Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стойки

Пришла весна! и как это часто бывает с наступлением оттепели повылазили косяки по подвеске: Стук сзади, с пассажирами на задней оси едет как мой предидущий 2104, ну думаю пора... Заехал к другу в автосервис посмотрите, говорю, подскажите че менять надо, провели дефектовку итог такой втулки заднего стабилизатора стучали, стойки не мокрые но при раскачке машину не держат шаровые опоры передние имеют малый но люфт лучше сменить не дожидаться, все остальное порядок, компрессия ровная, близка к номинальной точно не помню но во всех горшках более 14 очей.с рулевой порядок хоть и стало слышна работа насоса гура, но говорят ты зря морочишься люди приезжают с более сильным воем и не жалуются ни на что:)Ну что делать еду опять к другу в красноярск, два зайца убить друга повидать за одно прибарахлиться зап частями. Там беру:

- Стойки, пружины в круг 16500руб стойки KYB пружины ОВК

- передние шаровые опоры CTR 1100руб за обе

- Еще одни литые диски skad monako 9800руб со скидкой 5% получилось 9300

- Летнюю резину Yokahama A-drive 9200руб комплект

по приезду домой беру:

- Втулки заднего стаба Mashuma 168 руб обе

- Свечи Denso 500руб 4шт

- фильтр масляный Mashuma 125руб

- Фильтр воздушный Mashuma 120 руб

- фильтр топливный тонкой очистки Mashuma 550 руб

- фильтр топливный грубой очистки (сеточка) Mashuma 180 руб

- масло XADO SM 5W-30 4л 2200 руб.

Звоню другане в сервис, выбираем свободное время, загоняем фила на замену всех приколюх разом. Итог такой пружины передние сели на 2 см примерно, левая передняя стойка еще живая вполне правая хоть и сохранила остатки воздуха но очень легко продавливается, задние пружины не заметно по просадке, правая задняя стойка сосвем сдохла шток сам не выходит уже, но что удивило подтеков масла нет, левая тоже на грани состояния совсем труп. в общем эта моя поездка в иркутск на задних стойках так отразилась. В сентябре прошлого года ездил с супругой к брату. брату вез 3 мешка картохи в багажнике жена тоже на диване ехала короче не плохо пригружен, ехал 120 и налетел на границу свеже положенного асфальта и старого асфальта, думал как все нормальные люди там сравняли этот переход ан нет перед то проскочил эту ступень а вот зад пробило страшным ударом, вот прошла зима,потом всена, и все, стойки совсем померли. Спасибо нашим дорогам ептэ! Ну да ладно День провели в гараже очень пазитивно, все хорошо откручивается, приятно ставится, все отлично, все поменяли, за одно промыли заслонку:) Машина визуально приподнялась. Встал на трассу и о боги да это же тот самый беспробежный филдер, летит сам динамика супер (и не надо мне говорить что 1.8 будет удачнее, сам знаю!!! я сравниваю свою машину с до и после т.о.) дорогу держит изумительно повороты рисует крен минимальный. Слазить опять не хочется с него, короче вложения оправданы на все 100%. Кстати хотел отметить, совсем забыл, может кто не в курсе что при покупке стоек на модели 4 вд имейте в виду что не смотря на всю одинаковость передней подвески с неполноценными 2вд(шутка))) на вэдовой королле шток передней стойки имеет диаметр стойки 22 мм. против 20мм. и пружина при том же количестве витков более высокая, связанно это с более тяжелой мордой авто, смотрите не падколитесь как я однажды когда папке стойки брал на его фила, клиренс пострадал. Мы ж не сказочники типа "низкий таз радует глаз":) Нам задирать не надо но и занижать тоже:) несколько фоток выложу с гаража. Всем добра, бодрости духа и удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром