Первые серьезные траты

Toyota Corolla Fielder 2001

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

По истечению 3-х лет эксплуатации решил отремонтировать подвеску, по поведению авто задним стойкам пришел конец - на трассе при скорости более 70 км/ч при попадании даже в небольшую яму зад кидало в сторону, больше 100 км/ч стало просто опасно ездить. Поехал на диагностику - вердикт: перед -стойки стабилизатора и 2 задних сайлент блока; зад - стойки и стойки стабилизатора. Передняя подвеска была не в критическом состоянии, поэтому решил в первую очередь сделать зад.

Вместе со стойками решил поменять пружины, итак, все это мне обошлось:

стойки - 4400

пыльники - 200

пружины взял усиленные (на 200 рублей дороже обычных) - 2600

стойки стабилизатора - 1000

работа - 1100

итого 9300.

Сразу посчитали ремонт передней подвески, с работой около 3000 рублей, через неделю поеду делать.

Также на днях просматривал объявления и нашел шипованную резину NOKIAN HAKKAPELITA 7 б/у 2 месяца за 12500, при стоимости в магазине 18000, теперь буду ждать зиму, а то я так намучился ездить на липучке, судя по отзывам, и тесту в журнале "За рулем" это одна из лучших резин.