Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Расход топлива по трассе: 6,5-10,5 л/100км
Цвет кузова: серебро металлик
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте, уважаемые! Пишу первый свой отзыв о Toyota Fielder 1.8 Sport
на одометре которого уже 260т.км.
Начну с того, что Филдер попал ко мне случайно, изначально им пользовался (7мес.)
мой отец, авто был в отличном состоянии коем он и сейчас остаётся. Одним «прекрасным» утром 29 февраля разбив свой Ниссан Санни (выбросило с дороги в деревья- два дерева как не бывало и Ниссана тоже. Дороги у нас чистят «отменно», за то «спасибо» нашему гос-ву и дорожным службам) я был в поисках другого авто. В итоге купили отцу европейца Примьеру 04г. 1.8л, а себе я забрал Филю, т.к. он всеравно каждый год меняет авто.
Комплектация моего Fieldera такова: декабрь 2002г.в., передний привод, двигатель 1zz-fe 136л.с., надёжное АКПП, спорт подвеска, жёсткие стойки, электро усилитель руля, заводской ксенон, редкие фары с электро корректором, автосвет, климат контроль, оптитроновое табло, релинги, заводские катки 15, автодоводчик стёкл, электро зеркала,
автозатемнитель зеркал, электронное управление, 6 колонок и многое др.
За 3,5 года эксплуатации авто и пробега в 165т.км. Филдер показал себя с лучшей стороны, его эксплуатация заставляет получать эйфорию, что нельзя сказать о многих других авто, за отечественный автопром вообще молчу.  Естественно меняю только масла, фильтра и колодки. При смене масла двигателя рекомендую снять поддон и почистить его, ведь это мало кто делает, а осадков там прилично. При заливе свежего оно долго не темнеет. А также сменил правый ступечный подшипник (900р-оригинал) и лампочку переднего габарита. Обнаружил, что лопнул пыльник на наружней гранате. Загнал на ближнее СТО. В итоге в «умелых руках» неучей была сломана наружная граната. Пришлось покупать шрус (1200р-оригинал) и ставить у знакомого СТОшника. Как оказалось наружная граната не съёмная, для замены её нужно срезать с привода. А ранее пыльник нужно было сменить через внутреннию, сняв её предварительно, а не кувалдой по наружному шрусу как те "умельцы". У знакомого же я для профилактики сменил цепь двигла, муфту VVt-i, успокоитель, натяжитель и все сальники. Разобрав двигатель-он был чист без закоксовки. Т.к. цепь на 1zz более длинная- рекомендуется её менять на 250т.км. однако моя цепь была в приличном состоянии и могла отбегать ещё 100-150т.км. На тот момент пробег был 255т.км. Работа вместе с запчастями встала 25,5т.руб. Двигатель стал работать значительно тише. В связи с длинной цепью и компенсаторами- двигатель 1zz работает шумно, зато слышно что работает, хотя я на этом не заморачиваюсь. Масло в  1zz надо заливать 0-10/w20-30 и не более вязкое, вредно для цепи, а также чётко следить за уровнем жижи. Жор масла немного присутствует, но это если часто педаль газа в пол. Если не злоупотреблять форсажем- ездить спокойно, то масло стоит на одном уровне. Был установлен котёл электро подогрева 1,5кВт- полезная вещь. А также почистил форсунки (при нашем бензе рекомендую) и Филька стал резвее и экономичнее-будто заново родился (были забиты две форсунки). Бензин я заливаю в основном 95 лукоил, расход меньше чем 92 и бежит легче. Расход бензина таков:
-трасса-7-8л, город-10-11л.     при «дедушкиной езде»: трасса-6-6,5л, город-9-9,5л.
Fielder данной комплектации очень отлично держит дорогу. С 0 и до 150км скорость набирает очень даже прилично. При обгонах на любой скорости никогда не чувствую себя ущемлённым, скорость набирает мгновенно (за что страдаю штрафами по привышению). На скорости он как вцепившийся в асфальт, но это тоже многое зависит от резины. При поворотах на хорошей скорости кренов нет, т.к. стойки жесткие, но в тоже время в меру жесткие. Неровности на дороге проглатывает хорошо. Стойки на Фильке стоят родные. Не раз приходилось на приличной скорости резко маневрировать, в том числе зимой (Ур**ов у нас хватает) дорогу держит отменно, авто не ставило в занос.
Электро усилитель руля показал себя с хорошей стороны: на месте без движения рулится одним пальцем, управление более информативное, по дороге не рыскает, на скорости свыше 80км/ч-отключается и рулится тяжелее, что придаёт грамотное управление. Проблем с ним нет.
На большие расстояния не устаю. Задние сидения ставятся в положение полулёжа для дальних поездок. Левое переднее сиденье раскладывается столиком. В жару никаких проблем- выставил климат с кондеем на 24 С и наслаждайся. При включенном кондиционере тяга двигателя не меняется, соответственно расход тоже. У двигателя намёков на перегрев никогда не возникает.
На Fieldere хоть в лес, хоть по грибы, хоть на рыбалку. С проходимостью вопросов не возникает (опять же зависит от резины и водилы). На 15 литье и резине 19565 нигде не цепляюсь. В салоне, разложив задние сидения, можно легко переночевать в двоём в полный рост (190см). Да и вообще данный аппарат считаю семейным. Можно с лёгкостью перевозить габаритные предметы: двери, вагонка, панели пластик, сайдинг 3м и пр. При покупке холодильника 2м- он легко вошёл в салон, захлопнув 5-ю дверь. Приходилось за раз привезти четыре стандартные железные бочки-без проблем. Даже диван целиком. Однажды с речки в девятером приехали- движок нагрузки практически не замечает. С  виду Филдер небольшой, а вместительный. Автомобиль должен себя оправдывать.
Из тюнинга только сменил решётку радиатора на европейскую под покраску, смотрится зачётнее. А с обвесом по нашим дорогам ездить не актуально. Пришлось сменить родные фары на европейские, подошли ксенон, электро корректор и лампочки. На вид фары  одинаковые с родными, но не айс. Свет правильный и техосмотр прохожу сам.
Проэксплуатировав многие авто, а это: 4 тазика, Газ 29, 3110, Тойота Королла110 97г.в., Опа 00г.в., Ипсум 99г.в., Нисан Сани 00г.в., Примьера 04г.в., Альтеза 00г.в. у каждого свои плюсы и минусы, но я пришёл к выводу что Toyota Corolla Fielder 1.8 S 1zz для семейного и активного человека. Это достойный автомобиль. Выбрав данный беспроблемный и надёжный аппарат вы не пожалеете.

Всего доброго вам на дорогах!!!

Здравствуйте уважаемые посетители дрома. Выкладываю фото по вместимости багажника.

Автомобиль продолжает радовать своей эксплуатацией и способностями.

В середине мая сменил масло, предвидеться смена передних колодок, ну и возможно смена передних стоек т.к. правая подъустала (зимой даёт о себе знать). Зимой сменил стойки задней двери на немецкие (одна потекла и дверь уже в -10град. перестала держать), гораздо мощнее родных- в морозы по голове дверью бить точно не будет и дверь поднимается выше, что желательно при моём росте (185см)....

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

А вот ещё фоточки.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

5АК ЗА МАШИНУ))
Вся ваша злоба от недоёба!

Воркута
нормальный отзыв

Минусинск
За машину 5, Филдер всегда мне нравился ))
Toyota Corolla Fielder S 2001

25 регион
Отличный отзыв 5

москва
действительно стойки за 260т.к. вообще не менял?

Крутая тачка

Стойки действительно родные и уже порядочно ржавые, прошлой зимой езда в -40 сказалась на правой стойке (холоднее -15-немного на добрых кочках бьёт, когда теплее-нормуль). Стойки гораздо жоще 1.5л Филдера- оттого видимо и хватило на дольше.

НОВОСИБИРСК
Расход прямо сказка!!!

Расход- истинная правда, замеры не раз делал.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

за отзыв 5, но из спорт в этом фильке только название. Про подвеску, что в ней спорт, макферсон с чуть жесткими стойками? Машина хорошая, но не надо путать мягкое с горячим.
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD

Сообщений: 2083
добротный уневирсал..и отзыв хорош..5 ..
MB W126

fielder хорошая, надёжная, семейная машина и в тоже время простая в обслуживании. за отзыв 5

Сообщений: 1916
Отзыв как реклама, автор случайно не спихнуть авто хочет? ))

"Однажды с речки в девятером приехали- движок нагрузки практически не замечает". Ездили-знаем.. и двигло замечает нагрузку и люди.. Нас тогда было шестеро в машине по 70 кг каждый.. Машине тяжело - людям неудобно ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

За двиглом следи Twin и будет тебе радость. На счёт продажи- недождётесь, сам ещё года два юзать буду. Достойная замена стоит в два раза дороже, естественно правая.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

А на счет людей- то кроме меня все были в очень весёлом состоянии и ехали из глуши в 2 часа ночи, всем было пофигу на удобства. Спереди-2, сзади 4, ну и в багажнике трое, "достаточно комфортная маршрутка".
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Откуда у Фили электро усилитель руля? По моему там гидро....

В моей комплектации стоит электро усилитель, у многих 1,8 он стоит. Зимой был сорокес- проблем вообще никаких, да и вообще я его не вижу не слышу, он просто выполняет свою работу на отлично.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

у меня на 1.5 комплектация Х электро усилитель стоял и отлично работал.

хороший авто!слышал 1.8 масло подъедают
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Есть такое дело- если часто вваливать. Если двигаться спокойно- масло в норме. С 05г. 1,8 якобы вообще не потребляют. Да это и не страшно, иногда хочется послушать рёв мотора (а он приятный).

томск
интересно почему на1.5 такой пробл. нет хоть ввввваливай ? особенности конструкции?
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

У 1.8 заводской партак, они его устранили в 05г. Даже в тех. книге завода про употребление масла написано.

томск
управляй мечтой ! ,но не вваливай!

долгож они косяк выправляли

[quote=serxio]управляй мечтой ! ,но не вваливай![/quote[quote=serxio] ![/quote]
Иногда душа просит и довольно часто (вваливать на ней приятно)

красавец! надеюсь через годик на такой же пересесть, если найду живой

serxio:
красавец! надеюсь через годик на такой же пересесть, если найду живой
На 1,8-1zz и на 4вд, я так считаю, 2zz- не для нашего бенза. Если аппарат будет достойный- ты не ошибешься.

Sanya.Goretz:
спасибо за информацию
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

У меня тоже такой аппарат, приобрёл недавно. У меня стоят колёса на 14, но я хочу поставить на 15. Но один продавец говорит о том что расход топлива увеличиться и разгон станет хуже. Если да, то существенно ли это проявиться?

talgat_ayo:
Я с двиглом 1,8 РАЗНИЦЫ ОБСОЛЮТНО НЕ ЗАМЕТИЛ, а то что перестал много где це******так это точно. С R15 резина19565 против 18565 R14(стояли зимние) машина поднялась на 2см. По аркам и подкрылкам негде не цепляет, зазор ещё приличный остаётся (хоть на R16). Ставь смело, это гонар про расход с тягой. Если на усталой жучке поставить- может и будет чёт заметно.
Бердск
1.8 масло подъедают,но зато на бензе сплошная экономия.У автора явно большой расход,по моим замерам 7.5л.-город. 500р-300км. цена за литр23,5

sanek269:
Соглашусь с тобой. Я любитель шустро ездить и со всех светофорах уходить далеко первым. А при пенсионерской езде расход реально малый (я его не указывал, т.к. я так не езжу).

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

sanek269:
Если в городе всего пару сотен машин и светофоров нет - то 7,5л возможно. У меня 8л. газа по трассе, а по городу - 14л. бывает. Разговоры о расходе в городе ИМХО неуместны. Города разные бывают.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Пятерка!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Был филя 1.8л., очень удобный автомобиль.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

podpolkovnik:
Города разные бывают.
И очень многое зависит от стиля езды, не говоря про техническую часть.

Алексин - Певек ЧАО.
У меня 1.8 л. пер. привод, август 2002 год. пробег 235000 тык, расход 8-10 л. 6.5-7.5 такого что-то не получается. Катки почти один в один, да и цвет машины такой-же. Машина действительно отличная перевезти можно многое. Я на ней проехал 30000, однажды крякнула катушка, масло жрет прмерно 1.5 л. на 9000 тык. в августе думаю мск и кольца поменять может жор уменьшится. На данный момент при заведенной движке и при езде на малой скорости что-то подвывает с правой стороны, хз что это не пойму. За отзыв и машину 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Vincent Vega 17:
Скорей всего подшипник ролика ремня. Я когда масло в движке менял обнаружил от куда посторонний звук-цоканье (он у многих) исходит- амортизатор навесного оборудования (возле ремня, сзади двигла) цокает (палкой на него нажимал и движок шепчет), тоже в планах сменить.

Vincent Vega 17:
А может и не стоит их менять- с завода жор предусмотрен. Ну догонишь жор 1л на 10000км, как указано заводом, разница не существенная.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

В такую машину такие железяки пихать!Как можно!?

Sanya.Goretz:
Яп лил eneos 5W50, я перешел на 5W40 Toyota не понравилось шумнее двиг стал, щас лью 5W20 SL Toyota потише работают. Жор в основном начинается когда на тапку давишь, а так норма.
Я слышу подвывыние именно из салона, открываю капот как назло никаких воев нет да и посторонних шумов тоже.
Вообще изначально рассматривал Калдину ну как-то она меня не задела, а филя понравился сразу, да и по отзывам машин можно сказать безпроблемный. У нас ПР очень мало, а филя вообще в городе один у меня.

Алексин - Певек ЧАО.
То что жор масла у них еще с завода я знал еще до покупке, по замене мск и колец подумаю в двиг я не залезал и что там да как незнаю. Полюбак я его 2 года юзать буду, а потом см. фили 07-08 гг. свиду ничего, но как они будут по сравнению с 02-04 гг. т.к. в последнее время машина чем младше тем хуже.

Vincent Vega 17:
в последнее время машина чем младше тем хуже.
Масло в 1zz надо лить не гуще 5w30, движок цепной- гуще масло растягивает цепь (ей не хватает смазки, осторожней с этим). Я когда установил электрокотёл подогрева (врезал в шланги охлаждения) в салоне, при топке на газ, появляется шум (видимо сопротивление антифриза о переходные трубки).
По поводу- машина чем младше тем хуже- я с тобой реально согласен, на них ещё и вариатор стоит. Я тоже как-то задумываюсь о смене, мне кажется лучше взять др. класс авто, к примеру Ipsum 4wd 04г. А опять взять филю как-то не то, хотя конечно интересно.

Vincent Vega 17:
У нас ПР очень мало, а филя вообще в городе один у меня.
Ты счастливчик. Мы когда "филимона" брали их буквально 5-6 шт. в городе было, а сейчас в моём посёлке штук 7-8, по всему городу вообще штук 110-130. Но как у меня буквально штук 5-6 (заводской ксенон, з-дское литьё, релинги, 1zz).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

нормальный Филя, но Альта у Димы была красивее.

Тим987:
нормальный Филя, но Альта у Димы была красивее.
У моего кореша Камри ещё красивее.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

подскажи размер резины. Я взял литье на 15 а с размером резины определиться не могу(Сейчас стоят р14)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

evgenyy2010:
У меня стоит 19565 r15 (нигде не цепляет и остаётся везде хороший зазор), можно поставить 20565-я думаю его лучше взять, авто посолидней будет (если диск по ширине позволяет, чтоб шире было).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

я позовчера поставил 195.65р15, а 205.65 думаю много уменя 1,5л. думаю на 205 тяжело ему будет.

evgenyy2010:
Поздравляю. Для широкой резины и диски по шире надо, а то резина в высоту пойдёт. Посадочка приподнялась на 1,5-2см?

вот так теперь выглядит.

вот так теперь выглядит.
Красивое литьё и салончик симпотный.
У меня под задними стойками (к кузову) ещё проставки стоят на 25мм из текстолита- с ними в самый раз, а то у всех япов как-то зад занижен.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

у меня и впереди и сзади стоят,только какие не знаю

Реально классная машина одновременно быстрый и экономичный автомобиль !!! Сейчас сам продаю такого ваще жалко до слёз!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Kirill112:
В обвесах конечно красяво смотрится, но не для моих будней- не люблю переживать за то что сейчас чего нить зацеплю или оторву, а так конечно видуха шикарней. Удачной продажи, потом лучше возьмёшь- Клюгера к примеру.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Вопрос про фары! Что за фары на ксеноне? где нашли такие? сколько стоят? тоже хотель поменять!!! Есть аналог DEPO, но на ксеноне вроде таких нет(чтоб D2R был...)
Заранее спасибо за ответ!:)

Роман361:
Заранее спасибо за ответ!:)
Мои родные фары практически похожи были с этими DEPO (они без линз), мне и фишки переделывать не пришлось, так всё подошло (только сам ксенон надо закрепить, немного подрезав ребра жёсткости на фаре), а у кого не стоит заводской ксенон, тем и фишки переделывать надо. На Axist должны быть, а стоят они 2500-3200 рубликов. DEPO левая:212-11C9L и правая:212-11C9R. Вопросы будут спрашивай- там есть немного нюансов.

новосибирск
За филю-5 а насчет гранат,хочу сказать на своем разбирал обе и менял пыльники ведать у тебя на двух СТО работают дуболомы.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Пять.
Отличный универсал.Ещё и двиг 1,8л.
УДАЧИ!

Artoba:
Пять.
Отличный универсал.Ещё и двиг 1,8л.
УДАЧИ!
Спасибо. Филдер себя показал на отлично и в серьёзной аварии (целыми осталась крыша и одна задняя дверь), пассажиры и я практически не пострадали, не учитывая стресса. Кстати на моём стояли в дверях дополнительные дуги жёсткости в обычных (1,5) , как сказали стошники, их нет. Сейчас Хитрилу 30 юзаю.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Тюмени