Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
     Всем добрый день, вот и я решил написать свой отзыв. Филдер приобрел в 2009 году, до этого ездил на ВАЗ-099 (в 2000 г. брал с салона) в принципе машина устраивала, но время свое берет. Бюджет был 300 тыс. - на тот момент нравились седаны, универсалы вообще не рассматривал, выбирал из  ACCORD, SILPHY, LANCER, COROLLA ну и новый ВАЗ-2115. И тут коллега по работе предложил обмен на FIELDER X G-EDINION 4 WD 2001 года ( в России с 2006 г.) в хорошей комплектации - светлый салон, естественно ПЭП, сигналка с а/з, литье на липучке, кл/контроль, CD, спойлер, плюс летняя резина на тазах. Пугал полный привод - наличие раздатки, карданной передачи, редуктора плюс ко всему задняя подвеска многорычажная, а это все лишние расходы, немного подумав решил брать, мою 099 оценил в 100 тыс. плюс доплата 180 тыс. так я стал счастливым обладателем Филдера.
     И так оформив все документы в ГАИ впервые сажусь за правый руль, всю дорогу до дома ехал в правом ряду 30 км/ч, по приезду аж руки тряслись, но через неделю полностью адаптировался, долго путал лишь подрулевые переключатели. Первые впечатления от машины только положительные - из воздуховодов дует ГОРЯЧИЙ!!! воздух, в салоне ничего не скрипит, легкие руль и педали, удобные кресла и задний диван, большой багажник в общем все радовало (как хорошо, что я не остановился на ВАЗ-2115, этот вариант я рассматривал больше всего). Начал накатывать первые километры по динамике все таки "девятка" бодрее будет, мне не 18 лет чтобы на светофорах выеб....ся, 110 л.с. в городе хватает, но на трассе обгонять посложнее. Машину брал в феврале через пару месяцев началась распутица и тут я понял все прелести 4WD, конечно Филдер далеко не Паджерик, но по раскисшему снегу гребет нормально, кстати за 3 года эксплуатации я ни разу не где не застрял.
     Пришло лето и начались вылазки на природу и тут я понял, что клиренс маловат, там где на "девятке" проезжал нормально на Филдере цеплял днищем, сначала решил поставить проставки 25 мм, а через год сменил колеса, старые 175/70/14 были изношены, продал и купил 195/65/15 на литье, несмотря на то, что машина прилично приподнялась в поведении ничего не заметил.
     По расходу топлива могу сказать следующее: предыдущий хозяин говорил: "Движок полтарашка - литров 8". У нас дома все ставят машины на свои места, и когда вместо 099 стоял Филдер ко мне подошел сосед, мы разговорились у него оказался такой же, так вот он сказал что у него летом 11 л., зимой 14 л. и это оказалось ближе к правде. У меня летом с кондеем в городе 10-11 л., трасса 6-7 л., зимой 11-14 л. Цены на бензин постоянно растут, через год было решено установить ГБО, мой товарищ как раз продавал (б/у 1 год, Италия) - ГБО  и установка обошлись в 12 тыс. (в салоне 28тыс.), сразу завел тетрадь куда записывал расходы на топливо, у меня оно окупилось за 13500 км., сейчас мне Филдер обходится как Ока, в пересчете на бензин - город 5,5 л., трасса 4 л., с "газовой иглы" я не слезу никогда, проехал 30000 км ни каких минусов не обнаружил, баллон 43 литра установил на место запаски, так что багажник не пострадал.
     По эксплуатации сказать почти нечего, машина была в ИТС, за 3 года поменял колодки и навесные ремни (гур, генератор), этой зимой пришел конец стойкам 5-й двери и задняя левая застучала, ближе к лету поменяю.
     За эти годы эксплуатации я влюбился в универсалы, багажником пользуюсь не очень часто, но сам факт то, что смогу увезти холодильник радует. Лично я никогда не пересяду на седан - только универсал, или паркетник и обязательно 4WD. Лучше Филдера только Филдер в новом кузове!

По истечению 3-х лет эксплуатации решил отремонтировать подвеску, по поведению авто задним стойкам пришел конец - на трассе при скорости более 70 км/ч при попадании даже в небольшую яму зад кидало в сторону, больше 100 км/ч стало просто опасно ездить. Поехал на диагностику - вердикт: перед -стойки стабилизатора и 2 задних сайлент блока; зад - стойки и стойки стабилизатора. Передняя подвеска была не в критическом состоянии, поэтому решил в первую очередь сделать зад.

Вместе со стойками решил поменять пружины, итак, все это мне обошлось:

стойки - 4400

пыльники - 200

пружины взял усиленные (на 200 рублей дороже обычных) - 2600

стойки стабилизатора - 1000

работа - 1100

итого 9300....

22-54
Фото бы надо....

Фото не выложил по одной причине - у меня обычный Филдер без обвеса и прочего тюнинга, золотого цвета коих тысячи бегают по улицам.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191369
EVGEN-811111:
Фото нада обязательно !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191369
4 вд зашибись !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ну а так вобще машина нравится?
Что дальше делать с ней собираешься?
Все устраивает?
Масло не ест?
Как ВД?

За машину 5!

Японес:
Ну а так вобще машина нравится?
Что дальше делать с ней собираешься?
Все устраивает?
Масло не ест?
Как ВД?
За машину 5!
Машина устраивает на 100% - экономичная, практичная все делал чтобы не один год кататься. К зиме планирую сменить липучку на шипы, и еще не нравится штатная акустика, магнитолу новую поставил (была родная CD) - колонки не тянут.

Ну и хорошо!
Удачи тебе с машиной!

А бампер-то передний крашенный... заглушки вместо туманок должны чёрного цвета быть. А машина кстати очень хорошая, у меня отец таким с 2007 года по сих пор владеет и бед не знает, только расходники меняет. Держи пятак!!!!!!!!!

К стати стойки пятой двери подходят от девятки встают как родные и хорошо держат дверь, ну и стоят гораздо дешевле оригиналов.

KILLA2014:
А я на форумах читал что подходят от 2111, хотя может ты тоже прав.

KILLA2014:
ни фига они не держут особенно зимой, даже не стоит покупать их тратить деньги

EVGEN-811111:
А я на форумах читал что подходят от 2111, хотя может ты тоже прав.
Я сам лично отцу ставил от девятки, они даже по длине подходят.

А почему у тебя спидометр белый как на иксовом филдере у тебя икс ж едишн там вроде бы синий должен быть.

KILLA2014:
Даже не знаю, как мне объясняли отличия ж едишн: кл/контроль, спойлер, рейлинги на крыше.

торпеда аккуратная,ниче нигде не торчит не выпирает ,все как надо.

KILLA2014:
Это не от комплектации зависит! А от года!
после 2002 синий!
И на Х и на G сперва белый а позже синий идет!

Японес:
Это не от комплектации зависит! А от года!
после 2002 синий!
И на Х и на G сперва белый а позже синий идет!
На двухтысячном году синий стоит, сам лично машину с аукциона японии брал!!!!!

Я нашел!

скажите мне какой расход по городу

Как отметил вован-спорт 4вд зашибись !
сейчас она 200гр жрет а потом литор на тыщу жрать будет. масло через 5 тысяч менять надо

1612:
скажите мне какой расход по городу
В городе с кондеем 10-11 л./100 км (бензин) и 11-12 л. пропана. На счет замены масла - производители современных синтетических масел гарантируют ресурс до 25000 км.

Белово
а у меня это второй такой филя и первый в десятку без проблем укладывался. в смешаном восемь ел

1612:
Заметил такую особенность - стиль вождения не сильно влияет на расход, у меня при спокойной езде все равно чуть больше 10 л. (город), пару месяцев заливал АИ-95 разницы никакой. За городом расход 6,5 л. при скорости 100 км/ч., так что получается в смешанном 8-9 л.

Хоть самому не нравятся универсалы и конкретно этот кузов филдера, но что скрывать, практичный он очень. Внешность не молодежная, но это и ладно, такие машины берутся однозначно не для понтов (не воспринимайте близко к сердцу).
Написано маловато, но в целом по делу. А раз машина правда попала в руки в ИТС, то и писать особо нечего обычно - ездит и ездит.
Удачи!

Саратов
лучше филдера только нвоый филдер? )) по эксплуатации канечно тоета+гбо получается вообще халява. но лучше полно машин. таже калдина например.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

HE_XAKEP:
...или Outback.

Приморье
кто знает, стойки у фила обычного и 4WD одинаковые, ну в смысле взаимозаменяемые?

SERGFOG:
Я не в курсе.

Россия
За фильку пять. Сам владею универсалом крауном.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России