Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
День добрый!
Пишу отзыв второй раз.
Первый про Филдера 2005г.в. 121кузов. Владел им почти 3 года. Пройдено было 90тыс.км. 3 поездки на моря. 2 мелких ДТП.
Замена бампера родного из япии.
Появились возможность и желание освежить авто. Хотел Airwave. Подумал, сравнил и остановился на тойоте.
За 500руб. универсал на автомате с левым рулем - ВЫБОРА НЕТ. Лансер 9кузов не предлагать.
(смотрел на опель астру караван - отзывы противоречивы, больше половины - негатив), решил брать Филю 141кузов.
Оплатил задаток в японскую фирму по доставке авто с аукциона и на первый же день сделал две ставки.
Вторая ставка сыграла. 700тыс иен и я обладатель мечты - Corolla Fielder c оценкой 4,5A USS Yokohama пробег 70тыс.км
Потянулись два долгих месяца ожидания.
Получил на Савеловском вокзале Столицы 18марта. За раскредитацию две т.р. и я качусь по столице привыкаю к аппарату.
Из приятностей - камера заднего хода, девственный салон после химчистки и новая резина Бриджстоун Ecopia.
Линзованный ксенон в фарах. Автоматом из багажника складываются сиденья задние. Спинки сиденья вторыми рычажками приводятся в полностью горизонтальное положение.

Пока ждал авто заказал на Ebay DVD-голову (читает почти все + ТВ + навигация + блютуз)
Купил Рейлинги на крышу серебряные + крепеж к ним = 30000руб.
Купил брызговики родные Toyota в цвет кузова + крепеж = 7000руб.

По приходу поменял штамповку на литье Replica TY59 R15 с монтажом вышло 11500руб.
Коврики в салон резиновые подошли (с натяжкой) от седана Corolla лев.руль. 2т.р.
Прошел самостоятельно гос Тех. Осмотр с первого раза и за 15 мин. Внимание особое было уделено ксенону. Когда выяснилось что он штатный - интерес инспектора пропал.
По приходу было заменено масло в ДВС на Toyota SL 5W20 - синтетика.
Менял масло в вариаторе - навсякий случай (Toyota CVT).
Процедура вкратце:
Снимаем корпус фильтра воздушного, отсоединив все эл-кие разъемы.
Под ним ближе к аккуму видим черный болт на 19 - это и есть заливное отверстие.
В поддоне выкручиваем шестигранником пробку - начинает литься жижа, около 0,5 литра.
Покапало и мы видим внутри под пробкой пластиковую пробку - трубку, по типу футорки.
Выкручиваем тем же шестигранником - вытекло еще около 2,5 литра.
Закручиваем пластиковую часть обратно.
Закачиваем большим шприцом жижу, пока не начнет капать с этой пластиковой трубочки.
Закручиваем пробку и заливаем остальной объем.
Ставим наместо корпус фильтра и подсоединяем...
После замены улучшений никаких нет, но и плохо раньше не было.
Короче подключил камеру заднего вида, установщик пугал ,что камера сгорит так как на нее нада подавать 7V, а в бортовой сети конечно12V, опасения оказались напрасными - работает.
Подключили навигацию. Приемник GPS на торпедо под лобовым стеклом слева в углу, провода прошли между стойкой. Русский язык есть в меню магнитолы, есть в навигации русский язык. НО!!! Программа на flash'kе (2Gb) называется IGO покрытие херовое.... кроме москвы ничего не знает. Мой город показан точкой, и рядом трасса федерального значения "Украина М3". При включении навигации радио у меня не поет, может нада нажать куда....
Короче не парюсь, есть отдельный Garmin, он на уровне глаз находится и покрытие офигенное. Так безопаснее.
ТВ подключать не стал - сигнал очень слабый, нифига не толком ловит. Мастер сказал что в столице будет ловить но при движении будут помехи. Я не таксист - смотреть телек дома некогда. А антена еще и занимать место будет на стекле, следовательно будет при уборке отклеиваться, следовательно телек фтопку.
Антенна японская на высоте ловит все что только есть в моем регионе + москву (до нее 100км). Воспроизведение мп3 файлов понравилось не очень, играет супер, а вот интерфейс неудобный. Навигация по песням и папкам оставляет желать лучшего. (сравниваю с Panasonic 2din)

Установил самостоятельно рейлинги на крышу. Процедура заняла световой день. Почему так долго спросит знающий читатель - да потому что сделал дополнительно шумоизоляцию крыши материалами STP (битопласт + сплен 4мм).
Разборка салона позволила сделать вывод о качестве материалов из которых выполнен салон.
Снимается все элементарно кроме - козырьков солнцезащитных. Вытащить их - геморой еще тот. Пластиковая деталька служащая декоративной накладкой одновременно распирает внутренние металлические закладные детальки и не хочет вылазить. Применил грубую физ.силу - на пластике остались белые разводы. Устранял их феном строительным - слегка подогрел и пластик снова приобрел цвет. Крыша - с у к а - пачкается сильно. Аккуратно!!!
Фото с рейлингами завтра добавлю.
Пробег за время эксплуатации 2,5тыс.км
Многие меня поздравляют и говорят что успел до взрыва на Фукусиме привезти - объясняю что они не правы и опасности не существует.  Кто хочет купить утопленника - тот его купит. Кто хочет купить нормальный авто в 99% случаев его купит. Что правый что левый руль в хорошем состоянии стоят хорошо. Денег отдал за авто + первое обслуживание + ништяки + ОСАГО и регистрацию около 560тыр.

по порядку!

Машина выпуск август 2007.

Цена с доставкой до Москвы самого авто вышла около 507тыр.

Про сам авто уже давно написано: едет, лей бенз (не важно 92 или 95) и заезжай на мойку - больше расходов нет )))

Вариатор - классная штука. Шустрый. После 4ступ. автомата мне очень нравиться. За ним будущее.

Комплектации G-edition изначально рассматривал и хотел.... Но это стоит минимум 900тыс.иен.

Шумка на крыше для:

1.читал что на седанах королла капает конденсат на потолок - это не есть хорошо. Лечиться проклейкой....

Лыжи украсили Филю...

1. зачем шумка на крыше?
2. Сколько рейлинги обошлись? Оригинал?
IT Аутсорсинг

Правильная магинка

USA
про сам авто ровным счётом ничего...
Nissan Ariya 2023

не нашел какого года машинка?
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Tu9R:
Хороший авто, практичный за старания в плане доведения до ума пятёрочка. Вопросы: 1. зачем шумка на крыше? 2. Сколько рейлинги обошлись? Оригинал?
Ты текст то читал ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Комплектация откровенно говоря за 500 рублей слабовата.
Друг вчера купил такого за 500 2007 года в максимальной комплектации (туманки, климат, ионизатор и т.п ништяки).
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

по порядку!
Машина выпуск август 2007.
Цена с доставкой до Москвы самого авто вышла около 507тыр.
Шумка на крыше для:
2. Дождь не слышно. И прочий шум.
3.Музыка опять же радует больше. Буду двери делать позже
Техосмотр дали на два года. И потом дадут еще на два года (успеваю).
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Улан-Удэ -
хороший филя,сам 3г ездил правда 1.8,а 1.5слабоват для него,а так нечо без промблемная.
Что ни делается,все к лучшему.

Обнинск
В моем профиле доступны 20 фотографий DVD-головы. + дополнительные фото Фили. + фото Фили 2005г.в. Шумоизоляция и утепление потолка Филдера были более чем скромные. 3 куска по 80см длиной и толщина около 1,5см, приклеены кое как двумя большими пятнами. Зачищал руками, ножом и растворителем убирал остатки. Рейлинги оригинал доставка через http://amayama.ru около 29т.р.

kws

Скоро на море....
Апичатано апичатью.

Правильно все сделал. Молодец. Зачетный авто.

1Bladimir
авто хорошии 5-ка за отзыв. Но все таки вариатор я бы не стал брать!

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Обнинск
Пробег по России 5000км - полет нормальный!
В конце июня поездка в Евпаторию! Черное море встречай!

Обнинск
На днях получил EMS почтой второй ключ и сервисную!
Контора держит свои обещания! Ожидал всего-то 3 месяца =)
В планах покупка коврика в багажник от X-Traila.

на 4 фото в верхнем бордачке с права это че за ****я стоит? а то у кого не спрошу ни кто не знает

Обнинск
Устройство ETC - считывает бабки с карточки при проезде платных дорог, соединено с динамиком под зеркалом на лобовом стекле - бесполезная хрень - можешь питание ему обрезать.

ясно спасибо. давайте свой майл или аську. контакт или скайп. я вас добавлю есть вопросы по филдеру. кому не трудно говорите я добавлю у самого филя 2007 год.S/ 1.8

Обнинск
Здешний форум поддерживает обмен личными сообщениями! Пишите что вас интересует - попробую помочь!

Spartak89:
у самого 1,8 аэротауер, с февраля 2011, ни хлопот , ни проблем, про дождь громкий и конденсат у афтара - не понимаю, разве это может быть!? салон на уровне, шумоизоляция приличная, пластик мягкий, эконом канеш, по сравнению с авто класса "люкс", но уровень вполне достойный, на трассе быстрый в меру, маневренный, 160-170 в горку - не проблема... можно дрова возить, а можно и свадьбу катать, что исчо надо то???

Обнинск
тов. yurok-7676 про конденсат я писал, но не в филдерах, а в леворульных седанах короллах.
Про дождь по крыше все относительно - после шумки стало однозначно лучше.

На одометре 90т.км. По дорогам России 20т.км.
Заменил антифриз Toyota Long Life концентрат, передние колодки Кашияма.
Закупил свечи - буду менять на 100ткм - иридий-платина Denso и ремень поликлиновый.
Самое главное - магнитола н ***** н у л а с ь - слетела прошивка. Переписка с продавцами из Китая ровным счетом ничего не дала(мне прислали обновление прошивки которое не захотело вставать). Требуется переустановка винды.
Радио работает, двд воспроизводит только звук, камера заднего хода включается и показывает, но понять какой трэк, какая радиоволна в эфире , переключить быстро невозможно. Конечно не стало навигации и видео ((( Радио мастерские не берутся...

Можно по подробнее про какую магнитолу идет речь? Магнитола Специально для Королл?
У меня самого 2 DVD головы. Первая из США навернулась на 3й день, чип перестал работать который видео сигнал подает, но не уверен что он, да и найти такой же просто не могу. Продаван мне денежки вернул. Вторую я купил Erisin с Китая, Сборка хуже, Винда 6.0, с айподом работает гораздо лучше (всё с сравнением с первой неудачной магнитолкой), но прошива не работала с SDкартами, Прод сказал это брак на всех его системах и надо ставить другую update, кароче не могу ничего сделать, долго переписывались, он только и говорит меняй SD карту. Я тока 2 пробовал, не фурычит.

За сколько свои головы с eBay купил?
моя 1-я обошлась в 8 тыр
2-я обошлась в 12 (в т.ч камера з/х и антена для ТВ)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Да и спасибо что написал что за литье у тебя! Именно такое я и ищу! Будут у нас одинаковые тачки! За отзыв 5!

2 bardym
Вся история про покупку описана в отзыве и дополнениях, фотка головы есть выше.
денег с доставкой вышло чуть больше 14тыр
Дайте ссылку на свой отзыв, и фотки в студию, сравним!

Я тут какбы читатель, ничего особо не комментирую. В автомобилях я не разбираюсь. Ездит да ладно, делаю минимум по автомобилю. Элементарные светодиоды хочу поставить в виде диодных полосок на место заглушек. Подключить я смогу, уверен, а вот какие диоды ставить хрен его знает. А отзыв мой будет выглядеть слишком простым типа что купил и сделал.: -шумка дверей -DVD голова -камеру з/х сам тянул Больше ничего не сделал. Сам работаю на севере, машина дома в гараже, проехал 25 тыщ за 1,5 года. Стойки убил, купил через инет ( http://emex.ru) новые KYB в круг (в 8,5 обошлось)/ Приеду домой в феврале буду ставить + литье которые у тебя стоит выбрал за 2818 диск + доставка встанет с Иркутска в Улан-Удэ где-то в 1000 рублей. Хочу попробовать колеса на R16 заказать с аукциона Японии. В Улан-Удэ толком никто не занимается, а с Владика почта дорогая. Пока в поисках, не получится, то с Иркутска как тебя возьму.

Обнинск
Всем доброго дня и ночи. Начались мелкие траблы с электрикой. (после того как магнитола перестала показывать это все мелочи) Сначала периодически, потом чаще, стал тухнуть ближний свет в правой фаре. Перед Новым годом сдох один из двух сигналов. Как выяснилось они разные, один издает высокие частоты а другой, тот что умер, низкие. В цифрах имеем ( http://exist.ru) сигнал Denso 960руб. лампочка ксеноновая Филипс D4S XenEco 42402 Germany 8000руб. Цена на ксенон взбесила, поискал - нашел дешевле - 2300руб. + доставка. Старый филя (2005г.в.) таких хлопот не доставлял =(((( Пишут что новая лампа ксенон может отличаться от старой... придется заказывать обе!

NANdrew:
Только не покупай китайскую лампочку! я купил китай включается со второго раза, моргает, плохо светит. philips - можно найти 2300-2800р

Подскажите , как крепили рейлинги? Если можно , детально! Спасибо

Обнинск
Конечно подскажу! Вот картинка http://www.japancats.ru/toyota...

Невельск
Спасибо! Так крышу сверлить надо ? А я думала на клей можно.

Обнинск
На клей улыбнуло ))) 5 отверстий справа и 5 слева )))

Невельск
Спасибо! А не подскажите, антенка сзади для чего? Просто так , или у нее какая-то функция? Никак не можем понять , зачем она.

Камышлов
Подскажите как с дверей обшивку снять и не поломать пистоны , проклеить хочу . за ранее благодарю !!!

для рейлингов сверлили крышу? укрепляли или есть спецместа?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер