Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Тойота Филдер 2005 — отзыв владельца

, Братск
15117
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.3
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8 - 9.7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: Х, юбилейная
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Кузов: спойлер
Доброго времени суток, почитатели ДРОМа, любители японских авто, и не только японских, просто автомобилей, любителям друзей человека на четырех колесах
Сей отзыв пойдет о моем автомобиле ТОЙОТА КОРОЛЛА ФИЛДЕР, 2005 года выпуска, приобретенного мной в мае 2011 года. До этого ездил на ТОЙОТАХ: корса, 1988года, и калдина, 2001 Отзыв о Toyota Caldina)
Два с половиной года откатавшись на Кале, появилась возможность взять машинку посвежее и, в силу дальнейших планов, поэкономичнее. Простившись в самом конце марта со своей Калдинкой, верой и правдой служившей мне более 2х лет, занялся поиском авто, из следующих поколений. Выбор пал на Аллион, Премио, Филдер, Королла-седан, или другую альтернативу, но так как я поклонник ТОЙОТЫ, то варианты нисанов, хонд, мазд и прочего рассматривались как на самый крайний случай.
После поисков вариантов в Братске решил поехать в областной центр – все таки выбор поболее там, и поторговаться можно. Добирался почти сутки(!) на автобусе, гололед, ДПС перекрыла дорогу, в итоге вместо привычного режима «вечером из Братска- в обед на новой машине обратно» прибываем только к вечеру в Ирк. На следующий день праздник: «Ну все, дкмаю уеду ни с чем». Однако, с утра на считающийся закрывшимся ранок в Рабочем кое как пробираемся на авто знакомого – машин по периметру тьма – припарковав где то в грязи машину, приступаем к выбору. В бюджет мой вкладываются: АллионыПремио 2002 года, уже потрепанные, королкифилдеры 2004-2005 года, тут состояние разное, ну и мазды атензы, хонды стрим, сивик и т.д. (кстати попадались довольно живые экземпляры). Но принцип есть принцип, смотрим на Тойотки. В итоге выбор падает на Филю 2005 года, комплектация «Юбилейная» (Х но с кнопочным климат-контролем), 1NZ движок, пробег по РФ 1 год, черный цвет – он и сыграл важнейшую роль.
Что об автомобиле – сравнивать буду с Калдинкой  - мне нравится, 6 месяцев эксплуатации и 88.5 тысяч километров пробега кое какие впечатления сложили о Филе, так что обо всем по порядку.
Снаружи. Машинка нравится, красивая, с рестайлингом тойотовцы не прогадали, более агрессивный вид, черный цвет давно хотел, на мой взгляд, очень идет, смотрится благородно. Друзьям тоже понравился. Единственное пыль заметна сразу после езды по нашим дорогам, и царапинки мелкие сильно заметно. Но впечатление все равно только положительное.
Внутри.  Места для водителя и пассажиров ничуть не меньше чем в Кале, над головой пространство даже больше, но мне с невысоким (178см) ростом это не принципиально. Багажник довольно большой, саб поставил, места еще остается достаточно, но при сложенных задних сидениях места в длину меньше чем в Кале – на природе отдыхать люблю, спать приходится с согнутыми ногами. Темный салон – практично, панель приборов загораживается частично рулем, не совсем критично, но запишем в минусы. Сидения в меру жесткие, посадочка не низкая – мне нравится (в калдине ниже). Шумоизоляция не очень (опять же сравнивая с одноклассниками но среднем уровне). Что еще – хотелось бы побольше ящичков – есть только на передней панели и справа руля – маленький, зажигалки там вожу с фонариками – на всякий случай. Стояла магнитола сенсорная, японская с ТВ (у нас не ловит), СД диски читала, ДВД только для диска навигации(кстати видимо только для японии, в общем поставил 2дин JVC простой мафон – играет кстати очень неплохо, мне хватает, установил вышеупомянутый саб и колоночки врезал в задние двери. В багажнике выдвижная полка – удобно, меньше пыли, все стеклоподъемники авто. В общем все что нужно для авто данного класса.
Двигатель. VVT-i, 110 л.с., полторашка, в принципе ничего плохого сказать не могу, довольно резвая для своего объема. Читал про «одноразовость», малую ремонтопригодность – может быть и так, но в моем случае проблем нет никаких. Будем ездить, время покажет. Масло лью Mobil синтетик, сейчас у нас как раз температура за минус, будем смотреть как ведет себя зимой. Аккумулятор кстати смешной, 38 Ач всего, однако менять придется на зиму, машина на стоянке, периодически нужна. Минус двигателя – долго прогревается, вроде все в порядке, делаю вывод что это проблема в конструктивном решении, если не так кто может подскажет (термостат в порядке). Расход топлива – от 7.8 до 9.7 литров, с реднем 8.7, вся езда за 6 месяцев эксплуатации – в пределах города Братска, после Кали очень радует (на ней было в среднем 10,8 в период с мая по октябрь, 7.8 – трасса летом).
Ходовая часть, подвеска. Автомат традиционный, 4 ступени, в общем всем хорошо знакомый, описывать смысла нет. Нареканий тоже никаких, как и ожидается. Подвеска – мягче чем в калдине, более валкий на ходу Филя. По ремонту ничего пока не делал – нет необходимости, так что о надежности и обслуживании сказать ничего не могу, отпишусь после традиционной послезимней диагностики (всегда делаю).
Другое.  На Филе стоит штатный ксенон с автокорректором на ближнем, на дальнем галоген. Пугают тем что нереально пройти ТО, ведь принципиально всегда проходил сам, чтож поживем – увидим. Очень нравится задняя светодиодная оптика – очень солидно. Нравится очень то. Что если забыл выключить фары вручную рычагом на руле – выключаются при открытии двери – продуманное решение. Подсветка в авто загорается (в режиме «door» если плафон салона) при открытии двери с кнопки ключа или брелка сиги, плавно гаснет при включении зажигания, либо через секунд 10 после закрытия двери – приятно.
Вот такие впечатления на сей день владения Филей, хорошая машина, самый раз для среднего по Сибирским меркам человека. Ждем от правительства очередных «грамотных» решений по поводу праворуких авто, все равно какими бы они не были, это автомобили для людей, надежные, неприхотливые, с продуманными техническими решениями, а главное доступные  практичные. Всем удачи на дорогах. Буду рад прочитать Ваши комментарии, отвечу на интересующие вопросы. С уважением. Сергей.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
автор
Братск
Сообщений: 58
И еще пара фотографий
7
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
+1000!!! Хороший выбор. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 112
Наверное электрокорректор фар , а не авто?
2
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 58
Высота луча автоматически устанавливается в зависимости от нагрузки на заднюю ось :)
3
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 58
извините, угол луча, а не высота, наверное так правильнее будет
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 58
Отличный выбор, сам таким автомобилем владею больше года и ненарадуюсь!!! А с какого года стали на Филях вариаторные коробки?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
Приятный отзыв.
фото салона выложите пожалуйста.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
 
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
+5. Удачи в эксплуатации. Только первый раз вижу,чтоб калдину калой называли.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
4
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 47
Хорош Филя-5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
хорош... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ADEL86:
+5. Удачи в эксплуатации. Только первый раз вижу,чтоб калдину калой называли.
тож поржал ! вроде всегда " Калдой " звали ). Филдерок хорош ! Надежен как космический корабль. Движок помощней бы , а так хорош.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Ну молодец чел !
Любит на самом деле своё авто :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая машина
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 510
отличная машинка, сам такую же купил только белую, вариаторы пошли с 06 года с нового кузова.
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
фидер это же донная снасть :)скорей бы лето !! .+5
«Россия, вперёд!»
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 58
Спасибо за комментарии! Кстати очень порадовала печка в автомобиле, очень хорошо греет, пока морозов не было, ди минус 7, но во втором положении и при установленной в 26 градусов температуре очень тепло!
P/S Калдинку я Калей называл, просто мне так нравится, просто для разнообразия:)
1
1
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 58
Кстати, фото салончика не успел сделать, завтра машинку возьму со стоянки и сделаю. :)
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 112
Раз автокорректор, осталось омыватели фар установить(последний техрегламент), повернуть максимум вправо, и закрасить(спрятать) слепящий сектор.
Я фары от евроаналога покупал. По другому не пропустили . После осмотра опять переставил, но повернул и закрасил.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 60
1965:
Раз автокорректор, осталось омыватели фар установить(последний техрегламент), повернуть максимум вправо, и закрасить(спрятать) слепящий сектор.Я фары от евроаналога покупал. По другому не пропустили . После осмотра опять переставил, но повернул и закрасил.
А можно поподробнее про сию процедуру?
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 112
Делали в мастерской.Определили слепящий сектор,сняли фару, вытащили лампу,закрасили через отверстие (стекло не снимали). После того как подсохло, собрали,настроили,получили оплату и все. Что за краска не спрашивал.
1
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 58
Интересно. Получается что этими операциями можно найти выход, не прибегая к евроаналогам(хотя на рестайлинговый филдер евроаналогов нет по сути).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26473
Serge1984:
Интересно. Получается что этими операциями можно найти выход, не прибегая к евроаналогам(хотя на рестайлинговый филдер евроаналогов нет по сути).
Вот тебе в помощь номерочки фар с евросветом от DEPO:
212-11G4L-LD-E
212-11G4R-LD-E

Как говорится купил и забыл ;)
И свет правильный будет.... За машину пятак!!!
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1844
"откатавшись на кале..." ))))))

что, такая хреновая машинка была?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 475
отличный отзыв
 
 
Ответить
  
Сообщений: 475
мечта
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
береги ее
 
 
Ответить
  
Сообщений: 475
таких больше не делают
 
 
Ответить
  
Сообщений: 475
легенда
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 58
jv001, Калдина отличная машина, но поменял, как писал выше, потому что хотел свежее и экономичнее
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 250
Хорош авто! Сам таким владею,пересел тоже с калдины.А проблему со светом я решил вот так Отзыв о Toyota Corolla Fielder
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
всё такое ... ,только серый у меня . При начае движения (на холодную ) лёгкое биение в рулевую рейку...(читал болячка их ).Ещё бы - заглянул под капот , а колонка у них
установлена на поподрамнике .........
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 59
с прогревом двигателя решаю проблему так,печку на стоянки выключаю тогда более менее стрелка шевелится вверх,по другому ни как замена термостата на 88 не помогает,да и чем она поможет,только летом навредит,а так авто класс владею филей 1.5 года ненарадуюсь,да не давно поменял переключатель дальнего ближнего света,на них это болезнь цена вопроса 2,5 ру***,менял сам на сто замена 500 р а за что ,за три болта открутить....масло меняю через 5 тыков лью,орегенал 5W -30 тойота,хочу тоже мобил попробывать,как он на нем? и какое заливаешь марку?
 
 
Ответить
Улан-удэ
Сообщений: 3
хорошая машинка, у меня тоже такая черная, только еще с лыжами -люблю своего Федора.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
зачетная машина, где фото салона?
Corolla NZE121 салон "G" 2002
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром