Первая проблема (сгорел пред), езжу дальше!

Вот уже ровно как 2 года я катаюсь на своей малышке и накатал 37 тыс. км. всякой дороги. За всё время эксплуатации в снегу не зарывался, в ДТП не попадал, до 150 км/ч не разгонялся. Колеса проколол раза 3, ГАИ остановили раз 5-6 (1 раз лишение, 1 раз взятка 1000 руб., 2 раза штраф по 100 руб.)

Лето выдалось дождливым, провалился колесом в промоину, вылезти самостоятельно не смог, двое прохожих как следует толкнули и я вылез. Слава добрым людям!

Подруга моя меня пьяного привезла к себе домой. Машина ночевала во дворе. Утром в ужасе обнаружил, что стекло полностью опущено и ничего не украдено. Слава добрым людям!

Итак, после последней записи произошло следующее:

АВТО не продал, ну и ладно, себе оставил. Ходил искал светодиодные лампочки на туманки с патроном Н11, нашел за 300 руб/шт…eBay рулит, купил там себе ПАРУ за 150 руб. Пришли, а одна не работает…кЕтай блин! Дополнительно там же взял LED 3W на задний ход (имел глупость габаритный светодиод засунуть в лампочку заднего хода, так она сгорела сразу), тупанул и взял цоколь Т20. Не знаю куда девать теперь. Итог с eBay ничего путного не купил (не считая парфюма Ultraviolet 100ml за 1600 руб, но товар из США).

Этим летом ехал я себе спокойно по городу часов 10 вечера и вдруг…поворотники не работают… чё за… ? А аварийка пашет. Заметил так же, что на панеле рядом с одометром не показывается режим коробки передач, т.е. “P” или “D”, а еще вентилятор на печке не работал. Чего случилось черт знает, думал до дома доеду, утром разберусь. Как бы не так. Проехал 10 км и загорелся датчик АБС, потом моментально датчик ручника и отказал электроусилитель руля. Всё, я встал! Сел аакумуолятор. Приехал друг и начали проверять преды. Блин, а их просто так не вытащить без спецсредств. Бросили эту затею и утащили тачку на тросе на стоянку. Утром пришел с тестером и проверял преды. Везде показал контакт…блин, чего случилось. На генераторе напруга была не 14В как обычно, а 11,6В. Чё Гена сгорел что ли? Снял гену, повез на стенд…рабочий. Парился и чесал репу весь день, лишь потом один электрик сказал, что 200% это предохранитель. Сняв каждый пред нашли 1 сгоревший. Ну как так, вроде все проверил. МОРАЛЬ: проверяйте предохранители дважды!!! Кстати, запасных предохранителей в блоке не оказалось! В Короллке европейке они есть.

Приехал с вахты на недельку домой… аккумулятор предсказуемо севший. Зарядился, завелся…чёт тарахтит странно. Отец сразу сказал: «Движок, сына, у тебя троит, поменяй свечи». Пошел я искать Denso и только Denso. Нашел почти сразу за 550 руб/шт (FK20HR11)… Беру, нормальная цена. Ох, свечи я открутил-то еле еле. Огромной такой трубой в виде рычага, иначе никак. Кажется что их с завода никто не откручивал. Завелась родная!

Лампочки габаритные я вытащил из авто насовсем. Считаю этот атрибут не нужным, ибо туманки как ДХО, а фары в темное время суток. Старую магнитолу я продал знакомому на подобном Филдере. Себе же я купил новую, причем выставил несколько параметров какой она должна быть и с какими кнопками на панеле, т.к. уже было 3 разные китайские головы. Итог купил себе за $309 (9500руб в т.ч. доставка месяц) у китайца, который их собирает. Вчера пришла по почте, но я на севере на вахте. Китайцу пообещал дать небольшую рекламу среди автолюбителей ЕСЛИ товар меня полностью устроит. Так что еще отпишусь по этому поводу.

Давно хотел себе колеса на 17’’, но никак не мог выбрать из огромного выбора farpost.ru. Купил таки себе хромированные б/у по довольно хорошей цене. Хром оказался очень хорошо покоцанным, да и хром-то сам этот совсем не хром, а просто пленочка на диске. Фигня китайская, вот почему дешево и досталась. Ладно, эти косяки видны, когда хотя бы в метре от авто стоишь, а так…сойдет. Колеса взял 205/50/17, т.к. размерность на 2мм больше стандартных 195/65/15.

215/50/17 и 205/55/17 взять просто побоялся, а вдруг не подойдет!

В июле был отпуск, поехал во Владик (дорогу ведь всё равно мне оплачивают). Пригнал Пробокс 2006г. 4WD за 310 тыс. (+14 тыс. литье с зимней резиной). Так вот: Пробокс это такая деревянная машина по сравнению с Филдером (но свои деньги, конечно, стоит). Ох уж, этот автомааааат, привык я вариатору и не хочу снова на автомат! Комфорт уже не тот. На 100км/ч Пробокс орет, а в Филдер едет. Руль тяжелее в разы, прям почти жигули. Чтобы на Пробоксе нормально вывернуть руль, его для уверенного разворота одной руки маловато, лучше двумя!

Был в командировке в Москве, побывал на Московском Автосалоне 2012 (вход 600 руб. куда же столько???). Посидел я во многих аппаратах, блин, а Филдер лучше, всё-таки родное. Где-то на сидение ложишься, где-то как на грузовике, где-то панель вся в кнопках. Да и девушки там…моя гораздо лучше.

Так что, господа филдероводы, наша машина в своем классе самая что ни есть ЛУЧШАЯ!

ГОРЖУСЬ СВОИМ АВТО!!!

Добавлю, что купил себе

1. Колпаки родные R15 теперь вот думаю нафига они мне (у меня их 7 штук, 6 из которых целенькие-хорошенькие). Готов отдать за 200 руб/шт (если у кого сломался/потерялся) или за 700 руб/комплект

2. Шины на зиму 205/65/15 Toyo GARIT G30 (сторговался во владике за 3000 руб/пара), пока только пару, вдруг на перед не подойдут, то на задницу точно встанет. Если встанут куплю новые такого же размера. Диски у меня: R15 ET45, R17 ET42.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

P.S. Уууух, во Владике перекупы и торгованы скидывать не хотят, но ничего…и не таких видали))))