Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

19 апреля 13 лет с момента приобретения

Toyota Corolla Fielder 2003

, Барнаул
Пробег: 323 000 км
Темы: Эксплуатация

Можно сказать 13 лет вместе, пробег в общей сложности 323 тыс. км. Машина как не доставляла хлопот, так и не доставляет, используется практически каждый день. Все что нужно заменить, отремонтировать понимаешь заранее, машина всегда предупредит. Никогда не стоял ни на трассе, ни в городе, ни в селе.

Что было сделано за это время:

Коробка: с лета начал потихоньку готовить замену сцепления. Вроде как и особой необходимости не было, но пробег на предыдущем комплекте составлял уже более 160 тыс. км. решил что пора. Заодно при проведении диагностики коробки замечен люфт дифференциала, решил осуществить ее ремонт. По осени приобрел корзину, диск, выжимной, сальники, дифференциал, все это удовольствие вышло в 27 тыс. руб. В феврале все это благополучно заменено, плюс докупил сальник коленвала, чтобы лишний раз не снимать коробку.

Двигатель: Удалось устранить проблему повышенных оборотов при запуске путем замены ЭБУ. Масло все тот же Мобил, расход масла на 10 тыс. км. составляет 1 литр. в остальном нареканий нет. Год назад осуществлена замена помпы (хотя родная не гудела не текла). В декабре сделана профилактика стартера и генератора с заменой щеток, замена топливного фильтра и бензонасоса (все работало исправно, но для собственного спокойствия).

Рулевая рейка: надоело лазить через каждые 5 тыс. км. с регулировкой, купил от спасио гидравлическую, выкинул электрическую и забыл уже года 3 про нее. Тишина в салоне.

Ходовая: Саленблоки поменял и сзади и спереди. Стойки стабилизатора и резинки прошлой весной (стояли родные) Шаровые до сих пор родные, не меняю, хочу дождаться когда они уже застучат. Стойки поменял года два назад (сам не понял зачем были в отличном состоянии, но хотелось).

Тормоза: обслуживание с заменой передних колодок осенью позапрошлого года, задние года два назад.

Кузов: машина основную часть проводит в сельской местности, ночует в гараже, возможно поэтому ржавчины нет, лак не облез, краска не выгорела.

Вроде как все что мог вспомнить за последние 7 лет эксплуатации написал. Пара фоток с лета.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром