Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Тойота Филдер 2000 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7л по городу, 8-9 л по трассе л/100км
Добрый день уважаемые автовладельцы и те кто ещё только хочет им стать!!! Вот всё таки нашёл время написать вам отзыв о своей машине TOYOTA  Corolla Fielder
Двигатель 1NZFE 1500CC 16VALVE DOHC EFI

- ближний ксенон;
- противотуманные фонари;
- 2 подушки безопасности;
- полный электропакет;
- электропривод и электрорегулировка зеркал;
- регулировка руля по высоте;
- регулировка водительского сиденья по высоте;
- центральный замок;
- сигнализация с автозапуском
Ну из основного вроде бы все!
Да коровки мне посчасливилось управлять Нивой 4*4, Форд Фьюжен, ВАЗ 2109 которой было 11 лет перевёртыш и на одометре 280 тысяч пробега -про неё вообще самые яркие воспоминания!
Начну свой рассказ с того что кое как продал зубило 9ку у встал вопрос перед выбором другого более нового надёжного авто и я сразу решил только иномарку тем более что жена уже была на 7 месяце беременности скоро зима а зимы у нас суровые до -40 с младенцем надо теплый автомобиль . Я очень хотел Субару Лэгаси В4 мне очень нравится её спортивный характер но друг владелец такого аппарата заявил что всё в ней хорошо но расход 280 сильной (именно такую и хотел не хочу на овоще ездить) составляет в городе 17-19 нахер надо!!!  начал выбирать дальше остановился на Хонде Торнэо или Акорд на торнэо богажник огромный мне бы как раз чтоб каляску ложить без проблем но почитав отзывы на дроме понял что машина шумная и автомат не надёжный начинает чуть что пинаться а мне автомат нужен был жена у меня чайник  на механике плохо ездит а сам я плювался от автомата думал что с моим стилем езды я усну за рулём но как я щас понял я глубоко ошибался. И после этого я понял что нет ни чего подходящего для меня на всякий случай рассмотрел вариант с короллой но так и незагоревшись ей взял в банке кредит на работе отгул узнал как добраться до новосибирска у парней которые там были в один карман положил телефон в другой паспорт одел очки от солнца сел в паровоз и поехал один за 2,5 тысячи километров на поезди совершенно один в Новосиб!  Ну значит конечно на рынке ни чего не нашел  ближе к 2 часам дня нашел один единственны вариант королла 2000 года цвета мокрого песка. Ну сделал всё как рассказывали прожоные типы(не подавал виду что она меня заитересовала мимо специально ходил пока перекуп сам меня не позвал) Ну а там уже дело было за острым глазом, недовольной мимикой, и очень часто выбрасываемыми предявы по поводу плохого состояния авто! Ну наити косяки на идеально вылизанной, идеально окрашенной машине было даже мне непросто.Я ему один аргумен привел что машине которой 10 лет нет ни одного косяка даже по лаку нет перехода по цвету значит она была крашина в круг совсем недавно но крашена так что всё ещё не нашёл ни одного косяка ни одного незаводског шва , все наклейки предупреждения что означает что детали все родные, ну вообще я ему сказал что двигатель отмыт так идеально по любому для того чтобы скрыть все подтёки масла с двыжка после етих слов перекуп мне заявил что даже он так её не трёс и скинул мне 30 тысяч !!!  Но все ровно на штуку он меня кинул я же незнал что за стоянку на выезди платить надо он то уже свалил!!! Ну да ладно сел и поехал первые ощущение ужас!!! ни разу в жизни не ездил на автомате и тем более с правым рулем ну ни чего 2,5 тысячи пролетел за 23,5 часа мне сказали что я низко летел а не ехал но я получил удовольствие от вожденя на скорости 140-170 а на 180 страшно она взлетает! Расход засек  в городе ханты-мансийске залил 40 литров и до дома мне оставалось ровно 402 км я ввалил ей среднюю 140-150 и у дома под окнами датчик показал пустой бак. Ну долго лилась радость  долго привыкал что под капотом прибавилось после последней машины на 40 кобыл тогда казалось что очень много сейчас кажется можно было бы и побольше но сам себя успакаиваю типа ребенок маленький в машине куда гнать не вообще то пока хватает. Как купил поменял только масло,свечи и саленблок на рычаге передней подвески конечно же в паре. Больше тьфу-тьфу-тьфу ни чего не нашел да и желание после горького опыта 9ки ни какого не осталось для ремонта. Ну думаю летом поменять ремень ГРМ потому что незнаю сколько он прошел и задние пружины уж че то низко сильно сидит. В ходе зимней эксплуатации выявлено, что алюминевый блок двигателя очень медленно прогревается (особенно на холостых оборотах) и очень быстро остывает. За то когда прогревается до рабочей температуры, то печка работает на ура, жарит очень здорово. Осенью, в дождливую, сырую погоду салон страдает запотеванием стекол (особенно заднего и задних боковых) и с этим бороться достаточно тяжело. Летом, от жары хорошо спасает климат-контроль (выставленный на +22 гр).      В дальних поездках да и в городе практически никогда не уставал от вождения, посадка довольно комфортная      По расходу топлива. В городе летом - 9 -10 литров, зимой - с прогревами возрастает до 12,5. Лью только 92 бензин, так как разницы между ним и 95 не заметил вообще. Да и по мануалу положен бензин не ниже 92. Динамика машины очень неплохая, двигатель эластичен практически во всем диапазоне работы, хорошо тянет уже с 2000 об.мин. при нахождении в салоне 4-х человек еще остается запас мощности, неговоря о том, когда еду один в машине. Один раз ехали с друзьями - 4 человека, стрелка укладывалась до 180 легко
Ну а в общем машина очень мягкая,тихая,тёплая,автомат переключается даже не чувствуешь,и самый главный плюс в ремонте проста как велосипед когда сам менял саленблоки это понял на фюежене даже колодке сложнее было менять! Вот толь салон велюровый не очень практичный ну как читал что чистится легко но пока не пробывал вот как только лето притед обязательно попробую и напишу!!!
Ну вот вроде и всё простите за орфографию только недавно понял что в школе то надо было учить лучше! 
Смотрите фото все косяки на бамперах честно мои, синька ЧМО!

SerG5
3+ за старания. Читать тяжеловато. И ещё. Меня терзают смутные сомнения по поводу модели. Точно Филдер?

SerG5:
ну на счёт читать я же не книгописец извиняюся а на Точно Филдер? то так мне в дакументах написали
приятная машинка, главное чтоб не ломалась!

Конструктор?

отзыв 4

машина 5
®™VlaD™®:
Конструктор? отзыв 4машина 5

Прокопьевск
филдеры вообще то идут как универсалы! был у меня такой агрегат всё нечё но жрёт бензина много зимой и прогревать замучился зимой да и движки одноразовые прихотливые к маслу
главное чтоб не распил!

kola77:
Да ты прав зимай жрет очень много я даже не ожидал ну а на счет масла неснаю пока! казил каето по совету ЭЛЬФ расход масла в норме

0096:
главное чтоб не распил!
ну ты точно оптимист! :)

kola77:
да я незнаю на екзисте ввел вин он мне выдал вот такую информацию что она фиелдер ну нет дак нет мне хоть каторпиллер! :)

Тип кузова-универсал,на фото-седан это как?это не филдер,а обычная королла седан.как так получилось по документам-вопрос!как бы чего с этим не вылезло!на учёт уже поставил судя по номерам,странно.

Геракл
Красивая Королка, только не филдер, думается. И не пойму, почему расход в городе меньше, чем по трассе?

GRom1309:
ну значит чёто с ней тёмное! ну я когда ее пригнал на неё запрос гаи делали всё чисто сказали ! я незнаю!

Просто неубиваемая машина, японоводам зачет всегда)))

Родина Камаза
был бы еще руль левый)))
автору удачи на дорогах!

Слава1983
Прокопьевск
первый раз в жизни вижу филика седан!и климат не под дерево,наверно конструктор.

Люди извините за то что спутол вас я сам ошибся когда написал что универсал!

костян 86:
Люди извините за то что спутол вас я сам ошибся когда написал что универсал!
посмотри получше швы по кузову и если всё в норме,то проблема может быть только с оформлениями.авто лучший в своём классе.ИМХО.удачи!

Двигатель 1NZFE 1500CC 16VALVE DOHC EFI
Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Регион JAPAN

вот там же напи сано Кузов SEDAN
Модель COROLLA/FIELDER CE121,NZE12#,ZZE12#
как это тогда по вашему понять?

я незнаю! ну если даже и конструктор то очень корошими руками собра!
Конструктор это не распил! У меня Премка была с документами от Короны 90 или 89 года

GRom1309:
дак я как пригнал мне матерый сервисмэн машину смотрел и сказал сто она девствена на кузове! сворей всего косяк был в овормлении при переезде машины в Россию

Слава1983:
Филик на базе Короллы! Он только был универсалом! так же как и Capella и Capella-Wagon

Нск
грм приводится цепью, на 1нзд никогда ремня в грм не было
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Слава 1983
Прокопьевск
автор ты не переживай конструктор или это распил,тачка на учете!я перевз с Владивостока 40 корол , там были и филики иалексы , и ранксы , и конструктора и распилы 3 шт. смотри в птс там все обозначенно.У меня были конструктора в 100 раз лучше обычных.180 не гояй масло начнет есть,140-150 максимум,если не wd расход должен быть 9-10 литров,если зимой на холостых остывает обрати внимание на термостат, у меня в сковородинопри -50 в тачке жарко было, грм поменяй побыстрее, за отзыв 4.

Слышь Костян), ну ты даешь стране угля:-):-):-):-):-):-). про прогрев аллюминиевого блока цилиндров и про расход бензина в середине отзыва прям полностью с моего Воронежского отзыва про мою машину скопировал:-) молодчик! Хоть пива полторашку в Воронеж вышли в качестве магарыча мне!!! Вообще то никакой это не Филдер. Филдер это по жизни кузов универсал!

астрахань
Хорошо придумано - магнитола в кармашке над пепельницей. Как сделал так?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

И то, что там я написал в своем отзыве - касается мой машины с двигателем 1.8. и 132 л.с. А к Твоей 1.5 это не имеет никакого отношения, если уж пишешь, то так и пиши, что движок полторашка слабоват и четверых в салоне после 120 тянуть никак не хочет как ни кочегарь его). Вывод: сдается мне, что и другие части Твоего отзыва то же где то скопированы:-):-).?

Магнитогорск
эт жэ королла=) на вы чо?!!!!!!!!!!

а ведь где-то ездит твоя половинка, присмотрись к универсалам.

Это же королла
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

у меня такажэ ,тока 4 вэдэ и не филдэрр))))муть в доках
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Нормально.

Слава 1983:
спасибо за совет! я был у вас в сковародино на терминале транснефти!

Kamilrich:
был бы еще руль левый))) автору удачи на дорогах!
авто должно быть ПРавильным, а правельные авто это ПРаворукие

нормальный отзыв! расскажи ка ты активировал штатную магнитолу с телевизором, а то у меня такая-же читает только сd?

Ну вы че как в первый раз?! Просто по каталогам они идут как corolla/fielder, потому что одинаковые по начинке, разница только в типе кузова!! Странно, что автор этого не знает)))

Исчо кстати вызывает сомнения штатный ближний ксенон. Нет его в G комплектациях! В luxel еще может быть, хотя точно не знаю...так что имхо, твой ксенон в россии приколхозили

Магнитогорск
сколько у нее в шинах должно быть? перед и за если стоят 15-шки?

Судя по году выпуска привезена под документы Филдера, а значит конструктор, и не исключен распил.А салон богатый для Короллы. Отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

vbhf rbv
точно не филдер!!!!!

vbhf rbv:
точно не филдер!!!!!
Если зад от короллы приварили , вполне возможен такой вариант что это и фидер....хлопнутый, или чо там еще по каким то соображениям

depesh90:
Салон обычный, у короллы 1 в 1 , магнитола не штат , экран не штат скорее всего...
остальное все короловское...
электронный климат у меня на европее королла 2004г. такой ж климат , только салон черный и там всместо деревяшки пластик под хром...

Магнитогорск
но всетаки блин эт простая королла=) а если пилили то сделали отлично, судя по всему....

Магнитогорск
автор скинь номер кузова если не секрет...

витек5606
да правильно говорят "курица не птица прапорщик не офицер".седан универсалом не может быть.с машиной и с документами какаято лажа полная.на счет ближнего ксенона тоже чюшь, на этом типе фар лампаы одни на ближний и дальний свет. а вторая магнитола мне кажется лишней. руль обрати внимание разного оттенка меняли подушку полюбой.консоль с климатом тоже не того цвета.на счет 180 "легко" спорить не буду но тяжеловато ей на1,5 (сам рулю на такой королке 03г кузов в иксе).на счет грм там цепь а не ремень,парни верно подметили. если гремит меяй не задумывайся.да она теплая и простая,надежная. полюбой конструктор но не переживай будет ходить не хуже оригенала.за машину "3".удачи на дорогах!!!

витек5606:
Вы не правы, уважаемый! У меня комплектация такая же как у автора, салон один в один! Консоль с климатом полностью под дерево идет только на люкселях, руль тоже стандартный для G комплектаций, полистайте другие отзывы, убедитесь! А про лажу с документами - наберите ваш номер кузова например на http://japancats.ru , он тоже выдаст corolla/fielder. И не стращайте автора, если сами не знаете, о чем пишете

Модель COROLLA/FIELDER CE121,NZE12#,ZZE12#
Заметьте, кстати, не Toyota COROLLA FIELDER, а Toyota COROLLA / FIELDER. Этот значок / ни о чем не говорит?

Магнитогорск
хозяину нравиться машина, а это самое важное..

Слава1983
Прокопьевск
Автор я вообщето в кемеровской обл. живу,а про сковородино написал потому что там всегда самый минус был на федиралки.

5баллов!
У меня точно такой же авто, отличная машина, японцы молодцы! А в документах тоже самое, королла/филдер и у многих знакомых такая же штука! и машины ездят по миллиону лет! так что ни гвоздя, ни жезла на дорогах!

отзыв 5, филдер-седан 100 % 5+

kola77:
Год езжу на Филе раз в неделю приезжаю домой.На 140км не больше десятки уходит. Летом при включеном постоянно климат контроле шесть-семь литров.двигатель -полторашка 110л.с. -тот-же что и у автора но он любитель погонять -поэтому и расход такой Я еду 90-120км. но иногода тоже (крышку срывает).Как и у всех наверное.

Александр Пазукас
JJJTTT:
Еще как тянет если не убит движок. Я таким как ты демонстрировал и не раз.А потом понял одну вещь-не верят-ине надо.жизнь дороже.

Жорик вахтанов!!!
Ёпта в каком месте это Филдер?????

Блин...Костян у меня значит тоже распиленый конструктор!

саша6565тачка
ОШИБКА

gdyiopjv9bjh
какой-же дибил тебе документы оформлял если у тебя написано что филдер О_о

новосибирск
Друзья да он же слепой был от счастья.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE6 в Урае