Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2012

Тойота Филдер 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Привет всем дромовцам, филдероводам и всем остальным интересующимся. Вот и решил я все-таки написать свои первый отзыв про Филдера в 161 кузове. Прошу не закидывать помидорами и яйцами, если что не так…
Владею автомобилем почти полтора года. Сразу следует сказать, что Филдер – это моё второе авто. До этого пять лет проездил на Карине 1999 года в последнем рестайле. От Карины остались сплошь положительные впечатления – авто неприхотливое, простое в эксплуатации и ремонте, запчастей валом и они стоят недорого. За пять лет никаких проблем с ней не возникло, за 130000 пробега заменил помпу, стартер и генератор. Заводилась всегда с пол пинка. У меня вообще сложилось впечатление, что двиг 7а можно убить только специально, и то придется постараться…
В общем, в семье появилась собака, планировался второй ребенок, поэтому решено было сменить авто на универсал. Рассматривались варианты Виш или Филдер. Из-за ограниченности бюджета Виш отпал, решено было брать беспробежного Филдера. Леворульные ренохундаи, а так же ладаколиновесты не рассматривались.
Пошерстив заначки, премии и любимых родственников, а также продав Карину, получил бюджет в 690 тыров. На дворе март 2016 года, начал поиски. Рассматривались варианты покупки авто через аукцион, но решили глянуть что есть в Хабаровске. Сначала рассматривались 140-е кузова, но как-то не зашли. Начали смотреть 160-е. Новый кузов выглядел достаточно необычно, но мне, в принципе понравился. Салон довольно таки прикольный, торпедо интересной формы…Места, на мой взгляд, больше чем в 140-х. В общем, зашел мне 160-ый. Смотрели достаточно много вариантов, где-то находились откровенные косяки, где-то продаваны откровенно врали. В общем, я уже почти отчаялся, думал скататься во Владик. Но тут на дром выложили объявы свежеприбывших филов – 140-ые и 160-ые кузова. Попросив товарища помочь, поехал смотреть. Понравился мне белый Филдер 2012-го года, 75000 на одометре, передний привод (как я и хотел), 109 л.с., комплектация, конечно, овощ, но меня это не пугало. Полазив по машине явных косяков не видим, откручивались болты правых дверей, установлен штатный мафон двухдиновый, туманки, запаска-банан. Решил его брать. После торгов Фил был куплен за 670000 рублей на летней резине + забрали комплект зимней у продована. Сразу переобулся в забранную зимнюю резину и поехал в гараж, сложив летнюю в багажник. По дороге сразу понял, что управление авто на вариаторе отличается от управления авто на автомате. Привык достаточно быстро, через неделю уже рысачил по городу на нем достаточно уверенно.
После постановки на учет с первой зп было куплено литье – серебристое (на этих фотках его нет).  С Новосибирска заказаны чехлы из экокожы. Чехлы оделись как родные, получился эффект кожаного салона. Многие, садясь в машину, спрашивают – "Что это за премиумный филдер с кожаным салоном?"))) На фото, в принципе, видно.
Расход порадовал – по городу зимой 9-10 из-за прогревов, летом с кондёром 8 в среднем получается. На трассе от 6.5 с половиной до 8, зависит от стиля вождения. На прошлой неделе отвозил семейство в Приморье, "тошнил" 100 км/час – получил 6,5 лит. на 100 км. Обратно ехал в одного с собакой, притапливал + кондиционер – получил 7,5 литров на 100 км.
Динамики лично мне вполне хватает. Для города вообще без проблем, на трассе при необходимости "D" в "S" переключаешь и обороты набираются активнее, машина ускоряется бодрей. Не пинок, но все же. Предыдущее авто имело 115 л.с., нынешнее – 109. Особой разницы не "почуствовал", овощи обе.
Свет на понравился сразу, поставил корейский ксенон в фары, туманки заменил на диодные. Сразу стало лучше.
Давно мечтал замутить более-менее достойную музыку в авто. Послушав штатную голову и динамики понял, что в универсале будет звучать клёво. Начал потихонечку скупать все необходимое – вперед купил двухкомпонентную акустику Alpine, для бассов – саб от Sony, затем купил четырехканальный усилитель Kicx, акустические кабеля и кабеля питания. В качестве ГУ взял китайца на андройде у знакомого (Юра, спасибо за отличную "бошку").
Вскоре это все было отдано установщику и успешно все им установлено с соответствующей подготовкой дверей, а также шумоизоляцией багажника и пятой двери. Заиграло все действительно клево, я остался очень доволен (Иван, если ты это читаешь – спасибо тебе).
Кстати, штатная шумка машины на 3 с минусом, после шумоизоляции дверей и багажника стало гораздо бодрей.
В процессе эксплуатации понял, что у машины ну капец какой неудобный бардачек/подлокотник. Он как бы слишком далеко сдвинут в сторону задних сидений и рука до него не дотягивается. Покурив интернет, узнал что у более богатых комплектации есть выдвижной подлокотник. Тут же во Владике нашел нужную мне консоль в сборе за 1000 руб. Через два дня она была у меня в Ха. Сама консоль не пригодилась, снял с нее  крышку, перетянул экокожей и установил. Стало гораздо бодрей. На фото её тоже видно. Вообще салон удобный и просторный, сзади места, даже за водителем, достаточно много, есть два больших бардачка на торпедо для всякой мелочи и не только. В багажнике тоже все интересно, имеются пластмассовые органайзеры для ключей и т.д. Сверху накрываются полками. Багажник достаточно велик. Помимо установленного буфера туда без проблем помещается не самая маленькая коляска в "зимнем варианте".
Сиденья удобные, есть ручная регулировка высоты сидушки, можно настроить под любую попу.
Зимой 2017 у ребят со Спасска были куплены обвесы от комплектации Aerotourer (реплика) и у них же были бесплатно установлены. Вид у машины изменился, можно сказать, кардинально.
Кстати, чуть не забыл о еще одном косяке. Поставив зимнюю резину 195*65*15 обнаружил что на сильных ямах задние колеса задевают подкрылки. Пришлось заказать алюминиевые  проставки и проблема ушла.
Еще одним неприятным сюрпризом стала штатная выхлопная труба, сам выпуск. Он как бы направлен вниз и, помимо ужасного эстетического вида, постоянно норовит упереться в бордюр при езде задом. Так как он расположен под срезом бампера, то в камеру заднего вида он не виден. Выпуск был переделан, за образец был взят раздвоенный выхлоп с такого же филдера, только с WxB комплектации. Получилось достаточно неплохо…
Печка зимой жарит хорошо, салон нагревается быстро. В принципе, пока никаких проблем в зимнюю эксплуатацию не было, аккумулятор еще японский стоит.
Масло в авто лью Castle 0w20, меняю через 5-6 тыс. км. С двигой за почти 1,5 года эксплуатации тоже не было никаких проблем, все работает, не шумит,  не стучит. Хотя была небольшая проблема – начали плавать холостые обороты. Проблема была решена прочисткой дроссельной заслонки. Я так понял, что на этих движках бывают такие глюки.
Весной был установлен кожаный мультируль от гибридного филдера и, соответственно, подключен к магнитоле и одометру приборки. Вещь очень удобная и нужная, всем рекомендую.
За период прошедшего отпуска поставил кнопку старт/стоп и японские линзы в фары с глазками. Получилось прикольно на мой взгляд.
На это лето купил второй комплект литья и новую летнюю резину Toyo.
В целом автомобилем очень доволен, катаюсь с удовольствием, продавать в ближайшее время не собираюсь. Машина просто ездит, не ломается и доставляет определенное удовольствие от вождения. Если есть вопросы – задавайте.
P/S/ Прошу не устраивать в комментах срач на тему, что за эти деньги можно было купить новое авто и т.д. и т.п.  Я не спрашиваю ничьего совета, а пишу отзыв об уже купленном авто….

Привет всем! Пришло время дополнить мой отзыв. Спасибо тем, кто читал мой отзыв и оставлял адекватные комменты. За неадекватные тоже спасибо, Злой леворульщик, тебе отдельный привет. Ну, начнем....

Лето прошло. Настало время переобуваться. С загашника было извлечено литье на 15 с зимней резиной и успешно установлено. Машина по прежнему ездит и не доставляет проблем. Подвеска / ходовка пока молчит. Масло также меняется раз в 5000.

Но, как говорится, наши руки не для скуки. И деньги не для скуки, да и время тоже....

Добрый день дромовцы, филдероводы и остальная автобратия.

Настало время дополнить свой отзыв про автомобиль Тойота Королла Филдер.

Давно я вынашивал идею найти, купить и поставить на своего Фильку рейлинги на крышу. Столкнулся с тем, что на 160-х кузовах это редкость (может временно) и ценник на них находится частенько за гранью адекватности. Попадались без крепежа за 15000 пока раздумывал, их купили. Во Владике продавали крышу с рейлингами за 32000, вроде до сих пор висит на продаже. В общем, я мониторил рынок на эту тему, обзванивал продавцов распилов с рейлингами, когда они приходили, сталкивался с неадекватной ценой и успокаивался....

Доброго времени суток, камарады!!! Решил дополнить свой отзыв про верного "коня" Toyota Corolla Fielder 2012 года рождения.

Спасибо всем кто читает мою писанину и оставляет адекватные и не очень комменты.

Случилась на Фильке первая, можно сказать, поломка. В марте почувствовал непонятную вибрацию от двига. Был слегка ошарашен, но выход и причина, в принципе, были найдены в этот же день в одном знакомом сервисе. В итоге была приговорена правая (со стороны руля) гелевая подушка ДВС. Узнав стоимость новой запчасти с Японии, я понял, что надо искать варианты с б/у....

Добрый день, уважаемые автолюбители! Давно я не писал ничего про свой Филдер...А тем временем в этом году прошло три года моего владения данным автомобилем. Что ж, можно подвести кое-какие итоги....

Итак, я проехал почти 65000 км. за три года. Что за этот период сломалось, отвалилось или еще чего? Да, в принципе, ничего. Данный факт радует. Масло двигатель 1 NZ не жрет, меняю его раз в 5-7 тыс. км. Лью Castle 0w20 без изменений. За три года поменял правую гелевую подушку, дроссельную заслонку (из-за своей рукожопости) и тормозные диски передние....

В общем, закончилась моя эпопея с филдером. Почти 7 лет вместе. Машина зарекомендовала себя отлично, абсолютно никаких проблем с ДВС, вариатором, ходовой частью. Была заменена правая граната, качнул стойки. Абсолютно неприхотливый автомобиль, надеюсь новый хозяин сохранит его хотя бы в том же виде, что был у меня. Возможно я еще вернусь к филдерам, но уже второй машиной в семью. А сейчас другие планы. Добавлю немного фото финального варианта. Всем ровных дорог!

Только-5! правильный выбор. филдер-вещь

легенда таких больше не делают

не подскажете какой масляный фильтр ? с - 110 ? или другой ?
Да я че-то над цифрами не заморачивался. Обыкновенный для NZ. Покупаю в одном и том же месте всегда. На следующей неделе буду масло менять, гляну че на фильтре написано.
Вовка
за авто 5+. вопрос по чехла цена и сайт ?

Заринск
Да- он самый ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Михаил Беляков
Березники
maxx55
хиндайцы с ваговодами
А чего удивляться. "Война" двух фронтов.
Япофилы vs. хороших автомобилей)))

Дофига ты вкинул в улучшайзинг машины.
Porsсhe еще не GT-R

Сибирь
Правильно что фильку взял, хорошая машина.
скажите а задним пассажирам воздуховоды в ноги сделали ?
а филя зачет ,выбор правильный .

Новомосковск
Проблем не было - "заменил помпу, стартер и генератор". Благодарю автора за заряд позитива на целый день.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Михаил
Я тоже подумываю об универсале. Филдер, Веста СВ или Ларгус.

