Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2007

19669
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: СЕРЕБРИСТЫЙ
Цвет салона: ЧЁРНЫЙ
Здравствуйте, уважаемые любители японского автопрома. Вот проехал первые 10000 км, можно кое-что и рассказать, а то информации по данному авто почти нет, вообщем поделюсь своими впечатлениями. История покупки вкратце, был у меня Fielder 2001 года X-Gedition, 1.5 литра, отъездил на нём 4 года, 85000км ,брал беспробежный, так он меня ни разу не подвёл, менял только расходники, всё вовремя, масло лил Castrol 5w-40, но как-то 1.5литра маловато, решил взять поновее и помощнее, но чтобы практичная была. Были следующие требования: универсал, до 150 л.с., автомат, расход бензина до 10 литров, бюджет около 500 т.р., не просто скажу я вам, сделать выбор. Сначала думал только леворукая, даже по салонам поездил, пусть немного дороже, зато новая. Но ничего не понравилось, Ford Focus универсал – дорого, не приглянулся, тем более скоро будет 3-е поколение, этот потом вообще за копейки уйдёт, различные Lacheti, Reno, Hyinday, не привлекли. Хотелось японца, тем более 3 авто было и по обслуживанию только радовали. Загорелся Toyota Avensis универсал, левый руль, 1.8, но товарищ пригнал из Москвы себе, 2004 года, 1 хозяин, дилерская, 100000 км пробег, и уже много вложил в неё (замена колец, маслосъемных колпачков, вибрация, ходовка просила, вообщем достаточно, хотя при покупке всё проверяли) и я как-то перехотел. Начал смотреть перспективу правого руля, беспробежку, это было до 11 марта, так что про радиацию ещё не говорили. Выбор пал опять на Toyota Fielder 1.8 двигатель 2zr-fe,(такие движки стоят на Avensis 2011,Allion,Premio 2007 года) про этот двигатель инфы почти нет, смотрел инструкцию к Avensis. Машина мне понравилась, да и привык я к Fielder. Основные отличия от 2001 года: дизайн – стал поинтереснее, салон чуть больше, багажник меньше, руль регулируется в двух плоскостях, подушки + шторки боковые, задние сидения регулируются по наклону, подогрев зеркал, заводится с кнопки, колёса на 15-16, автосвет, автодождь, все стеклоподъемники тоже авто, из багажника с помощью рычага задние сидения убираются в ровный пол,  комплектация стала лучше, хоть и мелочи но приятно. Тем более где нибудь у дилера все эти опции обошлись бы прилично. За бортом показывает температуру, показывает расход топлива, у меня 12.9 км на 1 литре, что означает около 8 литров на 100 км, в смешанном режиме. Это всё плюсы, есть и минусы стали ставить вариатор, хотя работает нормально, вроде как до 100000км, не надо к нему лезть, масло менять (там даже щупа нет). Когда купил поменял аккумулятор, началась вибрация на холостых, расстроился, думал попал с движкой, но оказывается при снятии клеммы сбрасываются все настройки и машине надо поездить 1 день и потом всё настривается и всё нормально работает. Масло залил по привычке Castrol 5w-40, оказывается надо 0w-20,или 0w-30. Так как 5w-40 густовато для Dual-vvti. Не понравилось, что на 10000 км подлил масло 0.5 литра, раньше на 1.5ке уровень стоял от замены до замены, оказывается всё из-за масла, сейчас залил 0w-20 на лето, в toyоta центре купил, не дорого, дешевле кастрола, сказали теперь уровень будет стоять до замены, они на Авенсиса с такой движкой льют, посмотрим. Заменил свечи, тоже у дилера на 100000км хватит, они с тонкой юбкой на 14, иридиевые Toyta-Denso. Так что в целом машиной доволен, теперь хоть в горку нормально едет, а то как в Улан-Уде ехать, так на полторашке тяжко было. Вывод: чтобы купить новую леворукую надо гораздо больше денег, плюс каско, плюс обслуживание и брать её надо лет на пять, а то и больше, потому что, если её продавать то много потеряешь. А правый руль он и в обслуживании нормально обходится, и потом при продаже много не потеряет вот и вся логика. А запретить, мне кажется его не запретят, ведь пол страны ездят на праворуких авто, да выборы скоро! Спасибо за внимание, извините за много букв.

центральная консоль не интересная какая-то.... ИМХО
а так 5 за отзыв

Салон какой то грустный... А на дверях обшивка тряпошная есть?
И где спрятана кнопка обогрева зеркал?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Обнинск
Будь добр про коврик от X-trail"a подробнее!
Сделай фотки!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Москва-Кузбасс
Филя ваще красавец стал!!! У меня в старом кузове был, чуть больше трех лет отъездил на нем.
Больше всего хранимого - храни сердце свое...

Старый, добрый, красный индикатор открытой двери заменили на черный(

Tyumen
хороший отзыв. Toyota foreva :-) и вообще праворукие тоже форева :-).
МКПП-это смысл жизни

1518км М5. Искра.02rus
интересный Филимон!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

вообще-то на последнем авенсисе стоит мотор не 2zr-fe, а 2zr-fae с вальваматиком. на филдер с 2010 года тоже стали ставить его
1ps = 0.98632 bhp

Нефтекамск
Не понял про регулируемые задние сиденья - на моем они тоже регулируются. В двигатель 1NZ -FE тоже надо лить масло с вязкостью 20W или 30W. На прежнего Филю оптика и кузовщина подходит от евроКороллы(много неоригинала), здесь наверное только оригинал за нескромные деньги..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Руслан 2555
тож такой хочу

я бы, господа, не был столь категоричен с маслом. ибо использование масла 0в20 обусловлено в большей степени современными требованиями экономичности и экологичности. и на мой взгляд 5в30 для мотора будет получше
1ps = 0.98632 bhp

e977rr
Набережные Челны
на этот кузов леворукая оптика в ОАЭ ездиет, ещё 2007 году они уже там были такие короллы в левом руле

Нефтекамск
JapanFriend:
Про масло я взял из инструкции, в свой лью 5W30 синтетику, да и машине уж 10 лет, W20 для нее может быть жидковато..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

ksp174
romic:
Салон какой то грустный... А на дверях обшивка тряпошная есть? И где спрятана кнопка обогрева зеркал?
включаетются они при обогреве заднего стекла

JapanFriend:
+пицот. Обсосано многократно. Маловяскозные энергосберегающие масла берегут грамульку горючки и атмосферы, но заметно снижают ресурс мотора. Очень сомневаюсь, что жор прекратится, если только касторка не была паленой. Загляни в движок. Не исключено наличие *****лина(+закоксовка колец). Сам отмывал 3 мотора после японских экономных хлопцев. Крышку сымаешь, а там... И таких моторов ОЧЕНЬ много, можете поверить.
Насчет варика лучше бы регламент уточнить. На рактисе жижа меняется точно. Я, когда жене кубика брал, тоже наслушался, что там жидкость вечная. А меняется через 40!!
По машине - 2 года был филька в 120кузове. Очень надежная, но скучная машинка. В гараже инструмент весь заржавел - хрен что ломается. Минус - дешевая во всем, включая интерьер, экстерьер и пр. Удачи и радости от обладания.)))

Москва.
5. Правильной дорогой идете, товарищ!
Главное, чтобы машина ездила и менялось в ней только масло и расходники.
А вкусы у всех разные и о них спорить бессмысленно.
Сам имел более около 20 машин. 15 из них японки разного класса , комфорта и года выпуска.
Если у человека с головой все в порядке, то где расположен руль уже не важно.Лично мне все равно, я спокойно могу пересесть справа налево и наоборот.Не люблю тратить время на автосервис, поэтому предпочитаю японки.
Важно понять для чего предназначен автомобиль и не делать его предметом спора и вые--на.

Читать тяжело , такое впечатление что весь текст одно предложение !!!! Но дочитал , хорошая машина , а мухоотбойник с капота снять надо по колхозному смотрится !!

Таких машин у нас в городе уже и не видел. Народ такие не покупает.

Удачи

Чего то не было и не было отзывов о Филдерах, а тут БАЦ и три за один день!
Адвокат.

сейчас)
Toyota Passo

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

filezzzz
тож хочу себе такого брать, только желательно 4 вд и 1.8. я понял все прелести привода в пермских дворах.на новом филе не хватает накладок на двери,оч. полезная вещь ни раз защищала дверь от соседей по парковке не умеющих придерживать двери при открытии.
лыжи на крыше поменяли бы внешний вид в лучшую сторону.

"есть и минусы стали ставить вариатор, хотя работает нормально, вроде как до 100000км, не надо к нему лезть, масло менять (там даже щупа нет)"- просто смешно, идти против прогресса то же самое что с---ть против ветра! Вариаторы хорошо работают если вовремя менять жижу в остальном плюсы да и только!
Вы как шаманы с бубном и с айфоном!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000
67/32 rus
0,5 литра на 10000, это разве расход? на щупе между метками на меньше литра.вот вы себе мозг взрываете где не надо.

Смотрю коврик в багажнике от Xtrail-а вошел как влитой?

На моём филе 02г.в. 1,8 люксел все теже навороты что у твоего. Масло надо 0w20 гуще растягивает цепь. Кастрол сам по себе типо выгорает. А говорили с 05 года движки масло не жрут. Автор ответь в твоём кузове филька размерами тот же?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Железногорск
NANdrew:
Будь добр про коврик от X-trail"a подробнее!Сделай фотки!
Яшко:
Смотрю коврик в багажнике от Xtrail-а вошел как влитой?Плохо, что убрали столик в спинке левого переднего сидения, иногда пригождался))
Идеально подходит коврик от короллы-универсал

У fIELDERA В 121-М КУЗОВЕ багажник больше, старый коврик не подошёл, методом подбора, встал от X-treila
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Подскажите, может кто вкурсе. Слабо видно замигал датчик чек-энджин. С добавлением оборотов цвет не меняется. Двигатель как работал, так и работает ( не шумит не свистит) Машину ток недавно купил. Комплектация Х 07 г. 1,5v. Скорей всего згорел какойто датчик, но какой???. Подскажите кто что знает.

Заранее спасибо.

Свободный
маленький ! королла она и есть королла((
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

скока примерно стоит поменять жижу в варике???
caldina 96
accord wgn 01
ipsum 97
escudo 07
auris 07...

Обнинск
Сама жижа стоит на http://exist.ru 2000руб. За работу в обычном автосервисе возьмут от 500 до 1000руб. (снять воздушный фильтр, слить, закачать шприцом жижу, поставить все на место)

такая канистра

Гриша камчатка.
Петропавловск-Камчатский
NANdrew:
такая канистра
Парни это вы про варик?? Какую, сколько, и как поменять если самому, Я про масло??? И где преобрести второй кей-ключ??? А я почему то не очень, была Ардеу, места много, едет мягко, но по медленней, Филя лупит класс. единственный плюс, вру ещё можно в багажнике спать вдвоём!!!

Гриша камчатка.
Петропавловск-Камчатский
А ещё я не вижу лампочки давления масла (лейку). Так и должно быть???

Обнинск
Да простит меня хозяин отзыва - выкладываю ссылку на мой отзыв, где есть краткая инструкция по замене жижи в варике. Отзыв о Toyota Corolla Fielder

хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Rem33
Илья - 84:
Вы как шаманы с бубном и с айфоном!
а масла уровень в вариаторе чайники проверяется снизу на поддоне есть пробка с надписью чек.

насчет багажника. у 120 такой-же ,как и у 140. У меня был и 2001г.в. и сейчас 2007 г.в. Коврик с 120 идеально подошел!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Иркутске