Тюняшки, вкусняшки и прочие улучшашки.

Toyota Corolla Fielder 2012

, Хабаровск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Привет всем! Пришло время дополнить мой отзыв. Спасибо тем, кто читал мой отзыв и оставлял адекватные комменты. За неадекватные тоже спасибо, Злой леворульщик, тебе отдельный привет. Ну, начнем....

Лето прошло. Настало время переобуваться. С загашника было извлечено литье на 15 с зимней резиной и успешно установлено. Машина по прежнему ездит и не доставляет проблем. Подвеска / ходовка пока молчит. Масло также меняется раз в 5000.

Но, как говорится, наши руки не для скуки. И деньги не для скуки, да и время тоже.

Начал я вынашивать идею установить печку с электроприводом и климат-контролем. Курил интернет по этому поводу. Увидел, что на 140 кузовах люди вполне успешно это делали. Нашёл человека, который имел опыт подобного свапа (Саша, тебе привет). Он, покурив интернет и схемы, сказал, что не видит трудностей и ему, в принципе, все ясно по подключению.

Начал я искать необходимые запчасти. Нашёл распила S-комплектации в Хабаровске. Но, увы, хозяин заломил просто неадекватную цену за печку с потрохами, блок управления и косу. Так как в детстве я смотрел фильм "Не отступать и не сдаваться", то я, мысленно отправив продавца в долгое эротическое путешествие, продолжил поиски.

К счастью, долго заморачиваться не пришлось. Нашлось сразу несколько машин нужной мне комплектации - G и S. Gшка была от неизвестных мне типов, цену предложили ну очень демократичную, чем и отпугнули меня. Фотать запчасти отказывались, мотивируя тем, что машина не разобрана... В общем, их я отправил вслед за хабаровским продавцом. Sка же была от проверенных продавцов с Владика, брал у них на сурфа кое-чего, но цены у них были не очень демократичные. По определённой улучшалке мне с ними не удалось договориться в свое время. За печку же, к моему удивлению, много не запросили, а когда узнали, что я готов купить все в сборе, борзеть не стали. В общем, быстро отфотали интересующие меня, а вернее Саню, запчасти, после чего я перевёл им деньги. Через пару дней посылка весом 22 кг уже была в славном городе Ха.

В субботу решили посмотреть, что да как. Начали разбирать салон, проблем не возникло, в итоге сняли торпеду, её низ и консоль с подлокотником. Саша прозванивал провода, составлял схему, я записывал одни ему понятные цифирки на листик. В общем, увидев, что машина разобрана, решили ставить сразу, не откладываясь. Приподняли балку, скинули старую печку, воткнули новую. Пробный запуск, хоть и с небольшими приключениями из-за моей криворукости прошёл успешно. На следующий день все было аккуратно собрано. В общем, все прошло успешно.

У этой печки больше скоростей вентилятора, есть авто режим. В общем все клево.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2012 в России

Руслан
Следующий шаг это движка 1,8 и будет наконец-то S-ка)))

Руслан
Следующий шаг это движка 1,8 и будет наконец-то S-ка)))
Я думаю, это лишнее... Хотя чем черт не шутит))))

28-->54
Мужики а как у вас с прогревочными оборотами? Обнаружил у себя интересную штуку, если кран печки открыт на полную то прогревочные держатся долго в районе 900, но стоит кран печки уменьшить на 20% и больше как сразу падают на положенные. Если конечно машина прогрета хорошо то такого не наблюдается, это какая то особенность? есть аксио в 140 кузове такого нет.
Может из-за того что зимняя комплектация?
Беру от жизни всё!
Пригоню машину с Владика! Наверное....
Помогу продать авто в Нск
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

EvgenDV
Да хз, не обращал внимания...

сурф откудато взялся? Была же только карина до этого?

сурф откудато взялся? Была же только карина до этого?
У отца Сурф в Амурке. Я ему покупал по салону мелочи кое-какие типа дверных карт и ручки для АКПП.

Р
Мультируль как подключал? Многофункциональный шлейф для мультируля ставил? Сколько стоит?

Р
У меня такой же Филдер, хочу поставить климат и мультируль

Р
Шлейф обязательно надо ставить, иначе не подключишь. Руль обошелся в 4500, шлейф 2500 вроде, не помню точно. Датчик твой остается, отстегиваешь его аккуратно от старого шлейфа и пристегиваешь к новому. Дальше провода от шлейфа на магнитолу и приборку.
Valentos27RUS
Можно подробнее, какой датчик мой остаётся? Провода на магнитолу и приборку нужно ставить дополнительно?
Привет! Подскажи как обвес крепил?

Еще подскажи, за что на руле у тебя отвечает правый джостик с кнопками?

Р
На шлейфе крепится датчик. Положения руля, вроде, на него же абс завязан. Квадратный такой. Его отстегнешь от своего шлейфа и пристегнешь к новому. Провода на магнитолу и приборку отдельно нужны. Я со шлейфом вместе покупал.

Привет! Подскажи как обвес крепил?
Обвес крепили его продавцы. Там где я его купил, мне его сразу и поставили. Скотч двусторонний, саморезы в штатных местах, вместо уплотнительной резинки герметик. Больше года уже езжу, держится все хорошо.

Еще подскажи, за что на руле у тебя отвечает правый джостик с кнопками?
Правый кружок не задействован. А крайние кнопки управляют информационным табло на приборке. Они тупо прям к кнопке одометра подключены. Левый круг на магнитоле. Ну мод он и в Африке мод.
Valentos27RUS
А по поводу климат-контроля, нужно другую печку с тягами и проводкой и соответственно с консолью? Сколько это стоит в вашем случае?

Р
Нужна новая печка в сборе с мотором, мозгами, приводом, косой, датчиками и блоком управления. Желательно ещё блок предохранителей салона. Хотя с него нужна только перемычка, она со 140 подходит. Лучше брать с одной тачки. В моем случае обошлось все в 10000 плюс доставка из Вла.
С косы была выплетена необходимая часть и вплетена в мою. Остальное все встаёт без проблем.
Про консоль не понял.... Что за консоль ты имеешь в виду?

Valentos27RUS
на которой расположены кнопки управления, я назвал это консолью

День добрый фары с глазками где раздобыл?

kommsoa
День добрый фары с глазками где раздобыл?

Свои штатные тюнячил в ксенон-центре. Японские линзы + глаза.
всем привет! подскажите кто нибудь находил усиленные прижины на куз 160? и после установки алюминиевых проставок не приходилось удлинять шток?

всем привет! Нужна консультация подскажите кто нибудь находил усиленные прижины на куз 160? и после установки алюминиевых проставок не приходилось удлинять шток?

Усиленные не находил. Да и не искал, в принципе. Мне хватило простав на зад алюминиевых. А зачем шток удлинять? Там амортизатор отдельно, пружина отдельно....

Зачётно!

Зачётно!
Араздобыл то где? Ссылочку можно?

kommsoa
Араздобыл то где? Ссылочку можно?
Ничего добывать не надо)))
http://xenon-centr.ru сюда езжай, у них все есть. Все покажут, расскажут и сделают.

Valentos27RUS
Ничего добывать не надо)))
Спасибо дружище. Удачи тебе.

Valentos27RUS
Добрый день! Можете подробнее про провода на магнитолу и приборку подсказать?

Киселёвск
Valentos27RUS
Привет ! Хочу тоже поставить 20 мм подскажи как стала вести себя машина, а то меня что то сомнения грызут.

Евгений
Да нормально себя ведет. Я уже 2.5 года на них катаюсь. Проставка ставится под пружину, никаких изменений в подвеску ты не вносишь...

Киселёвск
Спасибо за ответ

Артём
Здравствуйте , ребят подскажите , поставил резину 195, 65 15 , машине тяжко ехать , ни чего там не с ломается , не вылезит 160 кузов .

Иваново
у меня стоит такая резина на зиму, все хорошо, единственное, что так это немного увеличиться расход бензина.

Артём
Игорь197204
Ясно , а то размер указан 175 , а влупил 195 , езжу много по приморью , переживаю что с вариатором проблем не было , и с расходниками

Иваново
175 и 195 это ширина резины....ничего не будет. Все булет хорошо.