Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Тойота Филдер 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Приветствую Вас, почитатели! Прошлые публикации: Отзыв о Toyota Vitz) и Отзыв о Toyota Vitz). Прошло 6 месяцев со дня продажи последнего, произошло это хотя и запланировано, но внезапно ибо приобретение нового авто планировалось не много позднее. Ушел «Витцик» за добрые 265 рубасов (был куплен за 195). Как писал в предыдущем отзыве, хотя советы толком не поступали,  рассматривались варианты в приобретении авто европейского происхождения, Фокусы, Лачетти, был на смотринах C-MAXа, и т.п.  в пределах доступности по цене в 400 рублей, и в острой потребности авто особого выбора не представлялось. Спустя неделю в Новосибирске в объявлении на дроме, обнаружился отличный вариант - Филдер, почему бы и нет, ибо данное авто, только годом младше, был приобретен тестем и опробован в совместном путешествии в 7000 км. на Горный Алтай. Зарекомендовал тогда он себя довольно таки не плохо, вместительный, удобный, экономичный (6-8литров). Но блин японец. Хотя последнее меня уже не волновало.
И вот за 390 российских, черный, с черным идеального состояния салоном, как и сам автомобиль Toyota fielder (двигатель – 1nz ; кузов – nze 121; год выпуска 2004) у меня в распоряжении!
Прошло уже 10 000 км. владения, что позволяет объективно оценить достоинства данного авто ибо про недостатки сказать нечего (кроме скрипячей полки). Хорошая управляемость, маневренность не смотря на размеры, эргономика отличная, все под рукой, ни чего не бренчит в сравнении с «вицом» тот всеж по жестче, как в салоне, так  и по ходовым качествам филя намного мягче, что напрягало первое время, но это не критично в остальном превосходные качества берут свое! Так, к примеру, солон вмещает в легкую 10 мешков картошки, 12 деревянных окон легко разместились на сложенных сиденьях, две детские коляски свободно располагаются в багажнике, что очень весомый аргумент в выборе авто для семьи!
В зимний период были проведены стандартные процедуры замены расходников:
- масло (Shell Ultra 0W40 209 L) 3,5 л. х 410 руб. = 1406,30
- масленый фильтр( W 68/3) 1х 180руб.
- воздушный фильтр (SAK A1003) 1х 275руб.
- антифриз (AGA – Z40) 1х 990руб.
Плюс промывки и обслуживание в сервисе «Феникс Авто».
С наступлением первых холодов в минус 25 в гараже «бобик издох». Штатный Японский аккумулятор отказался функционировать и был заменен на Корейский А50 стоимостью 3000руб. На данный момент кореец работает безотказно в – 30 сутки на улице, ну не с пол оборота, но за пару секунд завелась!
На лето оставил замену масла в коробке, приобретение летней резины (в коей прошу совета!)
Есть в машине и такая замечательная вещь как телевизер с DVD и навигатором, но вот не задача, российские просторы не были заложены япошками в мозги, ни одному, ни другому. Ловит только звук первого канала и рябь СТС (есть идеи, как обучить сей аппарат отечественные каналы поддерживать буду благодарен!)
Вот вроде пока и все, нюансы приобретения, технические характеристики, цены изложил, думаю, нужная информация содержится в моем рассказе. Для желающих и рассматривающих варианты приобретения аналогичного аппарата, хочу сказать, что филдр, замечательный, как семейный, так и рабочий автомобиль менять его не собираюсь это точно, а вот жене, возможно, приобретем витца, ибо за время владения им так же негатива не наблюдали.
Спасибо за внимание, жду советов!

На фотографиях можно сравнить филлдеры 2004г. (черный - наш) и 2005г. (серый – тестя).

Комсомольск нА
"Блин, японец" - это должно не волновать, а радовать! :)
А на "Витцике" ты не хило наварился :))))
Норм отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Заринск
Нет у тебя совести- наварился на покупашке, целых 70руб. (гоню- без обиды). У меня тоже три родных япских аккума в -15 сдыхали. За Фильку +555. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Насчёт мафона- ИМХО, не заморачивайся. Овчина выделки не стоит. Лучше купи новый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вот еще фото
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Хабаровск - РНД
5...
черный двет по моему редкий у них (или мне не попадаются)- но кажется идет... ;)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

маловато ему 1.5, 1.8 самое то
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Jvcr
да согласен про 1,5 но после литрового витца само то!

Jvcr
кстати про 1,5 ! шел по трассе 160 км/ч стрелка на тахометре дошла лишь до 4500... я к тому что в принципе хватает))

Kovagenn:
"Блин, японец" - это должно не волновать, а радовать! :)
А на "Витцике" ты не хило наварился :))))
Норм отзыв 5
Блин только хотел сказать))))
Эту фразу нужно без скорбящей души произносить а с восторженной))
Филдер тот что рестайл всяко лучше смотрицо - старый даж цвет не спасет ИМха))) а 1ZZ ему бы не помешал)) Отзыв на 4
Машины за обе на 10)))))

kochinok:
Ну это не отнять)) в 1.5. я всё равно верю!!! Едет она но 1.8 все таки..)))))

Владел таким 2005 года. 1,5 л ему мало, после 80км\ч обогнать кого-то практически нереально. Машина семейная, не для гонок или выпендрежа перед девочками. За время пользования ничего не ломалось! Но если честно не харизматичная тачка, не цепляет. Едешь и понимаешь что просто везешь свою жо.. , не испытывая особого удовольствия. Ставлю 5 раз тачка тебе нравится.

Ишим
За машинку 5. Оба фильки хороши
Toyota Corolla (G) 2002г. Серый.

Комсомольск нА
Тымь:
Владел таким 2005 года. 1,5 л ему мало, после 80кмч обогнать кого-то практически нереально. Машина семейная, не для гонок или выпендрежа перед девочками. За время пользования ничего не ломалось! Но если честно не харизматичная тачка, не цепляет. Едешь и понимаешь что просто везешь свою жо.. , не испытывая особого удовольствия. Ставлю 5 раз тачка тебе нравится.
Все верно, и сам понимаешь. Зачем тогда к Филе с позиции ГТшной турбовой Калдины подходить? Не справедливо это к Филе. :)

челябинск
цвет салона отличный.у тестя(будущего) салон светлый-не очень смотрится

Московская обл.
kochinok:
Что в этом удивительного? калина с 1.4 150 идет на 4000 оборотов. Значит, это уже давно обыденное явление.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Kovagenn:
На турбовых никогда не ездил и не планирую. Но Владел Марком, Премьерой (2 л) и Хондой Эйрвэйв (1,5 л) - на обгон идешь и не страшно. На Филе реально очковал обгонять - страшно, газ давишь а отклик еле-еле. Но раз автору хватает, то хорошо.
ММС

Jvcr
не спорю, на таких литрожах летать разрешается, вопрос зачем? за город в основном с ребенком, особо не по гарцуешь, а в городском цикле так в полной мере достаточно!

Это авто для семейных дел. Для "покататься" с девочками да ещё по зажигать, конечно нужна другая машинка. Ставлю 5 за выбор.

Jvcr
по резине кто нибудь в курсе, какую лучше на данный автомобиль ставить? подскажите!

из СССР
Цвет черный быстро надоест мыть надо часто.Машина хорошая.Резина понравилась Бриджстоун В250.10000 руб комплект.Не шумная, хорошо стоит.1.5 по мне хватит с 20 км/ч подрывает не хило.Когда нагружена тогда хуже.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

да еще бы, на 4000 оборотов самая большая тяга!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Удачи

у меня такой же,как у твоего тестя 2005 г. только 4 вд. надежный, хороший авто, минус-шумка слабовато и движок слабенький.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

за отзыв и машину 5,а резина хорошая toya (японская) сам езжу на ней

Прокопьевск
за позитивное отношение к авто 5. У меня ALLEX 1.5 мне хватает его в полне и на трасе и в городе, рассуждаю после ваз 21103.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Хороший аппарат! крепкий и надежный!!!!

Новосибирская об.
НИЗНАЮ МУЖИКИ БЫЛ ТАКОЙ 3.5 ГОДА ДВИГ 1.5 СЕЙЧАС В НОВОМ 141 КУЗАВЕ ДВ 1.5 ХВОТАЕТ ЕМУ .ЗА ФИЛЮ 555

Насчет японского TV+Navi+DVD и т.д. лучше не запариваться, а приобрести новый. А пока не купил лучше всю эту байду отключить. У самого было нечто на подобии под названием AddZest-прошить под рашу естессно не удалось, а вот аккум подъедает прилично. Особенно в морозы чувствовалось. А так зачетный мафын-проздравляю-ни гвоздя ни жезла...

Златоуст
kochinok:
У меня при покупке зимой стояли 185/65 R14, летом поставил литье с резиной на 195/60 R15. Смотрится хорошо, на разгон стал чуть медленнее (движок 1NZ-fe). Некоторые ставят 195/65 R15 для увеличения дорожного просвета, за арки и стойки не задевают, но я думаю, что 195/60 R15 Фильке с движком 1NZ-fe само то!!! ИМХО

Златоуст
Спрашиваешь про резину, а я тут про размеры разжовываю - чуток тупанул.
А про резину скажу, что каждый решает сам какую выбрать, в зависимости как ты ездиешь и где ездиешь!

Алтайский край
Привет всем был филдер 2002г 4 вд 1.5 хороший но запчасти дороговато и на заказ по крайней мере в Бийске подшипник полуоси стоит 6000 рублей

Хорош авто,сам владею таковым.И не зачем даже сравнивать его с Марками.Это комфортный,семейный и экономичный автомобиль.И едет он для своего объема нормально.А гонки на наших дорогах кончаются не всегда хорошо.Удачи автору!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Тымь:
вОЗЬМИ МАЙБАХА ОН ТОЧНО ЗАЦЕПИТ!!!!:)

Stratus Prime:
КСТАТЕ НАШ АВТОПРОМ НЕ СРАВНИШ ВРОДЛЕ КУБИКИ ОДНИ И ТЕЖЕ А ПЕДАЛЬКА ГАЗА РЕАГИРУЕТ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ ВОТ ВАЗ 21101 1.6 А ЧТОБ РАЗОГНАТЬ НАДО ПОЛ ПРОЛОМИТЬ! ДО 100 НОРМ 3000 А ДАЛЬШЕ ДЕЛО ТРУБА!!!

ИСКТИМ
Я вот пока не решил!!! выбор пал на спасика,филдера,суцида:))),но думаю победит комфорт,хотя машина нужна и для дачи и для отдыха и для путишествий,просто пробка или суцид можно за теже деньги взять свежее годом!!! но думаю все таки остановиться на ФИЛИМОНЕ уж больно много приятного услышанно о НЕМ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!

KARUZO:
задевают 195/65R15 когда гружёный едешь по трассе проверено

Dimonmir1:
Филдер бери, и продаж всегда а если деньги позволяют возьми Одиссея вот она точна для отдыха и путешествия

kochinok:
слушай, а у меня Федор с таким же движком. но при скорости 160 обороты где то 4000 не больше. у тебя на сколько резина стоит?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

wozhow:
не в резине дело просто в горку шел , а так, так же 4000, не в напряг ей! а резина на 14 летняя японская не знаю точно названия лысоватая уже вот и думаю какую ставить

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер