Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Расход топлива по трассе: 6,5/100 л/100км
Название: X-G edition
Цвет кузова: Вишневый металик
Цвет салона: Светлый
Всем доброго времени суток!
Мой первый отзыв, строго не судите.
До Фила были ВАЗ-2107 (2005 г.), Тойота Карина (1997 г.). Про российский автопром рассказывать излишне, все все знают. Кариной владел около года, ни разу не подвела, захотел что-то посвежее. Хотел Тойоту Премио, но на нормальную не хватало денег, решил брать что-нибудь из семейства Королл. После просмотра десятка вариантов наткнулся на своего, на следующий день Фил был мой.
Первые впечатления, после Карины он мне показался комфортней и тяговитей. Хоть и движок у него 1,5, но силенок ему хватает, и в городе, и на трассе при обгонах. Конечно с Марковниками на нем не потягаешься и с 1,8 не сравнить (сейчас бы уже хотел помощнее).
Места в салоне предостаточно, заднее сиденье раскладывается в ровный пол и можно перевозить хоть холодильник хоть диван, человеку с ростом 180 см. можно спокойно спать в полный рост. Зимой тепло - ездил в -30 в Омск, ехал в майке и разутый, т.к. пассажирам сзади было прохладно (включил печку почти на всю) =).
Расход по трассе 6,5 л. на 100 км (водитель и 3 пассажира), по городу около 10 л.
За  год эксплуатации проехал 20000 км., ни разу не подвел. Менял только масло - лью Toyota SM 5w30. Одна серьезная замена, это передние стойки. И ВСЕ!!!
Есть один минус - постукивает рулевая рейка, заезжал ни на одно СТО, все, как один, говорят, что именно рейка и что это болезнь королл. Если сильно не беспокоит, можно ездить и не обращать внимание (как я и делаю). Знаю товарища, который заморочился и поменял рейку, так у него через 2000 км. она снова застучала. Смысл?
Бензин лил сначала 92, потом перешел на 95, улучшилась динамика и двигатель как-то "легче" работать стал.
После русского автопрома скучно даже как-то, ничего не ломается =) (тьфу-тьфу-тьфу), иногда хочется покопаться, а делать нечего, помоешь, протрешь вот и все ТО.
Своих денег этот автомобиль стоит! Продаю из-за острой необходимости в деньгах. Знаю, что когда-нибудь снова возьму Филдера ( на этот раз 1,8).
Спасибо за внимание.

хм, где фото, где отзыв?

Отзыв +3, цвет у машины классный.

Цвет правда классный, +5

Не сторонник каких-либо обвесов на стоковых машинах,
но здесь гармонично и хорошо смотрится.
Единственное, дуршлаг в бампере перебор.
Динамика тойотовской полторашки тоже улыбнула.
Отзыв слабоват, даже для года эксплуатации.
Ставлю трояк.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

владивосток
Филдерами честно уже достали везде и всюду Филд Филд. Авто нормуль!!! Но в меру. Отзыв по обьемнее 4 машина действительно хорошая 5 но что-то зачастили скоро надоест.

Почем продаешь? :)

Тачка нормуль ! +5

Машин красивый. На 95 бензе она реально сама катится, в сравнении с 92. После руспрома реально в гараж больше не заходишь-"как-то общения с машиной даже нет, утром включил D вечером выключил".
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
®™VlaD™®:
так что расход в 6,5 литров СКАЗКИ!
Не собираюсь доказывать, расшибая лоб, при скорости 100-110 именно такой расход.
Erofei Khabarovsk:
Почем продаешь? :)
360 т.р. еще не выставлял, выставлю в сентябре, а то еще нужно в пару мест смотаться.
Вот ставите вы "трояки"))) а чего еще не хватает в отзыве??) то, как долго выбирал и куда ездил???

Цвет зачет, отзыв не очень, но 4 ваша, добавляйте фото, и отзыв)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

отзыва не хватает
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

320 000 и я купил бы, за 360 у нас в красноярске 1,8 и 2003 года продает...

GPRS1985:
320 000 и я купил бы, за 360 у нас в красноярске 1,8 и 2003 года продает...
Бери 240 тыр и покупай у меня машину https://barnaul.drom.ru/mazda/c... Отзыв о Mazda Capella отзыв о ней

хм, где фото, где отзыв?
Отзыв +3, цвет у машины классный.
Уважаемый! Я в ноябре 08го пригнал себе КОРОЛКУ 02го. Прошёл 6.200км., потратил 340 литров. При этом пять ночей спали- движки не глушили, выходит 5.5-5.6 на 100км. А выговорите- сказки. А насчёт силёнок- купите КРАЗ.

японес
а мне понравился отзыв!!! и машина Хорошая -да еще и в таком цвете!!! 5 ставлю.
Но фотки, НАДО!!!

Carozeria:
Уважаемый, не сравнивайте Короллу- и Филдера, Филдер ТЯЖЕЛЕЕ!

Max$iM:
Чуть добавить и Фольц Поло с нуля, Ниссан Альмера 460 тыс.руб. нулевая и еще есть Хендей Солярис. И накой 9 летняя с правым баранкой - руль машина за 360 штук????? На данный момент только огромные любители их покупают, так как новые не завозят, а старье есть старье и посыплются скоро, ну не вечные они, если кто не знал! На Юге страны их на базарах много, только уже не берут, все стороной правых обходят. Это факты с ними не поспоришь.
Я:
От Алтая до Юга далековато. А если бы у меня у меня сейчас было-бы 500 тр. , то я бы никакую ПОЛУ и СОЛЯРУ не взял. А взял бы АЛИОН или ПРЕМИО года 05-06.

Я:
ВАЗ-2121 (Нива) Новая стоит 320 т.р. новая, может ее предложишь?)

Я:
За 350+- буду продавать свою Глорию, Так она чуть-чуть не в идеале, за то ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС, тот же Мерс S класса, а эти хрени типа Поло, Альмера и Солярис которые наверно даже до C-красса еле дотягивают мне ненужны

®™VlaD™®:
И ты представь себе соляреса и тому подобное через 11 годов.

®™VlaD™®:
А что продаешь и так дешево??????? Аппарат ведь как Мерен S класса, сам говоришь!!!!!!!!!!!!!!

Потому что год 2000.

вай, цвет секас!!!!

®™VlaD™®:
хм, где фото, где отзыв? "Хоть и движок у него 1,5, но силенок ему хватает, и в городе, и на трассе при обгонах." - вот тут не надо врать, движка в городе ему еле-еле хватает, а на трассе его приходится напрягать, так что расход в 6,5 литров СКАЗКИ!Отзыв +3, цвет у машины классный.
Ой, да нормально он едет, у меня у друга такой, конечно не гоночный болид, но валит он хорошо, японцы тоже не дураки, раз ставят такой двигатель, значит всего хватает, тем более в таком кузове объема больше нет!!!
121у
Да эти телеги вообще коловые, приходилось поездить на такой же, ни хрена не едет и жесткая как телега.

Про расход подтверждаю, у самого была Короллка 04 года 1.5Х, При скорости 100 км в час. Я тратил полбака проезжая 500км, учитывая что бак там что-то около 50 литров - неплохой результат. Пробег был 70тыс, смотанный скорее всего. Так что такой расход реален.
1.5I

Acter:
Нет, друг, в таком кузове есть и 1,8...

121у:
А на ниссанах типа Санни вы ездили уважаемый??! Коловая была скорее всего, что на ней пружины стояли не родные, а от Висты Ардео. Сам-то на чем катаешься?

Северск Томской об
По поводу расхода: Имею филдера 04 г. 1,8 , расход по Б\К - 16км. на 1 литре при умеренной езде,причем город-трасса 70*30. Считайте,если это тоже фантастика,то просто Ваш филдер имеет Вас.

Max$iM:
Кстати у меня перед Филдером ниссан санни был, только купил я его подготовленного (заменены были: все стойки- короче вся подвеска), движок твин кам нео- цепной. Блин мне он вообще нравился: классная шумка (может только у меня), движок шептал, шустрый на разгон, поломок вообще практически не было. Их многие хаят, но у меня он был иным, как и филдер впрочем. Ездил я на нём 3года, намотал 130т.км и всё было идеально пока два дерева не срезал. Пересев на филдера- он шумный в сравнении с предъидущей санькой, всё таки универсал (багажник в салоне), жесткий(на саньке вообще мягонько было), но филдер более устойчив- подвеска жёстче (это у меня-спорт). Как то после фили сев в саньку, подумал- как я на такой маленькой и нарошной раньше ездил. У Филдера плюсов все равно больше, особенно для моей жизнидеятельности. Так что (из одного типа) машина машине рознь- комплектации разные+ что-то усовершенствовано владельцем.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

[quote=Sanya.Goretz. Так что (из одного типа) машина машине рознь- комплектации разные+ что-то усовершенствовано владельцем.[/quote]
Меня вот поражает: купит человек стрёмную машину и самой низкой комплектации (зато дёшево), потом уверен что все эти авто, этой фирмы плохие. Я вот лично всегда беру авто высшей комплектации и ухоженные, это реально две разные вещи. Я и хитрилу (левую) жене купил самую наворочёную, сам на нём часто на рыбалку гоняю и за пол года ни одной гаечки не поменял, но тойота как-то лучше. У каждого авто свои + и -
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

первый раз цвет такой у филдеров вижу
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

классный цвет.У меня тоже был в таком обвесе,только 1,8 и 4вд

Саянск
хорошая машина. У меня филимон 04 года по трассе примерно 6-6,5 при скорости 110
-120 км пихло 1,5л 1nz-fe так что все правда

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер