 204093 FS 170л.с типтроник

Нижний Новгород
Да ладно, пару букв забыл не русских.......,правильно что подровняли....... ENEOS.

Сообщений: 2055
Четвертак за отзыв!

ЛЁХА1974
Курган
"Тёмный вполне просторный салон – трансформер"
ВЛАДИМИР, ПОЯСНИ, ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ ЛОЖАТЬСЯ ? А ТО Я НИ ГДЕ НА ФОТКАХ НЕ ВИДЕЛ...
МЫ В ПОИСКАХ ЭКОНОМНОГО СЕМЕЙНОГО АВТО. ЗА ОТЗЫВ ДЕРЖИ ПЯТАК !

Городок
Сообщений: 195560
ЛЁХА1974:
"Тёмный вполне просторный салон – трансформер" ВЛАДИМИР, ПОЯСНИ, ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ ЛОЖАТЬСЯ ? А ТО Я НИ ГДЕ НА ФОТКАХ НЕ ВИДЕЛ... МЫ В ПОИСКАХ ЭКОНОМНОГО СЕМЕЙНОГО АВТО. ЗА ОТЗЫВ ДЕРЖИ ПЯТАК !
Про задние сиденья- у меня они складываются вровень с полом багажника, наклонятся спинки назад раздельно, есть подлкотник с подстаканниками, 3 подголовника. Переднее пассажирское сиденье превращается в столик. Чёрный салон, на мой взгляд, привлекательнее. Наличие климата- больше внешняя красота.

Омск на берегу
Филдер красавец! Береги его и он будет долго тебе служить.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Чем?

Да калда эт проверенный времунем авт!который прошёл крым и рим и медные трубы!

Так можно и с Mark II Wagon Blit пипи_сками мериться, тока это не верно я думаю

Ну извените у калды передний привод,и двиг экономичней!

Jino74
По расходу приврал - по городу такая кушает не менее 10 л., а по трассе 6,3 - если ехать не более 90 км/ч и без обгонов и то сомневаюсь.

Нефтекамск
Jino74:
Расход в городе зависит и от города, я думаю. У нас везде ограничения 40 км/ч, переходы через 50 метров, а уж какие лежачие полицейские.. Расход составляет 10 летом, 12-13 зимой, по трассе 5.5 при 90 км/ч, 6.8 при 110-120 км/ч, замерял неоднократно (по чекам разумеется)..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Мужики! Задался целью взять Филдера. Хочу 4WD, ну на дачу там, на природу с семьей и т.д. Посоветуйте, на что в первую очередь обращать внимание. Заранее благодарен!

P.S. Какие Филдеры все-таки лучше?-вэдовые, 1,5?; 1,8 (слышал, что движки не очень)?

Antoha_38
Автор с расходом приврал. 8-ку в городе переднеприводные кушают. Мой 4WD в городе 10-ку.

2 года езжу на Филе 2003г.в. Куплен с аукциона с пробегом 64т.км.
Заменял 2 раза масло в движке. Исправили на СТО охлаждающую жидкость с -25 до -40*С (температура кристаллизаци). Менял еще фильтр воздухана =320р. и салонный =800р. После таких цен на фильтры решил - изготавливать самому дешевле. Пробежал 25т.км.
Пришел к выводу, что клиренс надо повышать! С картошкой или с песком задком цепляет "япошка". Наровит выхлопной трубой скрябануть! Купил проставки - на перед 20мм, на зад=30мм. Потеплеет - поставлю. Акум еще сменил. Взял сразу на 80Ач. Впихнул плотненько, немного переделав крепеж верхней дужки. И больше не знаю, что такое проблемы с акумом! Необслуживаемый, чистенький все время и заряжен! Выбирал модель для покупки 6 месяцев.
Лучше ничего не устроило (цена-качество). По трассе разгонял до 170км/час, можно было бы еще, но дорога не позволяла! Заметил интересную особенность при работе VVT-i . Самый выгодный расход топлива, при высокой скорости, это когда мотор крутится от 2800 ло 3200об/мин. Скорость соответственно 125-135км/час. Расход 6,9 л на сотню. Если под 90км ездить, то 5,8л уходило. А вот когда скорость выше указанного диапозона, расход перелезает за 7л.
Да, господа Мужики, машина отличная! Трансформер идеальный! Что только не возил Филя. Я бы на месте нашего Правительства "Народным автомобилем назвал"! Для автотуризма или поездок на озеро, по грибы - это как мини-домик на колесах!

Орск
Да панель тебе автор пошкрябали хорошо.

Уменя 1в1 такая же машина. Расход может быть 8, я специально ездил в средне-ташниловом режиме чуть меньше 8-ми получалось.

Лошадей вроде 105.
Что то многовато всего вылезло по ремонту.
Надо свой отзыв написать.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть

Fill86
свист- это из за ступичного подшипника, у нас такая же хрень была. Когда начинаешь разгонятся звук появляется потом пропадает. После замены звук ваще пропал.

KAZAK AC
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ДРОМОВЦЫ!!!!, ХОТЕЛОСЬ БЫ У ЗНАТОКОВ Т-ФИЛДЕР УЗНАТЬ О ЭТОЙ МАШИНЫ БОЛЬШЕ, ЗАХОТЕЛОСЬ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ МАШИНУ!!!!! дАСТ ВСЕВЫШНИЙ ВОЗЬМУ НАПИШУ СВОИ ВпяЧЧЧЧаааааТТТТТления
1) КАКАЯ ПОДВЕСКА(ЧТО В НЕЁ ВХОДИТ)???
2) КАКОЕ МАСЛО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТАКОГО ВИДА А/М???
3) РАБОТА ПОЛНОГО ПРИВОДА (КАКОЙ ПРИНЦИП-70-30%;50-5О%)???

ПОЖАЛУЙ ПОКА ВСЁ!!!!! Спасибо.

Новороссийск
Jino74:
Согласен на все 100, в городе не меньше 11л./100 км. (4ВД+автомат)
автор лукавит про расход топлива !

по расходу согласен с автором, у меня по трассе при скорости 100-110 км/ч 6,4 л/100.
В общем авто отличное, есть свои минусы, но плюсов гораздо больше. Кто решится покупать-не пожалеет
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России