Машинка хороша, но и вложений не мало. Удачи на дорогах!
Ma(XXX)
Дофига ты вкинул в улучшайзинг машины.
Ничего страшного. Главное, что бы это приносило удовольствие. Есть ещё пара идей.
Lexick
Да не за что. А если учесть, что это все было сделано за 5 лет, то вообще не вижу в этом проблемы. Стартер с геном пришлось менять из-за собственной руко***ости.
Только 5 за "японца"))

новосибирск
В профиль монстр получился... 5
спасибо
RuGa
Подскажите где руль покупали и сколько обошелся?
RuGa
Подскажите где руль покупали и сколько обошелся?
Руль во Владике покупал. Обошелся 4500. Сейчас их больше, недавно попадался за рубль такой руль, правда не кожаный.

maxx55
хиндайцы с ваговодами
вот Вы, только не мешайте всех в одну кучу, пожалуйста.
У меня Солярис, но Филдер я уважаю. От меня 5.
скажите а задним пассажирам воздуховоды в ноги сделали ?
разве может не быть в сруле воздуховодов к задним пассажирам?
Auris_Hybrid793
вот Вы, только не мешайте всех в одну кучу, пожалуйста.
У меня Солярис, но Филдер я уважаю. От меня 5.
слушай а в твоём солярисе хотя бы есть эти воздуховоды к задним пассажирам?

Если из беспробежного то филдер хороший вариант, но платить почти 700к за авто, в котором двери уже снимали имхо напрягает. Но я думаю он стоит того. Хотя я бы виша взял, он мне более по душе)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
разве может не быть в сруле воздуховодов к задним пассажирам?
может может у 1.5
Oleg_62
Машина классно выглядит, а овощ не овощ - вопрос риторический. Главное, что Вас устраивает. Отзыв вполне информативный. На пруле никогда не ездил, но с пониманием отношусь к такому выбору, особенно на Востоке. Удачи.

Михаил Беляков
А чего удивляться. "Война" двух фронтов.
Япофилы vs. хороших автомобилей)))
Хорошие автомобили - это ведра корейские? Михаил, ну вы дали... )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

слушай а в твоём солярисе хотя бы есть эти воздуховоды к задним пассажирам?
Беру поп-корн и присоединяюсь к вопросу. В хундаях, насколько я понял, даже воздуховоды не перекрываются отдельной заслонкой, они теми же лопастями, которыми регулируется направление потока воздуха и закрываются )))

Тоже беру попкорн.
Тачка проездила в японии, потом ее тут гоняли еще по нашим дорогам, а главный вопрос, который всех интересует, есть ли воздуховоды для задних пассажиров. Из серии "почему без гермошлема???" %)
Всегда веселят поклонники "хороших автомобилей" для "достойных людей", когда докопаться не до чего.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Отличная машина для вашего региона, надежная и функциональная.. Удачи в эксплуатации.. У вас там выбор не плохой, у нас в центре такого нет, деревенские ждут жигули уневерсал в 2017 году...

при чем тут это?
они, конечно, есть. Но, повторюсь ... При чем тут это?

Alex1234567
расскажите проще, как простому пользователю. А как это внешне и различить и, главное, зачем?
Уссурийск
У меня такой же,только 2013г.в. Взял после 3х лет владения 141м филдером и...пожалел. 161й откровенно дешевле. Мож соблаговолю тоже,отзыв накатать
Руслан
Держи пятак.У меня такой же только 1,8. Подскажи ,где брал и сколько вышли чехлы?

Что фиелдер,что пробокс,довольно скучные и не примечательные авто,имхо...

Колхозмобиль. Да не обидятся филдероводы. Машина как машина, надежна, потому что просто до безобразия, в ней нет ничего современного, но видимо для них и не нужно. Такие тачки, как и многие праворульки покупают не на один год, и чтобы возить в этом сарае, а так же чтобы совсем ничего не вкладывать, ведь это тойота. Не представляю себя, всю жизнь на таких откатать, не дай Бог.

З.Ы. С такими ценами из за пошлин, удивительно что их берут. Видимо действительно не просто ездить, а возить возить и еще раз возить.

Сосновоборск
Валентин
нелепый ответ во первых откуда ты знаешь что было сделано за 4 года, во вторых за 5 лет у "некоторых" ничего не ломается
просто
двоек злопыхатели смотрю на втыкали уже.....
Злыдни ставят двойки в каждом отзыве независимо от марки авто и содержательности самого отзыва. Меньше нужно обращать на это внимание. Плохими словами их обзывать не хочется, а хорошими..... сами понимаете ...

хоть заспорьтесь...но на этот кузов 1.8 надо,полторашка мало
Воронок, ухади! (с) все

Руслан
вот норма 1.8
Воронок, ухади! (с) все
kostus
> Леворульные ренохундаи, а так же ладаколиновесты не рассматривались
сразу 5 поставил. мужчина. правильный взгляд на вещи.
> получил бюджет в 690 тыров
на пруль в 16-м году? вас не поймут, если только здесь не _только_ любители пруля и вообще качественных машин. я-то вас понимаю.
рассчитаюсь со всякой текучкой - куплю вторым (или вообще одним, но уже так, для души, уверенно) японопруль. был ипсум - и сейчас думаю, что это была лучшая машина на свете. но лучше бы был полный привод хотя бы с имитацией блокировок )
короче, куплю пруля. или уже электромобиль. хотя к тому времени, как соберусь, уже будут на капсулах летать )
злой леворульщик
легенда таких больше не делают
он же 12-го года. как не делают? их есть там, на дв, но только до 1.5 литров. и филдеры, и пробоксы и авениры.
Lexick
а вы что думали? сейчас везут только до 1.5 литров и только самое-самое дешёвое, чтобы хоть как-то пролезть в разумные рамки после растаможки. конечно, много машин с проблемами. но они решаются очень недорого.
Михаил
Я тоже подумываю об универсале. Филдер, Веста СВ или Ларгус.
ларгус устарел морально года 2-3 назад. если вам не конкретно в такси или для конкретно возить по работе, то вряд ли оно вам надо. тоже нужен строго осознанный выбор.
а вот веста св (да ещё кросс!) - это да, это может быть выбор и спонтанный. вряд ли сильно обломаетесь, даже есть что-то не понравится. цена будет только под 900, я думаю.
Дмитрий
Куда ещё дешевле чем 141й?

Георгий Каренашвили
В центре за такин деньги покупается новый ларгус , который может и выглядит попроще но по сути ничем не отличается
Vanger-
Ты Вася там сидел вообще в филдере такого года хоть раз или ты еще велик "лёвушка" за братом докатать не можешь? Да там пластик только по сравнению с вестожигами как кожа питона и дермантин)) Все продумано и эргономично. А главное едет мягонько, выглядит красиво и не ломается

калгушенск
японская машина надёжней и проще европейской, это только дураку не понять.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
А что их не было?У меня был когда то даже и не задумывался,машина очень тёплая
это потому что вы впереди ездили да и морозов у вас наверное нету .
kostus
филдер - это надо быть очень уверенным в выборе. второй авто, например, для души и просто, чтобы не обламываться, когда в очередной раз внутренний чистоплюй не засвербит об "опасности" пруля. ларгус устарел...
Да Веста Кросс хороша внешне, но цена будет действительно не очень гуманная. Правый руль мне нравится, но смущает то, что за того же Филдера года 12-13, около 700 т.р. отдать надо, а потом лет через 5-7 , что с ним делать, у нас в Краснодаре правый руль тяжеловато продать.
Владимир
Куда ещё дешевле чем 141й?
Дешевле не по цене конечно,а по исполнению. А по цене 161й вышел дороже 141го ровно на 200 тыр

А что их не было?У меня был когда то даже и не задумывался,машина очень тёплая
эти воздуховоды на многих машинах в коврики утыкаются.
Дмитрий
Я и говорю про внутреннее убранство(

Забайкальский край
слушай а в твоём солярисе хотя бы есть эти воздуховоды к задним пассажирам?
что ты привязался к этим воздуховодам? Есть они, так же есть и подогревы и электро тен в печке. Всё зависит от комплектации. Японцам, например в Токио, это все никуда не упало, тепло. А в северных районах езздят .
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Дмитрий
Может, с комплектацией пролетел? Была, например, G в 141м кузове у тебя, а пересел на X, который пустой пластмассовый? Тогда дело не в кузове.

Новомосковск
Валентин
Тогда ладно, ведь такой серьезный список не на каждом 10ти летнем жигуле увидишь. А тут такое, да на иконе автомобилестроения;)
Sette/Spike/Jimny/Creta

Oleg_62
согласен....получается как бы тут оценивается отзыв ,а человеку двоек и колов влепляют такие "товарищи"

это потому что вы впереди ездили да и морозов у вас наверное нету .
ну как это нет морозов,есть...Урал это не Кубань....люди не жаловались....если не сказали бы я и не задумался о том что нет этих обдувов

Auris_Hybrid793
эти воздуховоды на многих машинах в коврики утыкаются.
Ради интереса посмотрю на машинах....ну я понял про что речь тут идёт))
Lexick
для чистого япа,это мелочи!ща в дополнение будет,поменял двиг,варик на кантракт!

А вот и колхозник выглянул, еще и в школе плохо учился. Это ты свою за ускоглазым японцем докатываешь, а у меня Шкода Октавия 2014 г.в. 1.8 Тси, и Ниссан Икстреил. Все левый руль, но дело не в этом. А в том, какую машину каждый может себе позволить. Есть у праворуких классные модели авто, для дрифта, минивэны, которые трудно найти в леворуких вариантах, и твой колхозмобиль туда не входит.

повторю вопрос чехлаы цена и сайт ?
Про чехлы уже писал, удалили. Ещё и забанили меня хз за что...
Vanger-
Ну молодец, че...А сюда зачем зашёл? Понтануться какой ты молодец? Не впечатлил, особенно Октавией....
Модем Модемович
Да, повторюсь, что для 130000 пробега и 5 лет эксплуатации я считаю это мелочью.
Vanger-
Ты молодец братан. Я прозрел просто. Шкода октавия ))) вот оно чо)))
ок
Valentin Savin

Vanger-
Теперь ясно откуда такой надменно оскорбительный тон. Шкодовод выскочил. Гы самое смешное было бы с чем еще понты кидать, так шкодовод по сути на такой же по его словам "колхозном" автомобиле катается. Небось еще и с ДСГ.
до 150т.км даже в жигах 06 не чего не меняли.
Ну молодец, че...я так и знал, что Жигули - твой выбор)))
sanimark
Нелепый коммент. Про какие четыре года ты говоришь? Тебя в школе мысли учили доступно излагать?
Dimozavr
Да,у меня Х и 141 и 161й. Только 141й был и с климатом и ксеноном,велюр...кроме кнопки старта и некоторых мелочей,почти как G комплектация. По ощущениям,когда сел на 161го,как будто сел в пробокс (он был у меня) Машина значительно жестче по ходовой,руль туже, на арках и днище,ни намека на шумку,даже малейшего (пришлось шумить пол),посадка повыше. Один плюс,сзади существенно больше места для пассажиров. Сидел в 161м Gшном,там тоже все деревянное,ток ништяков поболе.
sss
Спасибо автору за отзыв и за четкого филя. Внешне мне нравится 161-й кузов, а вот салон это печаль один пластик.

Дмитрий
Я в G ке гибридной посидел - неплохо, я правда, ничего и не ждал особенного от неё. Себе такую же заказал.

28-->54
Неплохой отзыв.
У меня 164, когда первый раз проехал испугался, после 2000 оборотов шум в салон передается хорошо, шумка плохая. Так мне нравиться пока машина, но по сравнению с 140 стали жалеть материал и шумка плоха, у меня простая Xая комплектуха, большой АКБ, подогрев, камера, магнитола. Салон стал намного больше по сравнению с 140, задним пассажирам места много даже если отодвинуть сидуху переднею.
Жду зимы чтобы попробовать 4вд на пузотерке ) Клиренс у него высокий ездил на рыбалку хватает, но у меня или ЯП пружины менял перед продажей или я даже не знаю, подъехал к такому же филе рядом, у меня **** выше на см 2-3.

И да воздуховоды есть для задних пассажиров.
По качеству материала седух тоже не понравилось, дешевая тряпка которая к 150 сотрется.
Поэтому в автостиле закал чехлы за 5300, комбинированые с экокожей. Заднее сиденье просто идеально все зашло, а вот с передними намучался но идеально для себя не смогу подогнать, но кто не знает всем нравиться.
Беру от жизни всё!
Пригоню машину с Владика! Наверное....
Помогу продать авто в Нск
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

28-->54
Автор подскажи где руль заказывал и как подключал?
Беру от жизни всё!
Пригоню машину с Владика! Наверное....
Помогу продать авто в Нск

EvgenDV
Автор подскажи где руль заказывал и как подключал?
Руль покупал во Владике. Это руль с гибрида, типа кожаный. Сейчас рулей таких навалом, недавно за рубль попадался, правда простой, пластмассовый. К нему же докупал шлейф. Датчик твой остаётся. Он отстегивается от старого шлейфа пристегивается к новому. От шлейфа провода к одометру и магнитоле. Я не сам подключал, но крутился рядом с человеком, который это делал.....

Пришёл мне мой Филдер гибридный Жешка.
Я доволен - никакой деревянности не ощущаю. Мотора почти ее слышно, а вот арки шумят. Сидухи велюровые, отличный дисплей.
Расход до 4 по городу. По трассе немного больше, если в районе сотки держать.
4199492
Армавир
до 150т.км даже в жигах 06 не чего не меняли.
Ты сам-то на 06 ездил, или так по.....деть?. У меня на 06 с ноля за полгода генератор по гарантии меняли. Электрика там еще та стояла. Помпа, термостат, на классике- вообще расходники, можно каждые пол-года менять. Хотя и российский автопром обгаживать не хочу, сам ездил и для своей ценовой категории пойдет. А японскую надежность не надо путать с "неломаемостью". У нас в России с нашим "авось" можно "положить" любой самый надежный и неприхотливый авто. Как-то так.

4199492
Не ездил Модем Модемович на жигах. Если бы ездил до 150000, то знал бы, что как минимум генератор, с десяток релюшек и кран печки поменял бы.
евгений
скажите а задним пассажирам воздуховоды в ноги сделали ?
На некоторых есть на некоторых нет но это легко решается

Auris_Hybrid793
Затем, чтобы понять, что вам дешман впаривают по конской цене.

Alex1234567
Затем, чтобы понять, что вам дешман впаривают по конской цене.
А при чем здесь дешман или нет. Эти воздуховоды стоят копейки...Мне на 160 уже попадались за 2000. Мне они, в принципе, не нужны, у меня под водительской сидухой усилитель живет.

автостиль в поисковике забивай. я уже себе заказал
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

leha-calda
автостиль в поисковике забивай. я уже себе заказал
Да, все верно...плюс в том, что можно потом отдельные части заказывать. Я водительский под***ник закосячил, заказал его отдельно.

Пробки и туман
Привет. Подскажи пожалуйста, когда ты ставил мультируль, в рулевой колонке имелись провода и контакты для него, или пришлось самому тянуть ? Где купил мультируль ?

student77
Уже писал, поэтому повторюсь. Руль покупал во Владике. Это руль с гибрида, типа кожаный. Сейчас рулей таких навалом, недавно за рубль попадался, правда простой, пластмассовый. Мой руль обошелся мне в 4500 тыров. К нему же докупал шлейф с Уссурийска. Со шлейфом пришли и провода сразу, на машине ничего не было. Датчик положения руля твой остаётся. Он отстегивается от старого шлейфа пристегивается к новому. Там надо аккуратно, не отломать. Шлейф и датчик выглядят как единое целое, мы только после того, как вынесли мозг продавцу шлейфа вкурили как их разъединить))) Я думаю, он потом еще часа два матерился на нас, и слово "дураки" в его устах звучало комплиментом)))От шлейфа проводишь провода к одометру и магнитоле. В магнитоле есть функция обучения кнопкам и, собственно, все. Я не сам подключал, но крутился рядом с человеком, который это делал...К мультирулю привыкаешь быстро, теперь вообще не ясно как я без него ездил.
Mikhail Gerasimov
Подскажите пожалуйста, спинки задних сидений складываются в этом кузове?

Mikhail Gerasimov
Подскажите пожалуйста, спинки задних сидений складываются в этом кузове?
Да, складываются в сторону передних. Причем складываются как из багажника, так из салона. Рычажки и там, и там есть.

Alexandra
классный филя, автор молодец доработал Х комплектацию, но сугубо мое личное мнение мухобойка вообще не идет, а так же литье!!!! 5 за отзыв

Alexandra
Про мухобойку согласен. Ставил чисто из практических целей - словил два скола лкп на трассе. Решил поставить. Литье мне нравится, на зиму другое есть с резиной. Насчёт доработки Х комплектации - сегодня закончили установку климата и печки с S комплектации. Все работает. Позже сделаю дополнение и фото выложу.
двоек злопыхатели смотрю на втыкали уже.....
Это фанаты Марков и Кроунов)))

Это фанаты Марков и Кроунов)))
Ну не факт...Я думаю это всякие "злые леворульщики"...

Как ставил туманки? Есть ли гнездо для реле и где?

Да, хз с туманками брал. Потом просто поменял на диодные...Подключал не сам, я с проводами не очень...
Усолье-Сибирское
Здравствуйте подскажите где можно взять такие линзы и цену?

Александр Шакшуев
Здравствуйте подскажите где можно взять такие линзы и цену?
Такие линзы можно купить в Хабаровске в Ксенон центре. Стоят около 4 рублей за каждую + глаза.
Усолье-Сибирское
Спасибо буду иметь ввиду

За шикарного правильного япа только-5! Панель обклеенная карбоном на заводе просто шик, а как кнопки-кругляшки на руле офигенно смотрятся! 5, однозначно!
Киров
Можете кинуть ссылку где чехлы брали??

слушай а в твоём солярисе хотя бы есть эти воздуховоды к задним пассажирам?
у меня филдер 14 года. Сзади у пассажиров есть воздуховоды с завода. Дуют хорошо. О чем спор не пойму.
Forsage
я отдал 800 за 14 год. Но у меня весь целый пробег 50 и 4вд. Это безусловно много. Но проблема в том что аналогов то нет.

Можете кинуть ссылку где чехлы брали??
Автостиль набери в поисковике.

Пробки и туман
Добрый день. Подскажи чем именно отличается подлокотник для передних сидений в S(G) версии от того который шел у тебя ? Если можно, с фотками...
Так же интересует момент по пружинам. У меня такой же филдер только гибрид, и если 2 человека на зад посадить, конкретно проседает. У тебя так же ?

student77
Подлокотник S-ки отличается наличием сдвижного верха и дополнительным отсеком под ним для мелочи. На фотке и так его видно. На Х он простой, пластмассовый, не сдвигается, просто вверх поднимается, расположен пздц как неудобно.
Про пружины я уже писал. У меня не проседал, но на ямках на 195 резине задевал то ли подкрылки, то ли еще чего. Я поставил проставы и проблема ушла. Если у тебя проседает, то есть смысл их поменять. На дроме попадались мне где-то ОБК пружины новые, 1900 вроде пара задних.
Корсаков
Пр ветер,,, недавно обзавелась филе 164 кузов 12 год вот теперь голову ломаю, какую резину поставить или 195/65/15 или 205/55/16, почитав отзыв написано про поставки алюминиевые просветите, про них, или что посоветуете?

Константин
Выше же написано))) 205*16 не влезет, я думаю. Проставы на зад я ставил. Стала **** пожестче, ничего не задевает. Резина у меня 195*65*15 стоит.
вячеслав
Подскажи как кнопку старт ставил.были замарочки.

вячеслав
Подскажи как кнопку старт ставил.были замарочки.
Я не сам делал, с проводами не дружу. Знаю, что блок пандоровский, ну и сигналка, естественно, тоже. Сама кнопка тойотовская, они одинаковые все. Моя конкретно от Икса.
Давно хотел себе икса, теперь хотя бы кнопка есть от него)))
Корсаков
Valentos27RUS
Здравствуйте! Примерять 205/55/16 слишком большой е получаются для 164 кузова, хотя видел что такие ставят, поставил 205/50/16 вполне нормально подходит и клиренс увеличился, только кажется что зад по сравнению с передом немного низко ватой сидит, какие Проставки ставили, из какого материала, и сколько см?

Константин
Я ставил алюминиевые проставки 2,5 см.
Р
3641922
Ольга
kostus
Не обращайте внимания - это господин из секты ненависти к прулю...
Нет, но их вроде отдельно можно найти.
а зачем они, там и так тепло...
kostus
А свежие тогда откуда берутся? Как выпускали так и выпускают. В продаже уже есть 16 года выпуска.

Виктор
С 15-го года рестаил. Морда другая и задний бампер. Задняя дверь чутка другая из-за дополнительной оптики, но подходит на дорестайл.

Valentos27RUS
С 15 года, это уже другая машина, так как переехала на базу витца.

bacha1
С 15 года, это уже другая машина, так как переехала на базу витца.
Ещё один знаток. Все 160-е Филдеры на платформе В- класса. С 15 го года был первый рестайл, с сентября 17 го года - второй рестайл. В целом 160-е выпускаются со второй половины 12-го года. В этом году, по идее, должны новый кузов япы выкатить.

Valentos27RUS
Да я понял, я ваш со 140 кузовом спутал.
Привет! Подскажи пожалуйста где брал решетку радиатора?)

Привет! Подскажи пожалуйста где брал решетку радиатора?)
Привет, решётка тут в Хабаровске подвернулась, купил сразу. Старую тут же продал через дром. Я знаю где ещё есть такая решётка. В благе продаётся, 7700 стоит. Тут ссылки нельзя кидать, на похожем ресурсе есть объява.
Белогорск
В 164 КУЗОВЕ УЖЕ ДУЕТ В НОГИ ПАССАЖИРАМ

В 164 КУЗОВЕ УЖЕ ДУЕТ В НОГИ ПАССАЖИРАМ
Да воздуховоды можно поставить хоть на какой кузов....
Нашёл только в южном-сахалинске за15000(

Нашёл только в южном-сахалинске за15000(
А где искал? Вы сами откуда? Пишите электронку, дам ссылку на решетку. Там чёрная, 209 цвет.
Я сам с Уссурийска
Tyanski94@gmail.com

Я сам с Уссурийска
Tyanski94@gmail.com
Отправил ссылку на электронку
Отправил ссылку на электронку
Спасибо большее)

Спасибо большее)
Напиши потом, не продана она? Объява старая, но поднималась несколько раз. Я сам к ней прицеливался, но подвернулась моя в цвет....
Пока что не продано

Сергей Борисович
Vanger-
Ну ты конечно же "знаток" крутых авто......

Сергей Борисович
Ну ты конечно же "знаток" крутых авто......
Ага, и не понятно, чего там в ней возить))) У меня в багажнике буфер ездит и собака. Это же не грузовик - возить и возить)))

Автор подскажи пожалуйста,появилась информация что на этих филдерах дверь багажника не из металла,а из пластмассы?Заранее благодарю за ответ удачи на дорогах.
Каждому своё

ALLEXW
Да, задняя дверь пластиковая. Я когда купил уже это понял. В принципе, не вижу здесь ничего криминального. У меня было небольшое ДТП, меня догнала молодёжь на Пассо. Дверь сыграла об капот Пассо и осталась целой, только эмблема лопнула.
Из плюсов- дверь лёгкая и проблем с амортизаторами - упорами будет меньше, имхо.
паша
потскажи утебя докатка есть в комплекте если есть потскажи размер ато мне пришла с гелем копресором хочу купить банан а размеры незнаю и в нете немогу найти

паша
У меня с бананом. Завтра гляну и напишу размеры.

паша
Привет, все забываю написать...Глянул свой банан, на нем написано 124/70D16. Как-то так
спасибо

Якутск
Добрый день, как с вами связаться? Вопрос по замене мультируля. Или здесь подробнее опишите, где брали что меняли

drom_ru_autoregistered
Писал же выше. Покупал руль, эйрбэг с крышкой свой перекидывал, докупал и менял шлейф плюс провода. Датчик твой останется от старого шлейфа отстегнешь и к новому пристегнешь. Или пиши на электронку valek-savin@yandex.ru
Valentos27RUS
Шлейф нашел, провода не могу найти.

drom_ru_autoregistered
Шлейф нашел, провода не могу найти.
Сейчас в хбр нахожусь

Сейчас в хбр нахожусь
С уссурийская закажи. 1000 руб стоят. Там человек занимается продажей шлефов, он же провода сделает.
Где именно контакт или адрес

Где именно контакт или адрес

Valentos27RUS
Мне Сергей рассказывал все по телефону. Дальше с товарищем тупили, сначала не получалось, но потом все срослось. Долго не могли вкурить как датчик от шлейфа отстегнуть))) думали, что это единое целое))) Ну и на магнитолу свою смотри, она обучаема вообще, есть возможность ее подключить?
Здрпвствуйте у вас осталась обшивка крыши

Здрпвствуйте у вас осталась обшивка крыши
Не, поистрепалась в гараже, выкинул....

Немцев Сергей Викторович
Подскажи, что за мафон воткнул? Туда любой 2 диновый подойдёт?

Мафон китаец на андройде. Думаю да, любой двух диновый подойдёт.
R
SHEIDAR
Правильно что фильку взял, хорошая машина.
Филька в этом кузове просто пушка, летит ппц...
Олег
красивая тачка! все что сделал красавчек!
Valentos27RUS
У меня с бананом. Завтра гляну и напишу размеры.
Добрый день. Можете повторить размеры докатки. Сам год уже катаюсь на таком филдере, до этого 10 лет банан на машинах не доставал, а сегодня колесо проткнул так что подкачивать было бесполезно, попробовал герметик который вместо докатки в моей комплектации идёт не помог. пришлось на дороге снимать колесо и нести его до ближайшей шиномонтажки. Не хочу ещё раз попасть в подобную ситуацию.
Valentos27RUS
Извиняюсь не увидел размер банана

zxzxzxzx
Тоже беру попкорн. Тачка проездила в японии, потом ее тут гоняли еще по нашим дорогам, а главный вопрос, который всех интересует, есть ли воздуховоды для задних пассажиров. Из серии "почему без гермошлема???"...
Причем тут где машина ездила. Тут водители о пассажирах волнуются которые сзади ездят.пассажиры это не только друзья ,но и их дети ,пожилые родители. Вот по мне у таких водителей которые думают главное мне конфорт ,а на остальных пох.. мозгов как у канарейки. Пример: ты водила и только о себе думаешь в машине. Зима или весна-осень пошел ты куда-нибудь сломал ногу или руку или ребра и сотрясение мозгов,хотя их там не должно быть у таких людей. Короче судьба твоя сидеть сзади. А на улице холодно и тебя жена в больницу возит.сидишь ты сзади и вдруг понимаешь ,что ногам холодно хотя вверху воздух горячий и ништяк. И тут вспоминаешь ,что на дроме хаял людей за этот воздуховод ,а теперь сам мерзну. Мозги даны тебе ,что думать не только о себе. Ты че в семье только для себя деньги зарабатываешь? И жрешь только то ,что ты купил?

александр
Эта машина вообще не для пассажиров, очень мало места для ног.

bacha1
Эта машина вообще не для пассажиров, очень мало места для ног.
А вы ездили в этой машине? Или предположения? Места для ног пассажира в данном кузове более чем достаточно.

Valentos27RUS
Часто езжу, универсалом можно назвать с натяжкой)

александр
Вы уважаемый, просто подавляете меня своим интеллектом. Я, честно говоря, раньше наивно полагал, что самое важное для меня и моих близких, что бы не встать где нить на трассе, на морозе например. Или не терять время на ремонты и зарабатывать деньги для семьи. Соответственно и критерий надежности для меня наиболее важен. А оказывается, спасибо вам уважаемый, просветили неуча, критически важны задние воздуховоды. Прям сейчас комментарий допишу и побегу с фонариком и инструментом проверять данный, жизненно необходимый девайс в своих автомобилях. Если вдруг нету, придется резко пересаживаться на кредитопомойки с задними воздуховодами, как без них жить дальше - не представляю.
Конечно странно, что сколько у меня машин не было, никто из пассажиров не говорил никогда (кроме жигулей, но там отдельная история), что у них мерзнут ноги, руки или еще какие то части тела. И японцы видимо дураки, раз забыли про такую важную вещь, как задний воздуховод.
Надо дрому написать, что бы каталоги добавил наличие заднего воздуховода, а то как теперь машину выбирать - не понятно.

bacha1
Часто езжу, универсалом можно назвать с натяжкой)
И что тогда для вас универсал? Среди филдеров в этом кузове для пассажиров места больше всех, если че...
Спасибо за отличный отзыв!)
Подскажите пожалуйста, это вы заменили линзу ради глазок?? Я хотел себе глазки поставить, а глядь на линзу, а она не полностью круглая, скошенная ближе к габариту((
И где такую решетку радиотра можно найти?))

Спасибо за отличный отзыв!)
И где такую решетку радиотра можно найти?))
Решетку радиатора у нас в Ха подвернулась, сразу купил. Они есть в продаже, даже на дроме, только цены на них космос сейчас. Ну и реплики уже начали делать. Они недорогие.
А про линзу...У меня же нелинзованная фара была. Поэтому поставил сразу линзу, маску и глазки. Делал в ксенон центре в Ха.
А точно.. понял, спасибо
А руль, что от гибрида стоит?, зачем?)

А точно.. понял, спасибо
А руль, что от гибрида стоит?, зачем?)
точнее мультируль

точнее мультируль
Руль от гибрида...Зачем? А зачем вообще мультируль?))) Очень удобно плюс кожаный. Подвернулся за приемлимую цену, вот и купил.
Valentos27RUS
ааа.. просто кнопки справа чисто для гибридного бортового, вот и я подумал зачем))

Сувор
Приборка от гибрида ещё есть.... Вот бы их подружить))
Valentos27RUS
Приборка от гибрида ещё есть.... Вот бы их подружить))
Приборка у гибрида конечно красивее и цветная)
Осталось еще гибридную силовую установку подружить и смело можешь устраиваться инженером в toyota corporation!)))

Сувор
Приборка у гибрида конечно красивее и цветная)
))))ну
Здравствуй проставки какие поставил 2 или 3. Заранее спасибо

Здравствуй проставки какие поставил 2 или 3. Заранее спасибо
На вд советую 2 см,на переднеприводный 3 см на многих машинах проверено
Каждому своё

Андрей
АВТО ОГОНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!!
Дальнереченск
Не подскажешь что надо конкретно купить чтобы установить кнопку старт стоп. У меня гибрид с ключа

Евгений
На гибриде не знаю. Я покупал саму кнопку. Я так понял, они на тойотах одинаковые все....У меня конкретно от икса стоит кнопка. И блок запуска. С блоком запуска тоже возможны варианты. Можно родной найти, можно китайский. У меня пандоровский блок запуска. Сигнальщик мне его и ставил. Работает все четко три года уже почти....
Дальнереченск
А рулевую колонку меняли? Там же блокировка руля

А рулевую колонку меняли? Там же блокировка руля
Не, колонку не менял...
С 110 все верно .
akasta
как Вы ошибаетесь .

как Вы ошибаетесь .
Правильно, Ларгус больше! Но ручку дергать за такие деньги, спасиб не надо)
bacha1
Правильно, Ларгус больше! Но ручку дергать за такие деньги, спасиб не надо)
Ларгус не купил бы даже если бы его продавали за 400. тыс. Много-жрущая и плохо едущая машина - не нужна.

За 500 я бы взял.
Но только на автомате, салон не на веслах)

За 500 я бы взял.
Но только на автомате, салон не на веслах)
У каждого свои требования к транспорту.
У меня - максимальная экономия топлива ( а я хочу в городе 5 литров на 100 км) , максимально возможная безопасность ( 8 подушек) и надежность конструкции . За те деньги которые я плачу . И меня не устраивает выражение : " ..ну а что Вы хотите за такие ( менее 700 ) деньги ..." Про автомат , кондишку и прочее и прочее - я даже речь не веду , это все в базе.

Петров
У каждого свои требования к транспорту. У меня - максимальная экономия топлива ( а я хочу в городе 5 литров на 100 км) , максимально возможная безопасность ( 8 подушек) и надежность конструкции . За...
У аквы есть комплектация, задние окна на вёслах)

bacha1
У аквы есть комплектация, задние окна на вёслах)
Мне не нужен такой автомобиль - хотя для двоих вполне себе нормальный авто.

Тогда только бу яп. А ларгус... Ну пусть на ларгусе ездят те, кто его купил.... Счастья им.
Солнечный
друг подскажи где такие пороги взять?и под дерево где так сделать?у самого такой же Филя!

InkCh
Заказывали с Новосибирска. Дам ссылку позже. Пороги огонь. Вживую вообще класс выглядят.

Здесь заказывали
спасибо,жду ссылочку!

InkCh
Под дерево аквапринтом закатал, тут все просто.
Valentos27RUS
Под дерево аквапринтом закатал, тут все просто.
закатка дорого стоит?себе так же хочу сделать.

InkCh
закатка дорого стоит?себе так же хочу сделать.
6000 или 6500. Точно не помню. Но не больше. Вставка в руле осталась на залита и где ручка варика двигается. Остальные серебристые части все покрасил.

Скажи друг, ты обвесы еще не отрывал? Я у себя накладку на порог оторвал (крепежки под клипсы внутри) и что теперь делать ума не приложу, а новые недешево обходятся
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2002

nikola82
Не, не открывал, у меня все проще, я ще реплику ставил... Ну а у тебя... Не вижу проблем... Клипсы вытащить можно, их можно даже новые поставить... А крепёж штатный надо восстанавливать...

Если можно скинь ссылку на ребят со Спасска по обвесам, а то с Японии одна накладка на порог в районе 30к выходит

avto_spassk в инсте набери.

Телефон 89841563587

Телефон 89841563587
Спасибо, у них в круг 12000 рублей, это уже приемлемо. А как кстати они крепятся на скотч?

Якутск
Здравствуйте. По поводу проставок, а какого размера и где сзади устанавливали? Этим летом тоже Филдер купил 14 года. Можете посоветовать какие пружины покупать и где проставки вставлять (просто у одного спрашивал, он вставил на амортизатор, я то думал на пружину надо). Я то профан полный)) первая машина. Даже масло не менял еще, советовали после покупки сразу поменять, больше месяца прошло, что то затягиваю. Какое масло используете вы? Буду благодарен за советы

Якутск
И кстати, забыл спросить.. не знаю, зимой холодно ли у вас, но у нас на машины приклеивают дополнительные стекла зимой, чтоб не покрывалось инеем и изнутри не запотевала. Если так же клеите, то какие стекла подходят? По идее у меня вопросов куча)) просто не буду загружать всем сразу))

Проставки алюминиевые 2.5 см под пружину. На нашей машине под амортизатор не поставишь. Сверху под пружину, в любом автосервисе 10 минут делов. Или сам поставь. Масло лью Castle 0w20, через 5-7 тыс км. Советую либо кастл либо идемитсу. Про стекла даже не знаю че написать))) первый раз такое читаю))) зимой в машине очень тепло, сало прогоевается хорошо, никаких доп стёкол я никуда не леплю 😂 если че пиши, что знаю подскажу.

Кызыл
Только 5+!!! Машина огонь, видно человек любит машину, а примочки огонь!!!

не подскажете какой масляный фильтр ? с - 110 ? или другой ?
Такой руко***ый ,а машина как игрушка)),а если серьезно как внедрил мульти руль тоже хочу поставить

валерий
С рулем все более-менее ясно. Покупаешь шлейф, покупаешь мультируль. Снимаешь старый руль, старый шлейф, ставишь новый шлейф, кидаешь провода на мафон и приборку, ставишь новый руль, обрезаешь старую подушку под новый руль и ставишь ее. Собственно все...Ну и надо чтобы мафон был обучаем кнопкам.

Спасибо

Арсеньев
Здравствуйте, где консоль с подлокотником заказывали.

Здравствуйте, где консоль с подлокотником заказывали.
Во владике с Sки нашел. 1000 рублей обошлась

Арсеньев
Во владике с Sки нашел. 1000 рублей обошлась
Спасибо

макс
Тайшет
Здорово брат по оружию, у меня такая же только 1.8, слушай ты на своей случайно клиренс не увеличивал? может, что подскажешь, не могу проставки подобрать, за ранее спасибо.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Подскажите при установке мультируля , придется поменять улитку(шлейф-ленту) ?

День добрый! Шлейф под замену 100%

140 " C " класса а 160 "B " класса ,на базе витца )) так ,что салон там по определению не может быть больше ! Как то так.

Сейчас второй машиной в семье Витц 90. Места в салоне валом. Думаю, за счет того, что багажника почти нет.
На 160 багажник тоже меньше, чем в 140. Думаю, что за счет этого салон может быть больше. Как-то так.

Идринское
Хорош. Цене на?

Хорош. Цене на?
Что?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер