Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6-8 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Белый
Всем доброго времени суток. Решил попробовать написать свой первый отзыв.
Начну наверное с машинок, которые у меня уже были. Мой первый автомобиль была TOYOTA CARINA V1.5, передний привод 1991 года. Как говорится машинка была для учебы и приобретения навыков вождения по городу. Хотя отец учил меня ездить  уже лет так с 10-ти. Накатавшись один год, решил сменить авто на более свежее и на 4 WD. Подвернулся вариант и купил себе TOYOTA SPRINTER 1999 года, 1,5 объем, 4WD и что самое главное мне в ней нравилось - это МКП (коробка). Прошел еще годик и я задумался о машине еще более свежей. Продавал спринтер длительное время, так как народ пугался коробки, либо не хотели заморачиваться с коробкой в городе, а тем более во Владивостоке, где сплошные сопки и подъемы. Но как говорится, машина нашла своего покупателя. Продав спринтер, поехал в Уссурийск на рынок. Ходил и выбирал долго. Выбор пал на форика и на филдера. После седанов хотел попробовать универсалы, вроде как их стали делать красивыми и комфортабельными. В итоге увидел филдера 2002 года, 1,5 объем, автомат, обвес в круг, литье, но передний привод (хотел 4 WD). Увидев эту машинку - сразу влюбился. Посмотрев ее, в итоге забрал. Проездил на нем (филдере) 2 года. Менял только расходники  ну и перед продажей поменял ходовку. Нарадоваться этому автомобилю просто не мог. Салон был в нем черного цвета. Чуть позже я затонировал его в круг. ВСЕ НРАВИЛОСЬ. Огорчило только одно: зимой передний привод не везде вывозил. Там где мог бы проехать на 4wd я не проезжал на нем. За время владения филдером я успел женится. Короче говоря увидел я в инете и на улице тоже, филдера более свежих  2007 -2009 годов, и решили мы с женой променять своего коня на более молодого))))).  Продали мы своего филдера, было очень жалко ((((.
И вот сбылась моя мечта, мы купили себе  Филдера 2007 года, NZE-144G, 4wd, 1,5V. (в Уссурийске):
От машины я был, есть и буду в восторге. Поворотники в зеркалах, бортовой компьютер, задние стекла с заводской тонировкой, спойлер, на дверях ветровики, подогрев дворников, подогрев зеркал, корректировка фар изнутри. Двигатель такой-же как и на прошлом филдере – 1NZ. Вместо автомата уже "воткнули" вариатор. Изначально хотел черный салон, но в итоге решил попробовать белый, да и очень понравился мне белый салон. Сиденья уже более удобные. Один минус, в прошлом филдере у меня пассажирское переднее сиденье раскладывалось в столик, а в новом филдере такая функция отсутствует. Салон в этой машине идеально чистый, задние коврики вообще новые.
Вот панель конечно не АХ. Дешевый пластик, честно говоря. Приборная панель очень удобна и понятна. Имеются много кармашков, в дверях, между сиденьями два подстаканника. Наличие двух бардачков. Торпеда от лобового стекла в салон стала шире.
Бортовой компьютер показывает: часы, температуру на улице, расход топлива , средний расход топлива , время работы двигателя .
Очень нравится мне в этой машине оптика, особенно задняя. Хотя в дальнейшем думаю поменять передние фары на тюненые.
Боковые зеркала стали значительно больше, чем на прошлом филдере.
Арки стали тоже значительно больше. Семнадцатая резина встает спокойно.
Пристегиваться приходится постоянно, а то пищит «собака» сильно.
Фары светят очень ярко.
На холостых оборотах двигатель в салоне практически не слышно. Шумо-изоляция в общем стала лучше.  Ходовка изумительная. Имеется электронная рулевая рейка.
Динамика разгона очень приятная. Вариатор работает интересно. Ставишь рычаг в положение S, давишь  в газ – обороты моментально растут до 6 тысяч и так и держатся, а машина набирает скорость. Конечно полторашка - это не турбо, но едет резво))))).  Имеется ECO режим, который очень удобен.
Если честно, то едет он по-разному. Льешь один и тот же бензин 95- й, на одной и той же заправке, а результаты разные: то едет, то не едет.
Места в нем хватает. При том, что я свое сиденье отодвигаю назад до упора, то пассажирам сзади сидится свободно. Задние сиденья пополнились третим подголовником. Спинки задних сидений регулируются по наклону, что очень удобно. Теперь задние кресла раскладываются рычажком из багажника. Сиденья раскладываются ровно, и можно без проблем спать в машине, что удобно на природе.
Задняя дверь теперь открывается электрическим замком, что очень удобно.
Музыка штатная. Динамики не хрипят, но и работают не идеально. Всего их 4 штуки. По одному в каждой двери, не считая заднюю.
По управляемости машина стала гораздо лучше, очень хорошо слушается руля, просто на «отлично». При торможении, перед почти полной остановкой в отзывах пишут, что происходит толчок, но я это расцениваю ни  как толчок, а такое ощущение что он тормозит коробкой и перед самой остановкой выключается скорость.
Все стекла опускаются кнопками – все кнопки имеют функцию AUTO, в прошлом Филдере только водительский стеклоподъемник имел эту функцию.
Купил я своего филю можно сказать в обычном состоянии, простой как валенок. Естественно появилось желание, да и есть возможность, сделать машинку индивидуальной, внести некую изюминку. Решил обзавестись красивым обвесом и литьем. Начал копать просторы всемирной сети. В итоге притащил себе из японии бампер C-ONE. Пороги почти в тему, но не штатные, и заднюю накладку - штатную. Как мне кажется все части сочетаются и смотрятся. Ну и естественно  купил 17-ое литье спортивное. легкое RAYS.
Некоторые спросят: для чего на полторашку ставить спортивный обвес и литье, она же не едет? Отвечу: все это делается для того чтобы машина смотрелась индивидуально, красиво, не так как у всех. И наверное это некого рода маленькое достижение в дизайне авто!
Был даже случай! Приехав в автосервис по замене масла, ребята даже спросили: А что это за авто? То есть сразу и не узнаешь.
Конечно в будущем, еще будут пополнения в тюнинге, всего понемногу.
Жду с нетерпением следующего кузова Филдера, может будет еще что то интересней.
Таким образом, по машине только положительные эмоции.
Да.кстати. Фото более лучшего качества и красивее будут позже.

Кстати, хотел поблагодарить Саню и Макса в участий по небольшому преобразованию моего авто.

В планах есть еще не мало задумок по тюнингу филдера.

Всем привет.вот решил дополнить немного отзыв. КОРОТКО: машиной очень доволен!!! Недавно притарил с яхи себе чехлы оригинальные,специально для филдера. А сегодня сделал сам в задних стопах небольшой тюнинг. Вроде красиво_мне нравится)))))

Ребят сегодня получил с япы коврик оригинальный, японский. Я просто нарадоваться ему не могу. Такая классная вещь. На весь салон при том когда раскладываются сиденья задние. Даже не жалко тех денег которые я за него отдал. Также чуть раньше приобрел филдеровские чехлы на сиденья.

Приобрел себе пороги к своему бамперу родные фирмы С-ONE. хотел заднюю накладку но не успел ставку сделать((((

Приобрел себе реснички AMS. Скоро придут с японии. Пороги перекрашу новые и поставлю на филю. выставлю скоро новые фото

Поставил новые пороги, другую заднюю накладку. Правда без бампера но с накладками)))) Вот в таком виде сейчас мой филя

Чехлы в салоне убрал на время. нужно постирать))))

ПРИКУПИЛ СЕБЕ НОВЫЕ КОЛЕСА С ЯПЫ. 205/50/R16 с вылетом 25. так классно смотрятся, вылет удачный. а свои на 17 катки продал. уехали в другой город)))). вот теперь хочу поменять ходовку полностью всю поставить усиленные пружины и ездить дальше на филе.

Хотел бы поделится тем, что пришлось поменять за 3 года. Ну как всегда и обычно это масло в двигателе и фильтра. Пол года назад пришлось менять подшипник в заднем редукторе и сальник. Поменял не так давно все линки и втулки стабилизатора переднего на желтые (доволен). Также фильтра и колодки тормозные вчера заменил. Ну вот и все. Все это за 3 года эксплуатации авто. так что я очень доволен автомобилем, хотя выставил его недавно на продажу. очень жалко продавать

Ну вот я и продал своего коня. Было жалко, но вот только одно успокаивает что вроде как в нормальные руки)))

Верой и правдой служил мне филя 3 года.

Пешеход теперь я)))

А тем кто ставит единицы за отзыв, прошу не перестараться.

Короче прикупил я себе опять филдер. Только черный и 2010 года, с оценкой 4,5. Стоковый. Есть опять простор для фантазий и тюнинга. Едет с японии, скоро будет.

Ну вот я стал обладателем третьего филдера. Только черный))). Привез себе через аукцион. оценка 4. год 2010. весь пришел целый и ровный. я очень доволен. уже затонировал его, поставил охранный комплекс, прикупил чехлы кож. с япы. вот теперь сижу присматриваю разные тюняжки на него и колеса красивые. короче есть над чем работать))))

Всем привет. Давно не писал, как продал своего белого филдера. Ну вот решил написать про свой-новый)))) Купил себе тоже в 140-ом кузове, 4 ВД, 2010год, в стоке , но теперь черный. За 4 года я его потихоньку преобразил. Фото салона только нет. В салоне переделал: поставил кнопки вместо крутилок на климат контроле, поставил себе мультируль, Чехлы стоят кожаные оригинальные, коврик в багажнике. В гараже еще лежат накладки на двери и пороги, скоро поставлю. Ну а так полет нормальный. Машиной очень доволен.

нормальный пепелац...... смотрится зачетно!!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Филдер просто красавец на твердую 5. А какой разме резины стойт на 17 литье ????

Марк1982:
спасибо. да 17-ое. 2154517
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

А правда, что на филдере в вариаторе жидкасть не меняется,просто посли пробега 150 тыс км делают замену вариатора?

Марк1982:
Никто четко не скажет, но ты меня каждые 40 и не ошибешься! там проблема будет тока в прокладке. В моем варике прокладка осказалась чистой ее и посадили обратно, на следуюшую замену сказали прокладочку поискать в инете.

serg83, подскажи, пожалуйста. Вот ты купил с японии литье себе на 17. У меня машина на штамповках с колпаками. Пока зима, хочу купить на аукционе R16 с летней резиной. Вот как ты брал, через посредника? Этих посредников хренова туча, у всез комиссии +/-7 тыщ. выходят. Ты вроде приморец, тебе проще, а я запарился курить форумы. Во сколько на выходе обошлись колеса R17 тебе? Я вот посчитал что мне надо 30 штук на 4 б/у колеса
Аут 2004

Арсеньев
друг помоги. купил филдера. хочется заменить решетку. Обьясни в двух словах как примерно..сетку купить надо или что? хочу заменить типа как у тебя

Заринск
serg83:
еще фото. Тем кто пишет гадости и завидует. )))))
у каждого свое авто и каждый как может так и украшает его!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороша 5

Уссурийск
Сообщений: 2090
Молодец земляк, классный филдер и отзыв на 5. Сам хотел такого, но денег было только 340тыр. купил вингроуд 4вд 2006г. б/п. Авто отличный, катаюсь чуть больше года, (есть отзыв) но есть одна проблема, у вингроуда низкий дорожный просвет. Я его поднял на 2см., стал получше, но... пару см. не хватает. Можно, конечно ещё ****ать выше, но тогда внешний вид будет уродским. Сравнивая филдер и вингроуд, на мой взгляд, филдер чуть выше, возможно это визуальный обман. Вопрос, если филдеру добавить пару см. он будет выше?

Andriottti:
будет.
можно поставить усиленные пружины и подъем обеспечен

Уссурийск
Сообщений: 2090
будет.
можно поставить усиленные пружины и подъем обеспечен
Т.е. я правильно понял, если к примеру поднять винг и филдер на 2см., филдер будет выше?

Andriottti:
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 140 винг 160 филдер

Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 140 винг 160 филдер
а если еще на 16 колеса поставить, вообще сантиметров 20 получается...

Как думаете, люк стоить ставить, или он спустя какое то время будет протекать?

IRK

serg83:
Как думаете, люк стоить ставить, или он спустя какое то время будет протекать?
А можно поподробней о диодиках в задних стопах? Там место есть под них?

IRK

serg83:
Недавно притарил с яхи себе чехлы оригинальные,специально для филдера.
Фотки бы!!

Aykhal
а рейлинги не думал ставить?и мне бы помог ото не могу нигде найти.по вопросам заходи my fielder.ru

IRK:
Я не доверяю не родным люкам, но в принципе если хорошо сделают то почему бы и нет)) Я бы тоже не отказался от люка... А можно поподробней о диодиках в задних стопах? Там место есть под них?
нет.там пришлось аккуратно высверливать.
а фото чехлов выкину позже

Vladivostok
Всем здрасте! заказал тюнинговый б/у бампер с Яхи, перекрасил - поставил, да вот беда - туманки!!!! родные не подходют ((( искали на яхе - че т нет их там .... Думаю мож какие диоды в отверстия замостачить аля дневой свет )) кто что посоветует???? А да ребят подскажите на счет топливного фильтра нада менять нет??? и где он лежит???
corolla fielder 2007 2zr-fe

смешно))))))))

кемерово
serg83:
это же как надо сильно завидовать чтобы поставить единицу за отзыв!!!!!!!!!)))))) смешно))))))))
посмотри мой

peregon-opa:
посмотри мой
хотел узнать, где такие накладки брал под дерево? китай или с японии?

с.Анучино
serg83:
Твое - мое, мое - наше))))
Я бы сказал так:"Что твоё-то наше,что моё-не трогай,руки отобью!";))

Здравствуйте помоги скинь ссылку где покупать накладку на задний бампер 142 кузов спасибо.

murzin22@mail.ru пожайлуста спасибо

Мурзин:
murzin22@ http://mail.ru пожайлуста спасибо
вот например http://injapan.ru/auction/j183...

Привет! расскажи пожалуйста по подробнее про тюнинг задних фар, у меня такие же. Какие материалы и комплектующие при работе использовал?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

наверное буду продавать своего железного коня

хочу L200 mitsubishi

Приобрел себе на яхе оригинальный японский коврик, который по всему салону растилается, когда сидухи раскладываешь. и еще приобрел передние клычки, будет зимний вариант обвеса))))

ай..покажу и своего филимона
SSS 2.0 1996 год

самый прикол моего тюнинга, что есть люк на крыше))

Люк сам ставил?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

да нет конечно, с япии такой пришел..на заводе сделали. Видимо на заказ опция
SSS 2.0 1996 год

Люк - это вещь. У меня на прошлом филдере был люк, я был очень доволен
Адвокат.

парни...где взять накладки на порог со светящейся надписью Филдер??
SSS 2.0 1996 год

красиво люк смотрится. тоже думаю себе поставить, но есть сомнения

Очень красивый передний бампер, как называется подскажи?

Что то внешний вид не соответствиет внутренниму железу. Главное чтобы тебе нравилось.

Раньше тойотоведы обсирали НИССАН за вариатор и цепной мотор. А сейчас смотрите да каких технологиях тойота дошла .)))))))))

Ultras:
Очень красивый передний бампер, как называется подскажи?
с-one

you-rock:
мне нравится))))) а объема 1,5 мне хватает. )))

Город упавшей ёлки
Бро,а где чехлы купил?Я не могу чёт найти,универсальные как мешок смотрятся и всё время что- то не сходится.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

serg83:
мне нравится))))) а объема 1,5 мне хватает. )))
Скажи, пожалуйста, какое масло льёшь в двигатель? Я имею в виду по вязкости,5w30 или какое другое? Ну какой бренд предпочитаешь?

Gingerbread:
http://www.upgarage.com/upgara... вот например оригинал чехлы

VIKTOR ARS25:
не реклама!
Масло Shell Helix Plus SAE 10W-40
уже лью в пятое авто по счету. не жалуюсь

Комсомольск-на-Аму
serg83:
http://www.upgarage.com/upgarage/stock/1/2/1102018003741/018 ?size=m вот например оригинал чехлы
Serg спасибо за ссылку. Но вот беда Японского языка не знаю. Расскажи подробней как заказать? Или может есть вариант на русском языке?

Город упавшей ёлки
serg83:
http://www.upgarage.com/upgara... ?size=m вот например оригинал чехлы
Спасибо!
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Прекрасный авто! А где такие чехлы покупали?
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

Все заказывал а точнее покупал на японском аукционе. все с яхи.

И сколько обошлось?

чехлы обошлись в 3200. но хочу чуть другие, это тряпочные а есть еще кожаные. Хотя и эти хорошие

Ясно ну это норм цена а где заказывать? Хочу сыну подарить

Спасибо!

Я покупаю через своего знакомого. а вот самомоу купить на этом сайте я честно не знаю. но как то можно))))

Если знаешь японский!))

calda2008:
Если знаешь японский!))
ну да)))))

круто_))

Сыну сугробчик презимлился на крышу по его словам!

Щас купил фильдера

это что ледяной сугробчик был?))))))))))))))) Сильно замяло. Жалко

это что ледяной сугробчик был?))))))))))))))) Сильно замяло. Жалко
Как он говорит да , но я думаю перевернул!

не мое конечно дело, но похож на перевертышь ))))

Скорее всего так оно и есть!

А какого судьба теперь равчика?

На продаже с сегодняшнего дня стоит выставил за 245 тысяч без торга так то он классный был по бокам целый даже ветровики на месте в салоне не прокуренный мотор подвеска живые , а жестянщики сделают конфета будет!)

Хакасия
На тойоте нормальный варик, на работе у нас два Вокси 2008 года гоняют в хвост и в гриву, даже в минус 50, и все нормально. Пробеги уже за 200.

roman_050:
Робот на вокси? Не может быть странно роботизированые коробки вроде только на европейцах были

roman_050:
Роман у меня с сегодняшнего дня теперь тоже Авенсис Версо 2005 год бензиновый серебро акпп

Не знаю почему народ так боится варики. я когда брал филдера даже и не думал что там, варик или автомат.
Автоматы так же имеют свойства ломатся как и любое железо

Я и сам незнаю варик классная вещь! У младшего сына Аллион вообще чудо!

Сам тормозит. Плавный разгон, если надо быстрее переключаешь в положение S и все - пуля))))). Варик экономичней

Андрей241076:
Где-то прочитал, что у нового Филдера нет пластиковой защиты под двигателем и в дождь вода попадает прямо на ремни и прочие элементы. Правда или все же есть защита?
А еще кто-то жаловался, что если камешек сделал скол в краске, то это место активно начинает цвести (именно на новом Филдере).
про защиту у меня видимо в отзыве.

serg83:
по поводу защиты 100% неправда.
а по поводу сколов, так это на любом авто так будет происходить после скола краски
защиты с завода нет. если у тебя есть, то покажи фото.

alkon410:
почему никто не выкладывает фото салона, что, совсем все страшно? 3-
Салон на данных авто - огонь!!!

не реклама!
Масло Shell Helix Plus SAE 10W-40
уже лью в пятое авто по счету. не жалуюсь
Зря ты такое масло льешь - мотору не по феньшую
Ы

за любовь к машине ставлю 5-ку , Земляк!

Зря ты такое масло льешь - мотору не по феньшую
какое по феньшую?

0w20, 5w20,5w30 - с остльной вязкостью загубишь мотор! Почитай форумы и науку там все в мелочах расписано, как масло должно растекаться и про vvti
Ы

...это еще из библии по машине идет - там указаны необходимые масла.

ОндрюшкО:
...это еще из библии по машине идет - там указаны необходимые масла.
спасибо за инфу

Амурская обл.
На днях еду за таким же только не WD.

skai541:
На днях еду за таким же только не WD.
я машинкой своей доволен

Н-ск
Программист?
Как масло должно "растекаться"?
Химмотология процесса?
Или же лучше бампер и чехлы обсудим?

Красотааа!)))

Теперь буду свои старые пороги продавать))))

я машинкой своей доволен
А я хочу купить повыше чтонибудь. Ещё годика два отъездить и продать

вот мой

я тоже решил еще 2 года отъездить, пока техосмотр не закончится)))
и продать

Ребят вы меня извините, но те кто ставит единицу за отзыв, вы чем руководствуетесь при выставлении оценки?

еще осталось найти накладки на спойлер с-оne

serg83:
я тоже решил еще 2 года отъездить, пока техосмотр не закончится)))
и продать
вопрос возьмут ли? что то цены резко падают.

tankist btb:
вопрос возьмут ли? что то цены резко падают.
я уже который раз убеждаюсь, что на каждый авто есть свой покупатель

я уже который раз убеждаюсь, что на каждый авто есть свой покупатель
Тогда и я спокоен.Много вкладывать не хочу. пробег небольшой по России, но кто поверит. Брал около 78 тыс проехал за полтора года 4 тыс. еще только раз и масло заменил. просто всё рядом и работа тоже

calda2008:
Как он говорит да , но я думаю перевернул!
то не сугробчик а прямо гора.

Здравствуйте!
Красивый Филдер у вас!
У меня пара вопросов к Вам по тюнингу задних фонарей (стопов). 1.Вы белые светодиоды ставили?
2. Не могли бы вы описать в двух словах, как вы это делали?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Заранее благодарен!

Есть на продажу накладка задняя. Кого заинтересовало пишите в личку

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке