Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Доброго дня дорогие друзья. Здесь я расскажу о своем новом авто который купил в мае 2017г а получил его в сентябре этого же года (проклятая кнопка глонас).
Итак на сегодняшний день в моем владении было порядка 20 разных авто только отечественные или яноские авто. Японские были в том числ и лево и праворукие.
Здесь буду вести монолог о Тойота королла филдер 4вд 2014г. Куплена мною с аукциона Кикс в Японии.
Сравнение будет в основном с моим прошлым авто купленным с аукциона Это ниссан куб 12 кузов 2009г. Для уточнения скажу что Ниссан и тойота были куплены в равном промежутке времени соизмеримом с их производством. То есть куплены они были в возрасте 3года. Что бы заинтересовать и привлечь большее количество народа для прочтения данного отзыва напишу что ниссан куб считаю (для себя) более качественной, симпатичной и мнее дорогостоющей моделью. Ну все можно начинать и начну с выбора посредника.
1 В прошлый раз я заказывал Ниссан через фирму КарВектор. Хорошая фирма и кстати писал отзыв про ниссан и про них все подробно написал. В крации все пришло все хорошо но по приходу авто обнаружил что нет дорогих напольных ковриков ,ксенона и сзади на диване огромное прожженое пятно которое не было прописано в аукционнике. Итог я выставил счет в карвектор на 500 долларов (курс 32р за доллар, чудные были времена). Как итог они мне вернули 200 с обещаниями того что когда я буду заказывать следующий авто то они мне сделают скидку 300 долларов .
Итак я обратился к ним. Они находятся в Японии поэтому связь только через электронку. 2-3 недели переписываний с ответами через 2-3 дня я понял что работать они не хотят со мной видимо потому что доллар уже стоит 60р. Итак поиск посредника продолжается. Знаю ест АЛЕАДО и ТОКИДОКИ всемизвестные но поработав с фирмой понял для себя что ответы по претензия и рекламациям нет и не будет решил просто поискать в Росии. Совршенно случайно открыл гибридный филдер в томске оставил какой то комментарий и заобщались с продавцом. Зовут его Олег занимается уже очень давно тачками с японии я так понял специализируется в основном на филдерах и пробоксах. И да я забыл сказать на тот момент я еще не знал что хотел и метался от Нисан сирена, хонда одиссей, хонда степвагон, тойота эстима, в итоге остановился на тойоте филдер. Знающие люди поймут что я вообще смотрел на принципиально разные машины Вообщем метания мои до сих пор не дают мне покоя ибо хочетс автомобиль больше.
Итак Олег. Договорились с ним по авто и я закидываю предоплату. Страх, сомнения, тревога и это еще не все чуства. и это всего 30т.р.))). Дальше долгий выбор авто сначала ставил по 1 лоту и то не каждый день. С каждым днем желание поскорее купить авто возрастало и через 2 недели я уже ставил практически на все с оценками 4 и 4.5. В день играло по 4 лота. В итоге примерно в середине мая я ккупил Филю 4вд абсолютно пустого который мне выходил в 770 с доставкой в ЕКБ. Олегу тут же оплатил все сумму. При этом одна часть тела сжалась до нереальных размеров. Пошли мучительные дни доставки ожидания и пр. Пока авто стояло во Владике купил родное литье на 15. С аукциона она была на штампах на зимней липучке.
Вообщем время тянулось очень долго , ждал кнопку 2 месяца затем доставка до Иркутска автовозом, в Иркутске 2 недели потом до ЕКБ. Куб доставляли до Москвы сеткой. От момента заключения договора и до получения авто 1.5мес. не более. Кнопок тогда еще и в помине не было.
Ну что же настал тот день когда я встречаю свой авто , приехал в ЕКБ втретил меня брат. Успел поспать звонка все нет. Звоню сам телефон выключен. ну все думаю кинули. Прошло часа 2 пришла смс что абонент доступен звоню никто не берет. жду. Звонит говорит стоит на обьезной приезжайте. Подъехали мой филдер стоит на балкончике самый последний , передо мной королла румион (не заводится). Я залез к своей (капец она маленькая первая мысль) открыл дверь завел с пол тычка.  румион и прикуривали никак не завелся. спустили на нейтрале. Затем моя своим ходом.  сел осмотрелся не показалось она очень маленькая. Я ростом 195см вес 95кг. Печаль тоска ну что же. поехали в гаи и за летней резиной. Первые впечательния это - что за говно я купил за 800т.р. Как я на ней буду ездить она вообще не едет она не комфортная она УЖАСТНАЯ. Ладно едем в гаи. 5 часов ставил на учет. На проверке сверяли не только номера кузова но и двигателя  и вообще полное ТО проводили.  вообщем получил номера приматал на проволоку поехал за резиной. Магазин КОЛЕСА ДАРОМ продавецу было сказано резина нужна что бы 100% не терло нигде. Вышел посмотрел сказал 195*65 будет супер ну ок говорю беру. Забортовали на литье поставили у машины сразу вид другой стал повыше стала и литье смотрится норм. все поехали прокатиться  и друга надо для пьянки забрать. сажу его назад и просто при езде у меня скоебет защиту сзади. ПИЗ...ц да как так. настроение опять в 0.
Посидели в кафе отметили на следующий день покатались по городу и следующим утром домой. Выехали в 6 утра по москве. По трассе машина себя ведет отвратительно вариатор непредсказуемы мощности мало (сравниваю с ниссан кубом ) на обгоны надо газ в пол давить. в общем никакого наслаждения да и расход в итоге вышел в 7.8литра. с екб до кирова ехали 14 часов останавливались 2 раза на заправку (потому что бак всего 34 литра) и 1 раз покушать.
сразу как заехали в киров пробил колесо сзади пришлось менять оба колеса боялся что дифиринциал или еще что нибудь из за разной высоты может полететь. по приезду в киров сразу заехал в колеса даром и предьявил резину на нее же гарантия год. через неделю поменяли на новое т.к. в наличии не было. Резина Пирелли.
Итак как итог. На машине езжу уже полтора месяца на данный момент машиной очень доволен. Места правда маловато но чуть больше чем в ларгусе, в багажнике конечно гораздо меньше и коляска и куча ящиков с игрушками уже не вмещается. Ну да ладно ребенок уже большой и без коляски обойдется. Жена сейчас сидит за мной и не тычет коленками в спинку. Ребенок сидит в кресле за пасажирским и болтает ножкми не доставая до спинки впереди сидящего. в принципе машина очень нравится к вариатору привык с комфортом смирился. Вариатор на мой взглыд гораздо хуже чем на ниссане. Многие кстати считают так же. Все потому что в тойоту зачем то воткнули автоматический режим ЭКО будь он проклят. При сбрасывании газа он его включает и мощность пропадает и что бы ее вернуть надо топнуть на газ иначе авто не разгоняется.
Как вывод для себя решил я остаюсь преданным фанатом настоящих японских авто, праворуких
, ПРАвильных и тех у кого руль в бардачке.  Японцы знают свое дело и собирают на совесть.
И да кстати по приезду заменил масло в двигателе, редукторе заднего привода, все фильтра. Все масла оригинал, филтра не помню фирму все про все вышло 4900. не скажу что мотор работает беззвучно но и сочтите за дерзость ибо у меня были разные машины. По всему считаю что куб мне нравится больше. НО следующая машина Будет либо Хонда степвагон последнего кузова. С прикольно открывающейся дверью багажника. Но мечтой остается гибридная эстима. И да важное замечание и своя критика себя же. Не экономьте на комплектации переплатите 50-70-100т.р и купите максималку. Купил бы я филю 1.8л в максималке я был бы счастлив уж поверьте.
У меня уже традиция менять авто каждый год а старые отдавать брату. Поэтому ларгус был отдан ему и думаю филя ему же и отойдет (т.к. ларгус и продать проще).
И да очередное замечание тем кто планирует покупать или ище и читает мои отзывы. прочитайте пожалуйста этот обзац. НЕ ВЕДИТЕСЬ на низкую цену или приятный внешний вид авто, литье, спойлеры и пр. Вы прочитали мой отзыв??? Видели цену 770т.р.????? Это реальная цена данного авто больше скажу прибавьте сюда резину за 15трт магнитоллу за 10т.р. (т.к. родная не перепрошивается у нас в области) и добавьте 5000р на дорогу. ИТОГО 800т.р. Вы скажете я видел кучу обьявлений где цуна 650 , 680, 700, ну а за 730 то вообще в идеале и мотор 1.8л. ЭТО ВСЕ ГОВНО  а не машины. Нельзя привезти нормальную машину за эти деньги они ввезены мусором который был куплен в Японии по цене металлолома. Я не занимаюсь перепродажей авто я просто поварился в этой каше. Я в Япрнии купил филю за 330тюнаших рублей эти же деньги отдал за таможню. 68т.р отдал за гребаную кнопку 45т.р. отдал за доставку. Арифметика проста причем последние 3 цифры они неизменны и вы их никак не снизите. снизить можно только цену авто. Людям которым это не понятно не оставляйте пожалуйста тупые коменты мол афтар тупой его обманули, лоха нашли и пр. И даже если кто то купил авто в россии 13-14 года за 650 я верю охотно верю. но если вы его не проверяли лучше  и не делайте этого. Куча эмоций простите. меня беся продаваны которые продают металлолом собранный на разборке по цене приближенной к цене авто.
Ребята которые хотят купить авто я с удовольствием помогу подскажу чем смогу мне не сложно. Контакт моего посредника Олега в томске  89138060709 (не на правах рекламы) Просто порядочный продавец которого я могу порекомендовать.
Фото обязательно дополню, так же жду не дождусь зимы что бы проверить полный привод. Так же хочу заменить масло в варике с полной заменой фильтров. снять видео с описанием этого. Вообще все должно быть хорошо. Всем всего наилучшего. Дромовцы лучшие.
Не судите за орфографию и расставление знаком препинания. Писал в очень сжатые сроки без предварительных записей.

Это те фото которые я получал в пути следования авто. Порт Японии , порт во владике и стоянка. Пожалуйста не надо мне писать про мозги отсталость и прочую ерунду. Если у вас нет денег на подобное авто или вы считаете что ваше авто лучше. Оставьте свое мнение при себе. Я сделал весь этот отзыв потому что не нашел для себя такого когда покупал авто. Мой отзыв может помочь тем кто сейчас или в будущем задумается над покупкой Филдера.

Шепеткова 14
Эмоции, конечно, переполняют...Может при ваших габаритах(195-95) филя и впрямь вам маловат...Виша не рассматривали, как вариант? Обгонять и не пользоваться педалью газа , это как ? Переднеприводной аукционный филя (4 В 80000 пробег) стал мне в 620 тыр , и я
считаю , что это чрезмерная цена за базовую комплектацию.Расход предсказуемый 6.5 - 7.5 л, смотря как гонзать. Варик работает штатно, без нареканий. Бак 42л.,у вас наверное из-за wd 34л. ? Резину лучше поставить 185*65*15, чтобы не шоркала, у меня тоже стояла 195,передними цеплял за раму в крайних положениях. Удачи в эксплуатации ! Пятёрочка за эмоции !

Мммм красавица, только-5 за япа, без вариантов!
Ахмед
зачем так издеваться над собой.. )

По мне тоже 1.5 для универсала с полным приводом маловато. У меня была 1.5 4 вд, мощности не хватало для комфортного передвижения. Сел на такую же но передний привод:совсем другое авто, динамики хватает
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Лосино-Петровский
Поздравляю с покупкой,но как мне кажется она не совсем удачная
ПАЛАСИО
А разве Куб более просторный автомобиль?

Москва.
Надо же так не любить русский язык.
ПАЛАСИО
Дастер в качестве альтернативы не рассматривали ?
Anotherbrother
4 года проездил (120 т. км . по нашим дорогам ) на филдере на резине 195 ни каких цепляний . рассматривал это кузов но не зацепил он меня купил приус 30 кузов 12 год ресталинг - места реально в салоне больше мои габариты почти как у автора.
Pavel5pavel
насчет не едет...это да, наверное...у меня королла 1.6мт 124 силы, вот она более-менее еще...представляю что там 103 коня на варике...

Да уж, правильный руль не дешево стоит.
Pavel5pavel
кстати некоторые ребята, до сих пор занимающиеся перегоном, переключились именно на серены. относительно недорого и аналогов новых выбора нет, либо очень дорогие
Pavel5pavel
я думаю, при таком раскладе смысла в правом руле нет. за 800 можно купить 14 года и леворукую короллу в хорошем состоянии, если не важен универсал. а вот если универсал, тогда возможно...
Pavel5pavel
купля-продажа авто каждый год...похоже, автор кайфует от самого процесса
ништяк авто!!!

Уссурийск
сейчас кнопка 40тр
Дальнереченск
Куб вообще за машину считать нельзя! Мнение личное, но основано на опыте; 10 лет машинамис японии торговал.

Автор ну как так то, покупать машину и ничего о ней не знать! Филдер раньше неплохой машинкой был, но в последних кузовах он просто ТЕСНЫЙ, везде тесно, аж дышать такое ощущение сложно, сзади упираешься коленками, впереди лобовое прямо перед носом...и это при моем росте 178, 76кг.

А вы я вообще не представляю как в него залазиете...как в нем располагаетесь.

Я сейчас езжу как второй год на Тойота Виш, рекомендую присмотрется тем более с вашими параметрами, может на рынок сходить посидеть в нем, будете удивлены простором салона, огромными проемами передних и задних дверей, три ряда сидений, ложаться в ровный пол и т.д. при этом расход топлива у меня 1,8 перед город 8-9л, трасса 5,5-6,5л сам был удивлен этим цифрам... и при этом никаких боковых гремучих сдвижных дверей которые по своей конструкции требуют ухода. Есть еще брат близнец Виша, Тойота Isis, проехался, салон гремучий, и как то не очень уютно из за боковой безрамочной двери...

И я тоже раз в год менял машины, вообще хватало на полгода а потом начиналась неспешная продажа, но купив Виша понял что машине нет равных в своей ценовой категории, чувствую нашел свое ,всю жизнь бы на нем двигался!

Так что найдите в своем городе Виша, я думаю будете впечатлены, высокой посадкой, салоном, простором после Фили.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Полезный отзыв, респект ценителю jdm!
Киров
Блин спасибо конечно что так коментов сразу много. Все таки Дром это сила. Все отзывы по теме и за это спасибо. Отвечу на вопросы которые помню. Про габариты куба ничего не говорил хотя в салоне на мой взгляд места больше. Хотя багажника нет совсем. Виш ТОже рассматирвал. Но отказался из за длинной базы и малого просвета. 195*65 шоркает только сзади. Вы купили 14 год на ауке что?? какая оценка какая комплектация?? С доставкой куда. Можно конкретнее?? я называю цены за которые я купил 3 месяца назад. расход какой уж есть на полный привод не думаю так как он не постоянный и включается только при пробуксовке. Про леворукие машины ничего слышать не хочу абсолюьно. Тойота королла левый руль согласен что можно было бы и новую взять чуть доплатить и пр. НО сборка Россия меня совсем не устраивает. Места в салоне и багажнике нет*****.а мне такая машина??? смотрел киа сид универсал. Дак вот если я садю за руль как мне надо то за мной даже безногий карлик не сядет. спинка вплотную к заднему дивану практически прилегает. Про русский язык предупредил что печатаю как есть не исправляя. Кому не нравится не читайте пожалуйста. Тут не сайт граматики и правописания. На счет купли продажи полностью согласен. Но не от самого процесса а от нового автомобиля я получаю новые эмоции. в коллекциях было много ниссанов, митсубиси, субару, тойоты. Хочу еще хонду попробовать интереса ради. Правый руль стал очень дорого стоить. Все дело в нашем государстве. Смошно но факт. Живем в россии а таможня платитьс в пересчет на евро. Да и кнопку глонас обязали ставить. она кстати постоянно сбои дает. не там мы родились))). всем спасибо за комменты жду еще. Но пожалуйста только по существу как выше написано.
Ахмед
зачем так издеваться над собой.. )
в чем издевательство??
а-й
сейчас кнопка 40тр
а вы попробуйте ее купить . Румион который выгружали до меня стоял во владике и ждал кнопку с февраля. И в итоге так же за 60 купил у перекупов.
Евгений 76
Вы ездили на них?? был куб?? был субару легаси?? митсубиси галат??? тойота королла??? какое авто было во владении. Я исхожу из опыта владельца а не перекупа. Ниссан куб очень достойный авто. У меня были и 10 и 11 и 12 кузов. 12 без сомнений лучший и по сравнении с другими авто на уровне. Комфорт очень хороший, посадка для меня удобна, динамика супер. Ваше мнение чем обосновано??
MyHappyDay
Виш базой длинной не нравится и посадка низковата. Я прям чуствую что наши с вами взгляды близки. Потому что я не решался брать сирену и степа именно из за сдвижных дверей. в филдер сажусь и вылажу с трудом. Особенно после дня ног в зале)). виш еще хорош третим рядом сидений. Но все же я хочу эстиму хоть и орого но все же. Да я никогда не изучаю авто. Машина распространенная. поезжу год скину с цены 50т.р. да и продам. А лучше брату отдам. Он до этого мой бывший куб катал кстати рестайлинговый куб 2007г. 4 года и абсолютно никаких вложений кроме замены масла и фильтров. куплен за 300т.р. продан за 260т.р. неплохо за 4 то года эксплуотации. Это комментаторам выше. Вам спасибо за ценные замечания. Но у нас в городе филдер то итот один старый виша видел года 2003 наверное. Мало очень праворулек.
дмитрий
Pavel5pavel
Она не 4вд, не универсал и беганная по нашим дорогам 3 года.

жесть, пустая б.ушная праворукая бюджетка по цене новой из салона в неплохом фарше. корола для япов - этож вообще вроде б класс.

Антон
Я тоже взял филю 14 года, в этом году, в мае, правда передний привод и пробег приличный , чуть за сто тысяч. Поэтому и цена получилась 650 тысяч. За кнопку отдал 27 тысяч как по официальному прайсу, поэтому ждал 3 месяца. Если бы я отдал за кнопку почти 70 тыс. , как автор отзыва, то мне бы машина пришла на 1,5 месяца раньше. Кушает от 6 до 8 литров в зависимости от манеры езды и пробок, масло в варике поменял сразу, а вот с фильтрами вариатора засада, подходящий под наши тачки - есть только в одной конторе в Москве, и то я это узнал когда мой фильтр сняли и сделали мне фото, то что продается здесь не подходит... Если что, обращайтесь, - скину фото фильтра варика и координаты московской конторы.
Олег
Выложи лист аукционный для тех кто понимает за что такие деньги. Ну и да сейчас кнопка в круг 45,000 тр поэтому можно чуть дешевле привезти.
Антон
Насчет места в машине - все кто ко мне садились говорят: - "ого сколько сзади места", да и впереди всем удобно, мне после пробокса кажется что сижу очень далеко от стекла, машина просторная при моем росте и весе 178/75. Сиденья регулируются в широких диапазонах, можно подобрать под себя ... Магнитола у меня осталась родная, митсубиси, читает флешки на ура, и радио ловит после установки конвертера. А навигация мне не нужна. Так что из вложений был только аккум, так как старый совсем умер + замена фильтров и масел - 18700 и установка сигнализации - 11 000.
Антон
Резина у меня родного размера 175/65 R15, посмотрим как будет зимой. Проставки ставить не хочу чтобы не убивать подвеску.
Антон
Филдеров в таком кузове, в Новосибе, я видел своими глазами уже 4 штуки: голубой, 2 серебристых( включая мой ) и теперь еще ваш, темно-синий.
Pavel5pavel
я проверял на сухой ровной трассе разгон до сотни - 9,8 сек., не гонка конечно, но вполне достойный результат я считаю.

Pavel5pavel
Вот с этим согласен, очень правильные слова, но можно ещё дополнить, что за 800 можно купить 14 года не только Короллу и вообще не только японца, ибо свет на япах клином не сошёлся.

... Не удержались япы - всё-таки "завалили" со всех сторон крышу багажного отделения - зря. В предыдущем кузове лучше была задняя часть авто. С намёком,мол хотите прямоугольное багажное отделение, покупайте ПробоксСаксид.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Якутск
Таможня у вас 180 по калькулятору должна быть.
А перед покупкой надо было тачку больше изучать. На доме есть габариты всех авто и виш не на много длиннее фили и в просвете нет большой разницы. Я лично вообще не понимаю за что ее ценят сами япы, ведь это просто королла универсал. Вишь лучше, а в новой будке он вообще хорош. Ну и цена от 800 за все должно быть.
Фишка япов в надежности и работе, вот за что мы их авто покупаем. Удачи вам в эксплуатации.
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Усть-Илимск
Зря ты не купил 1.8 Ракета )))
С полторашкой близко даже не сравнить.И вариатор с этим двигателем настроен идеально.По крайней мере я так считаю.И от полного привода зимой просто кайф ) В городе хватает на все 100 ...

Смысл тратить столько денег на надежную тачку "как говорят праворульщики" и потом ее так быстро скидывать. Тогда проще вон любую брать, год всяко проходит и дешевле выйдет.

Антон
Ага, может тогда вообще 8.9?? Не едет она столько. Максимум 11 сек до сотки.

Антон
подскажи какое масло лить в варик и как узнать там 2 варианта ФЕ и еще какое то. Официалы меня послали далеко и надолго с таким вопросом. Официальный ответ был типо вашей машины еще нет в россии и не будет еще долго.
Олег
Аукционник пропал вместе с телефоном))). запрошу о Олега может у него сохранился. Оценка 4 Б пробег 51000км.
Антон
я кстати думал о пробике. Мне она по работе подходит. по месту не скажу что мног. но что уж поделать. у меня все отодвинуто по максиммум.
Антон
в новосибе их много. Голубой шикарно выглядит кстати. я видел они продаются.
Savamyr
Киа?? хендай?? рено??? что можно взять??

Киа?? хендай?? рено??? что можно взять??
Нет, эти вы за 800+ возьмёте новые, а что ещё можно погуглите сами и всё увидите.

кошмар,если уж так нужен универсал,то без проблем берется сид или фокус.тоже 14-15год.
за 800 можно взять НОВЫЙ солярис,рио,поло.все они будут на нормальном 6ст.автоматн,а не варик

Автор, а в Кирове до сих пор с дорогами беда, ваши фото это в городе или где то на промзоне?
Я был в Кирове в командировке, но очень давно в 1986 или 87 году.

https://novosibirsk.drom.ru/sko... вот самое разумное приобретение за эти деньги.кузов лифтбек-не намного меньше универсала.

Мондео универсал 11 года в пух и прах филдера этого уделает. Ещё и денег останется.

Или мазду 6 универсал 8 года,
Ну точно не это отстой за 800.

автор, тут троллей полна коробочка
их интересует только возможность поглумиться над человеком, у которого другие взгляды на авто
нет смысла реагировать на них
Роман
Не понимаю таких людей! Хоть убей! 800 кусков выкинуть за праворульную машину, без шумки, которая не едет и пустая как барабан(на какой комфорт автор надеялся?)! Правый руль, считаю, был актуален до поднятия пошлин на ввоз-соотношением цены и качества, сейчас -это просто полоумие какое то!
RulonAboev
Ейск
Староверы. От вас даже Тойота отреклась! Каждому свое. Ваш выбор ваше право. Но зачем чтото воинственно доказывать?

Эмоционально конечно,
Но! Автор высказал своё мнение и оно возможно кому-то поможет. Уже читаю не первый отзыв о данной модели. Все же 12х и 14х кузова были лучше.
Движение - жизнь
Юрий

спереди на гранту похожу
Там она 330 на наши стоит, автор пишет. Теперь посмотри что у нас можно купить за эти деньги и поплачь.
Юрий
у вас какая машина??
Это местный блаженный, не обращайте внимания.

Строго говоря, полоумие, это когда человек не может чего то понять
Например, в вашем случае)))

Макс1989
твой Мондео у нас через 4 года весь ржавой сеточкой покрывается
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

За отзыв 5, в 14 кузове мне больше симпатична и по габаритам и клириенсу, А новый кузов посадили уже на базу Т.Витс, поэтому и размеры салона Вас не устраивают. Удачи.
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг

супертачка однозначно надо беречь таких больше не делают с рулём на обочине

опсмлодлють
К сожалению такие люди, как автор, часть моего общества. Грустно до опезденения
И многие этого не замечают.

опсмлодлють
К сожалению такие люди, как автор, часть моего общества. Грустно до опезденения
И многие этого не замечают.
Желаю успехов во****енениях!))
Savamyr
ну если быть точнее, то может быть на 14м годе выпуска свет клином не сошелся

скорее всего это реклама олега из томска, а чтобы отвлечь от этого факта написано о покупке ведра по конской цене. но меду делом вставлено, что олегу дали бабки на чистом доверии и тот не кинул
eai

А что не так с комфортом? Подвеска жесткая или что?
Дальнереченск
Был и ММС Галант, самая любимая машина, и короллы 2 шт, кубы были в 10 и 11 кузовах, причем привозил сам. Кубы по сравнению с другими машинами полный отстой, мнение личное. Их покупали только те, у кого вообще денег не было.
Разрешающий
Строго говоря, полоумие, это когда человек не может чего то понять
Например, в вашем случае)))
Ты то как сюда попал? Слаще японцев не владел ничем, все туда же! Вам перекупы из 90-х мозги "запудили"-что надежнее тоеты нет ничего))), вы и рады! Чтобы понять о чем я писал надо хотя бы мозг включить, но у вас, увы, его нет.
Алексей
................вчерашний день, братуха..............
Алексей
Для динамики и агрессивного движения специально есть режим спорт "S"!!! если вам нужно "притопить" то переводите в режим "S" и вариатор будет работать в другом режиме!!! Писать отзыв на эмоциях и через 1,5 месяца владения??!!....Кому он будет полезен??? Только негатив к машине притягиваете! И зачем вам лезть в вариатор и менять там все фильтра??? у вас что пробег 300-400 т.км. или вы проехали 100 т.км. и не меняли жидкость в варике??? или у вас на щупе стружка? с таким пробегам туда смысла нет лазить! На мой взгляд отзыв не информативен! А то, что Филдер стоит от 650 т.р. это скажите спасибо умным людям которые сидят в нашем правительстве!
5811drom
Автор тебя кинули на таможню, 180 рублей должна быть на 3-5-летку, вместо твоих 330, минус 150 тысяч за машину и норм цена 650 выходит.
И ещё. 770 за праворульное авто. И где? Практически в центре России. Октавия, джетта, гольф, вот мой выбор в эту цену. А не унылое и безликое, но зато японское ведёрко.
евгений
мдаа, вам дядя с такими габаритами (195-95) надо на каком нибудь Лэнд Крузере или Тундре ездить, а не на короллке)))
Dima
Тачька хорошая отзыв как надо! класс конешно машина Ямонская жигули уневерсал .единственное 4вд не надо расход больше тянет хуже и запчасти на 4вд в 2 3 раза дороже был сприннтер 98 тоже 4вд 10 лет! как автомат калашникова безотказный нажал и полетел

конечно, рады
а ты и дальше ничего не понимай и пиши о включении мозга)))
RulonAboev
Ейск
Покупать тачки на аукционе, с помощью олегов. Это как женится по фотографии . Домой привел а она кривая без одного зуба и борщь варить не умеет.

Ну Октавию универсал взял бы года 11, ещё бы 100 на ремонты осталось... Это хотя бы адекватный автомобиль, а не витз длиннобазный.

Ты же не на убой(такси, стройматериалы, картошку возить) надеюсь тачку за 800 берешь?

Интересный метод покупки : загони бабки и полгода ходи без машины ,пока купишь и растаможить и привезут

за такие бабки он нафиг не уперся.знакомый взял теану дилескую 11 года 2.5 4вд с одним хозяином и в очень хорошщем состоянии за 785 тысяч.так там хоть барская машина.а тут фиг пойми что.точно диагноз праворулия.витц он и в африке витц.едешь на этой табуретке и утешаешь себя японским качеством.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Евгений
Прокопьевск
Он правильно говорит я купил через аукцион 7 машин. Все что у нас продают дешевле это металлолом.
Richard
Автор в этом отзыве высказал сугубо свое оценочное мнение, а осуждать(это делать могут только его родные или суд) и тем более указывать местная горстка людей не вправе его. С мнением автора можно согласиться или нет.
Richard
И если авто продано еще в июле месяце, что вообще тут можно обсуждать. Не пойму...
Richard
Что можно предложить из леворульных авто с критериями: универсал, бензин, автомат(вариатор, робот), полный привод, год выпуска от 2014, малый подтвержденный пробег и конечно цена до 800т.р. ?
Richard
Откуда информация у местных про базу от витца?! Есть ссылки официальные на это?

В сравнении кузова:

Размерности ходовой части (E140)
Колесная база 2600 мм
Длина передней оси 1480 мм
Длина задней оси 1465 мм
Минимальный радиус разворота 5.2 м
Длина передней/задней осей 1480/1465 мм

Размерности ходовой части (E160)
Колесная база 2600 мм
Длина передней оси 1480 мм
Длина задней оси 1475 мм
Минимальный радиус разворота 4.9 м
Длина передней/задней осей 1480/1475 мм
евгений
А где-то неподалеку передвигается "Черный лев" Александра;)

Ошибочное мнение
Движение - жизнь

спереди на гранту похожу
На гурманов праворульки. Шумки 0, клиренс на 2, цена выше новой. В чём профицит ? Вспомнил 1,5 4wd это да, плюс большой...

thenya1
А им этого и не надо, им нужна легенда
Richard
согласен на 100% - это отзыв а не просьба совета - противно читать высказывания типа мой знакомый купил за эти деньги --------- а вот ты купил г---о. Я живу в Сибири и мое сугубо личное мнение правый руль хорошие авто и корейцы и все остальные и даже китайцы хорошие авто если они не ушатанные а лучше новые .
Олег
Европейская часть страны нашей привыкла ездить на европейском *****е какие шкоды и форды у нас в Сибири это разваливается через два года и настоящий Японец это машины которые собраны в Японии а не на заводе в России. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВА РУЛЯ.
Richard
ничего , а на этой машине он проедет еще тыщ сто без поломок и с минимальными затратами на т.о. и продаст с минимальными потерями ( купил филдера 2010 года в 2013 за 500 проехал 120 тысяч продал эти летом за 490 )

У сёстры фиелдер 2013,брала в конце 2015 за 700тыщ!!!! 1.5 передний привод,кому как конечно,но мне после шевроле Круз wagon(который мне с новья обошелся дешевле))) фиелдер не нравится,места меньше,сверчков больше,управляется Круз намного лучше,выглядит тоже,салон так вообще не сравнить,самое смешное что когда брал Круз сестра с мужем в один голос кричали "ты что,это же немец,развалится на 20т.км",и вот пробег 83т.км,и не одного сверчка или перегоревшей лампочки,муж сёстры недавно прокатился на Крузе,жалеет что не успел Круза ухватить..это я к тому что очень странная цена на фиелдеры,700-800т.я бы точно за такое авто такие деньги не отдал...
thenya1
цена выше новой-- какой новой? какой универсал кроме калины можно купить 14года с акпп ( вариатор) + 4вд с пробегом 50тыщ и что бы как с японского аукциона ? еще не могу понять ти по пустая тачка а что вам надо - все стекла электро есть, абс есть, кондер есть, музыка есть, метла есть, а климата нет и попу не греет ну значить пустая.
Макс1989

Ну Октавию универсал взял бы года 11, ещё бы 100 на ремонты осталось-- автор поступил умней купил машину которую ремонтировать еще не скоро.

Mihbo-car
Фееричная история
Изобилует всякими чьими то сестрами, мужьями, если бы, да кабы, круз, оказывается, немец, муж только сейчас прокатился на крузе, спустя два года
Феерия умопомрачительная)))0

thenya1
Аналитег правого руля с минска)))
Смешнее только в армии бывает
Разрешающий
Аналитег правого руля с минска)))
Смешнее только в армии бывает
тоже смеялся про минск
Mihbo-car
где логика в цене - с новья в 15 году круз вагон на акпп уже не купить было а если бы и продовались бы то стоил бы он ну ни как не 700. а вот филдер в новом кузове в 15 году вообще был диковинкой , и какой круз немец он хоть и шевроле но даже не американец он кореец и даже наверно очень хорошая машина ( не эксплуатировал)

Вовка
наверное он имел в виду, что круз одноплатформенник с Astra J

однако здравствуйте! с интересом ознакомился с данным произведением. поучительно/познавательно.
на что обратил внимание - авто в мае куплено там за 330 т.р.( 620 т.йен, для пробега 50 т.км - очень и очень недорого)
на таможне оставлено еще столько же. тут непонятно. если авто старше мая 2014 - ткс.ру пишет 180 т.р., если моложе - 260 т.р.
если расходы по доставке до вл-ка составили 60 т.р, то прибыль олега посредника - всего 10 т.р.честь и хвала ! это в случае растаможки за 260. если таможилось авто за 180 - олегу еще 80 прилипло. чтоб я так жил !
пользуясь случаем , скажу - меня тоже олег зовут, и я с приморья. могу следующее авто -посодействовать. ладно, проехали.

теперь по машине. вам тесно ? ну, азиаты японцы не 195 см ростом, и среднестатистический европеоид тоже не дотягивает процентов 10 до данного числа. им в филдере нормально. вам же для такого же ощущения требуется авто на 10% больше. это вышеупомянутый виш.
по расходу топлива - вполне логично, что 4 вд версия любого авто тяжелее и прожорливее своего брата-монопривода. это плата за проходимость.
по дизайну. с середины 2015 г филдер рестайлинг - гляньте, мне понравился.
по клиренсу. всего 135 мм. ни о чем. поэтому резину выше штатной ( проставки 2 см на любителя)
шумка - 30 если фирма, 10 - если сам в гараже пару -тройку недель по вечерам.
по мощности. 1,5л мало ? ну да.однако вышеупомянутый хонда степвагон с 2015г , ктр на 300-350 кг тяжелее ( и это без 5 пассажиров в сравнении с 3 в филдере) оснащается тоже 1,5 двс ( правда, турбо. моторесурс 100 т ?)

подводя итог - филдер простое надежное пенсионерское авто.
для драйва - купите спортбайк.
хаябусу.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер