Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Название: S AERO TOURER
Доброго времени суток! Вот и я решился написать отзыв о своей машинке!

Итак Corolla Fielder 2008 г., максимальная комплектация S AERO TOURER
Сиденья с очень хорошей боковой поддержкой, материал алькантара очень приятный! В комплектации придусмотрена распорка, что позволяет избежать кренов в поворотах. Очень хороший мягкий пластик, кроме бардачков! Подвеска просто супер, стала более мягкой, и в то же время в меру упругой! Дорогу держит прекрасно! Сразу чувствуется более мощный двигатель, оснащённый системой Dual VVT-i. Трансмиссия - вариаторная Super CVT-i, с возможностью переключения в ручном режиме "+" и "-". При более интенсивном нажатии на педаль автомобиль  довольно шустро набирает скорость, особенно после двух тыс.об. Расход в городе составляет около 10 литров 95 бензина, по трассе не знаю, ещё не проверял! Вобщем машиной я доволен! Считаю очень хорошее соотношение цена - качество!  Через время дополню отзыв! Выкладываю фото старого хозяина, т.к. свои ещё не успел сделать, с момента моего владения я добавил только глухую тонировочку!:) Не судите строго, пишу отзыв в первый раз! :)

XREPA
Ни че так аппарат! Правда отзыв ни какой!
классный аппарат для.... таксиста-))))

Прокопьевск
практичная машина)

Новосиб
Филдер нормальная машина. Хорошо зарекомендовал себя на наших дорогах.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Как вариаторы на них? нормально работают?

Машина Супер!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Сбоку на Ниссан-Авенир в 11 кузове похож

Машина есть, фото есть, а отзыва нет.

Земляк! Во сколько филька обошелся? Свеженький:)

Андрей 738
Вариатро работает отлично! Единственный минус это в первые 1-2 секунды он как бы тупит! А потом всё отлично!!!

Irkutsk_38_RUS:
Земляк! Во сколько филька обошелся? Свеженький:)
F-22:
Машина есть, фото есть, а отзыва нет.
Как таковой ОТЗЫВ будет позже! Пока решил поделиться впечатлениями! Срок владения очень мал....

Краса горного Урала - Екатеринбург
машина супер, а отзыв и вправду никакой
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
вот и японоводы начали наконец-то радоваться мягкому пластику в салоне и отсутствию кренов в поворотах.да и вообще всем тем к чему немцеводы давно уже привыкли.

сипатишный филдер...
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Таганрог
не чего отзыв дополнится! хорошая машинка мне нравится, хоть ктото порадовал более менее свежей машиной из японии.. а то уже складывается печальная ситуация что машины не кто не возит совсем.. надеюсь что просто перестали писать отзывы
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

экзотика,однако

хороший надежный аппарат , а отзыв для первого раза нормальный , но потом надо бы добавить информации из опыта

Хорошая машинка поздравляю!

Движка насколько ресурсная? Вариатор? Но красив!

Фары намного симпотнее, чем у предыдущей модели, 5
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

глухая тонировочка? ну да, без неё не поедет. да и пацаны не поймут. :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
красноярск1
У Япов есть будущее...

классный вагон, мне нравится, хотя универсалы никогда не рассматривал для себя. по крайней мере японские. хотя ауди авант, бмв туринг, тойота авенсис и вольво (универсалы) смотрятся достаточно гармонично и взвешенно.

Омск на берегу
конечно отзыв пока никакой ,но пройдет время слюни утрутся и он сможет по достоинству оценить этот автомобиль, а Филдер очень неплохой авто для России...имхо.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

-=Shagron=-:
глухая тонировочка? ну да, без неё не поедет. да и пацаны не поймут. :)
Поедет! Ещё как поедет! Просто сколько машин у меня не было, все были затонированы.... Ну приятно мне в тонированой сидеть, создаёт ощущение уюта!
SuperMAXimus:
Движка насколько ресурсная? Вариатор? Но красив!
Про ресурс вариатора точно сказать не могу... Кто то говорит что ресурс у них в пределах 300 тык!
Сам владею Федором 3 года, машина 2004 года 4WD, не разу меня не подводила. Ездим на машине и на рыбалку и по грибы-в пределах разумного, задумался о смене на такой же и посвежее. Интересно узнать как новые коробки у них с режимом ручного переключением?

SNDMITR:
На полторашечных филях ручного переключения нет, есть только режим S, А здесь режим M с возможностью ручного переключения...7 передач отображаются на экране!
машинка смотрится на отлично япы молодцы умеют \ у самого fielder 2001 год ставлю 5

Народ у меня филдер с движком 2zz- при оборотах 2000 едет всего 60 км.ч, скажите почему так ,когда все предыдущие машины бежали 80км.ч при этих же оборотах

Спасибо за отзыв! Но было бы еще интересно прочитать где, как и почем приобрел? Ждем дополнений!

Владимир515
У меня аирвейв......хотел брать филю,но салон какой0то скучноватый......
к-15

к-15:
[Владимир515]У меня аирвейв......хотел брать филю,но салон какой0то скучноватый....]...На счёт салона согласен... Хоть я люблю хонды а не тоёты. Но всётаки я купил-бы филдэра и в старом кузове и в новом,потому что это реальная машина (чисто нейтральное мнение) Автору 5 за машину .....!!!...УСПЕХОВ ТЕБЕ...!!!......
Спасибо! У меня в старом кузове тоже филя был! Обе машины очень хороши!!

почему вариатор-то когда тип-троник у соседа такаеже.

sugutor77:
почему вариатор-то когда тип-троник у соседа такаеже.
И что? Коробка то вариатор!!! У меня тоже тип-троник есть! :)

шкипер 450
Всем привет . Филька , это очень хорошая машина я рад что купил её . у же год ФИЛЬКА У МЕНЯ .

Где и как покупал??????
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Mivel:
Где и как покупал??????
Сначала я хотел новую Короллу с салона!... Но узнав цену на более менее нормальную комплектацию (т.к. с механическим открыванием задних стёкол(мясорубками)...ну вообще не хотелось), решил брать что нибудь свежее, с небольшим пробегом, ну ессно Тойоту!!! А Фильку нашёл на нашем, всеми любимом сайте!:) Правда пришлось ехать в соседний город, но ничего, это того стоило! :) Искал в интернете...., в таком цвете и комплектации - большая редкость! Так что я очень доволен покупкой!:)

ДмитрийМегаОн
У меня Филька 2001г.в. Аппарат сепер. Со слезами на глазах продавал. AWD, 1.5 ДВС, 1NZ-FE движка. Супекр просто. Как его только мы не мучали не сдался. За 5 лет владения наездили 150 тыщ.км. Вот перед продажей поменял ступицу, стойки стабилизатора и колодки. Масло соответственно и АКПП и ДВС. Ресурс на движке хороший. Каждый год в отпуск Ивано-Франковск- ХМАО-Югра г.Мегион. Работал 5суток подряд. практически не глуша т.к. спали в авто. Расход по трассе 6.2 литра. Причем скоростью не ограничевался 120-150. В прошлом году Питер 9тыщ.км. Ничего не сломалось ничего не случилось. Очень советую Машина СУПЕР. Действительно Машина с большой буквы.

russia_forever2011
Мда если бы не пошлины такие бы сейчас пачками покупали и кредиты бы хорошо шли и экологичность не улучшалась бы но и не так резко нарушалась, а на наших путинских калинах за 400т.руб дрова по городу возить.
Машика хороша спорунет. Отзыв нужно дополнить обязательно, сразу предупрежу что Ваш вариатор не вечен! 50т.км гарантированно проедет у нас. А как движка, так же низкооборотистый как и 1.8 предыдущий, если да то прикольно. Удачи!

дальний восток
Офигительная машина.Был такой же,только 1,5л,4 ВД.

region_42
как на этом кузове с настройкой оптики, можно или уже нельзя как раньше в предыдущих кузовах?

region_42
russia_forever2 011:
Путин только прикрывается тем, что говорит, про рабочие места на АвтоТАзе, на самом деле у него в этот бизнес вложены денги, а то что они там делают ведра с болтами....и тазики дырявые его не интересует.
Была у меня каЛина с новья.........года не проездил продал и перекрестился, пепелац, хоть из сервиса не выезжай, а на кой мне такой, не настолько я богат, чтобы ****ю всякую покупать за свои кровные.

region_42:
Я не сталкивался! Тех. осмотр сам не проходил!

5+ . поздравляю с покупкой !
-------------------------

Свечи не менял? Не знаешь на наш движок свечи появились в Иркутске?

сибиряк73:
Свечи не менял? Не знаешь на наш движок свечи появились в Иркутске?
Нет не менял пока! Но планирую! А что, со свечами проблемы?

Макс 89
Купил филдера вчера 2007г. 1.5 вариатор. подскажите кто знает, что за S и что за B на варике

ksp174
честно, зня какие ценники лупят за 1.8 да ещё и 2008 год, лучше аллиона взял бы 2007 года в новом кузове... класс, комфорт, тот же самый пластик намного лучше
ksp174:
Не взял аллиона, потому что это женская машина! ИМХО!
неплохой филик)

Вадим..:
К реактивным тягам и мягкому пластику японоводы привыкли уже давно просто в новых авто видимо из экономии стло много пластика и салоны подешевле чем в ранних это верно .На хороших немцах я не ездил а гольфы-отстой по всем меркам-так что наверное надо исходить из класса авто.

GTR 123
Неплохой филдер

Surdya
А ты когда купил его, у тебя защита под двигой была??? у нас на филдерах такого года защиты вобще нет...

Нет не было тоже...

Андрей 738
Там защита слабенькая, типо пластиковой решётки!

Vladivostok
как с печкой проблем нет? у меня че то со стороны водителя дует прохладный воздух, а со стороны пассажира горяч, при вкюченной на мах хот, проверил все механизмы - работают ок, салон фильтр чистый, это нормальное явление или че то не так? подскажите плиз че делать а то намучился уже по утрам в холодный салон прыгать((((((((!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

была полторашка в таком кузове, недавно поменял на 1,8 аэротаурер, разница чувствуется весьма заметно, звукоизоляция на порядок лучше, динамика разгона ессесно, кожанный руль намного приятней пластмассового, пока даже нет желания брать что-то другое, обошелся 510 тугриков, может и дороговато, но как узнал почем те же логаны впаривают народу, так это просто очень норм. цена

Lauridzen:
]

С печкой проблем нет никаких! До этого был предыдущий кузов, там была такая канетель...Разбирал всю торпеду и чистил радиатор печки! Помогло!

Vladivostok
тож разобрал торпедо все там почистили, поменял антифриз, заделали радиатор - щас все ок, 25С при одном делении вентилятора ! салон быстро прогревается аж не нарадуюсь.!!!)))Проблема была в АНТИТЕЧИ!!! в свое время целую банку залил!!! стремный теплообмен стал!
corolla fielder 2007 2zr-fe

был Runx 2005.г было тоже самое, пощупай радиатор печки. У меня на половину был холодным. после снятия и промывки радиатора из него выпали резинки похожие на герметик.
поставил на место м в машине стало как м было тепло

всю торпеду разбирать не надо. я своего Runx отдавал частнику в гараж, дак он как-то радиатор вытащил через низ не разбирая торпеды. он с меня взял за работу 1500р. но перед этим предупредил "если разбирать торпеду будет 3000р, но попробую сначала так вытащить". Когда я пришел за авто он сказал что так вытащил радиатор не разбирая торпеды промыл и обратно поставил и теперь в салоне гуд.

Vladivostok
мне сразу сказали, что без снятия торпедо никак, зато сделали комплексную чистку(шамурирование как то так) проблема была в антитечи, два года назад вылил целую баночку(радиатор тек) так она по их словам забила там все! еще сняли радиатор - заделали - поменяли антифриз, щас все отлично! )) 4500 за печку и 1200 промывка, замена, ремонт радиатора.

mysterious71
https://catalog.drom.ru/toyota/... Интересно, откуда в комплектации Аэротур 132 л.с., движок там 190л.с., 2zz-ge/ Как налог транспортный карячится, не накладно? Для понтов, конечно, не плохо....А с точки зрения практичности.... :) ИМХО

mysterious71:
https://catalog.drom.ru/toyota/... elder/g_2000_673/ Интересно, откуда в комплектации Аэротур 132 л.с., движок там 190л.с., 2zz-ge/ Как налог транспортный карячится, не накладно? Для понтов, конечно, не плохо....А с точки зрения практичности.... :) ИМХО
Ты перепутал! Это ты о старом кузове.......У меня был два раза до этого 2zz-ge! Ничего накладного не ощутил, расход 10-12 литров! Налог около 8 тысяч... В новом кузове такие моторы не ставят, здесь 2zr 136 л.с.

Макс 89:
С-спорт режим, В пониженная передача
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

Южно-Сахалинск
Здравствуйте Андрей, как я могу пообщаться с вами в личке? Очень бы хотелось.

maxim_kim1987:
Здравству йте Андрей, как я могу пообщаться с вами в личке? Очень бы хотелось.
Задавайте вопросы здесь! Не стесняйтесь? Вы по поводу покупки автомобиля?:)

Южно-Сахалинск

шушенское
отличный филя. у самого 2008 1.5 Х. срок владения 4 мес. пока нигде не подводил.

[quote=Dimon7489]Приветствую! Скажи как у тебя работает штатная стерео система? какие форматы читает? Навигатор работает? телефон через блютуз подключается?[/quot

Читает СD МР3, камера заднего вида, навигатора нет, но говорят, что вроде можно установить! Телефон не подключается!

Хороший аппарат, ещёбы 4 везде!!! А почему решётка от Аксио???

В связи чем продаешь ????
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

A757PP:
В связи чем продаешь ????
Хочу новый авто побольше...

Владивосток/Артем
Всем доброго времени суток! Вопрос к владельцам Corolla с 2006 года выпуска и размером штатной резины 195/65/15. Подскажите пожалуйста размерность штатного банана (запаски). На калькуляторе прикинул, получается что-то около 125/90/16 или 125/80/17. Какой размер на самом деле? Спасибо.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Камышлов
вопрос бывалым у меня филя 2008 т 1800сс двигла 2ZRFE жужжит ролик натяжной или подшипник генератора ??7

щелково
а кто на 142 кузове стойки менял? от 120 подходят а то родные больно дорогие. спасибо

Андрей 738:
Не взял аллиона, потому что это женская машина! ИМХО!
ты прав!!!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России