Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Тойота Филдер 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Прошу строго не судить, первый в жизни отзыв.
Водительский стаж с 2000г.
Первые три авто были "тазики" – ВАЗ 2101-2 года, ВАЗ 21083 - 2 года, ВАЗ 2106 – 5 лет и, наконец, четвертый автомобиль- Toyota Corolla Fielder 2004г.в.
Из всех трех «тазиков», наилучшие впечатления от ВАЗ 2106 1993г.в.
Несмотря на весь примитивизм нашего «жигулестроения», автомобиль вполне выносливый и относительно надежный, при умелом обращении довольно резвый.
Очень много неудобств возникало при «вылазках» на природу, дачу и т.д…. с женой и ребенком (машина забита вещами под крышу и ехать крайне некомфортно, а летом вообще смерть), через несколько лет таких «поездок», появилось желание взять хороший семейный автомобиль.
После рассмотрения множества марок и моделей автомобилей было принято решение о приобретении филдера.
Наконец после нескольких месяцев поисков нашел на барахолке подходящий вариант, а по моим требованиям это было не легко,
Основные предложение по «полторашечным» филдерам шли в комплектации X а я искал G. Так же не нравятся мне «пучеглазые» фары старых кузовов и, соответственно
нужен был кузов из модельного ряда 2005г. И после всего этого, естественно первый «японец» должен был быть безпробежным и не более 70-80тыс пробег по Японии и до 350т.р.
Вот я стал счастливым обладателем того автомобиля который и хотел (расстроила немного ручка АКПП, ломанная на G edition у 1,8л куда интереснее, но это уже  в мои деньги не укладывалось).

Сразу же началась активная эксплуатация. Брал машину осенью и соответственно на даче шел уборочный сезон, тут я оценил всю прелесть универсала. Вообще на практике Филька показал себя и как «рабочая лошадка» и автомобиль для повседневных передвижений по городу, достаточно экономичный и надежный (за 2,5 года эксплуатации сменил только тормозные колодки, остальное все так и стоит родное ).
Через полгода беззаботной эксплуатации проявился первый и единственный «заскок».
На холостом ходу двигатель начало «колбасить», ну думаю, видать попал я на первый ремонт. Заехал на СТО ул. Островского, те просканировали компьютером (ошибок не выдал), выкрутили свечи, помыли форсунки, в общем сделали все что только можно сделать, помыли все что можно помыть. Ничего не помогло, причем провал приходился на первый цилиндр, сказали, что скорее всего некачественный бензин и его надо выкатать. В общем почти на «сухом» бензобаке залил 30 литров, ничего не поменялось. Знакомые порекомендовали СТО на ул. Народной (мол, там спецы на все 100% и точно найдут поломку). Еду в «хваленое» СТО, там мастер так же сканирует компьютером, выкручивает свечи, проверяет компрессию (везде одинаковая в допустимых пределах)
и, по непонятным причинам, заявляет, что на 90% это прогоревшие выпускные клапана и тут под замену ГБЦ. Я морально готовясь, прозвонил магазины и нашел ГБЦ это около 12000р. Но решил еще раз заехать на первую станцию и посоветоваться, т.к. имею опыт общения с ними (они не нагреют). В результате через свечные отверстия в двиг запустили камеру и осмотрели каждый цилиндр, вердикт был окончательный : «Пошли того кто сказал про ГБЦ и не мешай машине жить». Оказались правы, через месяц это прекратилось так же внезапно как и началось. Так и не знаю что это было, но с той поры уже прошло 1,5года и больше не повторялось. Если кто сталкивался с этим то подскажите на будущее, от чего такое бывает. Ну да ладно о грустном. За остальное время эксплуатации (тьфу-тьфу-тьфу) автомобиль не преподнес никаких сюрпризов. Все расходы только на бензин и замену масла.

Эмоции за все время в основном положительные.
Налог низкий (110 л.с.)
Расход небольшой (6-8 среднее летом, 8-10 зимой)
Идет мягко и плавно без рывков.
По снежному месиву на весенних дворовых дорогах проходит неторопливо и уверенно. На трассе 200км перегон не устаешь.
На отдыхе очень удобный трансформирующийся диван, при моем росте 180см хватает.
Никогда не задумываешься, что и куда положить, места хватит на все и всех.
Запчасти, мне не пришлось, но владея автомобилем все же узнавал уровень, так не многим дороже чем на жигуль.
Печка зимой греет на отлично, через 20 минут, даже в -30 практически Ташкент.

Из минусов:
Пожалуй, адаптивная коробка (не сразу к ней сам то «адаптируешься») несколько раз чуть не «подставился» из за нее.
Очень плохая шумоизоляция (поставил на зиму резину кордиант, колеса воют и ощущение как в троллейбусе)
Соответственно и теплоизоляция (в морозы после выключения печки через 10 минут дубак)
Низкий клиренс (лежачие полицейские и поездки на дачу превращаются в медленное лавирование между ямками, кочками, и мелкими препятствиями).
Клиренс автомобиля, стал для меня одним из самых решающих минусов на сегодня и в данный момент я решил продать Фильку приобрести Honda CR-V, т.к. на мой взгляд это самый оптимальный вариант. Как говорит мой знакомый «Фильку я перерос »

Вывод таков:
Кому нужен вместительный, надежный и экономичный автомобиль (во всех отношениях), для дома и семьи, то это наилучший вариант.

Пока все. Прошу не судить строго, это мой первый отзыв.

Якутск
отлично! 5!

Заринск
Эти вставки под люминь ваще не в тему.Лучше бы просто чёрные.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
За машинку +555. Королка- и всё сказано.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Снял бы и радовался!
Я на своей по таким буеракам ездил... ( Задние стойки от ВДвой Короллы поставил и горя не знаю!!!!)

из СССР
Какое СТО хорошее подскажешь.Желательно точный адрес.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Японес:
Снял бы и радовался!
Дело в том что из подходящих мне вариантов был только этот и в обвесе, хотя искал без него, а снимать обвес смысла нет, т.к. будут технологические отверстия и т.д.

серж-:
Какое СТО хорошее подскажешь.Желательно точный адрес.
Я обращался ул. Николая Островского 196 СТО ЕРМАК. Но по последним данным они куда-то переезжали по этому нужно звонить по мобильному (он в 2 гисе по старому адресу числится) и уточнять.
Что касаемо электроники и двигателя (со всей навеской) денег зря не берут, если проблемма на 5 секунд. ( для примера: падали обороты на хх, так он снял датчик воздуха помыл его, очистил и бесплатно отправил меня восвояси, а проблема исчезла полностью). И так цены на сервис промыть форсунки, диагностика и т.д. по плановым делам одни из приемлемых были. Не знаю как будет у них на новом месте, а то ведь , если аренда дороже, то и ценник будут поднимать на сервис. Но что касаемо ходовки, то дороговато у них, но мне особо и не приходилось

Carozeria:
Эти вставки под люминь ваще не в тему.Лучше бы просто чёрные.
Выбирал по многим параметрам, по этому вставки пришлось принять как есть, сам ничего в конструкцию салона и кузова не добавлял.

Откуда там адаптивная коробка?

Balu777:
Откуда там адаптивная коробка?
С японии,голубчик.

Японес:
Снял бы и радовался!
Под машину то заглядывал? Обвесы клиренс не уменьшают.Ну,если быть точнее-уменьшают на толщину пластика 1,5-2мм.А поднимать машину-это всегда в ущерб управляемости.Заводские настройки подвески никто не отменял.Не надо забывать,что Филя-это Филя,а не ГАЗ-66,отсюда и выбор траектории движения.

Ilya_2089:
С японии,голубчик.
не ставят на филю такие коробки!!!!!!

Balu777:
не ставят на филю такие коробки!!!!!!
Не знаешь, не говори! И слюной тут не надо брызгать! Зубри букварь!

Ilya_2089:
Не знаешь, не говори! И слюной тут не надо брызгать! Зубри букварь!
10 лет на СТО по ремонту коробок работаю такого бреда не слыхал! Читай книжек побольше "" специалист"

Balu777:
Ну что ж, и через 10 лет можно для себя что-то новое открыть...

автору 5+)) щас купили точь такую же братишке, вставки мне наоборот по-душе) тока вот стекла потеют, как-будто фильтр салонный забит, так где он стоит, этот фильтр, так глянул не нашел)
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

khutan82:
снимаеш бардачок. Он там на защелках. Я свой когда вытащил, офигел. Там реально можно было картошку садить. Разница чувствуется сразу.

Саянск
за машину +5. написал в личку пару вопросов, если не трудно ответь пожалуста

V-Style
Если я правельно все понял тона холостом ходе падают обороты?????, у меня такая проблема была. Все форумы облазил ни кто ничего. В итоге дядя "ваня" кулибин подсказа что надо дросельную заслонку промыть спец.жидкостью за 150руб. Удачи.
P.S. У меня такой 2 года был не забот не хлапот.

У меня такая же проблема была(падают обороты на холостом) она легко решилась заменой свечей и топливного фильтра

райчихинск
как ДЗ помыть?

райчихинск
У меня такой же филдер, появился какойто стук в моторе и вибрация непонятная, при этом никакая станция не знает что за ****я. Поехал сделал диагностику она выдает что недостаточное сгорание отработанных газов. Не знаешь что это?

Всем привет столкнулся с одной маленькой но не приятной проблемой, а проблема в панели управления отопителя и кондиционера плохо нажимаются или не нажимаются кнопки а в холод они почти все несрабатывали, на них жмешь они нажимаются но не срабатывают, авто электрии разводили руками говорли купи контракную, но не факт что она будет испрано работать, в итоге нашел одного человека который их делает, отдал ему он все сделал еще бесплатно поменял подсветку кнопок, теперь все испрано работает с одного прикосновения, вот номер этого человека 89045883528 зачем покупать новую когда можно сделать старую

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер