Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота Филдер 2006

Тема:

фото

Много вопросов в личку получил по установке линз.Вкратце опишу процесс.Так как ксенон у меня стоял,ни блоки розжига,ни лампы мне покупать незачем было.Лампы стояли D2R.Заказал себе линзы Morimoto Mini D2S вот здесь (http://linza55.ru/Morimoto.html) .Снял бампер,снял фары,и домой.Грел в духовке,чтобы снять стекло.Единственное что пошло не так,это то что отверстие в отражателе пришлось расширять,хотя я понял сначала что ничего резать не надо.Но,ничего сложного в этом нет,обошелся ножевкой по металлу и напильником круглым.Чем мне понравились эти линзы,это отсутствие ангельских глаз.Мне кажется они вообще ничего общего с "похожим на BMW" не имеют.Сверху одевается маска,которую подгоняешь как нужно и смотрится гораздо эстэтичнее.От линзы идет два провода,которые через резистор(так рекомендуют,дабы не было нагрева соленоида шторки)подключил к проводам дальнего света.Т.о получается двойной дальний,родной,и от линзы с опущенной шторкой.Вобщем теперь если хамло едет навстречу с дальним,я так нежненько пальчиком рычажок дерну на себя,и как "трахнет" ему по глазьям,сразу вежливость просыпается,и ближний включается.Сначала мне не очень понравилась яркость света,оно и понятно,стояли лампы,5000К дешманские,которые через месяца два по разному светили уже.Заказал там же оригинальные Филипс 4300Кельвинов с увеличеным световым потоком в 3400Люмен.Теперь для себя решил- Температура только 4300.Теперь ночные поездки ОООчень комфортные и безопасные.И мне видно отлично,и не слепит никого.А цена вопроса - 3500 линзы,3000 настоящие лампы, и потраченые выходные.Теперь для того чтобы прпойти по настоящему ТО надо только омыватель фар сделать,так как электрокорректор фар у меня стоит на страже безопасности "встречных глаз" и отлично работает.

Наконец то добрался до задней подвески своего авто.Пожалуй возьму обратно свои слова про некомфортную заднюю подвеску.Просто стойки полуживые были и пружины родные слабые.Поставил стойки U2980.Кто то считает что они слишком слабые.Не соглашусь,очень даже комфортно стало.Пружины брал от 1,8 филдера XPTY 105 R. Они короче родных,что сперва насторожило,но толще на 1мм.Засчет этого задняя часть поднялась на 6см.Недавно вез 200 кг в багажнике,проседает при такой загрузке где то на 5см.Вобщем получил то что хотел,очень доволен.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер