Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2009

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10л/100км- город (такого не должно) л/100км
Всем читающим привет!!!  25 февраля 12г приобрел за 480 тыр аукционного федора 09г,Х комплектуха, двиг 1.5, привод передний, пробег 99т.км. Снимал его сам с автовза. По аукционной статистике четко бьется. Перед тщательным осмотром автомобиля, за 600 рябчиков мне сделали проверку дозиметром на радиоактивность. Специалист сказал фон такой же как и на улице, точнее 15  мкр  рентген/час (мерили бетта и гаму). Ковырять машину стал только после этих ключевых слов.
                                  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ моменты.
  Машиной очень доволен. Все гуд, нареканий нет, колеса крутятся, руль рулится. Отмечу очень хорошие тормоза, чувствительный руль, просторный и удобный салон, печка греет хорошо, ноги не мерзнут. Обзор хороший. Все под рукой. Руль подручный))) Подвеска мягкая. Машина ведет себя очень устойчиво. Одним словом- управляю мечтой!!!!
                                  Минусы.
   Плохая шумо и тепло изоляция (все это решаемо своими руками). Мотор быстро остывает (конструктивность такая у нз). Люфт заднего малого сидения. Один не опытный пассажир сидящий сзади как то пожаловался на жесткость задней подвески. Очень не нравится широкая средняя стойка между дверьми, сильно снижает обзорность на перекрестках (конечно это редкий случай, но я с ним в столкнулся, благо вовремя с ориентировался). Большой минус с запчастями, а именно пока нет в онлайне путевых каталогов, а так же нет мануала (если у кого есть, киньте пожалуйста).
                                Биография.
  По до мной не много не мало побывало разных яповских машин подобного класса. А в обще сам уже 6.5 лет от ездил на макаре (маяк2) в 80й будке с дизельным мотором. Весь его перебрал, полностью сам его облил вместе с моим напарником по авто делам. По этому не хочу с ним прощаться, но к сожалению придется. У самого не долгое время был свой сервис.
                                Конкретно о машине.
    За эти 5 дней владения расходники еще не менял. Подвеску так до сих пор не прокачал (что очень нужно чтоб машина служила верой и правдой) при том что сама подруга на прямую настаивает это сделать смотря на апартаменты заднего экстерьера. Прижмет и прокачаю)))) (я думаю вы поняли про что я). На 100км в городе расходует 95го бензина чуть больше 10л. Езжу по "эстонски" плавно, не рву, мотор более 2.5т об/мин не раскручиваю. По техничке машина прям идеальная, заглядывал в маслозаливную горловину двс- идеально чисто. Вся ходовка без единого стука. Мотор шепчет, резвый, сухой. Фильтр воздушный грязноват, вот только что поменял. Свечи как новые беленькие оригинал, зазор 1мм, следов прошива нет так же как и на надсвечниках. Заводится с пол оборота (утром было -20), что как я понимаю охарактеризовывает что топливный фильтр не забит. Масло не ест. Проехал я на нем всего 400 км. В отзывах, о таких же Федорах, пишут что расход 6-8л при 92м бензине, а так же и на вд. Сиги у меня нет(прогрева тоже)! Может быть форсунки или дросель грязноват!!! Пожалуйста, навейте свои мысли по поводу как с этим бороться???
                                P.S.
   Большего навоять не могу, т к еще толком не опробовал машину. В общем машина радует душу и тело. Те минусы что написал, это мелоч!!! Помогите разобраться с расходом!!!! Фото выложу чуть позже.

Россия
Хороший филька.

Прекрасно!!! Удачи, друг.

Заринск
Мотор и у меня быстро остывает, даже летом. Минут 30-40, и t почти на нуле. Особенность 1nz- тонкий блок для облегчения веса. Королка 02год.

Фокино
Завидую белой.
Б/п универсал 2009, да и ещё полная пошлина.
5 поставил.

волгоград
прокачать машину надо было сразу,возле автовоза)))тогда бы расход точно был бы 6 литров))))))а так только нового покупать и прокачивать)))

владивосток
Хорошая машинка спору нет, дизайн удачный. Поздравляю!! В минусы добавь еще мотор слабоват 1.5 и места мало на задних сиденьях, у друга такой-же только 08 года ездил на нем как то в качестве пассажира на дальняк. Удачи!!!

игорь на карине:
Ха ха ха))))) Ну теперь буду мучиться!!! Пять балловвввв!!!!! По таким пацанским делам ездят чаще всего только пацанами, я не исключение. Я около автовоза ее в обще не трогал, очковал из за всякого цезия и йода. Это через день только спец приехал и дал добро на прокачку и раскачку)))) Перегоны прикалывают про радиацию- если в дороге до хабары ни разу не подымется, то значит машина заразная!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

Привет земляку!) Если не секрет через какую фирму заказывал машинку?

нормальный расход для этого мотора и времени года. Зимой 12-13 в легкую, если нет 30 градусных морозов, тогда и 15 с прогревами легко. Мотор у меня такой же, езжу пять лет. Попробуй ещё сеточку ДМРВ, который в корпусе воздухана стоит, почистить, мне помогло, расход упал на 1л где-то. Очистителем аэрозольным для карбюраторов и воздухом потом продуть, ничего тряпками не протирать. Езжу, скажем так, "динамично":)

Гог:
Про мотор еще не понял! Тут 4х объемных теток садил к себе и ни чего он не почувствовал, преодолел таким составом крутую горку в 1 км. Вот королла сотка с мотором 1.3, конкретный овощ. Хотя 120я с таким же литражем, не только меня одного приятно удивила своей тяговитостью и ходовыми качествами, еще и расход где то на литр меньше чем у 1.5, ну а ресурс он конечно.... чем больше мотор тем больше ресурс. Я сзади еще не катался((( Еще все впереди!!!

ОМСК
Расход топлива в основном зависит от длительности поездок. Если ездить допустим на работу до 5 км в -20 с прогревом 5 минут то расход может быть в итоге около 20 л/100, если же это расстояние будет км 15 то расход будет вписываться в 10/100.
Mazda Familia BHALP 1996 г.
Toyota Corolla Fielder X 2001 г.
Toyota Vitz 1,0 2000 г.

Да, и утеплитель на движок и картонку в радиатор зимой никто не отменял. Сейчас конечно и без картона можно обойтись, а вот утеплитель можно и в это время. Меньше прогреать-меньше расход.

Artem8806:
Привет земляку!) Если не секрет через какую фирму заказывал машинку?
На нашем 24 авто продавана зацепил. По предоплате не стал рисковать, они все по расписке брали деньги. Да и даже если юридически оформить предоплату, ни чего хорошего, будет 20 лет по рублю платить, потому что на таких бизнесменов зарегано имущество из двух стульев и стола в съемном офисе под логотипом "ООО".

]
Извини не понял как расшифровывается ДМВР? Я как понимаю эта сетка которая прикрывает расходомер моздуха? Просто побрызгать на нее в туды аэрозолем, а потом дунуть воздухом ( предварительно открутив расходомер)?

Нетазовод:
Да, снимешь фишку с датчика, открутишь два винтика, вытащишь, побрызгаешь, продуешь и всё соберёшь. У меня был елезаметный налёт темного цвета на сетке

Л.Е.V.:
Спасибо большое. Я в бензинках не особо волоку! Всю дорогу ездил на японских тракторах покупая по халяве солярку.

Машина отлична только комлектация не очень))
Новый кузов очень удачный!!!!
Но панель мне на них не нравится ! У 120-124 кузова лучше была ИМХО!!
а так 5 ставлю!!!

Японес:
Машина отлична только комлектация не очень))
Новый кузов очень удачный!!!!
Но панель мне на них не нравится ! У 120-124 кузова лучше была ИМХО!!
а так 5 ставлю!!!
Да простенькая. Но зато 9й год в новой оптике. За такой налик мог бы взять Федора 7-8 года в комплектации эдишн. С пяти сантиметровым слоем песка от множественных перекупов трущихся во круг него уже с пол года. А мне оно как то .... Вот он свежий и ни одна лохматая рука ни какого продавана в нем не лазила! В багажнике по мимо полки даже коврик оригинальный достался. Позднее выложу фотку, сколько по рынку лазил, ни разу их не видел.

Нетазовод:
Это конечно всё здорово что новая!!)
Просто меня колбасит от крутилок!
А разница с 1.8.(S-AeroTourer) тысяч на 100-150??? или немного?

Японес:
Это конечно всё здорово что новая!!)
Просто меня колбасит от крутилок!
А разница с 1.8.(S-AeroTourer) тысяч на 100-150??? или немного?
Видел только простые S, а AeroTourer не встречал. S-ка линзованная под 600тыр 7-8г. А мне не принципиальны крутилки. Главное чтоб из пункта в пункт возила!!! И простота залог надежности, вот что отмечу)))) В чем разница в простой С ке и AeroTourer?

Нетазовод:
Да разница не заметил!Не видел просто S!!!
Поглядел щас цены во Владике! Твоя где то 480-500 а с 1.8. под 600 ( 2009-2011)Ну я думаю нормально!!!!

разница с турером не очень большая. на нем задние фонари полностью белые, кожаный руль,линзованный ксенон с авторегулировкой, не орет вариатор, жесткая подвеска, тонировка заводская наглухо в плане с улицы не просматривается,обвес и спойлер заводской,когда машину закрываешь с кнопки зеркала вдогонку складываются, видео и тв с жестким диском штатно,обивка сидений подороже,клаксоны модные,форма сидений передних другая.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Нетазовод:

[quote=Гог]Я имел в виду 1.5 ему все равно маловато вот 1.8 самый раз, то что движки резвые у Филдеров никто не спорит:) говорю же ехал сзади пассажиром тесновато:) может потому что у меня габариты не маленькие и рост 198. Все нормально наслаждайся машиной Молодец!!! полторашка неубитая отлично везет
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

лучегорск
На радиооктивность машину проверяют в Японии перед аукционом,и очень тщательно.Потом России на таможне.Тоже очень тщательно. Так что 600р потрачены зря. После аварии на фукусиме приходили машины с радиацией, правда она была минимальная, и машины эти были не аукционые,а те которые японцы отправили на свалку.А наши ребята потащили их к нам. Халява!

лучегорск
Но дальше таможни они никуда не ушли.

проехал 400 км, с чего решил что масло то не жрет? вот тыщ 6 накатаешь посмотришь...

grafix1:

Carozeria:
Да хоть 106, не будет он жрать, друг, не будет.
Если бы тапку в пол Эти 106.000 пробега постоянно давить базара нет!
Если нормально ездить и Мильён пройдет! И ухаживать за машиной!!!

grafix1:
По крайней мере на сотку пробега ни грамма не приходится подливать. Ты прав, 400 это мало. Точнее покажет пробег от ТО до ТО.

Carozeria:
Да хоть 106, не будет он жрать, друг, не будет.
я ж не говорю, что будет, я говорю что 400 км мало, чтобы выводы делать... было 2 фили в хозяйстве, масло не жрали...

]
Зема спасибо, не много полегчало, аппетит спал. Почистил расходомер воздуха, на 144 сетки нет, выкручивается сам датчик. Планирую на днях таким же образом почистить лямду. Это мне мой знакомый моторист посоветовал.

10 литров по городу для новичка это нормально. Когда приспособишся к вариатору все станет ок.У меня трасса 5-6, деревня с прогревами и короткими переездами 10-20. Задние сиденья люфтят почти у всех. Масло эти движки не едят вообще,на 10 тыс. ни грамма! Поздравляю с покупкой!!! ценник так просто отличный!

Не подумай плохого про "новичка" просто очень интересно работает вариатор, сразу очень сложно пристроиться.По началу тоже тапку давил,апотом понял, что машинаможет ехать с одной и тойже скоростью при разном усилии акселератора)))

Дмитрий 997:
Подскажи как приспособиться к варику???? Как на нем ездить? Что то у меня по более 10ки вылетает. Пробовал ездить не торопясь, работая педалью, а так же притапливал. Расход одинаков. Что то совсем не радует меня этот федор. Смотрю на своего старого макара (маяк 2 90г), слеза наворачивается.

У меня Фёдор уже 2 года,конечно не все устраевает особенно рейка рулевая вообще достала, а по расходу тьфу тьфу!!! первые пол года по трассе ходил 120-140 думал нормальнотак выходит... 7-8 литров. однажды ехал не торопясь 90-100 и сам охренел чудо!!! 5 литров на сотню!!! с тех пор так и катаюсь, дороги один х...*****о!! Зимой конечно больше особенно по деревне т.к очень долго греется двиг. и оч быстро остывает((((

Дмитрий 997:
картонку и утеплитель никто не отменял зимой на этом моторе, всё меняется кардинально. Про долго греется, не дольше остальных, стрелка тахометра ниже 1000 об упала и двигай по тихому, на ходу быстрее догреется(прогреется), есс-но без резких ускорений.
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Старые японци вообще отдельная песня! на марке я не ездил, но у тестя креста 2.0 нормальный аппарат. хотя до 150 я его делал, а вот дальше 110 л.с не позволяют!!!! Вообще говорят что на 1.8 гораздо ловчее... так что хочю S ку!!!! но наша ныняшняя власть настораживает!!! знакомые гайци говорят что с 1 июня п.р кирдык(((((

не знаю как у Вас, а у меня если отопитель включен то стрелка держит 1200 до почти полного прогрева. если печку выключить совсем, то сразу падает на 600 . Умные гады!!! картонку во всю морду ставлю чуть ли не с 1 сентября+ автотепло сверху + снизу закрываю ковролином... но если на улице -25 и ветер , то не помогает ни чего!!!!!!

Нетазовод:
Еще рисунок на сидушках другой - в полоску.

У меня S-ка ZR 4вд. Расход мерю только путем долива до полного бака, так зимой по трассе = 7,6л на 100км (скорость 90-140к/ч), город = 14-16л. (дом-работа-магаз-дом) с однократным прогревом двиг ночью. На компе сред расход в -30 = 6,3км/л. при -10 = 7,2км/л. Считаю адекватный зимний расход. У меня ЦРВ 4вд так летом кушала.
Для NZ зимний городской расход невозможен менее 10-12л (если конечно без вебасты и круглосуточной езды), поэтому, АВТОР, не парься. Летом будет тебе счастие!
P.S.: за недельную эксплуатацию отзыв на 5.

[quote=Medicinsky]

город в степи
На заметку всем у кого брякает ЭУР рулевая рейка на свежих филдерах, протяните болты карданчиков, их два под рулевой колонкой, в большинстве случаев помогает.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

что значит подвеску прокачать? впервые слышу такое выражение.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Нетазовод:
Вариатор живёт своей жизнью. Особенно зимой обороты более 2000 тыс а скорость не растёт. но это бывает не всегда. наверно мозги так запрограмированы. А если ещё печка включена то ещё сложней. с приходом весны работать начинает гораздо лучше. Но работай вариатора доворлен. одна проблема в обслуживании.

Был Филдер 2000 года. 1 NZ двиг.
Летом по трассе 5.5-6.5 (при 90 км/ч). Город 7-8 литров.
Зимой по трассе около 7.5 л. Город Около 10-11 с прогревами

Алдан Саха (Якутия)
За отзыв 5! Не подскажешь про вариатор, пригнали Fielder 08 г 1NZ, вариатор, но до дому не доехала 300 км, вариатор затупил резко, сразу на ходу сбросил скорость и все!((( задом едет нормально, на тросу дотянули до ближайшего города, там друзья помогли, поставили на стоянку, а спецов нет, все кричат менять вариатор, ведь если б он на**нулся, он бы вообще не двигался! Подскажите кто чем, не знаю что делать, поеду на днях попробую жижу полностью в варике поменять, не знаю поможет нет. Спасибо всем!

Корякин Вадик:
жижа точно не поможет... снимать варик, разбирать , и смотреть что внутри...

Алдан Саха (Якутия)
У нас никто не умеет их ремонтировать, 3 дня по городу информацию собирал, мол если Check не горит, т.к. вариатор "увязан" электроникой, то хана варику, уже узнаю сколько будет стоить с доставкой :((

[quote=Корякин Вадик] Не подскажешь про вариатор, пригнали Fielder 08 г 1NZ,
Не брат, не подскажу. В обще нет ни какой инфы по варикам. Мои личные догадки, слить масло и посмотреть его на цвет и запах. Если жижа сильно уставшая (грязная) вполне вероятно что варик "******" и изношен. Может поможет промывка мозгов и фильтра. Чтоб промыть мозги (каналы, клапаны) придется его весь раскидать. В нэте находил инфу за промывку фильтра, ни чего сложного.

[quote=Нетазовод][quote=Medici nsky] Спасибо. Теперь мой скромный федор повысил аппетит, расход в городе не предсказуемый 17-20л 95го вылетатет, при том что педаль газа просто глажу. Что то с ним совсем не то. Собираюсь на днях, сам сделать диагностику мотора (перемкнуть два контакта в диагностическом разъеме).[/quote]
Ты, конечно, извини, но мне кажется что ты смотришь на табло и по нему ориентируешься с расходом. Там показатель КМ/Л, то есть км на одном литре. С твоей ездой больше ни больше ни меньше.
Повышенный расход, по опыту, вызывает:
1. Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), но на японцах крайне редко. Его можно, как подсказал товарищ в комментариях выше, "пропрыскать", чтобы почистить , но аккуратно чтобы не испортить в конец! Маловероятно что он!
2. Датчик кислорода (Лямбда-зонд). Находится, как правило в выпускном коллекторе + приемная труба. Видал 4шт. на MPV. Как правило, их хватает на 100-120 тыс.км. потом просто менять, так как выстариваются. Не слышал чтобы их чистили. Часто из-за него поднимается расход на 4-10 литров, при том компьютер не покажет по нему ошибки. Считаю, что он виновен в чрезмерном расходе!!
3. Форсунки, топливный фильтр, думаю, снизят (их чистка) расход на 1-1.5л, и то, если они загажены.
4. Бензоколонка поставляет не качественное топливо.
5. Давление в шинах существенно отличается в ту или иную сторону. Бывает на 1-3л.
6. Тормозная система. Надо проверить, может тормозные цилиндры зажимают колодки во время езды. Хотя на только пригнанном из Японии японце - мало вероятно!
Пока то что вспомнил.
За отзыв 5-ка! За машинку еще 5-ка!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

лесосибирск
У меня филя 02г расход по трассе 5,5-6,5; За отзыв 5
PS: и как они умудряются такой киломметраж наматывать?(90 тыс за 3 года)

Я в Спб за год с хвостиком намотал 64000 Брал с аукциона с пробегом 21000.1.8.Ни малейшей поломки за все время.Расход в городе не более 9л:трасса от5.5до7.5

олигейшн:
У меня филя 02г расход по трассе 5,5-6,5; За отзыв 5
PS: и как они умудряются такой киломметраж наматывать?(90 тыс за 3 года)
так то это еще мало... у меня из знакомых ни у кого меньше 30т за год не получается... сам примерно по 40 накатываю...

У меня такой же только вэдовый, на полном баке с хабары до влада доехать можно. средняя скорость под жвак гружённой машины была 60 км час. разгонялся до 165 км. Спидометр ****ит на 5 км в горку без кик дауна не едет а так доволен)
потом напишу отзыв тоже)
Водка не бензин - за городом расход выше!
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

а он едет на 1,5 или все же если брать то 1,8 ?
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

На федорах сильно не ездил, а на королках 120х на всех моторах покатался. Разницы сильно не заметил, очень был удивлен тяговитостью мотора 1.3, об этом не я один сказал. Но все же посоветую брать с мотором 1.8 так как запас прочности у данного мотора будет по более чем у 1.5

р181рр:
я тоже так думаю.

Напиши какие свечи у тебя стоят. я как купил второй год не заглядывал пока всё работает японское. так замена масла, антифриза да передние колодки. лезть в топливный фильтр тоже не хочется. так что пока езжу. заменил частично масло в вариаторе да фильтр салона и воздухоочистителя. тормозуха подождёт пока. ну а так поставил защиту снизу. думаю лезть сразу везде не стоит. недостатки полностью с тобой согласен. ещё не знаю часто когда проезжают Филдеры от заднего колеса раздаётся характерный звук клацающий при открытых окнах слышно и у меня думал ступица. но потом понял наверно камни в протектор лезут и клацают.

Сибирь
не парся по расходу, филдер весит 1350кг. Это не та королка которая весила 1000кг. У другана новыя королла 1,6(136 л.с) - так она разгоняется как мой фунтик 1,3(88л.с). ну почти) И весь секрет тут в весе автомобилей. А вообще расход зависит от скорости: например после 90км/ч резко увеличивается. И от агрессивности передвижения.
А еще там стоит VVT-i. так вот эта система работает при низких 1500-3000 оборотах, и главное равномерных.
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE

kest82:
У меня по паспорту 1200кг плюс 270 нагрузка

Над расходом победа. По лету вышел на цифру 7л с копейкой на 100км городского режима. Что только не делал: почистил лямбду ортофосфорной кислотой (очень легко и просто, окошки датчика позволяют кисточкой его пошеркать); почистил МДВР; промыл клапан рециркуляции картерных газов тот что на клапанной крышке; чистил форсы; соответственно делал ТО двига и коробки (с коробки снимал поддон, на магнитах было много мусора, см. фото, фильтр не менял- промыл бензом и продул). Основной толчок к нормальному расходу был от чистки лямбды. Зимой расход колеблится в зависимости от температуры воздуха- чем ниже температура, тем выше расход, аж до 15л по городу без ночных прогревов. На холодную коробка как будто буксует, машина толком не едет, греется долго. Мотор я укутал со всех сторон, кроме стороны штанов. Вывод- авто летнего варианта. Летом ездить в кайф, зимой мука.

kest82:
у меня по паспорту 1200 без нагрузки

Нетазовод:
у тебя просто попался такой авто. скорее всего что то неисправно и причину так и не нашли.

сочи
Блин ! Вас послушаешь и ваще разочаруешься в Покемонской технике ! Езжу с 2007 года на Премке D4 правда в тепличных условиях и по отличным олимпийским дорогам ... Если почитать форумы по моей теме то я удавиться уже должен от прямого впрыска ! Да и спецов по прулькам у вас побольше . И разборки под попой ... Вот решил освежить свою 2002 г выпуска и присмотрел Филимона ... Читаю ваши лайки друг с другом и непонятные отзывы о Fildere и не могу понять стоит ли пол ляма сей авто ? Хотя в этой ценовой нише ничего нравящегося внешне не выбрал . Пока Филя на первом плане ... до этого Рактис Раум Фит( но нравятся универсалы) . Был грех заглядывался на Пробокс и Суицид ...но в живую это чистые овощевозки ! Тут как на минном поле боишься ошибиться с выбором правильного авто и форум единственное место где можно хоть как то с выбором определиться . По полторашке двиглу столько тут негатива пишите что мой 1AZFSE просто бомба ! Ачто Филька со 152 л.с. попрёт наверное ...

Владимир сочи:
Продал своего 08 года через три года владения. Брал безпробежного по России. вообще ничего не ломалось. Машина стоит своих денег. но для загородных поездок по бездорожью желательно что то покороче или повыше. а так на раз лежачие полицейские проходит. 1,5 с вариатором прилично тянет. просто нужно к вариатору приспособиться.

tankist btb:
Машина отличная но не стоит тех денег что за нее просят((( люди с ума сходят когда смотришь цена за универсала Филдера в простой комплектации около полумиллиона, а если брать в хорошей комплектухе то ваще доходит до 600 и выше. Зачем? За что платить такие деньги? За 600-700 можно красовера взять с 4 вд и высоким клиренсом.

Гог:
Кому то кроссовер и не нужен если по городу. Я взял Атиона за 950 с салона продал своего филдера за 420. Так что кроссовер подароже выйдет. Ясно дело брать Филдера нужно на ДВостоке. Зайди в салон у нас Дастеры 1,6 под700 штук а 2 за 800тыс Молчу про Кашкаи АСХ. Там цена попёрла. Таможня накрутила. Я за своего Филдера мог купить только Ладу Калину с автоматом да ещё что то с этого ряда. Всё что нравится стоит давно за миллион

пётр
Заводоуковск
Дмитрий 997
Ставишь защиту с низу и все это утепляешь отражающим утеплителем .И будет тебе счастье,проверено!

Артем
пётр
Я своего снизу закрыл брезентом в 2 слоя, все очень плотно, зазор только около перегородки между моторный отделением и салоном. Мотор завернул в ткань от сварочного поста. Все равно очень быстро замерзает мотор и долго греется. Говорят блок из какого то би металла. Термостат поменял на по горячее. А вот картонку с радиатора снял, на ходу мотор стал набирать градусов больше чем с ней. Знаю что радиатор может замёрзнуть, но я не езжу если на улице ниже - 35.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске