Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Кузов: обвесы, сполер.
Двигатель: 1NZ
Здравствуйте Всем, кто зашел прочитать мой отзыв про мою машину Toyota Corolla Fielder x, 2002 года март месяц 1500сс. 4wd.
       До этого автомобиля ездил и на москвиче 412 отцовском потом купили калдину хозяйку 1998г., потом я взял себе грузовик сузуки Фарго 1989года, проездил наверно месяц поработал малость и продал за 40 тыс. рублей, взял кредит купил Хонду ЦР-В 1996 г., на ней проездил 3 года, после чего она начала сыпаться и  с не охотно пришлось расстаться продал (забрали с лёту вечером в 23:00 дал объявление на дроме и утром уже позвонили). В пятницу её у меня забрали и начали мы гулять по авто рынку с поиском нового железного коня. В очередной раз хождения по рынку натыкаемся на НЕГО Fielder 2002г.,  4 WD, пробег 83000 тыс. км.(явно скрученый) цвет ярко красный обвесы в круг, салон черный, тонировка напыление, полка, вроде с виду на все 100% хорошая. Начинаем смотреть салон чистый, не прокуренный всё, что должно быть есть. Открываем капот всё чисто и сухо, жидкости все вроде как светлые, продован дает ключи и мы заводим на улице декабрь месяц завелась с пол оборота. Мы (мы –это Я и Жена) звоним  её дядьке чтобы  подъехал посмотрел, он разбирается больше нас, он приехал и с лету «она крашеная в круг» (мы вот так раз) настроение начинает падать, он отвернул все резинки да цвет отличается, но красили вроде спецы (а не китайцы), как он это определил я не знаю. Ну да ладно смотрим дальше, а остальное всё в идеале правда резина летняя стояла. Сели по рынку прохватили не гремит, не пищит, тише чем ЦР-В и калдине.  Продован просит за неё 300 000 тыс руб. и не сбрасывает  вообще ни как. Подумали мы и пошли дальше наткнулись на Fielder 2005г. голубого цвета не тонированный, грязный бежевый салон, пороги задутые краской отстойно, бампера тоже крашеные в цвет не попали спрашиваем сколько 350 тыс. торговались тоже упертый попался не я хозяин говорит. А в душе та тот красный засел идем опять к нему говорим в чем прикол покраски, не говорит в итоге едем с ним на эстокаду смотрим днище машинки, все в идеале следов рихтовки, сварки, и т.п.и т.д. нет. В итоге он покупает нам все сезонку  за 6000 руб. оплачивает выезд с рынка и мы едем домой на красном Fielder.
        По итогам эксплуатации 8 месяцев могу сказать  машина того стоит. За  это время проехали на ней 40000 тыс.км. После покупки поменял только колеса и пыльники на стойках все. Весной как потеплело поменял масло в двигателе, автомате и в заднем редукторе, ремень на генераторе, поставил туманки и дудки воздушные такие, что аж сам вздрагиваешь когда надавишь. После зимы пришлось еще отремонтировать переднею губу не заметил камень.
         Масло от замены до замены уровень (тьфу-тьфу-тьфу) меняю каждые 5-6 тыс. км. Расход топляка (потому, что только так можно назвать то, чем мы кормим наших лошадок) в городе не знаю, как то не замерял, а за городом не однократно приходилось ездить во Владик получается 7,6 л на 100км. при скорости 100-120 км/ч, разгонял до 150 км/ч но как то не по себе становится и двигатель шумит сильно, зимой примерно 10-12 л.  прогревается утром пока лобовое не оттает, стоит под небом, заводится с пульта. Остывает двигатель зимой ну очень быстро, хотя зимы у нас не такие уж и суровые. Зимой частенько выручало 4 WD. Но и честно сказать 1,5 кубика для неё маловато. Печка зимой работает хорошо, летом кондишка работает отлично, правда нужно поглядывать на стрелку бака как она быстро ползет в низ и мощность теряется в разы, поэтому кондишкой пользуюсь редко, и то когда с ребенком. Посадка в кресле выше чем допустим в отцовской калдине, (я при росте 190 см. располагаюсь легко), зеркало заднего вида стандартное вполне меня устраивает,  задние стекла открываются до конца (на калдине нет примерно 5 см. остается). По музыке в задних дверях нет динамиков снимал обшивку замерил отверстие 16,5 вроде,  скоро куплю и поставлю, что бы не слушать просьбы задних пассажиров сделать погромче. Приборная панель регулируется по яркости, рулевая колонка регулируется только вверх, вниз. Задняя спинка пассажиров фиксируется только в одном положении, в ЦР-В регулировалась как только хочешь. По ходовке- жесткая на поворотах зад с носит. Вроде как автомат подстраивается под стиль езды, это заслуга двигателя что-ли не буду утверждать.
Если  ЦР-В внешне можно было улучшать и улучшать то на Филдере просто не знаешь что бы ещё ему сделать, ездишь и радуешься, только не туда, куда ездил на ЦР-В (это минус) в планах приобретение 2 –го автомобильчика небольшого вне(все)дорожника.
P/S. Автомобилем доволен на все 102 %. Ну как то так, за ошибки сильно не пинайте отзыв первый и надеюсь не последний. Всем Спасибо за прочтение моего отзыва или просто за просмотр фотографий. Благополучно продал и пересел на HONDA CR-V 1999г., все-таки Хонда ближе и по душе и так.
Будьте взаимно вежливы и удачи на дорогах (направлениях).

добовляю фото

А где тут хваль, написал как есть, а продал с бухты барахты надоело ездить только по асфальту вот и все

Добавляй фотки :)
xtuj`
Расхвалил и продал...

васятко123
и не говори, а думал что чел катается и продавать не планирует.

Анапа
продано?
ML350- Touareg V8-BMW X3

семён25
с королы хоть на что пересядь-будет по душе
неожиданный конец...

нет уж вы не правы у меня была королла, сейчас мазда ,но хочется опять короллу, уж больно в душу запала,только теперь вот буду фиелдера брать он вместительнее

семён25:
с королы хоть на что пересядь-будет по душе

г. Находка
Отзыв начал писать за долго до мысли прадажи, поэтому и концовка такая получилась.

Если новый хозяин читает ЭТО у меня остались от Фили заглушки на туманки, если надо отдам, нет выкину.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России