Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Тойота Филдер 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
                Вдруг поднялся великий стук да гром - весь дворец затрясся. Гости испугались, повскакивали с мест...
- Не бойтесь, честные гости! Это моя лягушонка в коробчонке приехала.
русская народная сказка

Еще будучи в Японии, работая на аукционах (на кнопке), появилось желание купить своей ненаглядной машину. Ничего навороченного, но простенько и со вкусом. Чтобы узнавалась не только с вида, но и по звуку, и в эксплуатации и в обслуживании хлопот не доставляла. Конечно же это должна быть TOYOTA, ну а самая популярная модель - Corolla. На ее базе и делался выбор.TRD как-то приелась. Есть такая гоночная комманда C-ONE MOTORSPORT, выступает только на автомобилях TOYOTA, а свои наработки использует и в продоваемогом тюнинге, т.е. не просто украшательства, а функционал, в случае с обвесом - прижимная сила. То, что C-ONE предлагает для Axio впечатлило, но Fielder показался просто совершенством. Решение принято, авто выбирался под тюнинг, основные критерии: идеальное состояние, отсутствие ремонтов в истории машины, комплектация не важна, но должны быть реллинги, и цвет - серый, желательно один владелец. После продолжительных торгов (таких вредных клиентов - как я сам, мне не попадалось) куплена с оценкой "4,5", "B". Был достаточно удивлен, что полторашка буксует на сухом асфальте, надо отдать должное вариатору, по динамике разгона не уступает в старом кузове 1800сс, конечно же если это не Z Tourer. Не смотря на то, что техобслуживание проходилось вовремя, авто загнал в TOYOTA-центр, где и была проведена замена всех расходников: жидкостей и фильтров. Моя милая получила машину через 3 недели после покупки с аукциона. То, что раздражало меня - очень чувствительные педали, ей даже понравилось, радости не было предела. Настал черед покупки тюнинга. Первым делом были куплены тойотовские ветровики и родной тойотовский спойлер на заднюю дверь. Следующими покупались з.ч. C-ONE: бампер, пороги, боковые накладки на тойотовский спойлер, задняя губа и конечно же глушитель, чтобы как в той сказке. Все кузовные детали покупались в цвет, красились на заводе по полному номеру кузова, даже у краски с одним кодом есть несколько альтернатив, по неделе выпуска. С цветом понял, что не ошибся, только когда установил все на место. До этого знакомые маляры говорили, что будет отличаться, мол краска за год выцветает. Увидев результат, сказали, что повезло, но согласились, что цвет бьет. От фирменых колесных дисков C-ONE пришлось отказаться, всетаки 18 дюймов не для наших дорог, пока ищется, литье на 16 с нужным выносом. В планах покупка донора с аукциона Corolla Axio GT, и привоз половинкой ради турбового двигателя и коробки (кузов один и все встает без переделок). А в мечтах - привезти донора Corolla Blade Master (3500сс, роботизированая коробка с двумя сцеплениями). Немного сложнее, но переделки осуществимы. Японцы устанавливают этот агрегат на Corolla Axio GT300 для гонок Super GT, при том кузов тот же - NZE141. С удовольствием, выслушаю мнение компетентных в данном вопросе специалистов.  При следующих модификациях статья будет дополнена. Так-что продолжение следует.

P.S. Из особенностей эксплуатации:
Свечи - только иридиевые, от старого 1NZ не подходят (отличаются более длинной резьбовой частью, т.к. у этого двигателя появились гидрокомпенсаторы зазоров) в магазинах неоднократно доставали от старого.
Масло рекомендую лить, чтобы последние цифры были -W20 или -W30, как это странно не звучит при -W40 теряется мощность (перестает буксовать на асфальте) и увеличивается расход топлива (лампочка ECO гаснет не на 120кмч, а на 100кмч, а также при малейшем разгоне). Был обсмеян неоднократно на различных пунктах замены масла, говорят такого быть не может. Сейчас с ними не спорю. Неоднократно убедившись, просто говорю марку, а на вопросы почему - отвечаю: так нравиться. Все равно не поймут.

Зачёт!5+

последняя фотка5
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
Чегев Ара
Зачетно прокачал, вот только с пихлом сочувствую, на 1zz не хватило?

интересно а сколько Corolla Blade Master будет в России стоить?? За отзыв 5+
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Да.. тот японский филдер шикарно смотрится=) Делай так же!) Честно говоря не понимал никогда такую схему - купить овощную машину, потом боди кит и кучу аксессуаров, потом еще машину под разбор... ну и т.д. За потраченную сумму по-моему можно взять новую около-GT машину не хуже в техническом плане и не париться и радоваться=) Но без таких людей не было бы таких интересных авто! Удачи! =)

Классный тюнинг от С-ONE!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Сообщений: 1980
да ничего он не делает с авто.

просто тупо рекламирует свой автосалон.

БАН за рекламу
SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
Наталья, АКА лягушонка из коробчонки.
alex_kredit:
да ничего он не делает с авто.просто тупо рекламирует свой автосалон.БАН за рекламу
Спасибо за комплименты! Вы очень сообразительный и находчивый человек! И как вы догадались? Полностью подтверждаю ваши слова! Это писал японский шпиён! Он и меня охмурил, и ребенка мне сделал - и все ради рекламы, вот такой он коварный. Только, если бы он был достаточно умён, хотя бы как вы, то нашел бы более простой способ рекламы, обошлось бы и дешевле и быстрее. Готова на все вопросы ответить по телефону:
8-902-559-7213 , а к вам в Кемерово ради разговора не поеду!

ох ты! Дерзкий филдер! 5
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

тюнинг зачётный! жаль во владивостоке этот филдер не будет выглядеть таким, как на 1й фотке) п.с. то же бы наподобие короллку взял с аукциона! а если ещё и турбо - зачёт!) но пока денег нема)
subaru legacy rs '97

darksider
ацкий сатана!

Что то мне кажется, что это рекламо....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

прицепились же к автору!
не пахнет тут рекламой, человек приятное своей даме хочет сделать.
удачи в дальнейшей переделке!
а заряженный авто в Япии стоит космических денег, да отжаты наполовину, уж лучше самому собирать ракету
море удачи
дачу у моря

romic:
Что то мне кажется, что это рекламо....А Филдер снегоуборочный, был бы сейчас очень кстати... Как раз на Витаре еле как можно проехать.
Ну да хоть дороги бы почистил у нас:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
1.5 ?!
да он едет вообще??

1.5 - нереально спортивный движок, гыгыгы

на первой фотки крутой филя
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Машина зачет +1000000000000000000000
Колеса на лето надо обязательно
Тож такой тюнинг хочууу... У меня филдер и тоже полторашка.., едет отлично!!! До этого имел 2ZZ-GE.
Где цены запчастей?

Alik65
сколько будет стоить привести такой бампер и боковые пороги???
8-924-181-50-07

Alik65:
сколько будет стоить привести такой бампер и боковые пороги??? 8-924-181-50-07
Джапанлота нет у тя что ли?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Джапанлота нет у тя что ли?
ты имеешь ввиду injapan? если да, то там нет таких бамперов. одни стандартные.
Больше не знаю где смотреть!

Филька хорош...
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

у меня такой же обвес, поставлю после зимы, классно смотрится. Только Филя у меня белый
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

в планах

Владимир5544, Н-ск
хороший!5

к-15
филдер = 5

Вот офф-сайт C-ONE, у них обвес около 138 тыс. руб. стоит и это только в японии, а при ввозе в РФ вообще космическая цена будет)

Филдер красава, движок бы помощнее... 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
Sergey aka mazai
Слишком автор наивен =)
из этой машины к сожалению нет смысла делать "гонку" - проверено

Макс 89
Купил филдера вчера 2007г. 1.5 вариатор. подскажите кто знает, что за S и что за B на варике

Уссурийск
чет смотрю дохрена завистников,умников,и изжожников налетело..
по теме.. ни какую гонку автор не собирался делать, просто хотел выделить машину из числа токих же,и это получилось,у машины должна быть индивидуальность а не сплошной поток одинаковых овошей с пенсионерами за рулем...
HDJ81
VFR800 interceptor
kseregak
Артём
Макс 89:
s - спорт, обороты подскакивают и бенз в трубу вылетает даж педаль давить ненадо. На скорости за 100 переключи на s и усе станет ясно. А "в" ХЗ незнаю...

Racinger
сколько кобыл-то????

110 на 1.5 и 136-139 на 1.8

Гриша Камчатка!!!
Петропавловск-Камчатский
serg83:
в планах
А где обвесик прикупить, хотябь на варки??? И варик чё может кто скажет?? А машинка у вас супер, кто не понимает. значит просто завидуед!!! 555+++

томск
филя 5+
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2006

Автор! Полностью поддерживаю. Классная машина, жаль что не 1,8, но если планируется свап то будет хорошо. Вопрос, а сколько обошлись накладки (ушки) на спойлер? Есть возможность заказать? Есть ли различия споилеров с предыдущим кузовом ZZE124?

Нахабино
на первых двух фотках диски как у меня

Машина благородной получилась. Хочу такую. Не знал, что Филдер может быть таким интересным.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

БИЙСК
на 1zz не хватило?
на 141 кузов не ставят 1ZZ-fe, на этот кузов ставят 2ZR-FE

новосибирск
Суперово-5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

уссурийск
филдэр просто красавец на фотке . а на самом деле он такой ?

"В" это понижающая передача,
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

V@dila927:
Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
цепь стоит, у меня такая же, только год 8 и 4вд

вот прочитай советую https://news.drom.ru/CVT-Toyota... -12648.html

Спасск-дальний
респект и уважуха ФИЛ красавец.
А 1,5 ни чем не уст
упает 1
,8 4wd
ракета во всяком случае у меня

уссурийск
филя просто клас . накладки на спойллер не подскажеш где взять хотябы матрици.

у меня почти такой же Отзыв о Toyota Corolla Fielder

Кэмча
обвесы суперрр... но такая гонка должна быть 1.8 как у меня )

владивосток
здравствуйте!
окажите помощь, как найти свой аукционник....

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
класный фил
Бороться и искать, найти и перепрятать..

k
Зачет! А есть что нибудь на кузов zz122

виктор
Где обвес покупали?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке