Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тойота Филдер 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Отзыв. До Филдера в пользовании были шедевры отечественного автопрома –пятерка, шестерка. Подкопив денег, решил не поддерживать производство сомнительных автомобилей и купил Тойоту Функарго 2001 года, поэтому отзыв будет фактически в сравнении с фунтиком.
Когда знакомые, попросили продать фунтика, начались интересные и занимательные поиски кандидата на замену. Критерии были следующие: - не старше 2001 года, не седан, расход не более 10 литров, Тойота (собственные убеждения),  тяжелее, длиннее, выше и мягче Фунтика, передний привод (не более),  надежность как у Фунтика, в общем автомобиль на каждый день и если надо на круглые сутки. В общем было 2 модели на выбор (ОПА и ФИЛДЕР).Жене Филдер не нравился, сошлись на ОПЕ, но спустя какое – то время, по определенным причинам от затеи с ОПОЙ отказались. Решились на Филдера. Изначально желание было взять интересного цвета, поскольку сереньких ну очень много. Несколько недель сидел на дроме, читал отзывы, смотрел экземпляры (что не объявление, то шедевр – машина практически новая, не битая не крашенная, в салоне не курили и не матерились, ну прям вот все в идеале, по словам продавцов)))). До этого был в Новосибирске проездом и заехал на рынок – посмотрел 7 филдеров (ОТС даже не пахло). Нашел в Томске – продаван пишет - ИТС, не бита, не крашена, и т.д. Решил посмотреть. Встретились в городе. Визуально нашел косяки на пороге – и кусок бампера снизу сделан не очень аккуратно (но не заметно с первого взгляда) . Комплектация самая простая – без климата, датчиков температуры за бортом, давления шин и т.д. Салон: черный (изначально хотел светлый). Салон действительно был в идеале – придраться не к чему - как новый. Под капотом все тоже отлично. Кузов, как я понял, был облит лаком. Сел за руль и по кочкам – ничего подозрительного не обнаружил – очень мягко шла. В общем, машина понравилась. Однако я решил подстраховаться – по малярке пробили – все хорошо. Подвеску тоже посмотрели – диагноз: к зиме передние стоячки следует поменять, других вопросов снизу автомобиля не было. В общем с тем учетом что на рынках ничего более живого я не нашел, решил брать его.
Первый день, первые километры.
Сел за руль и поехал. Неплохие ощущения – очень мягко шла машина (даже подозрительно). После фунтика как будто бы с табуретки сел на мягкое кресло.  Двигатель полторашка – когда едешь вдвоем – еще нормально, но когда машина под загруз – на разгон овощ. Двигатель начинает нормально работать после 3 тысяч оборотов. А так как будто за попу тянут. Много езжу по трассе. По трассе на нем ехать вообще сказка (после фунтика) комфортно по прямой дороге 150 идет  и еще просит. При скорости 140 3200 оборотов. Ездили в Красноярк недавно в салоне сидело 4 человека – в среднем 300 кг + полный багажник барахла – машина приятно удивила-разгоняется конечно не ахти а вот едет неплохо –разгонял без напрягов на ровных, новых дорогах красноярского края до 170, причем обороты были менее 4000 тысяч (запас был огромный), и какого-то некомфортного ощущения нестабильности автомобиля на дороге не ощущал (единственное что говорило о неадекватно высокой скорости – это шум в салоне). Приятно так покачивается на волнах дороги (фунтик обычно при скорости 150 норовил вылететь из под контроля). Не особо чувствует себя в поворотах – приходиться скорость снижать до 90-100 – крениться очень сильно (лечиться усиленными пружинами и жесткими стойками «каяба»). Тормоза не ахти конечно для такого автомобиля (такие же ватные как на фунте), ну это естественно субъективно. Возвращаюсь к подозрительно мягкой подвеске – через несколько дней обладания филдером заметил, что заднее колесо подспущено слегка. Поехал на шиномонтаж – передок 1.5., зад – одно колесо 08, другое 1.3. накачал до 2 (хотя по фэн-шую – 2.1.) и все встало на свои места – машина стала чувствовать мелкие кочки ((. С фунтом конечно не сравнить .
  Шумоизаляция – пока еще не понял. От фунта отличается мало. Но могу сказать если ехать 140 то в салоне можно спокойно разговаривать, не напрягая голос. На зимнюю резину поставлю вот тогда точно станет ясно (ездил на филдере знакомого прошлой зимой – у него стояли колеса амтел нордмастер 3 сезон вроде. Шум в салоне стоял ужасный. Как будто самолет взлетает. Надеюсь что это особенности резины.).
Салон. Всетаки приятно ехать на автомобиле с новым чистым салоном. Что понравилось. Междусидушечная тумбочка – очень удобная вещь – и локоть можно положить и бордочек вместительный. Напрягло отсутствие подстаканников в панели (на фунте были). Когда достал салонный фильтр, то понял что бывший хозяин про его существование вообще не знал – просто без комментариев. После пылесосания пылесосом салонника печка приятно удивила - дует отменно (лучше, чем на фунтике).  Интересная подсветка передней панели (синяя) ночью очень эффектно смотриться, руль обмотан кожей (походу с японии) – тоже приятно похрустывет в руках. Стеклоподьемникм все автомат – неплохо. Из недостатков можно выделить неадекватное запотевание лобового стекла в случае небольшой влажности за бортом, а также то, что торпеда сильно отражается на лобовухе, что приносит определенные неудобства. Кроме того, отличной видимости мешает боковая стойка – за нее на перекрестке может влегкую спрятаться помеха справа)). Не очень информативные боковые зеркала и зеркало заднего вида (в сравнении с фунтиком – у него боковые уши – размером с подголовник).
В первый день езды посмотрел на уровень масла -  уровень был ниже среднего. Через неделю решил сделать замену расходников: масло BP VISCO 300 (10/40) – примерно 700 (точно не помню) рублей, свечи оригинал -400 рублей, фильтр масляный, неоригинальный TopFils – 120 рублей, фильтр воздушный китайский – 300 рублей. Со скидкой за все получилось около 1600 (считаю более чем приемлемо). После замены рабочие обороты двигателя при той же скорости и той же загрузке упали на 100. Под крышкой горловины стало светлей (бывший хозяин, как я понял, на частой замене масла не заморачивался). Езжу уже 2 месяца на не совсем щадящем режиме (пробег после замены масла – 4000) уровень масла стоит на месте (очень радостно от этого). В коробке масло светлое-пока менять не собираюсь. ДА, кстати, не совсем устроила обивка багажного отделения – уж больно не практичная – загадить на раздва можно (купил за 500 р. Коврик- ванночку (сел как родной), теперь хоть щебенку в сметане возить можно – пол будет чистым.
Сейчас каждый день езжу на нем и кайфую (чувствую себя человеком - не то что на фунте). Жена тоже влюбилась в автомобиль. Все время ищет предлоги, чтобы взять его у меня и куда-то съездить (ах эти женщины).
Итог: автомобилем безмерно доволен. Не капли не жалею что выбрал именно его. Кто еще не определился – очень советую. Запчасти на него очень доступные и не дорогие (в сравнении с аналогами других марок (хонда айрвейв, нисан вингроад и т.д.). К примеру стойки на Федора (токико/каяба задние) стоят 1 000,-1500. Передние 2 000 – 3 5000 с тем учетом что снизу ломаться то по большому счету у него нечему. Двигатель  тоже вечный – ГРМ нет (цепь). В общем японцы как всегда молодцы.

К зиме решил поменять пыльники на передних стойках поскольку старые превратились в лохмотья. для этого потребовалось: съемники пружин - 200 рубл., флакон WD-40 - 100 руб., пыльники оригинальные примерно 1000 руб. за пару., ключи на 14, 17, 12, восьмигранник, гараж и час свободного времени.

в сервисе за замену пыльников попросили 1200. Решил не тратиться и сам поменять.

С момента покупки поставил в филю анти-радар Whistler PRO 68 SE (заказывал с америки через EBAY), магнитолу SONY с флэшкой и зеленой подсветкой.

При прогреве в холодное время суток показалось мне, что плавают обороты. приобретя банку очистителя карбюратора за 150 р. решил прочистить дроссельную заслонку. Сняв последнюю, обнаружил загрязнение средней степени. После 20 минут впрыскивания в дроссель химической жижи и нехитрые манипуляции с тряпкой, дроссель был очищен. Итог: обороты, как мне показалось, плавать перестали. но вот только при прогретом двигатели не падают ниже 1000, хотя до очистки были 800-900. не знаю что и думать.

Вот и настала зима в наших суровых краях! на филдера, кроме прочего, к зиме установил литье и воткнул САБ.

В сильные морозы (-30) в машине очень даже тепло. единственное что напрягает, так это запотевание лобового стекла в мороз - затягивает.

"ГРМ нет (цепь)"

ГРМ есть, он либо цепной, либо ременной, но есть в любом случае.
Prius 20 park assist "france" 2008.

Видно, что салон чистенький, по крайней мере спереди
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

коврики не в цвет салона))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нижневартовск
Машина отличная. Но с 4WD поинтересней.

В 1nz масло 10w40 лить не стоит, по книге необходимо лить 5w30

Йескел:
"ГРМ нет (цепь)"
ГРМ есть, он либо цепной, либо ременной, но есть в любом случае.
описка. ты прав. ну все поняли о чем я хотел сказать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

chernegus:
коврики не в цвет салона))))
остались со старого автомобиля.какие есть)

Серго86:
Машина отличная. Но с 4WD поинтересней.
согласен.

В 1nz масло 10w40 лить не стоит, по книге необходимо лить 5w30
да знаю) на старый 2NZ лил такое же - ничего страшного не было. 10-5W40 дешевле и доступней))

отлично +5 ))

Лаймонд:
отлично +5 ))

wozhow:
Дешевле- но оно реально растягивает цепь, лить надо 5w20-5w30. У меня тоже резина Амтел стоит- бесит вообще, она и при +5+10 дубовая. Автор, музыку сам ставил или стояла? Косяков вокруг мафона не видать?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Sanya.Goretz:
если честно подумываю перейти на рекомендованное масло. амтел - Г..но полное. ты еще на зимней не ездил)) зимняя вообще как самолет воет и после -25 появляется эффект квадратного колеса.
музыка стояла. обнаружил что в моей комплектации задних колонок нет. прокакие косяки имеешь ввиду? царапины? или расстояние между магнитолой и панелью?

wozhow:
расстояние между магнитолой и панелью?
Про них имею ввиду, а то моя диски читать отказывается, думаю по проще поставить, как у тебя, в свободную дыру бардачёк какой-то поди запихивать надо (хотя при моей не ас), или взять двух диновую с жк дисплеем и не морочится. Свой авто купил с амтелом, зимняя Гиславед5- гораздо интереснее. Когда после зимы переобуваюсь- такой облом чувствую. Не в курсе какая на лето нормальная будет?

Sanya.Goretz:
я бы тебе посоветовал обычную с флэшкой. зачем тебе двухдиновая?вскрывал всю эту беду и увидел там следующее: магнитола крепиться на болтах как и штатная. снизу крепиться бордачек (думаю в любом магазине автоаксесуаров купить можно) а заглушки у меня вроде точно такие же как и у тебя (могу завтра своткать если интересно.). дырок у меня нет. все стоит на своих местах.
симпотично на таком литье)))
по резине - все зависит от бюджета. неплохая резина - бриджстоун тип "Б", в меру мягкая. нокиан тоже хорошая - но у нее бока слабые при ударе можно грыжу выхватить (хотя как и на любой наверное). соотношение цена/качество - бриджтоун. рассказываю потому что пользовал обе резины.

про твое литье имел ввиду

Да не, фоткать не надо- так понятно (раньше часто музыку устанавливал, сигналки и пр.). Литьё у меня заводское- родное. И фары редкие с родным ксеноном тойота.

какой год?

у меня такой-же токо белый! машина очень достойная!

igor444:
у меня такой-же токо белый! машина очень достойная!
согласен!

Лабинск
Красавчик хороший отзыв ! молодца ! у меня тоже стоит сейчас вопрос фунт или филдер ! но после твоего отзыва филдер ! спасибо!!!!!!!

какой год?
дек.02г.

voltes85:
Чтобы точно был филдер- надо 1,8

усегда готоу ! )))

voltes85:
рад что помог!бери его не пожалеешь!фунтик машина конечно хорошая но...

руль обмотан кожей (походу с японии)
В Японии такой ****ёй не занимаются - это чисто Российское изобретение....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

seroja1:
руль обмотан кожей (походу с японии)
В Японии такой ****ёй не занимаются - это чисто Российское изобретение....
хз.может быть

из СССР
По -моему видел его на продаже с такой же оплеткой ,поздравляю с удачной покупкой оптимальная машина.Радует расход топлива.Дороже с каждым месяцем становятся.ТОЙОТА управляй мечтой.А в Белоруссии с правым рулем на учет не поставишь.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
да, он висел какое-то время на дроме и разок на рынке появлялся. Спасибо!цены действительно в неадекват уходят! есть Филдер с левым рулем (Королла универсал), только я их видел только с дизелем и с мясорубками на двери. Японцы в европу поставляют почему-то деревянные аналоги.

Тверь
езжу практически на новом филдере 2005 год пробег сейчас 42 тыс, очень экономичен трасса 5.8 л, но хочу продавать, брать марка в 110 кузове уж больно очень нравится марк, что посоветуете?

Михаил2015:
уверен в пробеге? за 6 лет всего 42? готов заливать марка каждый день? он же прожорливый)) а зимой только на прогреве уходит уйма бензина. с учетом неадекватных цен на бензин я бы задумался))

Тверь
пробег реальный аукционник есть, наклейки везде , да и состояние подтверждает, марк класс уже выше комфорта по более , двига по мощнее

Михаил2015:
задняя многорычажная подвеска - вот по большому счету и все отличия. ну и мотор конечно. хз расход уж больно большой, а разница не такая уж и большая в комфорте.

Сегодня обнаружил что у меня есть датчик давления шин. теперь бы разобраться как он работает.

Филдер - офигенная машина . Перед покупкой думал - овощевозка
На деле : расход маленький , двигатель для 1.5 оборотистый ,( до этого была бочка 1.8 , 4S.) , сидухи раскладываются в диван , хотя и не очень ровный , недорогой в обслуге . Сейчас ломаю голову что лучше , Филя 2009 или кореец Экшн Спорт 2008 . Мож кто что поскажет .

wozhow:
Загорается лампа датчика давления шин , не обращай внимания , ну можно проверить давление во всех шинах , делай 1.9 - 2 . Датчик иногда срабатывает , когда поймаешь яму , часто зимой , когда морозы давят .

А как эту оплетку надевать, вроде зашита??

[CaMuPau:
]А как эту оплетку надевать, вроде зашита??
одень не получиться. как я понял, руль обматывается перфорированной кожей и сверху идет обмотка прозрачной нитью- типо леска.

так а как ее натягивать, т .д.....вы сами делали или уже была?

[CaMuPau:
]так а как ее натягивать, т .д.....вы сами делали или уже была?
не знаю как ее делают. я купил машину уже с оплеткой.

Искитим
Отзывы про тойоту почти все одинаковые. автору за отзыв 5, за самостоятельные ремонты 5 с+

Саянск

Насмешил. NZ при таких скоростях долго не живут.
хм...каждому свое. не спорю, что если ездить как пенсионер, то ресурс мотора больше. но 150 и выше для NZ не проблема.

evgen38s:
комфортно по прямой дороге 150 идет и еще просит-что просит? Сбавить скорость?Насмешил. NZ при таких скоростях долго не живут.
А ты в моторах разбираешся?

Искитим
Автору- Вы как я понял снимали дроссель? Я на своей машине(вольве) не снимал,т.к. требуется дальнейшая адаптация. Пшикал на заведенном двигателе. Но операцию надо вдвоем проводить. Глохнет,не хватает воздуха! Но после процедуры-результат есть! Такое вылетает!!!

Коварный@вольво S60:
Да, я полностью снимал его. там 2 датчика стоит, один сто пудов холостого хода,а второй, как я понял обогощает/обедняет смесь. Вот думаю может быть клемы с акума на 15 минут снять, может поможет.
я на прошлой тойоте раскоксовку цилиндров делал - залил в цилиндры на 24 часа химии, так потом выхлоп вонял недели 2.

Искитим
Я думаю обнулевка клеммами не поможет, или на время !Комп Вам припомнит когда ни будь. :)) Попробуйте продиагнозтироваться у электрика! у меня Вингроуд был,мы с дросселем маялись!(гр*****ое ЕВРО")
А вольву я вначале заводил,потом давал отмашку челу за рулем давить на гашетку,сам снимал патрубок от дросселя и ...Вливал ей!!!

Коварный@вольво S60:
Мда, коварный дроссель!!! Если не поможет обнулевка, то придется пепелац гнать на диагностику. В принципе меня не напрягает что обороты чуть больше чем хотелось бы. Но это пока холода стоят. а вот в теплое время...да и расход конечно увеличится.
Жестко Вы с Вольвой))))

Искитим
Приехала в Сибирь,пусть по сибирски живет! )))

Коварный@вольво S60:
Приехала в Сибирь,пусть по сибирски живет! )))
Ага, Сибирь не Япония и не Германия! назвался иномаркой - будь добр, терпи все тяготы и лишения сибирской эксплуатации!

Нашел в инете хитрую схему "обучения" дросселя:

Необходимые условия перед началом процедуры.

1. Двигатель прогрет до рабочей температуры.
3. Автомобиль установлен на ровной площадке.
4. Рычаг КПП установлен в положение «нейтраль»

Описание процедуры обучения.

1. Снять клемму аккумулятора на 5 минут.
2. Одеть клемму аккумулятора.
4. Ожидать примерно 30 секунд.
5. Не выключая зажигание, снять клемму аккумулятора на 5 минут.
6. Одеть клемму аккумулятора и завести автомобиль.
Все сделал как написано. холостые упали до 900. уже неплохо. Думаю комп за неделю "обучиться сам" и обороты станут как надо.

Balu777:
А ты в моторах разбираешся?
Похоже не очень...

Нашел в инете хитрую схему "обучения" дросселя:
Необходимые условия перед началом процедуры.
1. Двигатель прогрет до рабочей температуры. 2. Все элетронные приборы (печка, световые приборы, магнитолла и т.д.) выключены. 3. Автомобиль установлен на ровной площадке. 4. Рычаг КПП установлен в положение «нейтраль»
Описание процедуры обучения.
1. Снять клемму аккумулятора на 5 минут. 2. Одеть клемму аккумулятора. 3. Включить зажигание (должны загореться индикаторы на приборной панели), но не заводить автомобиль. 4. Ожидать примерно 30 секунд. 5. Не выключая зажигание, снять клемму аккумулятора на 5 минут. 6. Одеть клемму аккумулятора и завести автомобиль. 7. Ничего не меняя, ожидать примерно 15 минут. Пошагово обороты будут падать до нормальных.
Молодцом! Жизть научит!:)))

Мой отзыв: Ford Focus 2003

)))

дросель чистил без снятия чтоли? без снятия занятие бестолковое, главное почистить клапаг кхх. обороты сами со временем упадут в норму

kos555:
нет, я его полностью снимал. только перед снятием клему с аккумулятора не сдернул.

Красноярск/Железногорск
до 2004 года были дросселе с тросиковым приводом, соответственно для клапана ХХ имеется свой канал. От очистителя карбюратора в этом канале весь накопившийся шлам набухает, а вымывается плохо из-за кривой формы канала. Как итог - шток клапана залипает в неизвестном положении после подсыхания растворителя из шлама.
У моего брата такой же эффект был после чистки дросселе со снятием на succed 2002 года. После чистки обороты ниже 2000 не падали. я опечалился на 1 вечер, а на утро снова снял, разобрал дроссель и стал отмачивать КХХ в очистителе. Залил на полчаса, потом продул-промыл и так 3 раза. Посли "откисания" выходил шлам каждый раз. А как перестал, я поставил на место и завел - все пришло в норму. Для снятия КХХ с БДЗ нужен хитрый ключ 5-лучевая звездочка, которого у меня не было.
Тот же эффект вылечили у другана (ниссан вингроад 2001) методом полной разборки дросселя с разборкой клапана ХХ. Ну и чистили-растворяли-"откис али" тоже часа 2. Все пришло в норму, а ведь человек год почти с повышенными оборотами ХХ жил, после аэрозоля "быстрого старта" зимой. Имейте в виду :)
На филдерах после рестайла 2004 года дроссель электронный и КХХ отсутствует. механическая часть дросселя как следствие значительно проще - один общий канал и заслонка. чистится на ура.
Внешний вид - это цветок Дао, начало невежества.
Лао Цзы.

Lninio:
Спасибо за совет!вот как раз КХХ мне снять и не удалось- не нашел хитрую 5-лучевую звездочку ( от незнания я подумал что это датчик положения дросселя и не стал заморачиваться). получается промыл как есть - не снимая. Теперь проблема - где такой ключ найти!))

Что бы масло 10w40 растягивало цепь..., наверное это технический каламбур.
Родное тойотовское масло видел-бы так не говорил (оw-20) оно как вода-жидкое. Я в свою залил (1800р-4л) вроде легче работает.

Sanya.Goretz:
я после Ваших советов стал лить 5w-30. Тоже "вроде" легче работает. Тотал кварц - 1200 р. вроде. пока доволен.

Sanya.Goretz:
Хотел заметить просто , что между точной вязкостью масла и растяжением цепи нет никакой зависимости, тем более что точная вязкость величина условная зависит от температуры , давления , химической формулы ,стойкости к разложению и т д.Уверен что ни Вам на Тойоте , ни мне на Фордейке за цепь можно беспокоиться, по крайней мере первые тысяч 250.Поездить на Тойотке с 1ZZ мне кстати то же довелось.

Lninio:
Еще раз говорю спасибо! в общем снял я еще раз дроссель. Хитрую пятилучевую звезду я так и не нашел. сделал очень просто - пилкой по металлу пропилил каемку в хитром болте и простой плоской отверткой выкрутил. оказалось - подшипник заедает. Прочистил все как следует, подшипник смазал WD-40. Собрал дроссель, поставил его на место. завелась без проблем - обороты чуть выше среднего. Произвел процедуру "обучения" дросселя (описывал выше) 2 раза. ИТОГ - прогревочные обороты 1400. холостые 800. Двигатель шепчет. Спасибо!

Красноярск-Железногорск
Маладца, старалса. Пятак фпаял!!!
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Кострый:
Маладца, старалса. Пятак фпаял!!!
Спасибо!

Автор,подскажи плиз,куда именно подключил антирадар.Я вывел так же как у тебя на фото за панель,и к блоку предохранителей над правой коленкой.К чему подключить чтобы при выключении зажигания он отключался? А то так иногда забываю отключить.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

андрей лео:
у меня в комплекте с антирадаром были 2 провода - 1 в прикуриватель, 2 для подсоединения к сети питания. 2 провод метра 1.5. я провел под рулем, затем разобрал панель около рычага АКПП и провел туда провод. у тебя как я понял такой же салон. так вот, когда снимешь панельку, то обнаружишь начинку прикуривателя - вот туда и пихай провода от антирадара. ИТОГ: когда зажигание выключаешь, антирадар гаснет.
Панелька снимается за 1 минуту.

Как потеплеет попробую добраться.Спасиб.

UU
А какой обьем лучше брать?? 1.5 или 1.8??

1.8

buryat_03:
А какой обьем лучше брать?? 1.5 или 1.8??
однозначно 1.8.

однозначно 1.8.
Однозначно читать форумы владельцев 1ZZ-FE а потом делать
выводы.1ZZ-FE масло жрут как умалишенные, нужно брать с
2003 года не раньше, первые 1ZZ-FE - просто позор тойоты.

Однозначно читать форумы владельцев 1ZZ-FE а потом делать
выводы.1ZZ-FE масло жрут как умалишенные, нужно брать с
2003 года не раньше, первые 1ZZ-FE - просто позор тойоты.
да, слышал про жор масла, но также слышал и позитивные отзывы об 1ZZ. у меня машина 2003 года, если бы на ней стоял 1 ZZ вместо 1 NZ, я был бы рад.
абакан
на федора 03 г резина 195/65/15 пойдет?

Тайшет
да че там говорить!машина сказка=) не гонка конечно но как говорят "убиться хватит" издишь как на игрушке знаю ребят кто сел после любой другой машины(в ближайшей категории ценовой) на филю все в один голос-слазить не ахота минусов канеш хватает НО плюсы весьма жирнее и весомее машинка свою функцию выполняет на 5! и автору 5

Тайшет
николай 872:
на федора 03 г резина 195/65/15 пойдет?
на федоре смотри размер резины открыв двери=)) если не "доехал" пиши на grey-off@ http://mail.ru поясню по подробнее!

Из минусов конечно у авто это слабая рулевая рейка,хотя раз сделать оно того стоит и ездить радоваться. Автор!.Если не секрет, стекло менял сам или досталось такое?.Не давно сам камень словил от встречки, трещина не пошла но к тому идет. Стоит выбор искать контракт или китайца ставить.Поделись впечатлениями от стекла.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске