Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2017
Все любителям «Филов» привет!
Вот и я решил написать отзыв о своем Филдере. Пишу как есть. Не знаю что получится, так что строго не судите. Это моя уже четвертая машина, до этого были 2 короны 89 и 94 г.в.  и калдина 99 г.в. Фил давно мне нравился. Поэтому решил брать именно его. Начались поиски на Дроме и в мае месяце я стал обладателем Тойота-Филдер в 161 кузове 2014 г.в. Вариатор. В комплектации G AERO TOURER. В обвесах, с рейлингами на крыше (с ними очень мало Филов), с корректорами фар, стекла с защитой от ультрафиолета, салон чёрный, мультируль (очень удобно), климат контроль, панель приборов удобная, всё на своих местах и другими прибамбасами, чем очень доволен и рад.  Купил машинку в Чите. Убил сразу двух зайцев - приехал к дочери и за машиной. Обратно своим ходом в Челябинск. Перед марш-броском было заменено масло в ДВС и воздушный фильтр. Остальное в идеальном состоянии так как пробег машины был всего 41 тыс км. За 5 т.км ни грамма не долил масла . По приезду снова поменял масло, залил оригинал тойота 5w-20. Позже купил магнитофон со всеми штучками (радио, навигация, ТВ и тд), так как родной был японский читал только CD и радио. Отрегулировал фары под наш свет. (купил адаптер). В ближайщем будущем к зиме хочу поменять масло в варике.  Расход по трассе был литров 5. в городском режиме 6-7 , в зависимости от дорожной обстановки. Если сравнивать Фила с Калдой то он молод, дерзок. шустрый.  Салон продуман. много всяких ячеек для всяких мелочей. Правда все это жесткий пластик. В калде отделка была намного приятнее. (сейчас на всем экономят производители). Для задних пассажиров места для ног достаточно и самое главное нет тунеля по середине - пол ровный. В багажнике много ячеек для разных мелочей, крепление для сетки, крючки. Из багажника можно одним движением руки сложить сиденья. Когда выбирал машину то увидел что в некоторых моделях вместо «банана» лежат насос и клей. мне наверно повезло - у меня запаска "банан" , для меня привычнее он. По трассе идет хорошо, ровно. дорогу держит. 1.5 мне вполне хватало. Вариатор поинтереснее автомата будет. ну это мое мнение.
ну вот пока все. в дальнейшем буду дополнять. отпишусь после замены масла и после зимы что и как.
всем удачи на дорогах.пока

еще несколько фото

Заказал чехлы, прищли вот что получилось фирменный пакет было стало было стало

Хорошая машина!добавляй со временем....-5

Подскажи где модель филдера купил?

легенда токо пять
всё норм

Тоже хочу брать филдер в новом кузове. Сейчас владею калдиной, все в идеале, пугает пластик в новых авто. Интересно как пластик этот видет себя зимой? Не скрипит? Был филдер 2006 года с двс 1,5, на автомате, движка слабоват, интересно на вариаторе они по шустрей, или лудьше расматривать филов с двс 1.8? Если между ними разница?
Суховато)) Авансом 5
Фото салона, багажника интересно. Пластик жесткий даже на верхней части дверей и передней панели?

Sergey*79
Большой Камень
На предыдущем мягкий был
Совершенно верно, в новых пластик жесткий везде. Когда год назад тестю брали филю, взяли 2011года, рядом стоял новый кузов, я в нем чуть полазил - пластик везде жесткий, но салон больше, особенно в ногах у задних пассажиров.
Sergey*79
Большой Камень
может если двига 1,8 то пластик другой будет? где-то слышал я такое...
На предыдущем мягкий был
На предыдущей мягкий пластик был только в жир комплектации!
Пахом79
Между ними разница большая. 1.8 гораздо шустрее. Но в новом кузове на вариаторе и 1.5 нормально. Бери новый 1.8

огонь!

3a*бийck
Хороший Филя, с обвесами симпотно выглядит
Биробиджан
5 литров трасса улыбнуло,приус отдыхает:)если по правде расход в трассе с кондеем и если не тошнить где-то 8-8.5,город 7-7.5 если двигатся в потоке,а если на заправке обнулить комп и проехать километров 15 со скоростью 75-80 то расход будет 4.5 литра это не значит что у него такой расход.
Якутск
Если б калдину выпускали взял бы калдину. Машины не сопоставимы.

Алекс56 рус
Подскажи где модель филдера купил?
через знакомого купил.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Пахом79
насчет пластика зимой еще не знаю. поживем увидим. сейчас все производители на всем экономят.
до фила была калдина 1.8 автомат. так фил резвее . на 1.8 на филе не ездил так что не могу ничего сказать

фото салона добавлю позже

а-й
думаю лыжи не штатные
штатные. с "лыжами" их очень мало

хотите верьте хотите нет.ваше право.
Слушай ты такой маленький ростом или присел, чтобы сфотать машину?

Олег
Белогорск
для города хороший вариант полторашка а как на трассе с подъемами и полной загрузке
ан
Амурск
Главная фотка это на Байкале?
Валентин
Рейлинги да, действительно большая редкость. Пытаюсь их купить уже целый год. Пластик зимой себя норм ведет.
Варик на полторушке себя нормально ведет. До этого у меня была Карина 7а 1,8 куб. - разницы особой не заметил.
В салоне места больше гораздо, чем в предыдущих кузовах. Шумка откровенно дохлая, но в этом классе её ждать не приходится.
Для ДВ вообще отличный аппарат. Единственное, что мне откровенно не понравилось - штатные колеса маленькие какие-то (175/15/60 вроде).
Автору поставил плюс, хоть и суховато как-то.

Красноярск, Абакан
Я сейчас езжу на филе 121, заказал с японии тойту Виш в 20 кузове. Облазил много машин, ради интереса прыгнул в нового фила, показался теснее моего. Может показалось, но на сколько я знаю, сделан он (161 кузов) уже на базе ярис/виц. или я предираюсь? Я не к тому что фил новый фуфло, мне нужен авто больше, и покупку нового фила я не рассматривал. Просто, есть кто со 121 или 140 кузовов прыгал в 161? Я не прав?
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - стал :)

От Востока до Запада
Сообщений: 119242
Сколько обошлась покупка?
Движение - жизнь
Pavel5pavel
Во сколько обошелся, если не секрет ?
щас прулененавистники набегут...
хотите верьте хотите нет.ваше право.
Канечно не верю, есть с чем сравнить у меня такой же.
У друга филдер 03 года в комплектации Х, самый дешман, релинги родные стоят
хотите верьте хотите нет.ваше право.
С верой - это в церковь.
"Шустрый" - тут ваще ржал в голос.
13 секунд до 100 км/ч - это шустрый? Постепенно начинаю понимать многое про ДВ
Александр Фадин
С верой - это в церковь. 5 литров по трассе с автоматической трансмиссией можно получить, если тошнить 70 км/ч без света и систем климат-контроля. И то вряд ли. На бензиновом моторе 109 лс. "Шустрый"...
Дак у него Вариатор, я вингроад(1,5 e4wd) 2009 года гнал в приморье. Расход вышел 5-5,5 литров, при средней скорости 120. Кстати был февраль месяц.
Константин
"Отрегулировал фары под наш свет. (купил адаптер)"
Что за адаптер,если можно поподробнее.Как выглядет и где купить?

"Отрегулировал фары под наш свет. (купил адаптер)".
А что за адаптер для света? Где брали? Поясните..
Уссурийск
В городе катаю 141 кузов 1.5. Расход от 11.3 до 13.2 км/л. По трассе до 130 км/ч хожу, 15.3 km/l показывает комп. С новыми свечами.
161 кузов не Королла уже.... жалуются на слабоватенькую ходовую, грузили в такой 280 литров воды , и он на отбойники лёг.
Константин
Faniaz

Александр Фадин
Ещё тема такая ...... Королла на варике 1.5 , ушатает в разгоне любую тачку на автомате таких же объёмов. Да даже некоторые .1.8.
павел
Cвежий ПР в наших краях нынче редкость.С такими ценниками это не удивляет.Не менее 700 наверное отдал.

Руслан
Если перевести в нормальные цифры Вашу писанину то получается город от 9 до 7,5, трасса 6,5 л. Компы японских авто настроены так, что показывают сколько км можно проехать на одном литре топлива. Такое привычно больше для ДВ-жителей.

Поздравляю с покупкой.Если не секрет за сколько взял?
С расходом насмешил)))) а что не литр? Сколько 1NZ было даже по трассе с кондеем при скорости 140км/ч и более выходило не менее 10 литров
Владимир
Блин хотел приуса брать,но по отзывам в целях экономии топлива прийдется брать 100ку года 98.
F-22
Поддержу,плюс к компу ещё надо добавить 1 литр и тогда будет точней

а чо не 200??

лучше масло в варике поменяй, не любят они старое масло и почаще меняй (примерно раз в 30т) ну и пробуксовки желательно исключить конечно

Шикарная машина, равных ей нет вообще, 50 лет пробегает вообще без проблем, ещё правнукам достанется. Удачи.

ан
Главная фотка это на Байкале?
да на Байкале

Владимир
да, вариатор играет роль в расходе. но я не гнал под 160 км/ч. а ехал 100-110. лампа ECO горела постоянно. расход замерял не по компу.а по одометру - сколько залил и сколько проехал вот и получилось .

еще раз повторю ехал 100 вот и вышел такой расход. если бы гнал 140-150 конечно расход был больше

Александр Фадин
насчет шустрый читай внимательно - я так выразился в сравнении с калдиной, которая у меня была. я не писал что тачка огноь и всех быстрее набирает сотню.

Faniaz
в инете полно инфы

А что за адаптер для света? Где брали? Поясните..
вот такие

TORo0
все верно.

Savamyr
спасибо
Владимир
Чо прям "при средней 120", ну т.е. ты за час проезжал 120 км?! Зимой?! По-моему, ты тупо врешь. Если у тебя стрелка спидометра пару раз ласкала значение 120 - это не повод говорить о средней 120. Чтобы поручилась "срелняя120" надо поливать 140 минимум. Я то знаю. У меня было 119 км/ч средней на 100 км пути.
А ты гонишь как автор
Руслан
Тут я пукан взорвал вообще. В инете полно видео как ваш филдер на варике гонит до 100 км/ч- 13 сек. При том, что официальных цифр нет. Видимо потому, что гамно
leha-calda
Бугога. 100-110 это и есть средняя 70 км/ч - для тех, кто понимает. Ну или у кого нормальный бк есть.
павел
14 год за 700 не купить, скорее под 800
Ivanl85
Да, новый фил на базе витца, но в салоне места больше, чем на 140. Со 120 не сравнивал. Виш, конечно, поинтереснее авто, но ценовая категория другая. Я предпочёл взять более свежего фила, чем более старого виша.
Кстати, в моем отзыве я специально отфотал салон, можешь глянуть. Там видно, что места для пассажиров реально дофига.
Дмитрий Урюпин
У друга филдер 03 года в комплектации Х, самый дешман, релинги родные стоят
Так 120 и 140 релингов дофига продаётся сейчас. И стоят дёшево. На 160 тоже есть дешманские комплектации сразу с релингами. Просто 160 ещё мало, поэтому и релингов нет. Но постепенно, я смотрю, появляются...
Александр Фадин
Какими бы там не были эти разгоны, Королла была , есть и будет народным авто и темболее на ДВ. Её любят не за разгон..... а за настоящее японское качество и надёжность. Я в своей Королле, которой уже 10 год машине при эксплуатации за 2 года, лью бензин и меняю масло. И все.......! И пробега в ней уже тысяч 500. Родной вариатор и родная движка. Какой таз выдержит без кап. Ремонта?
Руслан
Таз столько вообще не проедет)))
На 140 меньше 10тр. Не найдешь. Если найдешь скинь сылку
У меня 141 кузов не когда такого расхода небыло даже в самую холодную зиму
Читай выше, человек перевёл цифры....... от 6.5 до 9.5 литров выходит на сотку в городе. А зимой полторашечка от 10 литров всегда кушает.
На 140 меньше 10тр. Не найдешь. Если найдешь скинь сылку
А тебя в гугле забанили? Или поисковиком пользоваться не умеешь? Ну лови, если так.... https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P598758121S643377.html https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P596180059S645422.html https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P594485227S642210.html Хватит? Можно еще найти....
Бохан
Александр Фадин
Александр заметь что автор купил и перегонял авто из Читы в Челяб. по трассе в одну каску. Если уметь управлять авто а заметь не "пидалировать" как многие сегодня могут и этим почему то гордятся, то не мешая никому легко можно уложиться на филе полторашке в расход 4.8-5л. наа1 00-ку.На личном примере знаю потому что у самого расход среднегодовой равен 5.4л. -но он среднегодовой(прогрев и движение в насел.пункте и по трассе до Иркутска.
Бохан
У меня 141 кузов не когда такого расхода небыло даже в самую холодную зиму
Евгений че ты его слушаешь, его же поправили уже Он тупо только цифры на БК видит а что они показывают для него уже космос он переводить в школе не обучен.

спасибо за комент

Поддержу,плюс к компу ещё надо добавить 1 литр и тогда будет точней
Не понял за что минусов понаставили? В авто для внутреннего японского рынка расход топлива измеряется в количестве пройденных километров на 1 литре топлива (например показания бортового компа 8,5/1 показывают, что на 1 литре топлива можно проехать 8,5 км., чтобы узнать расход топлива на 100 км - берем 100 и делим на 8,5 получаем расход 11,8 л. на 100 км. пути).
Руслан
чо доказывать. товарищ и таз-то наверное в розовых снах видел
Pavel5pavel
13 секунд вполне возможно. если королла 1.6 со 124 л.с. на автомате проезжает чуть ли не за 12.
у меня правда механика, 10.5 секунд паспортные

Артём
Автор, не знаешь где расположен предохранитель на омыватели стёкол?

Сосед
Почему не 4wd взяли?Был 1,5л и 4wd 6,5 лет проездил на 370 тыс км поменял двигатель т.к пробило прокладку под головкой не стал искать у нас чудо-мастеров для ремонта.Обьездил пол России и пол Казахстана и всегда приезжал домой без проишествий.Все мелочи вылезали возле дома,а их очень мало типо предохранитель или лампочка перегорела!

Артём
Автор, не знаешь где расположен предохранитель на омыватели стёкол?
2 блока предохранителей.слева и справа.найдешь думаю

Roman Roman
где чехлы заказывали

Пять!
Расход топлива классный.
У меня была Corolla Van 1.5л АКПП, примерно 7л кушала (трасса). Прогресс налицо.

Bam Bam Bigelow
Пять!
Расход топлива классный.
спс. так оно и есть.
правда многие не верят т.к я по трассе еду 100-110 км/ч, а они 140 и потом пишут что нет такого расхода

Привет, где чехлы брал?

а-й
все штатное

Геннадий24
Привет, где чехлы брал?
ранее писал https://1avtochehol.ru

Руслан
Старые добрые лозунги праворульщиков. Лью бензин меняю масло и все...
Пробег 500 тысяч говоришь? Сколько интересно комплектов колес поменял за этот пробег? Неужели в подвеске ничего не ломалось? ну поверю 200 тысяч ну 250 может прадик или паджерик по нашим дорогам проедет без ремонтов, но королла 500 тысяч... Двигатель с коробкой ну фиг его знает... Ремни приводные? Рулевое? Да салон в конце концов просто убитый будет...
Ты адекватный человек вообще?

Макс1989
Старые добрые лозунги праворульщиков. Лью бензин меняю масло и все... Пробег 500 тысяч говоришь? Сколько интересно комплектов колес поменял за этот пробег? Неужели в подвеске ничего не ломалось? ну поверю...
Да и двигатель там уже третий или четвёртый, но это же расходники, не страшно)) Главное- надёжность)
всё норм

Руслан
Батюшки не узнал, извините, здравствуйте Ганс Христиан Андерсен.

Макс1989
Не совсем адекватный, он обыкновенный сказочник, а сказочники все чудные.

злой леворульщик
Совершенно верно, сколько их поменяно неважно, главное надёжность!
Макс1989
Там в подвеске не чему ломаться. Ремень приводной менял...... пыльники на стойках тоже менял...... стойки родные ещё держут.
Авто в РФ с 2012 года ......
Макс1989
Салон до меня всегда был в чехлах . Так что сохранился отлично. Чехлы сняты. Наслаждаюсь велюрчиком.

Александр Фадин
Я тут ради эксперимента выкинул запаску домкрат , балонник , полки , таз с барахлом. Подголовники Коврики.....
Налил 98 бенза ..... Итог : объехал Legacy 2.0 универсал и Эксигу субару. Импрезу не обогнал , она легче чем сараи эти. Полторашечные субары на раз объезжает. Хотите верьте хотите нет.......

Руслан
Авто в РФ с 2012 года ......
Не знаю как уговорить специалистов из autoreview, взять на тест праворукую Тойоту на вариаторе с 1NZ. Вот бы посмеялись как они 30.000 пройдут Не говоря уже о пятиста.
leha-calda
Да нормально там все с пластиком, он достаточно качественный.

Олег
Нет проблем, испытано на не одном филдере. Если хочешь ракету, бери 1,8

Валентин
Катаю такого же, только 12 года. Расхода такого ни разу не видел, может езжу не так. А вообще машина мне нравится. Рейлинги да, действительно большая редкость. Пытаюсь их купить уже целый год. Пластик...
Штатные 185х60х15. Отлично подходят 195х60х15. Авто поднимается. арки не цепляет.

Купи Саксид и грузи 450

Макс1989
500 т. км. легко! У знакомого рактис в такси с таким же движком пробег уже больше 400, ничего не делал. только своевременное обслуживание, расходники. Немного по ходовке, мелочь короче. Качество!

Биробиджан
Там мотор как и варик, хоть за обслуживайся столько не проходят!
Виктор
Ну я в курсе. Я такие же поставил. Рейлинги наконец-то нашел себе. Скоро буду ставить...
Купи Саксид и грузи 450
Для чего....... комби и так справляется. ..... )))

Виктор
Да нормально там все с пластиком, он достаточно качественный.
все верно. зима и морозы показали что все ок
Ездил два раза из Ангарска в Питер и обратно, полная загрузка вещей двое детей и двое взрослых и кот в придачу расход вышел 320 литров в одну сторону, больше 120 не разгонялся , приехать на час раньше не вижу в этом смысла, ездим каждый год в Геленджик из Питера но здесь расход не много больше, т.к горы и жара, всю дорогу с кондеем, расход выходил 5-6.5 литров на сотку

Анапа
Хорошая и удобная машина в меру комфортная. Купил в Чите, раньше там проживал, сейчас Анапе. В двух словах, имел с 2010 года тойота ИПСУМ в 21 кузове 2006 года, авария, разбили, скучаю. По эксплуатации тойота скажу, машины лучшие. Все машины были ТОЙОТА, первая была салдина на рессорах 1,5л - 7 лет ездил, масло, колодки, ремень сменил, все. По Ипсуму скажу тоже. Все пишут, тошниловка 1,5 не едит. Что вы уважаемые пользователь хотите от 1,5 мотора за 5 сек 100 км набирать, не все спорткары это делают. Для этого есть другие машины. Эта машина для удобных поездок на природу, по магазинам, по стройке привезти мешочки. А вы скорость, купи - супру, ская, т.е. более мощную и быструю машину. По Ипсуму скажу, 2,4 л- расход по трассе 8,5 - 10,5 л. Больше 120 не езжу просто не вижу смысла. А автор ехал в Челябинск в свое удовольствие, любуясь природой и пейзажами. Удачи в эксплуатации, рассматриваю к покупке ФИЛЮ он мне просто нравится и по характеристикам и по внешности. Не слушай никого, катайся и наслаждайся приобретением. Фото ИПСА выложу, не попадайте уважаемый водители в такое, меня с дороги стоячего сбили, а вторая машина прилетела в бок, вообщем печалька. Всем ни гвоздя ни жезла.

За сколько брал в Читу?

Шепеткова 14
За отзыв - пятак ! Ни гвоздя ни жезла !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013

Anotherbrother
За отзыв - пятак ! Ни гвоздя ни жезла !
спасибо
после года эксплуатации - дополню

состояние сидений не соответствует пробегу...

Биробиджан
Ну тут тоже как повезет, знакомый в 21й Ипсум за 3 года 200000 вложил, почти всё в нем поменял, и зимой жрёт как сумасшедший.

bacha1
Здравствуйте, как филия радует? Если про ИПА скажу, что зимой будучи в Чите еще,да зимой подъедал под 15 л, Первое если жрет бензин это лямда зонты менять.

здравствуйте. Конечно радует. меня все устраивает.

Жалко Ипса. Хороший машин
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012

Valentos27RUS
Жалко Ипса. Хороший машин
Спасибо, не могу найти альтернативу этой машине. И соответственно на сегодняшний день, цена капец. И очень жалко, что их перестали выпускать.
паша
посткажи чехлы устанавливал заднее сиденья снимал и как диван задний снимается дергать надо?

паша
привет. снимал только заднюю сидушку. да дергать надо. сначала край вверх. потом просто вытаскиваешь. боковые не снимал.так одевал по отдельности.

для Ипса 15 литров зимой это вполне нормально, если не гибридный.
да и гибридный Лексус NX300h у знакомых зимой ел в городе 12.5-13

Уссурийск
Ставлю 5 за отзыв ! Но есть одна неточность , -стекла с защитой от ультрафиолета- , возможно вас просто ввели в заблуждение , особенно смеюсь когда продованы говорят и делают акцент на том что "стекла с защитой от ультрафиолета" - ЭТО БАЙКА !!! Все стёкла , оконные что дома , даже в жигулях и москвичах - ЗАЩИЩАЮТ ОТ УЛЬТРАФИОЛЕТА , в силу своих физико-химических свойств без всякой плёнки ! Можете проверить -катайтесь неделю с закрытыми окнами - и вы не загорите , откройте окно и , если праворулька то правая рука загорит намного больше , соответственно леворулька - левая рука ! И не зависимо какой производитель авто - хоть на уазике !

значит тогда https://www.drom.ru/catalog/~c... ввел всех нас в заблуждение В официальных ТТХ автомобиля так и написано - заводская тонировка и остекление с защитой от ультрафиолета

паша
потскажи утебя докатка есть в комплекте если есть потскажи размер ато мне пришла с гелем копресором хочу купить банан а размеры незнаю и в нете немогу найти

паша
привет. да банан в комплекте. гляну напишу

всем привет.какие проставки и на сколько поставить,чтобы приподнять авто-дороги супер.

езжу на филдере 2013 года. Считаю что у меня завышенный расход топлива(по сравнению с заявленными 7 литрами на трассе и 10 в городе). Как уменьшить расход топлива, что заменить?Поменял топливный фильтр в баке - не помогло!

все ставят 2 см и лучше только под задние пружины.

все ставят 2 см и лучше только под задние пружины.
да, многие, но мне и так хватает,и высоко смотрится и ничего не шоркается

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014