Чувство надежности не покидает ни на минуту.

Ну вот 130 000 тысяч пробега за спиной... что хотелось бы добавить про данный автомобиль: А автомобиль хороший!!! к подробностям...

Ездил припеваючи на своем филдере, все нормально машина едет ни че не ломается. и тут какой то мистер "Х" даванул мне дверь заднюю видимо на парковке около работы я и заметил то не сразу, ни то чтобы сильно, но не приятно, думаю че делать? ну не шпатлевать же и красить в самом деле...завожу яндекс и давай про беспокрасочный ремонт искать нашел...правда опять за 400 км от дома в г красноярске, созвонился поехал! по трассе выявил тягло то уже не то(все таки не мерещилось мотор ревет ан не едить)! мысли всякие дурные в голову лезут, кап ремонт, продажа и пр.Ехал ни один,с товарисчем, дорогой проведя мозговой штурм, учитывая пробег и то что ни куда то сильно и не лазили решено купить в том же крайсноярске 1).новые свечи 2). топливный фильтр 3). сменить масло с шела на мобил синтетику(непонравился нагар на крышке масла который от шела за 70 тысячь образовался) и фильтр само собой 4). масло в автомат 5) противотуманки за одно раз уж поехали. загнали машину на беспокрасочный ремонт мастер сказал 4 часа где то работы(наверное наврал) звоним товарищу, едем по магазинам втариваемся всем что нужно. забираем машину едем домой (подробности опущу). отдыхаем с дороги на след день меняем: масло в двиге с промывкой пол часа, свечи 15 минут (кстати снял старые-офигел, как машина вообще ехала, центральные контакты обгорели до изолятора...печалька свечкам) топливный фильтр меняем 40-50 минут где то заводим, греем, поехали. первое же нажатие на педаль газа вызывает бурю положительных эмоций и чувство что машина поехала на много резввее и двигатель опять не ревет попусту. обрадовался очень! на следующий день сменили масло в коробе промыли поддон и фильтр, мыли дольше всего наверное до металлического блеска, собираем едем, разницы не заметил как работала четко так и продолжает! ну а так еще уже позже сменил втулки переднего стабилизатора( вроде не писал про них) кожуха на передних стойках потрескались тоже сменил на все это дело в общем наверное часа полтора ушло неторопясь с пивком. кому интересно по ценам

1. свечи DENSO 120руб\шт х 4 (оригинал по базе для моего типа головки)

2. Mobil 1 5w40 4 л. 1750руб +фильтр С110 250руб

3. Toyota ATF TAPE T IV 4л. 1800руб

4. Кожуха передних стоек MASUMA 300 руб\шт х2

5. Втулки переднего стабилизатора 300 руб\шт х2 (оригинал)

6. пыльники на шаровые MASUMA 50 руб\шт х2

7. фильтр топливный 1500руб происхождение неизвестно

8. комплект туманок DEPO с кнопкой и реле 2900руб (кстати на счет туманок, заколхозил их вообще, как есть:))

все работы своими силами при наличии чумаданчика с нобором головок, трещеток, карданчиков. с рожковыми ключами там почти делать нечего. а так то и все! машина радует! все остальное в поряде! тока бампер вот починю задний, въехал тут один мертвый летчик на едэхе себе аж поворотник выставил, с легка-поцарапал надо красить, втяну зад и все огонь будет:) про продажу мыслей нет. если тока на 144 кузов менять уж очень нравится=) ну и маленько фотонек не по делу. про ремонт даже сильно и не фотал да и ни че сверх естественного там нет. если че пишите, фото инструктаж выложу. хотя и так все есть в нэте. бонусом как на братишкином жипе прикурили кто угадает че за жип тому медаль во всю спину:)) и моя маминька с моим сынулей на фоне батькиного филина nze144 X G edition 4ведЭЭ lдекабрь2008 года выпуска, по р.бирюсе катались они. одну единственную приличную фоту нашел нету удачнее.

ВСЕМ ДОБРА!