Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Итак, начнем. Пока это не отзыв, а дневник приобретения и, в последующем, владения. Естественно будет дополнятся. Два с небольшим года назад встал вопрос о покупке авто. Было два варианта : Fielder 140 кузов и X-Trail 31 кузов дорестайлинг. Подумав,что X-Trail это на всю жизнь, купил 2008 года с двигателем 2 литра))) Блин, он не едет! Кто бы что не говорил, я не гонщик, но у машины должен быть хоть какой то запас мощности. Ладно, не о нем речь. Продал его спустя 2 года владения и не сожалею, если только малость, самую!
Продавал с мыслью, что лучше куплю седан, но новее, чем кроссовер, но постарше. Так что теперь на очереди Fielder. Глядя на выбор на зеленке ( местный авторынок) понял, что либо переплачивать много денег, либо покупать не пойми что. После косяков с икстреилом однозначно для себя усвоил, что машина только с аукциона и только со статистики.
Обратился в компанию по приобретению авто с аукциона. Было где то 12 сентября. На момент написания отзыва ( 19.09.2017) в основном смотрел. В общей сложности сделал 3 ставки, первые две перебили. если подробнее - бюджет 700рублей на все: глонас, растоможку и прочее. Брокер мне расчитал исходя из этого ставку в 580 тысяч йен. Средняя цена за которую уходят такие машины от 540 до 650. Тк это не 4вд, то решил так, сработает - хорошо, нет - вообще все равно.
Собственно на этом все. Пока ни про фирму, ни про конечную стоимость говорить не буду. Когда машина придет, выложу первые фото, впечатления о компании и о сроках. И, пожалуйста, воздержитесь от сообщений типа " во тебе делать нех..й за 700к короллу брать" За свои деньги берите что хотите)))

19 октября я забрал свою машину с установленной кнопкой. Попрощался с ребятами из компании carwin. Дело они своё знают и выполняют его очень хорошо! Захотите привезти машину, обращайтесь в компанию carwin Владивосток!

Пока делал страховку, техосмотр и подал заявление в ГАИ с удобным для меня временем, успел покататься. До этого был только один авто - Nissan X-Trail nt31 2008 года. Так вот на нем двигатель 2 литра и 137 л.с. на 1.6т веса, если не ошибаюсь. А на филе с двигой 1.8 аж 144л.с. и веса 1250кг. Конечно не корректно сравнивать, но он реально едет....

Ну что, за спиной 800км. Можно и впечатлениями поделиться. За два года икстреил так и не заставил написать отзыв, только на 5 копеек потянул))) Этот же авто приносит массу положительных впечатлений. Поставил сигнализацию с автозапуском, теперь по утрам сажусь в теплую машину, кстати, греется она очень быстро. Поменял масло в двигателе и фильтры. На очереди замена масла в вариаторе, но это не горит, так что сильно не тороплюсь. Странно, но не оригинальный фильтр салона немного меньше. Недавно катались с другом в Уссурийск....

В отзывах кинули пару раз камнем, что зарекнулся отписаться о замене масла в вариаторе и так не написал ничего.

Так вот, что касаемо зимы, то два раза я сильно пожалел о том, что машина не 4вд, а если быть точным то 17 ноября и 8 марта. Ну видео с 17 ноября во Владивостоке видели все))) Мне повезло, остался цел. Но в декабре на гололеде въехал капотом в фаркоп тундре((( Так что поразмыслив на тему того, что все таки машина с пробегом 68 тысяч была (68350), ничего не пиналось и работало исправно, решил отложить замену масла и начал откладывать денежку на покупку капота....

Ну что сказать, как вы думаете, почему нет записей в дневнике!? Машина скучная - мозги не делает, едет бодро, все таки 144лс на 1200кг. Перед новым годом поменял передние сайлентблоки на рычагах и проточил диски с заменой колодок. Все!!! Весной сайлентблоки на задней балке поменяю и на 120000 масло в варике заменю, на 95000 была частичная замена. Даже не знаю что добавить! Рекоммендую данное авто к приобретению, но только с чистой статистикой и честным пробегом!

нормально так для затравочки

Хороша, а так только-2 без вариантов!

фото бы

Согласен))

смотришь на машину и думаешь: ну какая нахрен веста! (не в обиду владельцам)
Смотришь на машину и думаешь: ну зачем брать безпробегового японца за дорого, если можно взять с пробегом тысяч 150-200 и не прогадаешь, т.к. японские моторы, как тут все утверждают, по 400 тысяч ходят легко и не ломаются, и утверждают, что вариатор тоже влегкую за 300 тысяч уходит и не ломается, и вообще машина до 400 тысяч ездит и не ломается.

Маловато для отзыва.

Savamyr
С нашими водителями и с нашими дорогами ломается все, что угодно! В Японии легко 200тыщ без поломок, а вот у нас вряд ли. Ну а если ты так думаешь, как саркастично пишешь, то покупай хоть с пробегом миллион)))
F-22
Маловато для отзыва.
Конечно, ведь что бы отзыв написать, должен быть опыт владения авто, а оно только идет, так что пока дневник приобретения))

Дмитрий
Ага, в Японии эти машины только на руках носят, чтобы потом бережно передать её очередному фанатику, да навалом отзывов про так называемых безпробежек с ремонтами и кувырканияи с ними, а потом там пишут, что типа какой то ******** японец на ней ездил и ни фига за машиной не следил. Сарказма и в помине не было, просто смешно и всё.

отличный выбор, хоть филдер мне и не нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хотите верьте, хотите нет, был во владении Ниссан, куплен из Японии с пробегом 180 тыс. км, продал с пробегом 305 тыс. км, заменены только стойки, и двигатель работает штатно, без вмешательств, автомат переключает как и должен, по кузову штук 5 рыжиков на сколах. Машина 2001 года была. Нет цели разводить срач, но сильно сомневаюсь что продукция отечественного производства сможет достичь таких результатов. И если бы не пошлины, Глонассы и прочие силовые методы, правый руль бы сейчас имел совсем другие позиции.
Richard
Я про это если что, вдруг кто то не поймёт.

kislota
Я бы и за лям такого взял.
А пока денег нет на галанте 9 катаюсь.
Вовка
"За свои деньги берите что хотите" - как хотелось бы чтобы это стало девизом .

Заринск
Прекрасное приобретение!!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Ачинск
TRD обвес красивый очень, я себе заказа белого на в комплектации аэротурер
Ачинск
https://achinsk.drom.ru/toyota/... А пока что катаюсь и продаю просто 1,8 беленького
SANAR38
цена с учетом пробега завышена минимум на 70. из за таких цен и заказал с Японии

Ачинск-Красноярск
Торг никто не отменял отдам за 720 если дадут
Я вернулся!)

Шепеткова 14
Умер на замене масла в варике ? Двойка !

Anotherbrother
Умер на замене масла в варике ? Двойка !
Созрел наконец)))

СВС
Биробиджан
Я свой шумкой полностью клеил сам не спеша за неделю, пока клеил салон в химию отдал,конечно стало потише но стекла очень тонкие больше шума ещё из-за них. За Фила 5!

СВС
Вот молодец! А что ещё надо сделать за безалаберного японского производителя?

Что означает кнопка климата контроля правая верхняя

Что означает кнопка климата контроля правая верхняя
Ионизатор воздуха. Скажу честно, небыло необходимости ее включать, почти за год владения так и не проверил))

😊 спасибо

Серго
Savamyr
Поверь японские ходовые моторы ходят и больше намного , я занимаюсь арендой машин и много чем могу тебя удивить ..например Ниссан Тиида с пробегом 500000 на родном двигателе( вариатор естественно менялся ) очень бодро катается , и таких примеров много

ник2
Спасск-Дальний
Подскажите вариатор сколько ступений
на филе 1.8 4 вд,комплектация 202

Нет никаких ступеней у вариатора

rossianin13
Ничего нет про расход масла . На каких то двигателях тойотовсих с обьемом 1,8 литра многие пишут, что идет расход масла. Не течет не дымит, но пропадает примерно по 300 грамм на тысячу. Кто что знает про это?

rossianin13
Вроде как, для этих двигателей, производителем заложено это подьедание масла. Но я его замечал лишь тогда, когда по трассе часто езжу и задираю обороты - высокая скорость, частые обгоны (обороты до 5-6тыс) если кататься по городу и тапок в пол со светофора не давить, то ничего не подъедет. Лично мои наблюдения за 2,5 года

Павел
У меня кузов ZRE144 2006 год воткнул круиз контроль, на трассе теперь по кайфу ехать тем более камер по натыкали. Брал с али 404,54 руб. 15%OFF | Переключатель круиз-контроля 84632-34011 84632-34017 Для Toyota Camry Corolla Lexus Scion
https://a.aliexpress.com/_eOnUW6. Цена вопроса 1000р. Нужно брать полным комплектом(рычажок и длинный провод), а также заменить подрулевой шлейф чтоб был под три фишки. Подробности можно найти на драйве.

Согласен))
Сейчас смотрю и ху_ю от цен! 09 год, 1,5 литра - 700....

Savamyr
***, покажи хоть один! Пустословие...

Владимир
Ну есть еще под капотом 50А предохранитель, вот если он перегорит то начнутся танцы с бубном Этот пред так не просто не поменять.

Подскажите пожалуйста Сдеркала у них с подогревом

Подскажите пожалуйста Сдеркала у них с подогревом
На сколько мне известно, то в 140 кузове нет подогрева

Сейчас смотрю и ху_ю от цен! 09 год, 1,5 литра - 700....
уже 900....

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер