Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Название: 4wd, X
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Двигатель: 1nz-fe, 105
Купил филдера полгода назад.  До него ездил на турбо марке в сотом кузове, а первой машиной был чайзер jzx93, отзыв есть на сайте. После турбо марка захотелось полного привода и большого багажника. Да и вообще меньших затрат на авто.
Я второй хозяин, до меня пару месяцев ездила женщина, которой собственно его и привезли из Японии. В итоге получил авто почти без пробега, но уже оформленное, с номерами, талоном ТО, сигнализацией, тонировкой задних стекол и резиновыми ковриками.
Конкретно о машине:
Экстерьер.
Внешний вид мне нравится, тут японцы угадали. У меня одна из самых «бедных» комплектаций - нет спойлера, ветровиков и туманок, а так же обвесов, люка и линзовых фар. Проблемой является только отсутствие ветровиков, толи япы просчитались толи у меня кузов кривой, но если на скорости ~ 60 км/ч и более, включить омыватель лобового стекла, вода может попадать на обшивку двери через приоткрытое водительское окно… с ветровиками такой проблемы нет? Второй проблемой можно назвать длинный передний свес, им постоянно упираюсь в бордюры и цепляю на плохих дорогах. Капот и лобовое каждый день получают новый скол, на прошлых машинах такого в таких масштабах не было. Лакокрасочное покрытие как и на всех новых тоетах очень слабое. У меня при покупке уже было пара косячков по кузову еще с Японии. Яп их не делал, предыдущая хозяйка не делала вот и я не стал. Мне они жить не мешают - из-за каждой вмятинки и царапинки отдавать машину кузовщикам мне лень.
Интерьер.
Передняя панель с непривычки кажется очень большой, лобовое стекло далеко. Пластики очень жесткие, кроме верхней части передней панели, она из мягкого материала который легко царапается. От комплектации зависит: возможность заводиться с кнопки (систему открывания дверей хвалить не стоит, т.к. ее все равно отключат при установке сигнализации), ткань обивки сидений, руль и ручка кп обшитые кожей, климат электрический с режимом авто и глянцевая центральная панелькая. У меня соответственно всего этого нет, либо все более дешевое. Зато все стеклоподъемники авто у всех комплектаций. Хуже бывает только без тахометра, обогрева дворников и  акумом на 45. У меня вроде как snow version – обогрев зеркал, дворников и большой акум на 60 с родной большой площадкой под него (сам не уверен, так знакомый филдерофил сказал). В моей комплектации больше всего расстраивает руль, он не удобный (к слову он имеет регулировки по вылету и наклону, но слишком маленькие, я удобное положение так и не нашел).  Как и сидения, с моим ростом приходится отодвигать сидение полностью назад и максимально вниз, но у подушки опускается только задняя ее часть, в итоге как на горшке сидишь… на дальние поездки это не вариант.
Багажник не о чем, в длину он не достаточно большой что бы в нем спать. «Система» складывания задних сидений штука бестолковая, что бы ложились спинки задних сидений нужно опускать подголовники и убирать подлокотник, но при этом им мешают передние сидения… приходится выходя из машины отодвигать передние сидения, открывать задние двери, опускать подголовники и поднимать подлокотник, только потом открывать дверь багажника и тянуть за ручки складывания задних сидений в ровный пол, но и это получается не всегда, иногда им мешают ремни и приходится снова открывать задние двери и доделывать все  в ручную… где тот садист, который все это придумал? Еще в багажнике есть абсолютно бесполезная шторка (т.к. задние стекла тонированы) и гремучие крышки вещевых ящиков. Они естественно всегда забиты всяким нужным хламом и если вдруг понадобиться достать запаску или домкрат, то придется долго добрыми словами вспоминать того японского садиста (скорее всего это был один человек). Например, в марк два блит есть специальный крючок на веревочке который поддерживает этот поддон с барахлом и позволяет без проблем менять колеса…
Сзади места «достаточно», не приходилось мне еще владеть машиной, в которой я мог бы с удобством сесть сам за собой. Филдер тут середнячок. Спинка задних сидений регулируется по наклону.
Шумоизоляции здесь нет в принципе. Слышно все – слышно как камни стучат по аркам и днищу, слышно как шины трутся об асфальт, слышно мотор (а это вообще отдельный разговор), слышно все как снаружи так изнутри. Салон тепла не держит вообще, остывает очень быстро, но и прогревается не долго. В тоже время сверчки стали появляться только сейчас, учитывая, как и где я езжу это хороший показатель.
Двигатель, трансмиссия.
Мотор хороший. Довольно надежный и не прихотливый. После турбо марка вполне хватает. К вариатору привык быстро, очень удобная штука. Главное сноровка - на нем не надо ездить как на обычном автомате, ожидая переключений и т.п. Цепной мотор сам по себе шумный, но в принципе не напрягает. Расход топлива для него великоват, у меня меньше 10 литров не получалось (на баке 50л проезжал max 500км). По трассе экономить не получается, т.к.  комфортная для меня скорость 120-140, при этом постоянно приходиться обгонять тихоходов. Непонятно почему нет защиты под мотором, все подкапотное постоянно грязное,  шумо и теплоизоляции на капоте нет…
Ходовая часть, на ходу.
Спереди ни чего сложного, а вот сзади рычагов оказалось даже больше чем на турбо марке. На вид все надежно. Есть только одна болячка - подтянули рулевую рейку в сервисе -  машина стала интереснее рулиться на трассе, а в городе разницы не заметил. После шести месяцев моей эксплуатации менять ни чего не надо. Клиренс достаточно высокий. Полный привод не фул тайм, как показала практика зад подключается только тогда когда перед уже успевает закопаться.
Ходовка мне понравилась, на 195/65/15 едет достаточно мягко, но сильно качается и кренится. Мелочь отрабатывает на ура, но пробить очень легко. Рулится хорошо, после подтяжки рейки появился намек на обратную связь на руле при езде по трассе.  Хорошие тормоза, но abs рано срабатывает. При медленной езде и при торможении появляются рывки, я так понимаю это у всех так. По грунтовке идет не плохо, на скорости ям не замечает, но сильно качается.
Обслуживание, эксплуатация.
За время владения менять ремонтировать или менять чего ни будь капитального не пришлось, все-таки пробег на данный момент всего лишь 78 тыс. км. Но не которые вещи меня неприятно удивили: загудел подшипник в заднем мосту – запчасти с работой 5 тыс. руб. Свечи для этого поколения мотора нужны какие то не простые по 800р за штуку (заказал на экзисте по 300р). Подтянул рейку – 200р. Но в остальном все не плохо, масло (Toyota 5w20) с фильтрами обошлось в 1666р. Купил зимнюю резину за 7 тыс. р. Установил ксенон за 1500р, через месяц сдохла лампа – поставил родные лампочки. А так только воду в бачок омывателя заливаю да заправляю иногда.
Эксплуатирую машину я нещадно. Перед кочками не торможу, ямы не объезжаю. Вариатор не жалею, мотор кручу часто и по долгу. Трансмиссию постоянно взбадриваю ручником - то забуду снять, то просто на площадки по льду пятаки покурить. Предпочитаю ездить быстро по грунтовкам разного качества, притом, что чем ниже качество, тем выше скорость. Люблю засадить машину в песке по самые помидоры и выезжать в раскачку.  Нравится ездить и по морю и по речкам, особо не заморачиваясь из-за глубины. Вообще, ни когда не отказываю себе в удовольствии помесить лишний раз грязь (после асфальтовой жизни на марке то). Иногда это выливается в вылазки куда ни будь за город с целью ехать столько сколько сможешь, причем всегда спонтанно и без соответствующей подготовки и в основном ночью (фото из последних). Никогда не стесняюсь проехать по колючкам, пахать грунт передним бампером или ползти на днище.
По мере чтения отзыва у читателя может сложиться ощущение, что я просто намерено убиваю машину, но это верно лишь от части. Я всего лишь ищу ее предел, и если что-то сломается – я все починю, что бы в общем ее состояние было полностью исправным. (я так думаю двоек все равно налепят)
Итого.
Не плохая машина. Хорошо выглядит, но не так же хорошо едет и не достаточно удобна для водителя.
Планы.
Поставить оригинальные ветровики, металлическую защиту картера, хороший магнитофон, может быть туманки.

С момента написания первой части отзыва на Сахалине наступила зима. Пройдено 3 тыс. км. За это время с автомобилем ни чего не делал, в ближайшее время поменяю навесной ремень и снова подтяну рейку (конкретно об этом могу подробнее). Расскажу лишь об интересных моментах такой не простой эксплуатации.

Утренний запуск.

В начале зимы на Сахалине было довольно холодно по местным меркам, но для механической части автомобиля это не стало проблемой. А вот для электроники это стало причиной многих мелких неприятностей....

На Сахалине скоро начнется лето. Весенние метели для филдера проблемой не стали, только разочаровывают малые ходы подвески – очень легко вывеситься.

За это время ремонтов, ни каких не было, только плановое обслуживание.

А так как что ни будь делать с машиной все равно хочется, пришлось закупаться ништяками. Сначала поставил туманки и покрасил панельки, а потом и лампы желтые в них. Следующими стали ветровики. И буквально сегодня установил модные панельки в салон от более богатой комплектации.

P.S. вновь застучала рейка, в сервисе сказали - только менять....

вот и настало время... мне скоро в армию, машину продаю не спеша

Заринск
Хотел похвалить- но чем дальше читал, тем больше у Вас как бы разочарования. Воздержусь. Кстати- почему 105л.с. а не 109? У меня в ПТС- 109.

Расход тоже не хилый.
На самом деле- они просто всплыли.

У меня 7 литров расход, замерил уже, 2008 год. Среднесуточная температура -10 уже.
Свечи подошли с экзиста? Думаю тоже поменять!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Только 5. С юморком! xD
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Действительно, весь современный с-класс стал сильно деревянным. Тож присматривался к таким филам, но ценники на них сравнимы с B-классом из салона, да и нет всетаки в современных япах той надежности, мягкости, теплоты, как в моделях 90х годов. поезжу еще на своей 40й висте...

Астана
Жаль что машинку нещадно так убивают! ((((
А так отзыв ничего...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Тёплый ламповый джинн.

4. За честность и разумный подход к автомобилю. Но автор, тебе нужен явно не Филя. Это не вездеход.Тебе нужен Троленыш Ниссан. Или другой кроссовер. Такие авто, как эта Королла, да еще на вариаторе долго не проживут у тебя.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Юрьич_42:
С салона? А что вы возьмете за 500 тысяч с салона? Там думаете будет машина не деревянной? А я смотрел, там такие дрова стоят, что Филдер по сравнению с ними - мана небесная. Он хоть в салоне достойно выглядит и трансформируется! А у салоновских машин такая позорная торпеда, мне было бы стыдно!
Опель зафира например стоит 700 тысяч (точнее от 700!!!!) ну вы поняли...
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.

Пока что единственный минус это долгий прогрев, но на дных утеплю моторный отсек и все будет чики чики :)
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.

Кстати автор, зря ты 4ВД взял, на них стойки хорошие по дешману не купить :)
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.

Сзади не мост ,а редуктор.У меня то же загудел подшипник только вязкомуфты (130 т.км),там их 2. желательно менять и покупать и парой иначе до вскрытия не определишь, а разбирать 2 раза накладно это болячка филдеров.Ещё болячки-бендикс,натяжитель ремня.Регистрируйся в клубе любителей филов, там иного интерестного для себя узнаешь
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Все трындят за надежность. Но никто не может сказать, чем новая Королла стала хуже прежней. В ветке по 144 кузову, в основном трут за сгоревшие лампочки и как заменить жидкость в CVT, проблем еще ни у кого не было.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

Южно-Сахалинск
2 filezz, как нет моста?))
про болячки знаю, в клубе числюсь ;)
2 Pravovid, вроде главный гемор это рейка...

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Desert Eagle:
2 Гонщег, стойки здесь живучие, главное по морозу ехать аккуратнее :) на цену как бэ пох, но 4wd было обязательным условием)2 filezz, как нет моста?)) про болячки знаю, в клубе числюсь ;)2 Pravovid, вроде главный гемор это рейка...всем тем кто бережет свое машину для следующего владельца, желаю и дальше творить добро налево и направо...
мост у нивы,уазика,газ 66 и т.д, у филимона редуктор и привода.

Гонщег:
Опель зафира например стоит 700 тысяч (точнее от 700!!!!) ну вы поняли...
Жму руку, брат. Я это всем говорю. С салона за 500руб. будет пустая, как барабан. Согласен с тобой на 100%.

filezz:
мост у нивы,уазика,газ 66 и т.д, у филимона редуктор и привода.
я же пошутил, мостом редуктор называть привычка такая :)

Видон классный !

Pravovid:
Так машины пока что свежие с 2006+ года :) Время покажет, пока тоже нет никаких нареканий, но всякое бывает!
Вчера кстати по трассе ездил до деревни 400+ км, замерил расход по заправленному бензину, 6.5 литра, чудеса блин.
На эскуде 2007 года у меня 12.... =

Carozeria:

Но я уже купил Эскудо 2007 года и Филдера 2008 в семью.
Купил эскудо, пока ниразу не пожалел.

Ну и мерседесы тоже рулят :)

Приморье
А вот про рейку поподробнее пожалуйста, у меня в ней что браякает, может подтяжка поможет?
Я доволен своей жизнью

кузов класнный +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Южно-Сахалинск
2 Гонщег, спокойно, еще и не таких япов привезем)
помогает в 90 случаев ;)

Desert Eagle:
2 Гонщег, спокойно, еще и не таких япов привезем)помогает в 90 случаев ;)
А где подтягивать?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Но я уже купил Эскудо 2007 года и Филдера 2008 в семью.
Купил эскудо, пока ниразу не пожалел.
Ну и мерседесы тоже рулят :)

Carozeria:
В чем сокральный смысл вашего поста? Пустой репостинг?

Гонщег:
В чем сокральный смысл вашего поста? Пустой репостинг?
Маленько тупанул. Хотел сделать вот так.
+100000000000.

А где подтягивать?
там специальный болт на самой рейке (он вообще на всех рейках) есть под большой шестигранник, но места нет совсем, поэтому подбираете гайку что бы она плотно в нем сидела и ее крутите накидным ключом. в сервисе сказали что это вполне нормально, они с завода не дотянуты О_о.. в общем на ресурсе ни как сказывается, но лучше с люфтами и стуком долго не ездить

лучегорск
очень точно описаны недостатки.я думал что это только мое мнение.

Эти Фили очень неудачны! Косяков и проблем очень много, начиная от рейки(которой по нашим дорогам хватает на 20 000км) и заканчивая задними сидениями которые люфтят вверх вниз из за механизма раскладывания! Владею сим чудом 2 года так-что спрашивайте с удовольствием поделюсь мнением и опытом.

Дмитрий 997:
если она так неудачны-то продавай скорее!!! У меня 07г.в. 4вд,и доволен машиной! есть конечно недостатки,но они есть у ЛЮБОЙ машины!!!

Ну ты дружище понаписал ерунды. Антиреклама? Или на самом деле у тебя такой убитый филдер. Ты его где покупал? С пробегом по РФ? Если у тебя загудел подшипник то пробег у тебя не 72 тыс км., а гораздо больше. Мафон не родной. Ты ее чем заправляешь то, чтобы такой расход! У филдера второго поколения новая настройка двигателя, трансмиссии и электрогенератора. Расход по ТТХ - 5,4 л. на 100 км. По ТТХ используется АИ-92, АИ-95. В реальности на нашем 92 Омского НПЗ (завод) расход летом 6,5 л., зимой около 7 л. Так что не дури людей. Ты зачем так подголовники ****ал? Они же тебе задний обзор перекрывают. Опусти их на свое нормальное положение, и тогда сидушки задние будут нормально раскладываться. Не обижайся. Удачи тебе.

Дмитрий 997:
Новых филдеров 2008 г. я уже четыре штуки перегнал своим ходом из Владика в Сибирь на продажу. Перегоном и продажей авто занимаюсь с 2002 г. Последнего филю оставил себе. Никаких проблем у них с рулевыми рейками не встречал. Если у вас загудели подшипники, появился стук в рулевой рейке о чем это говорит? о том, что у вашего авто уже большой пробег. Пробеги скручивают. Спидометры электронные. Как это делается во Владике известно тем кто занимается авто. Есть признаки, по которым можно легко выявить скручен пробег на момент продажи, или нет. Про признаки писать не буду. Удачи на дорогах.

р181рр:
очень точно описаны недостатки.я думал что это только мое мнение.
Ну, ну . У тебя еще один ник?

Dromnikov:
Вот потом из-за таких ездюков и сыпятся машины у следующих владельцев(((
Да. а потом еще отзыв пишется...

Гонщег:
А ее и не надо долго прогревать. Это не старые японки. Ты обрати внимание на обороты двигателя во время прогрева. Зимой завел, поработала несколько минут и ехай. А сверху на движок если хошь положи кошму из натуральной шерсти. Кусок кошмы можно купить в хозмаге. Вырезай по моторному отсеку. Кошма это грубо говоря валенок.

Гонщег:
Да я просто не болею боязнью запрета правого руля, максимум могут еще ограничить ввоз, но чтоб прямо запрет - это бред :)Замечаю, что сейчас мода такая, купить машину с левым рулем, мол проблем знать не будешь с нашим государством! Но я считаю что это просто ажиотаж, как перед новым годом в магазинах. С нейтральной позиции могу сказать, что особой разницы именно в положении руля слева и справа не заметил, да, обгонять удобнее...но опять же не везде! Иногда сидя за праворульной машиной обзор лучше, т.к. в России люди привыкли ездить по середине дороги. Еще удобно, то что ты видишь ДПСников, т.к. они стоят на обочине, а если перед тобой машина и ты сидишь слева - то хрен увидишь. С 90ого года езжу на японцах, одна из первых иномарок в городе была, ниссан скайлаин.Последняя машина была марк2 в 100 кузове 2 литра, отличная поповозка, качественный салон (не жеская пластмасса как в новых авто), мягкая подвеска, вообще пложительные впечалтения, вот кстати завтра его купят может быть. Но я уже купил Эскудо 2007 года и Филдера 2008 в семью.Смотрел Гранд Витары, да да левый руль итд, но при более досканальном осмотре выявил минусы перед праворульным Эскудо, хотя казалось бы совершенно одинаковые авто! Да и Леворукий брат дороже на 50-100 тысяч, за что? За положение руля.Купил эскудо, пока ниразу не пожалел.Филдера выбирал - это вообще целая история. По салонам ходили, смотрели доступные авто в бюджет 600 тысяч, универсалы. То, что я видел в салонах, меня повергло в шок. Сплошное УГ.... Совершенно деревянные машины, такое ощущение что поставили на машинку колеса, воткнули руль и ниразу не подумали об удобстве для водителя. Ценники тоже заоблочные, например пишут "от 450 тысяч", в итоге получаешь машину ценником в 600 тысяч с незначительными опциями, которые на праворульной машине впринципе стандартны и к которым любой человек уже привык за счастливые годы без конских пошлин.Походили по балке, решили брать машину 2006+года проходную, без пробега. Да, много машин битых и царапанных, но мы нашли по кузову ровную (ушло 2 недели, точнее 3 выходных дня), черный красавчик филдер. Весь вылизанный, пробег 76 тысяч по японии, это у авто 2008 года! И знаете ребята, я уверен что он еще будет долгие годы дюжить у нас, без особых проблем, элементарная замена расходников и все. А то, что я бы взял за эти деньги в салоне, во первых обесценилось бы сразу, во вторых высасывало деньги на ТО у диллера да и на всякие мелочи.Так что ребята, пока есть удобные японские автомобили (да, большинство из них праворульные), не пересяду я на деревянное УГ из салона, пусть и новое, пусть в ней никто сексом не занимался, мне всеравно пох на все это :)Ну и мерседесы тоже рулят :)
Полностью поддерживаю тебя. Достойные слова достойного человека. Держи пять!

aakamensky:
Ты сперва точно проверь, в ней ли?

Desert Eagle:
Не торопись подтягивать! Сперва точно сделай диагностику. Брякать может не только рейка. А то, что тебе здесь на уши вешают, что рейки с завода не подтянуты, фильтруй. Это у нас на заводе могут не подтянуть. А там стандарт. У других же не брякает. Проверь если действительно износ - подтяни совсем чуть чуть.

Южно-Сахалинск
2 Форсаж, перед тем как рейку подтягивать полностью проверили всю подвеску, мастер даже сам за рулем прокатился) после подтяжки повторили - стук пропал. перед мной у него был такой же филдер 07 года, только 1.8 S-ка, с пробегом за сто тысяч, у него та же беда с рейкой + стойки на замену.

Южно-Сахалинск
ох, сразу не заметил столько комментов от одного человека))
2 форсаж:
- у меня один ник)
- у меня реальный пробег. что, как и откуда знаю не понаслышке ;)
- на полноприводных 1nz 105 лс)
- ерунда это слюни и сопли о каких то железяках...

Desert Eagle:
ох, сразу не заметил столько комментов от одного человека))2 форсаж:- у меня один ник)- у меня реальный пробег. что, как и откуда знаю не понаслышке ;)- это не реклама (тут я вообще не понял, чего антиреклама? мне между прочим эту машину еще продавать..)- то что я написал про мост было со слов "своих" мастеров, они на подобных машинках (ахио, спасио, виш, исис и т.д.) довольно часто меняют эти подшипники - сказали это болезнь - смазки мало в них. систематичность от пробега пока не выявлена.- расход бензина реальный, автомобиль полностью исправен. видимо сказывается манера вождения. всем остальным охотно верю в их пять литров...- на полноприводных 1nz 105 лс)- ерунда это слюни и сопли о каких то железяках...
Все путем, без обид. Это действительно железки. Удачи тебе, сильно не гоняй

2 форсаж, ок))
забыл добавить:
подголовники подняты для того что бы выполнять свою главную задачу - подпирать ГОЛОВУ при ударе и т.п. когда они опущены они упираются в спину - так не удобно сидеть и элементарно не безопасно.
тут японцы сплоховали, я думал так только какие нибудь китайцы могут лажать...

Мужики! А вариатор в натяг "рычит" у всех или только у меня? Это нормально?

Как реально узнать о пробеге? Просвятите, а!!!

Мужики! А вариатор в натяг "рычит" у всех или только у меня? Это нормально?
Как это рычит? Его вообще не слышно! Рычит слегка движок, когда ему притопишь, и то 1-3 сек.

Мужики! А вариатор в натяг "рычит" у всех или только у меня? Это нормально?
скорее всего "рычит" у вас мотор))) мне после марка тоже казалось что так мотор работать не может, но 4 горшка на цепи не самый "музыкальный" набор...
наиболее простой способ узнать пробег вашего авто - поискать его в статистике аукционов...

-Форсаж-:
А как узнать скручен или нет спидометр???
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

Приморье
В рейке оказывается ничего подтягивать не надо. Просто там где рулевая колонка через карданчик вставляетя в шлицы рейки есть затяжной болт, вот его надо просто открутить вытащить кардан и обратно надеть и затянуть. Все, стук пропал. Возможно появляется люфт в этих шлицах. На форуме эта проблема обсуждалась
Я доволен своей жизнью

Вот думаю фил взять или калдину годом чуть старше но посимпатишнее машинка. Что скажете товарищи?

Agentura:
филдер интереснее будет,

ПалПалыч55:
А как узнать скручен или нет спидометр???
Пал Палыч, вот когда машинку у меня будешь покупать я Вам все расскажу и покажу... если конечно интерсно.

aakamensky:
Про какой стук Вы говорите? Прежде чем до рейки дойдет стук знаете где появится, в самых слабых местах, а это далеко не рейка.

Agentura:
Агентура, это спорный вопрос. Кому что нравится. у той и другой есть свои плюсы и минусы. А главное, что Вы предпочитаете. Филдеры второго поколения подкупают многим. Во-первых свежая, безпробежная по РФ машина. Морально не устаревшая.А это гарантия, что лет пять семь будет служить верой и правдой без больших вложений и ремонтов (нервотрепок). Второе - расход топлива. Посчитайте за год, за два, три года. Налоги. Красивый дизайн.

не хилые фотки... последние
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Потому что 4wd)
а у тебя вобще 110 а не 109))
Потому что G - с 110 кобылов идет а Х -со 109 и так же X-Gedition
Вот Luxel 132 кобылы ( переднеприводной) а 4wd 125 кобыл=)

Японес:
Потому что 4wd)
а у тебя вобще 110 а не 109))
Потому что G - с 110 кобылов идет а Х -со 109 и так же X-Gedition
Вот Luxel 132 кобылы ( переднеприводной) а 4wd 125 кобыл=)
В ПТС- 109 л.с.
На самом деле- они просто всплыли.

Мечтал о таком когда на 121 ездил, но пошлины мою мечту похранили., отзыв 5.
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.

В ПТС- 109 л.с.
А на деле то 110)
У меня в ПТС вобще 136 кобыл нарисовано
А на деле 132 и слава Богу, потому что 136 кобыл были До рестайлинга и жрали масло ( не у всех но все же).

Alex221:
Мечтал о таком когда на 121 ездил, но пошлины мою мечту похранили., отзыв 5.
Не только твою. Тоже хотел подобраться К Премио, Аллиончику.

Carozeria:
Не только твою. Тоже хотел подобраться К Премио, Аллиончику.
А смысл? Тоже самое что Королла что Аллион только полегче Короллка
А фарш тот же.
Да и на мой взгляд на Королле 2004-2006 Оптика поинтересней Аллиона
Че в нем есть чего нет В Королле D-4 что ли?

Японес:
А смысл? Тоже самое что Королла что Аллион только полегче Короллка
А фарш тот же.
Да и на мой взгляд на Королле 2004-2006 Оптика поинтересней Аллиона
Че в нем есть чего нет В Королле D-4 что ли?
Я бы даже опять бы Королку взял, но 1.8 .

Carozeria:
Я бы даже опять бы Королку взял, но 1.8 .
Luxel - Forever ) Машина реально отличная!
И Красивая и резвая и экономичная! Фаршированная!
да она и 1.5. нормально тянет!
только 430-480 мне за нее не охото отдавать ,когда Люксель так же стоит

Кольцово
"(систему открывания дверей хвалить не стоит, т.к. ее все равно отключат при установке сигнализации)" - Неправда. Все работает независимо от сигналки. Можно запирать двери сигналкой, а можно - нажав на кнопку на двери.

Rudik.S.W.:
"(систе му открывания дверей хвалить не стоит, т.к. ее все равно отключат при установке сигнализации)" - Неправда. Все работает независимо от сигналки. Можно запирать двери сигналкой, а можно - нажав на кнопку на двери.
двери то она откроет, но с сигнализации машину не снимет. тоже самое я могу сделать и с кнопок на ключе, но смысла в этом нет. так же как и закрывать двери, удобно, но потом все равно нажимать на пульте кнопку... поэтому их лучше сразу отключить что бы, случайностей и глюков не было...

находка
А что отзыв очень даже на отлично! Очень интересно читать! Машина прикольная - мне нравится, задумывался о такой. Спасибо автору - подробно описывает все недостатки, без всяких соплей слюней. Подумывал брать такую 4WD ибо вариатора побаиваюсь, на нем ни буксануть ни полихачить по льду нельзя, но после прочтения данного отзыва склоняюсь к переднему приводу. Судя по отзыву вариатор на этой модели надежный. Таскать я на привязи никого не собираюсь, а вот самому если что побуксовать можно? как думаете уважаемый автор, хоть ваше авто и 4WD, что думаете по поводу переднего привода? не навернется ли вариатор? В других отзывах про эту машину все тока и пишут как в нем жидкость меняют, а про эксплуатацию где нить на льду или на скользкой дороге - молчание - боятся видимо насиловать этот агрегат.

находка
Ok - все ясненько... Лучше все таки 4wd. почитал еще форум на сайте королла филдер, вывод - вариатор нужно тока с 4вд, так как судя по всему пробуксовки на переднем приводе потихоньку убивают вариатор и ресурс его весьма мал. А 4вд я так думаю явно увеличит жизнь вариатора.

aleksey5380:
вариатор и ресурс его весьма мал.
Super CVT-i признан более надежным по сравнению с автоматом, стоит на всех филдерах и многих других тойотах с 10.2006.
ОНИ только по Японии по 270 т.км. ходят, а потом в Россию едут! Сам видел филдера с таким пробегом и его сервисную книгу и ничего ездит без нареканий!

AV_Edition:
я понимаю что он надежен и может проходит 270 тыщ. но можно ли на нем буксовать без всяких последствий? шлифовать по льду на озере например или штурмовать с буксом заснеженную гору? на автомате можно - сам проверял на полторашной 20 летней тойоте с автоматом и автомату хоть бы что. А вот как будет с этим вариатором на филдере? 4вд - оно будет спасать вариатор от пробуксовки, а если передний привод? если б про этот момент кто нить подробно написал.

Владел филдером, 2007 года ,пердний привод,G-комплектация, 1.5-ка, чуть меньше года. Непонравился, продал, купил , короллу 2006 года в старом кузове. Вставлю свои 5-ть копеек, поскольку могу их сравнить. О надежности вариатора можно спорить сколько угодно, в интернете много противоречивой информации, кто-то пишет что он надежнее автомата,кто-то наоборот. Могу лишь поделиться своими ощущениями и опытом. Что понравилось в работе варика, на новом филе, так это низкие обороты , которые он держит, соответствнно расход меньше. Но вот к рывкам вариатора я так и не смог привыкнуть. Толи это особенности его работы , толи ему приходил конец. Покурив форумы, понял что рывки на CVT-I вроде как имеют место быть. вобщем мои ощущения от вариатора остались не самые лучьшие. Сейчас езжу на автомате и не парюсь.

aleksey5380:
Ну четыре колеса сложнее крутить чем два)), и при одинаковых двигателях лошадиных сил у 4wd меньше - это я к тому что все РАССЧИТАНО и ресурс примерно одинаков! А сам буксую и на асфальте и с песка на асфальт - ситуации разные бывают, и на льду когда настроение есть дрифтую ))) - все отлично.

Кольцово
Desert Eagle:
-Ну дык не всегда же обязательно ставить на охрану при запирании дверей. Иногда удобнее просто нажать кнопку на двери, не доставая брелка сиги из кармана. У меня сигналка стоит уже год, и кнопки на дверях работают независимо от нее - и ничего не глючит :)

хороший автомобиль за свои деньги

Обнинск
Владею филдером 2007г.в., X HID SLC
Пройдено 26тыс.км по дорогам России (всего пробег 96000км) и вот начались траблы - тухнет лампа ближнего света, перегорел один из двух сигналов (низкочастотный).
Сигнал заказал через Экзист -960руб., а вот с лампой сложнее.
Вскрытие показало - тойота ставит в новые авто ксенон от филипса D4S XenEco.
Стоимость лампы в интернет магазинах 2200-2300руб./шт. а на экзисте 8000-10000руб.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Южно-Сахалинск
лампа это не проблема, но если будите ставить не оригинал, то меняйте обе, иначе будут отличаться по цвету.
"сигнал" лучше сразу заменить на "волговский". у меня такие - все отлично)

Вы че, 110 лошадей в полтарашке!
110 лошадей это 2 WD. На 4 WD 105 лошадей.
Движение - жизнь

кто может подсказать, во время езды при скорости больше 40 по кочкам что то стучит под копотом вроде все пересмотрел а найти не могу причину!

рейку смотрите

[quote=Desert Eagle]рейку смотрите[/quot

а что именно там? и как можно проверить она или нет?

Desert Eagle:
2 filezz, как нет моста?))
про болячки знаю, в клубе числюсь ;)
2 Pravovid, вроде главный гемор это рейка...
а про рейку точнее опишите что да как делать?

Южно-Сахалинск
к мастеру на диагностику ходовки обратитесь, как это лечится уже выше говорилось

у меня 105 л/с

ПалПалыч55:
рейка скорее всего, либо стойки.

ПалПалыч55:
а про рейку точнее опишите что да как делать?
Сталкивался с ремонтом рейки. там возможны три варианта: первый износилась втулка. ремкомплектов нет в принципе,поэтому вытачивать и менять. В новосибирске такая работа от 3 до 6 тысяч. Второй вариант: там есть какая-то пластинчатая пружина, ее прижимают, либо меняют. этот вариант бюджетнее - до 1.5 т.р. Наихудший вариант - это износ резцов на самой рейке, тут либо замена, либо сдвигают рейку до рабочих резцов. На управляемости не сказывается. На многих СТО ремонт рейки вводит в ступор мастеров.
У меня был второй вариант, проехал около 10 тысяч после этого, пока все нормально. мастер который делал - профи, только ремонтирует рейки уже более 15 лет.

VladSO:
буду искать что у меня, потом отпишусь

расход великоват? тапка в пол?

Южно-Сахалинск
после турбо марка, другого быть не могло) если подруга за рулем - 8 л. на 100 км.))

из СССР
Филдер отличная машина моя была продана в японии с пробегом 76 тыс за 242000 руб 07 год. Если тошнить лампа эко горит. расход 21.7км на 1 литре.Посмотрите сколько их сейчас завозят и все станет понятно.Вариатор не для гонщиков,но скорость растет быстро и не замечаешь. Комплектацию можно выбрать по деньгам.Меня не смущают крутилки,только темный салон считаю более маркий,чем светлый.На обгоне надо быть внимательней это да.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Описал про машину честно - хорошо, но одним из самых слабых мест полноприводной схемы V-Flex является как раз низкая долговечность и надежность самой вязкостной муфты. А при "Жесткой" экплуатации: ...Трансмиссию постоянно взбадриваю ручником - то забуду снять, то просто на площадки по льду пятаки покурить... Смерть муфты похоже будет скорой, и есть хороший шанс прийти к переднеприводной версии (нет, ну конечно можно найти N-сумму на новую муфту 1100$). Короче ко всем кто читает сей отзыв: если хотите чтоб полноприводная трансмиссия служила верой и правдой долго то таких телодвижений делать не надо ИМХО.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Lexx на Ёжике:
в муфте очень простой механизм защиты, стоит передать на ее слишком большое усилие, и она тут же перегревается и не работает да тех пор пока жидкость не вернет своих свойств. но если все таки она "умрет" - есть много не дорогих аналогов (даже с блокировкой torsen)

Опять мимо...
Я о том, что подобное взбадривание ведет к преждевременной кончине узла. Защита от перегрева-это своеобразная защита от "дурака", частый перегрев ее доканает независимо от отключения муфты. Если при подобной эксплуатации умирают оригиналы, что можно говорить об неоригиналах. Пусть даже он будет с торсеном на "пятаках" сгорит еще раньше - ему по барабану, что колеса по разному пытаются крутиться - будет жестко блокировать и все, со всеми вытекающими последствиями.

Где-то здесь
Dromnikov:
Вот потом из-за таких ездюков и сыпятся машины у следующих владельцев(((
да ладно вам у него нет никаких обязательств перед последующими владельцами - катается как нравится и как умеет

Где-то здесь
обычная королла, унылый салон. как у европейки, что-то инпираторского качества не приметил))) А так машинка норм

Lexx на Ёжике:
Опять мимо...
"аналоги" это аналогичные узлы с других авто toyota, сама вяско муфта на разборе стоит не больше 2 тыс. руб.
есть много авто повышенной проходимости (паркетники) с аналогичными муфтами - вроде не ломаются))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т

Только с разбора муфта может продюжить и год, а может и месяц (как раз срок гарантии с разборки, если еще гарантию на нее дадут), надо понимать, что разборка это не контракт.
По поводу муфт паркетников, они расчитаны на другой вес авто, на них "пятаки", я думаю не крутят, а для буксовки на не твердых покрытиях они и так расчитаны (но не асфальт явно).
Считаю, что в данной дискуссии на этой странице смысла нет, свое мнение и рекомендации по подобной эксплуатации я высказал. Все мы так или иначе убиваем свои машины, но каждый по своему, кто по необходимости, а кто для фарса..

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хороший филимон
Мир потихоньку сходит с ума...

Odessa
C уважением - Glomerus

Glomerus:
А в армию то зачем? о_О
столько раз слышать и не разу не увидеть?.. я такое пропустить не могу)

Тольятти
Glomerus:
А в армию то зачем? о_О
Автор в какой армии служить будешь в нашей или японской?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Автор в какой армии служить будешь в нашей или японской?
как вариант еще китай и корея

Южно-Сахалинск
На Сахалине, пока, кроме Российской, в другие не призывали)

Владивосток/Артем
Всем доброго времени суток! Вопрос к владельцам Corolla с 2006 года выпуска и размером штатной резины 195/65/15. Подскажите пожалуйста размерность штатного банана (запаски). На калькуляторе прикинул, получается что-то около 125/90/16 или 125/80/17. Какой размер на самом деле? Спасибо.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Южно-Сахалинск
105 лошадей у полно приводных и 109 у переднеприводных посмотри в каталоге https://catalog.drom.ru/~compar...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Suprankster:
Точно R16, а остальные цифры не помню.

Carozeria:
Всем привет! Ну а если быть еще точнее то 110 на данном аппарате, всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Вячеслав Букин:
На 4WD - 105 л.с.
Движение - жизнь

лобовина двигателя сухая?! крышка лобовины на герметике или на прокладке?! см. фото не на одном филдаре такая вот пробелма у тя тоже самое?!

кто нибудщь менял масло в раздатке вместе с сальниками? У меня масло вроде херачит с раздатки вся в масле
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Южно-Сахалинске