Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

3.3
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Начну с того, что приобрел я в начале 2011 года, когда еще была зима и был лед на дорогах. Машину мне продал мой знакомый, поэтому обошелся без всяких диагностик и кузовных проверок.  Первое что меня удивило, что Филька был на механике. Позже я познал все ее плюсы. Я был вторым хозяином этой машины. На момент покупки пробег составлял 124000 км.  Были свои минусы, для машины с пробегом без них никак. Была трещина снизу лобового стекла, побрякивала рулевая рейка, было несколько мелких сколов в передней части автомобиля. Но в целом машина была в более чем хорошем состоянии.
От прежднего хозяина в автомобиле осталась хорошая многофункциональная японская магнитола с сенсорным дисплеем,  японские динамики в дверях. Сабвуфер и усилитель удобно расположились под передними сидушками. Так же был установлен спортивный руль. В экстерьере радовал глаз кравивый японский обвес, достаточно редкий в нашем городе, зеркала с поворотниками, ветровики, черная тонировка по ГОСТу, реснички на передних фарах, и многое другое.
К машине привык быстро за счет ее малогаборитности и простого управления. Спортивный руль, меньшим диаметром в отличие от штатного, на удивление легко крутился даже одной рукой. Механическая коробка работала хорошо, без всяких скрежетов и лишних звуков при переключении.
В первую зиму на Фильке стояла японская липучка Бриджстоун 175/70/14, на вторую зиму поставил 185/70/14.  И та и та резина на этой машине показали себя хорошо. 185ка лучше тормозила и стартовал на льду, но была чуть более шумной и жесткой в отличие от 175ки. Машина хоть и не обладала полным приводом, но достаточно бодро убегала с перекрестка на гололеде в отличие от более тяжелых заднеприводных седанов и универсалов.
Машина очень резвая, приятно нажать на гашетку когда едишь в ней один. При загруженности автомобиля в 4-5 человек автомобиль заметно снижает свои спортивные характеристики) проседают задние стойки.
Расход удивил. Летом 2011 ездил на море в приморский край, решил засечь расход топлива по трассе. Он оказался удивительно низок и в среднем составил 6 литров на 100 км. 2 бака туда, 2 бака обратно. Попробовал положить стрелку спидометра. И мне это удалось без особых усилий для машины. Но больше так не делал. После 140 км/ч подвеска становится немного "ватной". Примем как должное, все-таки это не спортивная машина.
Летом часто выезжал на природу к речке. На удивление машина оказалась очень даже проходимой и не целяла пузум и бамперами каждую кочку. По правде говоря завяз только один раз) Но с такой же легкостью выталкали Фильку.
Подводя итог под вышесказанным, могу сказать, что автомобиль в целом очень понравился. Универсальный авто для разных слоев населения, удобен как в городском, так и командировочном режиме.

Так же был установлен спортивный руль.
Это для того, чтобы при аварии был четкий отпечаток на лбу "МОМО"?

морда битая, или прошлый хозяин идиот, предпочитая подушке безопасности спортивный руль. Жизнь то важнее
Мой отзыв: Лада 2112 2007

"Спортивный руль, меньшим диаметром в отличие от штатного, на удивление легко крутился даже одной рукой. "

Дело в не спортивном руле, а в электро-усилителе руля! :))))))

Зеркала вообще ужасные! У меня помню на ИЖ Планета-5 такие же стояли!

bymbik:
нестандартный бампер, решетка, ганадоры и руль момо с приборкой от 2zz - это типа тюнинх. Только смысл этого на 1,5 литра...
Арбитраж, налоги, банкротство

Andreйка:
забыл про зеркала от девятины написать))))) без электрорегулировки)

Автор не обижайся, филя хорошая машина(сам 250 штук наматал за 3 года). но тюнинг вместо безопасности отстой. имхо. кстати вот он))) пробег сам сматывал) 2 бочины биты) отдавал перекупу за 300. сочувствую будующему владельцу

Поставь родной руль назад, не испытывай судьбу...

Evgeny83:
Так же был установлен спортивный руль.Это для того, чтобы при аварии был четкий отпечаток на лбу "МОМО"?
Да подушечки то нет. Ездить нужно аккуратно.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

[quote=Кай Метов]

Бгг, Забросил петь песни и начал комментировать на Дроме?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ленинск-Кузнецкий
Чё накинулись уж. Видно что айрбаг горит на панели. Покупал видел. Главное чтобы сделана была нормально и скидочка хорошая за битьё. Человек радуется же и ездит..
Всё будет хорошо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Vovka2111:
Горит да наверно пассажира

PNJ

Ош Кыргызстан
Красивый автомобиль!!! :)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Благовещенске