10 дней эксплуатации в мае 2012

Toyota Corolla Fielder 2007

, Улан-Удэ
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Чертова вахтовая работа!!! Отпустили домой в солнечную Бурятию на 10 дней. Не видел своих красавиц: свою будущую жену и, конечно, своего Филдера чуть более 2х месяцев. Приехав домой поставил на лето диски на 15'' Replica TY-59, которые купил еще в январе. Резину оставил старую, которая еще на Филдере пришла с Японии. Думаю, последний сезон откатает.

Купил себе сигнализацию, думал установлю сам...Щас ага...пошел к дяде Валере из соседнего гаража, говорю, мол, так и так, установишь? Он грит давай. Вообщем, постарались сделать нестандартно, вроде всё вышло, КРОМЕ ОДНОГО. На открывание дверей запитали концевик водительской двери, НО при открывании любой другой двери сигналка не срабатывает и хрен его знает куда запитывать теперь. Подумали и решили все концевики дверей соеденить с водительской, ну не знаю как по-другому. В итоге, оставляя ключ в замке зажигания при открывании ЛЮБОЙ двери начинает пищать, типа не забудь ключ. Раньше концевик водительской двери у меня был отсоединен, т.е. система думала что дверь закрыта всегда. Вообщем встал вопрос:

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПИЩАЛКУ НА ПАНЕЛЬКЕ?

Еще в феврале сгорела габаритная лампочка справа, патрон был немного расплавлен. По инету заказал сведодиодные габаритные лампочки за 290 рублей (фото 4). Написано свет белый, думал пойдет под мои фары. Оказалось совсем не пойдет. Фото, к сожалению не сделал, но тут ясно, как светят мои туманочки и фары и как светодиод. Он подойдет если в фарах ксенон. Купил за 17 руб. лампочку габаритную, в первый же день сгорела. Возможно что-то с патроном. Светодиодная светила, и ничего с ней не случилось более чем за 3 дня.

Вместе с сигналкой мне подарили бонус: Монтажный коврик для приборной панели (фото 5). Прикольная штука, помещается на него 2 мобильник и НИКОГДА не падают при любой тряске. Следов не оставляют, вообщем, советую!

Сейчас я даже не знаю что делать с машиной. Едет, не капризничает, стабильно заливаю 95 бензинчик, маслецо меняем, сейчас единственное что осталось, так это поменять свечи, но это вопрос буквально 1500 рублей не больше.

Вопрос встал о продаже авто. Сами понимаете, что 9 месяцев в году она попусту стоит в гараже. В 2012 г. я был дома только лишь 4 недели и в следующий раз приеду домой только во 2м полугодии. Так что пусть лучше квартира стоит, а не авто. Машина хорошая, но объявление на дроме я всё-таки повешаю, если кто-то захочет ее купить, то прилечу домой для оформления.

Всем удачи и хорошего настроения