Экплуатация и прочие шняжки))

Добрый день, уважаемые автолюбители! Давно я не писал ничего про свой Филдер...А тем временем в этом году прошло три года моего владения данным автомобилем. Что ж, можно подвести кое-какие итоги....

Итак, я проехал почти 65000 км. за три года. Что за этот период сломалось, отвалилось или еще чего? Да, в принципе, ничего. Данный факт радует. Масло двигатель 1 NZ не жрет, меняю его раз в 5-7 тыс. км. Лью Castle 0w20 без изменений. За три года поменял правую гелевую подушку, дроссельную заслонку (из-за своей рукожопости) и тормозные диски передние. Сзади поставил проставы. Это из необходимого....Считаю это хорошим результатом. Автомобиль продолжает ездить, ломаться не собирается, в общем, радует меня. Ходовка еще вся японская стоит, не знаю на сколько хватит, пока нормально все с ней. В целом Филдер зарекомендовал себя крепкой неприхотливой машиной для повседневнего использования без лишних затрат.

Прошлым летом купил бокс на крышу для поездок на море. Штука очень хорошая, дофига чего в него помещается, разгружается багажник и салон. С ним же гонял на море. Красота, штука очень удобная, рекомендую. В багажнике ездит собака, плюс пара сумок, остальные вещи поместились в бокс.

Перед поездкой заметил, что при торможении бьёт слегка в педаль. Передние тормозные диски были приговорены к проточке, но проточить я их не успел. Купил новые G-brake. Вместе с колодками. Полет нормальный. Родные в гараже лежат, ждут своей участи.

Давно вынашивал идею установки порогов с подсветкой. Вскоре были найдены, куплены и установлены. Получилось прикольно. Пороги приклеил на двусторонний скотч 3М.

В целом, машина радует. Скоро будет вторая замена жижи в варике. Месяц назад почистил ДЗ. Ну, вроде все. Всем спасибо!