Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Год эксплуатации

Зима отступает и позади целый год владения данным авто. Как предсказуемо с Тойотой, никаких поломок, только замена расходников. На зимний период и наверно в дальнейшем перешел на масло в двигателе 0W-20 Toyota, замена антифриза Castrol Antifreeze SF VDK, замена свечей (иридий), фильтра.

Разобрался с умным вариатором (знающие люди подсказали), все CVT до 100т.км не обслуживаются, а только диагностируются (проверка), после стандартная процедура, замена жижи и фильтра. Главное когда берешь машину понимать, что авто с пробегом в 30-60т.км на гарантии, просто так продаваться не будет!!! В Японии также хватает умельцев по скрутке пробега и основная причина избавления авто это либо закончилась гарантия или ДТП)

Это мой первый опыт с CVT, и если честно сказать, очень приятная штука. Подстраивается под стиль езды, если кататься медленно весь день, он стартует плавно, если пошустрить, то и при старте пытается сорваться с места очень резво. Зимой слегка замерзает и пока не прогреется не даст быстрого разгона, как того ты ожидаешь, с одной стороны огорчает, но это же зима и шлифовать здесь ни к чему, плавность разгона наоборот более комфортна и безопасна.

Первый раз, из всех моих авто, машина показала температуру за бортом ниже -30 С, да и заводилась на удивление в такой мороз легко, надо отдать должное Японским инженерам за 2ZR-FE и что будет не лишним, так это дополнительно утеплять это металлическое "сердце", уж больно быстро остывает.

Эксплуатация Fielder'а оставила хорошие впечатления, учитывая, что это Corolla)

Но, как и планировал, пришла пора прощаться с ним, надеюсь, попадёт в хорошие и заботливые руки нового автовладельца!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром