Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Доброго дня дорогие друзья. Здесь я расскажу о своем новом авто который купил в мае 2017г а получил его в сентябре этого же года (проклятая кнопка глонас).
Итак на сегодняшний день в моем владении было порядка 20 разных авто только отечественные или яноские авто. Японские были в том числ и лево и праворукие.
Здесь буду вести монолог о Тойота королла филдер 4вд 2014г. Куплена мною с аукциона Кикс в Японии.
Сравнение будет в основном с моим прошлым авто купленным с аукциона Это ниссан куб 12 кузов 2009г. Для уточнения скажу что Ниссан и тойота были куплены в равном промежутке времени соизмеримом с их производством. То есть куплены они были в возрасте 3года. Что бы заинтересовать и привлечь большее количество народа для прочтения данного отзыва напишу что ниссан куб считаю (для себя) более качественной, симпатичной и мнее дорогостоющей моделью. Ну все можно начинать и начну с выбора посредника.
1 В прошлый раз я заказывал Ниссан через фирму КарВектор. Хорошая фирма и кстати писал отзыв про ниссан и про них все подробно написал. В крации все пришло все хорошо но по приходу авто обнаружил что нет дорогих напольных ковриков ,ксенона и сзади на диване огромное прожженое пятно которое не было прописано в аукционнике. Итог я выставил счет в карвектор на 500 долларов (курс 32р за доллар, чудные были времена). Как итог они мне вернули 200 с обещаниями того что когда я буду заказывать следующий авто то они мне сделают скидку 300 долларов .
Итак я обратился к ним. Они находятся в Японии поэтому связь только через электронку. 2-3 недели переписываний с ответами через 2-3 дня я понял что работать они не хотят со мной видимо потому что доллар уже стоит 60р. Итак поиск посредника продолжается. Знаю ест АЛЕАДО и ТОКИДОКИ всемизвестные но поработав с фирмой понял для себя что ответы по претензия и рекламациям нет и не будет решил просто поискать в Росии. Совршенно случайно открыл гибридный филдер в томске оставил какой то комментарий и заобщались с продавцом. Зовут его Олег занимается уже очень давно тачками с японии я так понял специализируется в основном на филдерах и пробоксах. И да я забыл сказать на тот момент я еще не знал что хотел и метался от Нисан сирена, хонда одиссей, хонда степвагон, тойота эстима, в итоге остановился на тойоте филдер. Знающие люди поймут что я вообще смотрел на принципиально разные машины Вообщем метания мои до сих пор не дают мне покоя ибо хочетс автомобиль больше.
Итак Олег. Договорились с ним по авто и я закидываю предоплату. Страх, сомнения, тревога и это еще не все чуства. и это всего 30т.р.))). Дальше долгий выбор авто сначала ставил по 1 лоту и то не каждый день. С каждым днем желание поскорее купить авто возрастало и через 2 недели я уже ставил практически на все с оценками 4 и 4.5. В день играло по 4 лота. В итоге примерно в середине мая я ккупил Филю 4вд абсолютно пустого который мне выходил в 770 с доставкой в ЕКБ. Олегу тут же оплатил все сумму. При этом одна часть тела сжалась до нереальных размеров. Пошли мучительные дни доставки ожидания и пр. Пока авто стояло во Владике купил родное литье на 15. С аукциона она была на штампах на зимней липучке.
Вообщем время тянулось очень долго , ждал кнопку 2 месяца затем доставка до Иркутска автовозом, в Иркутске 2 недели потом до ЕКБ. Куб доставляли до Москвы сеткой. От момента заключения договора и до получения авто 1.5мес. не более. Кнопок тогда еще и в помине не было.
Ну что же настал тот день когда я встречаю свой авто , приехал в ЕКБ втретил меня брат. Успел поспать звонка все нет. Звоню сам телефон выключен. ну все думаю кинули. Прошло часа 2 пришла смс что абонент доступен звоню никто не берет. жду. Звонит говорит стоит на обьезной приезжайте. Подъехали мой филдер стоит на балкончике самый последний , передо мной королла румион (не заводится). Я залез к своей (капец она маленькая первая мысль) открыл дверь завел с пол тычка.  румион и прикуривали никак не завелся. спустили на нейтрале. Затем моя своим ходом.  сел осмотрелся не показалось она очень маленькая. Я ростом 195см вес 95кг. Печаль тоска ну что же. поехали в гаи и за летней резиной. Первые впечательния это - что за говно я купил за 800т.р. Как я на ней буду ездить она вообще не едет она не комфортная она УЖАСТНАЯ. Ладно едем в гаи. 5 часов ставил на учет. На проверке сверяли не только номера кузова но и двигателя  и вообще полное ТО проводили.  вообщем получил номера приматал на проволоку поехал за резиной. Магазин КОЛЕСА ДАРОМ продавецу было сказано резина нужна что бы 100% не терло нигде. Вышел посмотрел сказал 195*65 будет супер ну ок говорю беру. Забортовали на литье поставили у машины сразу вид другой стал повыше стала и литье смотрится норм. все поехали прокатиться  и друга надо для пьянки забрать. сажу его назад и просто при езде у меня скоебет защиту сзади. ПИЗ...ц да как так. настроение опять в 0.
Посидели в кафе отметили на следующий день покатались по городу и следующим утром домой. Выехали в 6 утра по москве. По трассе машина себя ведет отвратительно вариатор непредсказуемы мощности мало (сравниваю с ниссан кубом ) на обгоны надо газ в пол давить. в общем никакого наслаждения да и расход в итоге вышел в 7.8литра. с екб до кирова ехали 14 часов останавливались 2 раза на заправку (потому что бак всего 34 литра) и 1 раз покушать.
сразу как заехали в киров пробил колесо сзади пришлось менять оба колеса боялся что дифиринциал или еще что нибудь из за разной высоты может полететь. по приезду в киров сразу заехал в колеса даром и предьявил резину на нее же гарантия год. через неделю поменяли на новое т.к. в наличии не было. Резина Пирелли.
Итак как итог. На машине езжу уже полтора месяца на данный момент машиной очень доволен. Места правда маловато но чуть больше чем в ларгусе, в багажнике конечно гораздо меньше и коляска и куча ящиков с игрушками уже не вмещается. Ну да ладно ребенок уже большой и без коляски обойдется. Жена сейчас сидит за мной и не тычет коленками в спинку. Ребенок сидит в кресле за пасажирским и болтает ножкми не доставая до спинки впереди сидящего. в принципе машина очень нравится к вариатору привык с комфортом смирился. Вариатор на мой взглыд гораздо хуже чем на ниссане. Многие кстати считают так же. Все потому что в тойоту зачем то воткнули автоматический режим ЭКО будь он проклят. При сбрасывании газа он его включает и мощность пропадает и что бы ее вернуть надо топнуть на газ иначе авто не разгоняется.
Как вывод для себя решил я остаюсь преданным фанатом настоящих японских авто, праворуких
, ПРАвильных и тех у кого руль в бардачке.  Японцы знают свое дело и собирают на совесть.
И да кстати по приезду заменил масло в двигателе, редукторе заднего привода, все фильтра. Все масла оригинал, филтра не помню фирму все про все вышло 4900. не скажу что мотор работает беззвучно но и сочтите за дерзость ибо у меня были разные машины. По всему считаю что куб мне нравится больше. НО следующая машина Будет либо Хонда степвагон последнего кузова. С прикольно открывающейся дверью багажника. Но мечтой остается гибридная эстима. И да важное замечание и своя критика себя же. Не экономьте на комплектации переплатите 50-70-100т.р и купите максималку. Купил бы я филю 1.8л в максималке я был бы счастлив уж поверьте.
У меня уже традиция менять авто каждый год а старые отдавать брату. Поэтому ларгус был отдан ему и думаю филя ему же и отойдет (т.к. ларгус и продать проще).
И да очередное замечание тем кто планирует покупать или ище и читает мои отзывы. прочитайте пожалуйста этот обзац. НЕ ВЕДИТЕСЬ на низкую цену или приятный внешний вид авто, литье, спойлеры и пр. Вы прочитали мой отзыв??? Видели цену 770т.р.????? Это реальная цена данного авто больше скажу прибавьте сюда резину за 15трт магнитоллу за 10т.р. (т.к. родная не перепрошивается у нас в области) и добавьте 5000р на дорогу. ИТОГО 800т.р. Вы скажете я видел кучу обьявлений где цуна 650 , 680, 700, ну а за 730 то вообще в идеале и мотор 1.8л. ЭТО ВСЕ ГОВНО  а не машины. Нельзя привезти нормальную машину за эти деньги они ввезены мусором который был куплен в Японии по цене металлолома. Я не занимаюсь перепродажей авто я просто поварился в этой каше. Я в Япрнии купил филю за 330тюнаших рублей эти же деньги отдал за таможню. 68т.р отдал за гребаную кнопку 45т.р. отдал за доставку. Арифметика проста причем последние 3 цифры они неизменны и вы их никак не снизите. снизить можно только цену авто. Людям которым это не понятно не оставляйте пожалуйста тупые коменты мол афтар тупой его обманули, лоха нашли и пр. И даже если кто то купил авто в россии 13-14 года за 650 я верю охотно верю. но если вы его не проверяли лучше  и не делайте этого. Куча эмоций простите. меня беся продаваны которые продают металлолом собранный на разборке по цене приближенной к цене авто.
Ребята которые хотят купить авто я с удовольствием помогу подскажу чем смогу мне не сложно. Контакт моего посредника Олега в томске  89138060709 (не на правах рекламы) Просто порядочный продавец которого я могу порекомендовать.
Фото обязательно дополню, так же жду не дождусь зимы что бы проверить полный привод. Так же хочу заменить масло в варике с полной заменой фильтров. снять видео с описанием этого. Вообще все должно быть хорошо. Всем всего наилучшего. Дромовцы лучшие.
Не судите за орфографию и расставление знаком препинания. Писал в очень сжатые сроки без предварительных записей.

Это те фото которые я получал в пути следования авто. Порт Японии , порт во владике и стоянка. Пожалуйста не надо мне писать про мозги отсталость и прочую ерунду. Если у вас нет денег на подобное авто или вы считаете что ваше авто лучше. Оставьте свое мнение при себе. Я сделал весь этот отзыв потому что не нашел для себя такого когда покупал авто. Мой отзыв может помочь тем кто сейчас или в будущем задумается над покупкой Филдера.

Антон Петров
Движок бы ей хотя бы 1.8 1zz-fe цены б не было
полностью согласен. Сейчас бы еще и от 4вд бы отказался. Но и интересно как зимой она себя покажет.
Savamyr
Очень разумно, вначале купил за 800, а потом ещё втыкай на него другой мотор и МКПП, весело и богато живёте.
почему все всегда упирается в деньги?? Во вы купите квартиру вторичку. Все и всегда в любом случае делают под себя ремонт кто то даже стены ломает и прочее. Почему бы и с машиной так не делать?? Если бы мне на ларгусе поставили адекватный не 3х ступенчатый автомат как на гранте и сместили задний ряд сидений в багажник на 10-20см то я бы и не задумался о покупке нового авто.

где вы нашли на схеме такие вмятины и царапины??
Вот про этот филдер была речь
2017-10-10 > TAA Kinki > № 2092 sold/продан. кузов с царапками.
только что черный с туманками сентябрь 2014 пробег 61, за 602 т.йен.
через год рестайлинг проходным станет, молодцы японцы, не стоят на месте.

FBIagent
Вот про этот филдер была речь
2017-10-10 > TAA Kinki > № 2092 sold/продан. кузов с царапками.
только что черный с туманками сентябрь 2014 пробег 61, за 602 т.йен.
через год рестайлинг проходным станет, молодцы японцы, не стоят на месте.
Я свой авто на сколько я помню купил за 770т.йен. все остальное расходы таможни и транспорта. Разница на наши примерно 80т.р.

Санкт Петербург
Куб я продал за 2 дня. У вас какой рост. Просто я в фокус 3 просто не поместился как и в киа оптима не смог элементарно за руль просто сесть. я чуть выше среднего роста масса обычная. Продавать не устану я написал что отдам брату. а он уже будет ездить долго и счастливо.
У меня рост 173, у хозяина авто 185, он прекрасно вмещается за руль)))

иван дулин
везет вам ездить на классных машинах почти за дорма. и запчасти все рядом завидую.
ЧЕМУ?ездить на безпробежном и кривом утиле?и зачем вам дешевые запчасти и кантракты,если япы не ломаюЦа?
Данияр
Я вот как раз на фокусе 2 практически не ездил, а вот на ф3 езжу довольно часто, за рулём, у друга такой, и по роду службы иногда приходится рулить на нем, мне машина нравится, есть свои нюансы, как например...
не то слово,через 3 года эти авто останутся догнивать у своих хозяев!их сейчас берут-безпробежки ,только фанатики!но если автору нравится срули,пускай гоняет.5 ему за выбор.
Savamyr
отстали вы со своими новыми авто,с срулями все просто,тащиш распил на запчясти и под пивко в гараже переставляеш)))кантракт))а если повезет,то еще и бенз с маслом безпробежный может достаться)))
иван дулин
похоже один и тот же чел. пишет только под разными никами(Savamyr.иван дулин.злой леворульщик) это же надо такое разтроение личности.

Вовка
Ну вы то новичок на Дроме и поэтому вам не ведомо, что злой леворульщик и иван дулин уже очень давно на Дроме, так что никакого разтроения личности нет, а вот у вас растроение личности есть.
А вы чего до сих пор не пресекли того, кто первый здесь хамить начал, и не сказали ему:
"Когда хамить перестанете? Читаю ваши комменты и вижу только один негатив. Я не психолог но из опыта жизни люди хамы обычно неудачники."
У вас двойные стандарты?

иван дулин
И не говори, это у них развлечение такое менять моторы и коробки, а про контрактные б/у запчасти здесь целые легенды они сложили, даже ставят б/ушные тормозные колодки!

Вовка
ну вот опять тебе- учишь вас учишь .
Учитель Вовка, когда же вы как настоящий джентельмен скажете кто же здесь первый начал хамить?, а то обвинили меня в том чего не было и ушли в сторонку дальше учительствовать, как то не по человечески поступаете. Давайте исправляйтесь и срочно скажите тому, кто начал первым здесь хамить ваши справедливые но гневные слова - "Когда хамить перестанете, и что люди хамы обычно неудачники."

ну если быть точнее, то может быть на 14м годе выпуска свет клином не сошелся
Абсолютно согласен.
Вовка
выше у вас читал что следующий авто планируете ( если карты лягут) эстиму гибрид - сам сейчас эксплуатирую приус 30 - езжу по работе много из этого делаю вывод что гибрид интересен( если брать расход бензина) если машина ездит много , если передвигаться 5-10 км. до работы и обратно то ни какой экономии топлива. вообще приус машина для таксистов, курьеров,развозчиков еды и для тех кто много ездит ну и наверно для экологов. если в будущем сменю работу то наверно гибрида у меня больше не будет . хотя может я и не прав может минивэны гибридные и предпочтительней просто бензиновых.
Savamyr
а резя кантрактная,лучше новой на ступень,как у лестнице ПОТЕМКИНСКОЙ))),леньчик до сих пор в это верит,что хака 9,хуже беспробежного близака с япии))))чудеса)))
Вовка
Полностью разделяю ваше мнение. Гибрид сомнительная тема. Объясню свою точку зрения так. Покупая Гибрид вы переплачиваете сравнивая по эстимам 200т.р. переводя на мой пробег за год и стоимость бензина то окупаемость 7 лет. мне столько не проездить на одном авто. И это я не считаю возможные поломки которые могут произойти по батареям питания и прочему. Так что сомнения по гибриду остаются еще.
Savamyr
с первого раза почему то не получилось забанить этого Savamyr. Как же он достал. Посмотрим получилось ли это сделать во второй раз.
Да! Раз в год менять авто, да ещё и мягко говоря бюджетного класса !?У тебя фамилия ,не Корейко ?! " И носило меня, как осенний листок, я менял имена, я менял города" Похоже на извращения, типа садо-мазо. Кировские перекупы молятся за твоё здоровье! Пора на бизнес класс переходить!
Киров
вообще не отслеживается никакой логики. с бизнес класса за год можно потерять кучу денег. какие перекупы вообще?? Мои машины спустя год уезжали по стране от Белгорода то Тюмени. И бюджеты у всех разные.
"Вообще не отслеживается никакой логики" - я с тобой согласен, покупать раз в год авто , вкладывать в него денег,а потом продавать или отдавать, для этого надо иметь очень" развитое" логическое мышление. Вообще мне "фиолетово" меняй авто хоть раз в месяц. Про бизнес класс и перекупов-это стеб.
Вовка
" покупать раз в год авто , вкладывать в него денег,а потом продавать или отдавать, для этого надо иметь очень" развитое" логическое мышление. " - ДЛЯ этого нужны просто деньги а не логика а у вас похоже ни то го ни другого нет вот и брызжете слюной завести.все больше и больше убеждаюсь что люди пишущие такие коменты 100% не удачники причем во всем и всю свою не состоятельность вываливают сиди по ту сторону монитора их же ни кто не видит можно нести всякую ахинею типа бумага стерпит.
Вовка
Хороший ты парень Вовка, но не орёл. Деньги должны вкладываться рационально. У тебя все, у кого есть больше пятихатки тыров- миллионеры!? Слюной брызжешь ты, поверь я спокоен. Если ты такой умный,почему ты такой бедный.
Киров
почему я должен вбивать в авто денег. Никогда в минус не продавал авто.
Фу, слава богу,а то я уже" переживать" начал.

Вовка
для 90% населения кто живет за кольцевой дорогой Вашего города " пятихатка тыров" это деньги ,и поэтому они покупают правый руль + солярисы+ весты + логаны и Т.Д. " Деньги должны вкладываться рационально" у ВАС кто то здесь спрашивал совета ?считать чужие деньги очень не благодарное дело . " Если ты такой умный,почему ты такой бедный." дураком конечно себя не считаю а про бедность Я разве подавал Вам декларацию о доходах ? неудачник и умный совершенно разные понятия , можно иметь много денег и быть неудачником а можно быть умным жить по средствам не лезть в долги и быть счастливым .
Вовка
у меня если что фабрика мягкой мебели которая входит в топ 3 по производству эконома в области. Вопрос не в деньгах. просто я не хочу переплачивать за что либо. В итоге филдер полностью устраивает и все хорошо. Доходы позволяют менять машину раз в год.

Мдаа, подойди к зеркалу и глянь в глаза тому, кому ты отказываешь в нормальной машине

Ну, явно не те мыльницы, на которых вы ездите
Ну, явно не те мыльницы, на которых вы ездите
ГАЗ ГАЗель 2014, ГАЗ ГАЗель 2017, Toyota Land Cruiser Prado 2015, Лада 4x4 2131 Нива 2016, Opel Antara 2014 это вы нормальными машинами называете?? я только одну из этого списка могу нормальной назвать и то в новом кузове я не смог полноценно сесть в нее. голова уперлась в потолок и крыша мешает обзору дороги. но в целом конечно ваше мнение мне вообще не интересно. Я понял что вы за критик.

А что непонятного
То, что ему нравится, это нормальные машины, остальное-фуфло
Очередной судИя с эталонным вкусом)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Данияр
Блин где вас таких берут...160-170 на 4вд при 1,5 литрах....
Прежде чем комментировать купи и попробуй, смысл мне здесь писать неправду?! Дело вообще не в моторе, а в коробке!) при 150 три тысячи оборотов крутить можно до 6200)))

Максим
Сам то понял что написал? Если по твоему на 6200 у тебя 150 км/ч , а отсечка на 6500 об, то 170 ей и в помине не видать...купи , попробуй я че не ездил на королле? Или других подобных авто,балабол

И да, давай видео где на 150 км/ч у тебя 3000 об
И да, давай видео где на 150 км/ч у тебя 3000 об
150 ближе к 4000 об будет
Данияр
Читать умеешь? Коробка вариатор. 2008 года авто 150 км /ч при 3000 оборотах в мин!!! Вот и посуди сам)) ездишь на старье размотанном!!! Авто эксперт ***....

Максим
Причем тут старье или не старье, по твоему разумению, на 6000 об у тебя скорость под 300 км/ч будет??,какая в .опу разница какая коробка если л/с сил тупо на эту скорость не хватает, передаточное число можно уменьшить, но чтоб это пошло на пользу нужна мощность двигателя, на 1.5 ее нет, ты думаешь я не ездил на свежих авто, если ты разогнал однажды Фидлера 4вд с горки до 170, то флаг тебе в руки, держать такую скорость по прямой полторашке не под силу, и да, спорить я с тобой не собираюсь дальше, сказочник
Данияр
Я на нём 3,5 года ездил 100 тысяч накатал! Какой смысл мне врать!!! 160 - 170 едет вообще не напрягаясь!!! На тахометре чуть больше 4000 тысяч оборотов , стрелку спокойно закладывал и не раз!!! Машина свежая пробег не большой, у меня карибас был 90 года!!! Так тот тоже 170 ездил!!! Чё тут удивительного? Ты купи и попробуй сначала! Я с 2000 гг езжу на японцах и только на 4wd (кроме грузовиков) и не надо мне рассказывать как они едут!!!
Максим
А вообще зайди и отзывы почитай))) А лучше купи и попробуй прежде чем спорить! А коробка много значит если чё!!! Если ты такой ох ****нный авто эксперт, то ты должен это знать.....

Был блюберд силфи 2008 года 1.5 109 ЛС разгонялся на нем 180 ну никак не повернется язык сказать что он влегкую едет столько. Щас езжу на галанте 9 2.4 158 ЛС та же история, но ему несколько легче такая скорость даётся, разгонялся и до 200.

Pavel5pavel
Ну фиг знает, я на королле 1.6 мт ездил максимум 170, нормально ехала, руль из рук не вываливался точно

Да, я понял, что в моём прадо, места меньше, чем в вашем филдере)))
Armawirez
Да, я понял, что в моём прадо, места меньше, чем в вашем филдере)))
салонное пространство точно меньше.

салонное пространство точно меньше.
По высоте или по ширине?
По высоте или по ширине?
по ширине прадик без сомнений шире остальные размеры у фила больше. Посадка у прадика так же без сомнений лучше. я не принижаю прадик просто сравниваю салон

Высота салона у филдера больше, чем у прадо?
Armawirez
Высота салона у филдера больше, чем у прадо?
да и не сомневайтесь. на прадо я не смог выпрямиться и уперся в потолок.
На филдере сижу комфортно и не упираюсь в потолок. Все дело в раме высота уменьшается салонная.

да и не сомневайтесь. на прадо я не смог выпрямиться и уперся в потолок.
Та ладна, поменяйте высоту салона филдера, а я померяю в Прадо, был у меня он, есть с чем сравнить
Armawirez
https://www.drom.ru/catalog/to... https://www.drom.ru/catalog/to... да по каталогу у вас выше салон на 4см чем в филдере НО. если померять от посадочного места то есть от сидений то в филдере оно будет больше сантиметров на 10. У вас какой рост?? Я по себе сравниваю когда сел в прадо не смог выпрямиться. в филдере сижу нормально.

Дык там сиденья опускаются вниз, причём электроприводом
Дык там сиденья опускаются вниз, причём электроприводом
не вопрос если хотите провести этот спор до конца я померяю от сидения др потолка. Просто когда выбирали киа спортедж последний кузов хотели взять в максималке с электросидениями и панорамной крышей. Но комфортно сесть в нем не получилось . А в предмаксемалке без электросидения и панорамы очень даже комфортно. Разница в том что панорама сьела высоту и электросидения располагаются выше для того что бы видимо установить электромоторы. померяю высоту и отпишусь.

Давайте, я померяю у себя

Санкт Петербург
Честно я в шоке с вас...сиденья выше по тому что там электромоторы...вы сами то верите в это?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Вот вы задолбали, мерить опу с пальцем..) Где вшивый фильдерок, и где Прадо!)) Совершенно разные вещи.
злой леворульщик
Впечатление такое что автор не в себе, в эту ширпотребку погремушечную фильдер садиться на людях просто стыдно и ездить позорно, а он ещё что то про Прадо лопочет.
Данияр
Я сам в шоке когда все его комментарии прочитал, такое впечатление что с головой у него не всё в порядке.
Вовка
" в эту ширпотребку погремушечную фильдер садиться на людях просто стыдно и ездить позорно" - слова не мужчины а сопливого мальчика.
Вовка
Наоборот, это слова мужчины который давно перерос эти бюджетные Фильдеры, поэтому повторяю - садиться при людях в это ведёрко стыдно, а ездить в нём позорно.
Давайте, я померяю у себя
Зачем? Вы что не поняли что у него с головой не всё в порядке, нашли с кем меряться, пусть он с Ниссаном АД меряется, но уж никак не с Прадо.
злой леворульщик
дак я и не сравниваю проходимость. В чем претензия??
Киров
мне кажется это слова уе...а. Как же люди ездят на наших классиках и вполне счастливы?? Я на ваз 15 можели ездил и все было неплохо .мне плевать на мнение окружающих я никому ничего не доказываю.

А по факту, этот мужчина-переросток садится в какой нить хундай
Зато здесть распинается и геройствует)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
но комент

Санкт Петербург
Ну так бросаться фразами точно не стоит, по вашему у нас 80% населения убогие и позорные, стоимость авто не определяет сущность человека, но если вы так продолжаете думать, то мне искренне жаль вас
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Вот такие ноунэймы и пишут бред постоянно.
Анжеро-Судженск
Езжу на ларгусе и все те же претензии к нему, плюс на трассе нереально шумно, в общем мечтаю поменять на филдер, да и грузоподъемность не нужна сильно, вожу не больше 300 кг, Как думаеете стоит ли менять?

Кроме автомата вряд ли что-то изменится

вадим
я не жалею о том что поменял ларгус на филдер. Жалею только о том что надо было брать микроавтобус хонду степвагон или тойоту эстиму.
Да и полный привод на филдере тоже ни к чему. И комплектацию надо брать пожирнее. Да и мотор в идеале 1.8))). Все упирается в бюджет и где хотите брать авто в россии или с аукциона??
Кроме автомата вряд ли что-то изменится
В филдере за счет уменьшения багажника увеличилось место для пассажиров сзади. Да и в общем на филдере причтне ездить. расход чуть меньше шумка чуть лучше. Но ларгус мне нравится как семейный авто.
Р
Антон
Я тоже взял филю 14 года, в этом году, в мае, правда передний привод и пробег приличный , чуть за сто тысяч. Поэтому и цена получилась 650 тысяч. За кнопку отдал 27 тысяч как по официальному прайсу, поэтому...
Скиньте пожалуйста фото фильтра варика и координаты где купить. У меня такой же филдер. garnaga.radii@mail.ru

Автор смотрели ли Киа Соул ? Он внешне похож на Куб , из минусов только багажник маловат.
Владел филдером переднеприводным 1.5 в 121 кузове,климат,ксенон - ни одной поломки,машина надежная ИМХО .

ПАЛАСИО
Дастер в качестве альтернативы не рассматривали ?
расход топлива у дастера значительно больше.
Pavel5pavel
я думаю, при таком раскладе смысла в правом руле нет. за 800 можно купить 14 года и леворукую короллу в хорошем состоянии, если не важен универсал. а вот если универсал, тогда возможно...
Да, но короллка будет седаном, с пробегом (возможно из под такси) по нашим разбитым дорогам, и на нашем не очень качественном бензине. Надо не попасть на криминал, угон, возможные в дальнейшем ограничения по регистрации, залоги, кредиты и т.д.
MyHappyDay
Автор ну как так то, покупать машину и ничего о ней не знать! Филдер раньше неплохой машинкой был, но в последних кузовах он просто ТЕСНЫЙ, везде тесно, аж дышать такое ощущение сложно, сзади упираешься...
Да еще когда виша поднимаешь проставками, вообще песня. Но виш дороже, и больше расход топлива.

а из Японии вариант такси исключен ?
Такси нет,рента кар,да возможен....

ЦЕНТР
Алексей
https://auto.drom.ru/?minprice=... Вот, что мы имеем за эти деньги и данный год выпуска ТС. Тут некоторые индивидуумы придираются по поводу шумки, и мол руль не стой стороны... Даже при нынешней цене...
Гениальный ответ, молоток мужик, даже добавить нечего... ))
Four Touring Edition

Валентин Булатов
Добрый вечер,у меня филдер 2001г.1.8автомат.машина огонь,очень доволен.одон хозяин в России 2 комплекта колёс, долго искал машину и цена одекватная.
Минус низковата.
так подними, делов то, и будет кросс.

паша
потскожите хочу на токойже заказать коврики в салон с предыдущего кузова 140 подойдут так с этого найти немогу

а из Японии вариант такси исключен ?
Да, такой вариант исключен! Тем более по Филдеру. Посмотрите какие авто в япии ходят в такси и какие у нас... королла один из самых распространенных, впрочем как и все бюджетники...

паша
Нет, 100% не подойдут

Алексей
Вовка
4 года проездил (120 т. км . по нашим дорогам ) на филдере на резине 195 ни каких цепляний . рассматривал это кузов но не зацепил он меня купил приус 30 кузов 12 год ресталинг - места реально в салоне больше мои габариты почти как у автора.
На 140-ом кузове 195/65/15 штатная резина, поэтому не цеплял, на 160-ом кузове 175/65/15 родная идет.

Шепеткова 14
Пробовал на 160 кузов ставить 19565 , цепляет раму в крайних положениях руля. 18565 - норм.

Роман
Richard
Откуда информация у местных про базу от витца?! Есть ссылки официальные на это? В сравнении кузова: Размерности ходовой части (E140) Колесная база 2600 мм Длина передней оси 1480 мм Длина задней...
Зато конструкция подвески один в один как на витце, упростили что дальше некуда, на тазах сейчас сложнее конструкция чем на филдере.

Роман
eai
А подвеска жесткая или как у 140 филдера мягкая и комфортная?
По сравнению со 140 жёсткая и не комфортная + конструкция от витца не вселяет уверенности в надёжность так как вес авто не маленький а дороги все хуже и хуже. А меня на 67 тыс обе передние стойки под замену, брал авто с аукциона.
eai

Хреново, блин если жесткая, да еще и ненадежная.

Шепеткова 14
Бегущий офицер в мирное время вызывает подозрение , а во время войны - панику ! Без паники, господа ! У Ромы навязчивая идея: у него филя на базе витца...да мне хоть на базе конца, эксплуатация покажет. 140 кузов не юзал, а на 120 - пять с половиной лет, линки под замену, стойки нужно было менять, проще было продать... А Рома видно ушатайку взял и огорчился этим черезчур. Всё будет хорошо !
11198489
Два дня назад купил филю (декабрь 2014 год),725 рубчиков, покатаемся с пол годика а там видно будет, продать или оставить. Всем удачи!
Anotherbrother
Эмоции, конечно, переполняют...Может при ваших габаритах(195-95) филя и впрямь вам маловат...Виша не рассматривали, как вариант? Обгонять и не пользоваться педалью газа , это как ? Переднеприводной...
45 литров бак у 4 вд при обгонах надо учитывать что это 1.5 и машина весит немало +есть режим $ для более адекватного поведения ( хоть и предназначен по мануалу езде в гору).

ПАЛАСИО
Дастер в качестве альтернативы не рассматривали ?
Он стока не проездит-))) развалится. Дуся сыпаться до 100 т.км. начинает а япы до 100 без замены агрегатов ходят.
witalik02
Да уж, правильный руль не дешево стоит.
Если ездить всегда на правом -)) потом левый уже и не такой правильный .....

MyHappyDay
Филя универсал.виш минивен.разные классы машин На мой взгляд Хонда стрим лучше виша в разы сходите посидите покатайте .......-))

Антон
Оригинал фильтр 1000р прокладка 500р фильтр масляной 300р(цены оригиналов в магазинах Сибирь)

Антон
я проверял на сухой ровной трассе разгон до сотни - 9,8 сек., не гонка конечно, но вполне достойный результат я считаю.
Попробуй после 60 км переключить в режим $ и 5 тыщ оборотов ( удивишся ты услышишь как начнет работать двигатель а не вариатор-)))

eai
А что не так с комфортом? Подвеска жесткая или что?
Если охотой поменять посадку купите органомаческие чехлы посадка поменяется в лучшую сторону -))) ну а если ты Кобан высотой 2 метра и толщиной 1 метр то про мало места лучше молчать так как таким людям и в крузоке тесновато -))))

Саня Иванов
И ещё. 770 за праворульное авто. И где? Практически в центре России. Октавия, джетта, гольф, вот мой выбор в эту цену. А не унылое и безликое, но зато японское ведёрко.
Завидовать грех (хи-хи) все что ты перечислил в Сибири живёт недолго +тока за Октавию в максималке 180 кобыл ( остальное бюджетный хлам) до универсала ни одна не дотягивает.
Armawirez
Интересный метод покупки : загони бабки и полгода ходи без машины ,пока купишь и растаможить и привезут
А в салоне когда побираешь нужную комплектацию двигателя и ост.фарш. тебе ее сразу выкатывают .......и говорят ну остальное через пол года заберёте ......

Mihbo-car
На моём Крузе двиг и коробка от Опеля,как и ходовая,а на платформе j кстати сперва появился Круз а потом уже Опель астра!так что вполне себе немец с американским значком и корейским дизайном...возможно...
А если цена на филю 650 14 год то ну его на х...й этот Шевроле хочу филю ,так что ли вы машины выберете?-)))у Шевроле изобилие фирменных балячек которые вылазит до 50 т.км. после конца гарантийки от этих машин избавляются как можно скорее и больше к ним неприближаются как и Форду.... И подобным авто собранных в Калининграде.......

Нет, в салоне когда я выбирал нужную комплектацию, то всегда исходил из наличия этих машин, и меня они по фаршу и наворотам устраивали выше крыши, такого Филдеру даже не снилось, после выбора протестировал, заплатил деньги и через 2 часа уже на ней уехал домой, всё!

Владимир_Ветер
Как не печально, но что Филдер, что Аксио, теперь делят платформу с Вицем. Кажется, даже на дроме про это писали, когда рассказывали про Филдер-Аксио.
А теперь откройте каталог запчастей на витца и филдера и посмотрите что из вица подойдёт для замены в филдера 4 вд??? А ничего не подойдёт ....и какая там общая база ??? Тогда?? Чей-то воспалённый мозг....

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер