Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая информация

Новая информация

Дополняю обзор фотографиями двигателя 2ZR-FE и литья Work R17, это не последние добавления.

Немного информации по двигателю: если начинают плавать обороты при прогреве, в положении D при нажатом тормозе, а в свечах и фильтрах вы уверены 100%, то возможно просто засорена дроссельная заслонка. У данного двигателя она электронная и соответственно чувствительна к загрязнению для правильного выставления оборотов. Чистить ее рекомендуется хотя бы раз в год, а если учитывать наш бензин и общую загрязненность, чистка может потребоваться и чаще. В сервизах за чистку этой заслонки в среднем берут от 2000 до 800 руб. Но возможно справиться своими силами, ничего сложного в этом нет, сама дроссельная заслонка крепиться на 4-х болтах. Перед ее снятием обязательно необходимо снять «+» клейму с АКБ, далее снять пластиковую накладку на двигателе, ослабляем хомут и снимаем воздуховод, отщелкиваем разъем от электронной дроссельной заслонки, снимаем два шланчика системы охлаждения, вот практически и все, осталось открутить 4 болта, аккуратно снят заслонку и резиновую прокладку с медной сеткой за ней, все это промыть/прочистить хорошим очистителем для электронных дроссельных заслонок, ГОТОВО!!!

На данный момент полет отличный, никаких проблем и сюрпризов не наблюдалось. По мере эксплуатации и накоплении опыта с «общением» столь удивительного автомобиля, буду делиться со всеми и не за горами новые фотографии…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром