Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 5,5 л/100км
Доброго всем времени суток уважаемые автомобилисты и автомобилистки!
Вот спустя почти год владения этим транспортом решил написать о нем пару строк…..
О предыстории говорить  не желаю, было не мало и немного машин на которых остановился выбор потому что ездить на чем попало не очень хочется, я считаю «каждый уважающий себя человек, не будет делать того что не предпочитает»!
«Ладно…Хрен с этой философией, поехали»!!!
TOIOTA COROLLA FIELDER «На рашен почему то переводится колхозник».
Цвет серый
Двигатель 1500 см3
Автомат
Комплектация не знаю как объяснить «Х» вот и понимай как на русский хе хе но о ней позже!!!!
Давайте ровнять по шкале в пять баллов.
Аукцион 4 балла с пробегом 46000км.
В раше была пол четыре три месяца перед моим приобретением.
Как объяснить первое впечатление, в принципе красивый вид на 4 оптика изменила многое от первого поколения FIELDER вид стал более агрессивным, а не то что выпученные глаза хе хе!!!
Экстерьер: обычный автомобиль, ничего лишнего, но и много не достающих мелочей… задние сидения комфортные, но немного высоковатые огромный плюс с откидывание назад.
Передние сидения даже при полной регулировки в низ сидишь высоко «табурет», при моем росте 190см это очень ощутимо, плюс неглубокий тоннель ног, не в том дело что сидение не далеко отъезжает, а в том что короткий! При езде на расстояние свыше 1000 км очень сильно начинает болеть сустав на стопе, раньше такого не было, реально устаешь….. передняя консоль плавные линии никаких резких косогоров, это красиво, особенно оптитрон зачет япошам! Лично не знаю как вам, большое количество кнопок и их расположение по разным сторонам т.е. температура и обороты печки, на дороге очень отвлекают. Огромный плюс все стеклоподъемники работают в автоматическом режиме поверти это очень облегчает и меньше отвлекаешься, раньше не придавал этому значение, но все познается в сравнении. Скажите почему многие гоняются за черными салонами, это такая залупа, его невыносимо убирать, т.е. он как постоянно грязный видно каждую пылинку! Багажный отсек респект конечно универсал мой первый, но правда зачет 5, отдыхать ездить одно удовольствие, даже при моем росте можно выспаться, ну и даже поинтересней если не спать хе хе!!! Короче борохла входит много!!! Но не тяжелого, потому что даже от пяти мешков цемента встает на колени, усмехнетесь и скажите что больше возили, дак я вам скажи не дрочите машину, а купите тогда шиньёна да возите гравий, короче грузоподъемность слабая!!! Очень хороший свет, даже при опущенных лампочках, в ближнем стоит заводской ксенон, но без туманок, уже купил но не могу поставить почему то нет креплений в бампере, хрень какая то, тошники сказали что можно напаять теперь надо просто собраться да поставить, не хотелось бы давать рекламу но самые дешевые вышли в «патриоте» Р.с. кто живет в Хакасии. Золотом покрывал знакомый, выписал себе аппарат хитрый 585 проба так что не думайте что золотой лак, «красота», но оно того стоит, если кому надо напишите скину телефон его.
Шумка на трояк полный проклейку я делаю сам чтоб не платить тошникам три дня работы и экономия 10т.р. не большие но и не малые денежки. Проклеел все кроме арок, их не обязательно потому что металл там толстый. Теперь можно поставить 4+. Отсеков в багажники море это плюс, на предыдущих машинах парился потому что нельзя было спрятать усилители.
Печка отличная в этом авто, в -40 можно ехать в трусах и босиком, но только когда едешь, видимо тип двигателя такой что когда авто стоит на холостых температура падает как у дизеля, это большой минус, думал неисправность, но у многих так, смирился.
Тормозная система, 3-, задние барабанные тормоза, просто напоминает мой самый первый ВАЗ-2108, думал жидкость, даже через полную замену её не помогло, так что…….
Звуковая система мне досталась, как ни на есть самая заводская, может для кого-то и нормально, но для меня отвратительно, почему то в моей комплектации задних колонок не было вообще! Стоял штатный DVD первое время хватало, показывает отлично только фильмы приходилось кодировать в японский формат, лишний головняк если кому полезно вот так
1. Запускаем Nero:
2. Вместо «CD/DVD» выбираем «DVD»:
3. Нажимаем на расположенный слева черный треугольник:
4. Появляется следующее окно и в нем нажимаем вкладку «Приложение»:
5. В этом окне выбираем «Nero Vision»:
6. Открывается следующее окно в котором нужно нажать для начала на вкладку «Еще»
7. В открывшемся окошечке выбираем «Опции видео по умолчанию»:
8. Появляется следующее окно под названием «Опции видео по умолчанию»:
9. В этом окне выбираем вкладку «PAL»  и меняем ее на «Япония[NTSC]»
10. После этого, в левой части окна, которое называется «Что вы хотите сделать», выбираем вкладку «Сделать DVD» и в появившихся двух вкладках выбираем «DVD-Video»:
11. В новом окне выбираем «Добавить видеофайлы»
12. Во вновь открывшемся окне выбираем место где хранится видео и сам файл, выделяем видео и нажимаем «Открыть»
13. В открывшемся окне нажимаем «Далее»:
14. После этого жмем «Далее»:
15. После этого опять «Далее»:
16. В появившемся окне нажать вкладку «Нет»:
17. Дальше нажимаем на  «Установки записи» и выбираем самую низкую скорость записи и после этого нажимаем на «Запись»:
18. Процесс записи может занимать более 30-ти минут,зависит от объема видео.

Немного о ходовых качествах, подвеска хорошая можно поставить 3+ мало рычагов, мягкая, но в принципе дорогу держит устойчиво. За время эксплуатации пришлось заменить стойки, наконечники, шаровые но это расходники. Но все надежное.
Двигатель как я писал выше не нагревается на холостых, оборотистая полтарушка, честно скажу двигатель для города, экономичный так как езжу я расход выходит около 8 л по городу, забываю что такое АЗС, по трассе если ехать 100 км/ч расход можно догнать до 5,5 л, но бля можно уснуть, а если двигатель держать на оборотах то расход выходит около 11 л замете по трассе спросите почему, да потому что слабый он, когда едешь на отдых   вчетвером в салоне и полным багажником в гору не тянет совсем. Ближе к морозам заметил что отсутствуют прогревочные обороты да и холостые были на 4, на капоте написано шесть пришлось почистить заслонку, не поленитесь снимите всю потому что многие просто снимают патрубок и брызгают очистителем (мыть надо и внутри),  свечи DENSO иридий!!! Можете ставить обычные но немного возрастает расход. Машина в мороз заводится просто отлично, давило     -35 простояла 4 дня с первого раза завелась, оценка 5!
Трансмиссия, запаздывает в переключениях мозг коробки, надо привыкать к этому, может кто и не заметит, для меня это было очень ощутимо первое время, но плюс в том что при кукдаунах переключения плавные без рывков и натяжек.
А в целом конечно больше плюсов чем минусов!
Если кому интересно можете прочитать отзыв по АККОРДУ Отзыв о Honda Accord
В машину вложено много, она этим и вознаграждает, главное безотказность, завел улыбнулся и поехал хоть на другой континент…..Удачи всем на дорогах!!!

Начал читать, а потом бросил эту затею, читать не возможно!!!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
evgenzo
про печку это конечно фигня полная. на машине где на холостых температура ОЖ на холостых падает, не может печка так греть. да и другие владельцы филдеров в Хакасии в первую очередь на печку жалуются.

да и не не сходится что-то. почти год владения, но фотки только зимние. серия госномеров В...ЕМ в Хакасии выдавалась осенью.
maiklduglas
всё позолочено,цыгане чтоли?
sanya82
Dimon-Tomsk:
Начал читать, а потом бросил эту затею, читать не возможно!!!
аналогично.

Эмблема ништяк http://www.iz-zolota.ru/index....
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Орск
Запалили чувака. )))

Про золотистые накладки в принципе прикольно. Но снимать крупным планом золотистый значек ))) Точно цыгане !
А вообще этот рестайл самый унылый!!!
Предыдущий лучше, и следующий тоже. Страшная решетка радиатора, унылая оптика.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
хуба
тоже не смог дочитать отзыв про toIota

Читать невозможно. Позолоченные шильдики и решотка - как на корове седло:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
Да "циганчик"что то ты мутишь..отзыв на 3-ку,много всякой отсебячины.А на счет«На рашен почему то переводится колхозник».-ка так же 3,снеми эту мухобойку,поршивое литье и эти типа "лыжи".Да и еще на счет расхода загнул!!!

Анапа
после цыган машину брать это жжесть
ML350- Touareg V8-BMW X3
zlodey123
бля какие все скурпулезные, на золото что цыгане ведутся что ли, да и поговорка такая есть "каждому свое"

Ты прав, машинка для города, а с тормрзами что-то не так ,при их видимой миниатюрности держат крепко. Про работу NERO- лишнее.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Не не зыгане, а сороки!!!
weret-071
Сам ты колхозник! На русский FIELDER переводится как ПРИНИМАЮЩИЙ ИГРОК!!!

Алтайский Край
Пойдёт
in Russia

Field- это поле, fielder -тот, кто находится в поле(суффикс -er, означающий принадлежность), итого - колхозник!

тольятти
+5! удачи.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
не колхозник и уж тем более не ПРИНИМАЮЩИЙ ИГРОК, откуда такие определения??? FIELD - поле (в школе нужно на занятия ходить) как форестер - лесник. Машина класс - ничего лишнего, 1,5 л. хватает. Про печку правда. И что гружёный пузом скр**** тоже.

Орск
Вот вы жжете, самая крутая энциклопедия говорит что Fielder - это пяитдерный универсал от Тойоты ))))))))

А вообще
fielder ["fiːldə] = fieldsman
сущ.; мн. fieldsmen; спорт.
принимающий игрок (в крикете)
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
Поржал над комментами............
maiklduglas:
всё позолочено,цыгане чтоли?
-это плюс пицот!!!
филдер-полевой игрок.Вполне нармальная машинка.Ну что за конь без золотых зубов-это ведь цыгане. педали наверно тоже с позолотой
maratvfgrere
Про НЕро в первый раз слышу, запись на яп. формат - надо будет попробовать. А колов зря понаставили, Цыгане на аккордах не ездят, человека обидили. А читается нормально, китайцы тоже вон на иероглифах живут и ниче, автор бодрись отзыв 4.
ДРУЖИЩЕ- а в ХАКАСИИ за переднию тонировку не имеют .Колхозные раллинги убери без них красава

машинка хорошая, а золотая потому что ценник такой- золотой, а то не знаете сколько перекупы за "филю" просят. не слушаи эстетов с их навязчивыми советами- сними мухоболйку- колхоз, типа не в курсе для чего она ставиться. отзыв 4, а филе 5. цепляй на него все что хочешь, главное чтоб самому нравилось. хотя сам не люблю машину обвешивать!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

igor-22:
Чё пристали к ним мож он чё возит...
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

позолота где делалась?

Minusinsk
пардон, уже узрел в тексте )
vox audita latet, littera scripta manet

Циганчик че молчишь,выйди на связь)
zlodey1234
С чего взяли что цыган то развели тему!!!каждый вешает кому что нравиться, не нравиться мухобойка не вешайте,не нравятся рейлинги не вешайте, а насчет цыгана разочаровали вы меня, обидно бля!Позолота делалась в Абакане,делалась в мае, а насчет стирания и смывания не заметил такого,каждую неделю машина на мойке,как будто вчера нанесли,если надо могу телефон сбросить!А что где то имеют за тонировку что ли, не знаю пытались, но не смогли методика больно сложная у них, на лоха только разводят.Прикольный отзыв вышел комментариев развели,самому смешно!!!

мне понравилась позолоченная решетка,надо же выделятся. И почему назвали тебя циганем тоже не понятно, а есть машины цвета золотого на них че цыгани ездят и значки позолоченные на хондах стрим видел привезеные с япы, че япы специально для циган делают? =)
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
zlodey1234
просто видишь народ у нас недалекий,вот и думают что только цыгане золотом увлекаются

SCORP///:
насколько помню - это юбилейные серии авто.

автор, сам значок короллы тож надо было зазолотить тогда, имхо... а то серебро на золоте - некомильфо чуток, опять же имхо )

zlodey1234
юбилейные это точно,все золотое плохо смотрелось,пробовали,сняли с центрального шильдика чтоб все не залитое было.....

zlodey1234:
...все золотое плохо смотрелось,пробовали, сняли с центрального шильдика чтоб все не залитое было.....
а так смотрицца инородно и негармонично, имхо.

zlodey1234
задумка и была такова чтоб смотрелось инородно

ну ты достиг эффекта...

конечно хе хе

Minusinsk
просто у всех разное виденье красоты.. :)

и это, наверное, правильно... иначе было бы скучно )
Андрейй13
Привет Злодей, скинь фото магнитоллы которая в филимоне. Она с япи пришла с машиной(всмысле родная)? Я к тому,что тоже хочу клипы переделать под ихний формат(как ты подсказал),боюсь не будет казать у меня. Хотя и написано на майфуне двд ром,сд.На моем мафуне 2 дырки: одна -сд,вторая map и еще что-то написано,вопрос-куда сувать диск переделанный формат? Жду ответа,заранее спасибо
zlodey1234
Привет теска,стоял Панасоник родной не помню модель врать не буду,т.к. продал ее, но к ней отдельно шел телевизор тоже установленный родной,знакомому по моему в W55..... устанавливали,там тоже до хрена загрузочных входов было ставили в DVD rom все показывало, товарищь был доволен

Андрейй13
Привет,долго не выходил в нет по причине отключения, у меня тоже w 55, пробую так записать,не получается что-то. и я не понял на счет 16 пункта(чему сказать нет?).
А мне отзыв понравился,на то он и отзыв,что бы расписывать.Андрей,а в сравнении с приорой-универсалом по грузоподъёмности у вас нет данных?
скинь почту с картинками сброшу

zlodey1234:
скинь почту с картинками сброшу
почта показывается, если кликнуть мышкой по "синему" нику )

stalker.sav@mail.ru

Саранск
какие болванки использовать и т.д. и сувать в маповскую щель на майфуне или в сидишную?

Minusinsk
чота вы ошибаетесь, имхо...

robot:
чота вы ошибаетесь, имхо... нижний привод DVD читает только загрузочные диски DVD, верхний - если он СD, то он и читает только CD..
И я подозреваю это,но мля надеюсь)

Андрейй13:
И я подозреваю это,но мля надеюсь)
да хоть заподозревайся... :)
я купил такую голову, помаялся в надежде...
поскачивал образы загрузочных дисков, резал на 9-ти гиговых болванках... )
в итоге - продал дальше )

robot:
да хоть заподозревайся... :) я купил такую голову, помаялся в надежде... поскачивал образы загрузочных дисков, резал на 9-ти гиговых болванках... ) в итоге - продал дальше )
кто****** купит ее?

кто****** купит ее?
ну мне было проще: купил за 2 т.р., продал даж чуть дороже...
купят, у всего есть своя цена. )

Саранск
На фиг тогда покупал ее? не знал что ли что не хрена не читает?

Minusinsk
канеш не знал, покупал по объяве с дрома..
продавец сам о ней ничего не знал - честно рассказал, о чём ведал, не более...
вот я и решил попытать щастья.. )

Саранск
Если не найду флешплеер(или диски не будут писаться),то продам,может купят

мухобойку в цвет кузова! филя 5+

поменял стойки наконечники шаровые-ты что на ней прыгал или купил неудачно ?Уменя тоже Филя-впятером пробовал что выдаст-160-дальше места не хватило-грузовик впереди помешал-но разгонялась хорошо-оборотов многовато при разгоне но в принципе-так идолжно быть наверное.кстати за год ничего менять не пришлось-кроме масел.

Александр Пазукас
Да-еще-насчет грузоподьемности ты прав на все сто-проседает сильно-если усилить стойки-я думаю дорогу плохо будет держать а так идет -просто прелесть.

Понравилось,особенно,как перекодировать видео.
Любителям гемороя и садо-мазохистам приятнее заняться перекодированием,чем купить магнитолу с DVD и MP3 за 100 баксов.
Смотрю по ценам на Филдера на"Зеленом углу"-безумие.Понятно,что машина хорошая и,что пошлины непомерные.Но покупать машину С-класса 05 года за 500 тысяч рублей-надо быть слегка двинутым.

М Б
Нормалек.у меня фиелдер,и у друзей,зимуем в горах Ергаках,Гладеньком и Шерегеше,а летом озерах многих,машины не подвели,в этом и есть универсальность.

fdhgdg
Комсомольск-на-Амуре
отзыв читать невозможно, ощущение такое что пятикласник его писал. ничего информативного нет 2

Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2006

шЫкарно в золоте смотриЦа.))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер