Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Добрый всем вечер, пишу свой первый отзыв, поэтому прошу не судите строго. Хочу написать про своего Филю, год машины конечно староват (2002), да и написано о Филдерах уже очень много, но может кому-то будет интересно, и он найдет в моем отзыве полезную для себя информацию, потому как машины эти еще долго будут колесить по бескрайним просторам нашей необъятной  страны, переходя из одних рук в другие.
Покупал машину в далеком 2008 году, первую свою машину, не буду писать о муках выбора, а выбор в то время был и очень даже не плохой, даже имея 300т.р. Спасибо моему товарищу, который в общем-то и привез мне моего Филю из страны восходящего солнца. Спасибо еще раз за то, что убедил меня в том, что первая машина должна быть TOYOTA  и именно COROLLA.
Вот наконец настал тот день , когда я услышал фразу : «иди смотри своего Филдера».
О машине: Х-комплектация, серебристый, светлый салон, без спойлера и рейленгов на крыше,1.5, передний привод, но тогда мне казалось, что это верх совершенства, после отечественного автопрома. На тот момент покупки пробега было около 70000км, что скорее всего похоже на правду.
Не буду писать об эмоциях первых дней вождения, напишу о достоинствах и недостатках данной машины после четырех лет эксплуатации, хочу сразу отметить, что машина ездила каждый день, все четыре года на улице, ни какого гаражного хранения.
Достоинства: очень надежная, неприхотливая, экономичная машина, за все время эксплуатации ( 4 года, 80000 пробега по дорогам России) ни одной поломки, только плановые замены расходников, замена жидкостей.
Пару слов о зпчастях: на эту машину, ну по крайней мере в Сибири, есть всё, причем есть выбор между оригинальными, дубликатами хорошими и дубликатами плохими, конечно же золотая середина это хорошие «дубли». За 4 года занимался только ремонтом ходовки, по всем известной причине убогости наших дрог. Что было сделано: поменял все стойки, передние «яйца» дважды, ну и так по-мелочи всякие там резинки (пару слов о резинках: рекомендую сразу ставить полиуретан, стоит немного дороже, зато ходит намного дольше в условиях   сибирских морозов). Еще небольшой совет по поводу замены стоек, ни когда не ремонтируйте стойки, только замена на новые потому как невозможно даже на самом хорошем оборудовании наших СТО сделать то, что делается на конвейере знаменитых брендов (KYB, Belshtain и т.д.) . Тоже самое могу сказать про рулевую электрическую рейку, которую я кстати тоже сначала отремонтировал, затем поменял на контрактную, отремонтировал контрактную и в конечном итоге купил новую, ну как говорится жадный платит дважды.(Новая рейка стоит порядка 12-15т.р.). Не могу ничего сказать о ремонте гидравлических рейках, но на этой машине это одно единственное на мой взгляд слабое место. Да вот ещё вспомнил, поменял стойки 5-й двери, сразу хочу предупредить оригинальные стоят около 1600 р. за штуку, но спасибо всемирной паутине и данному сайту, нашел в доном из отзывов, что подходят от ВАЗ 2112, да действительно подошли и стоят они около 300-350 р. за шт.
Недостатки: За исключением, указанных выше, я считаю их просто нет, эта машина полностью соответствует своему классу, а главное надежна и неприхотлива в обслуживании.
Напоминаю, отзыв пишу впервые, это моя субъективная оценка данной машины, не хотел писать очень много потому что сам знаю , что длинные лирические отзывы читать утомительно, если у кого-то возникнут вопросы по выбору или эксплуатации Филдера пишите, с удовольствием отвечу.
На последней фотографии мой новый аппарат, отзыв будет позже.

Нормально...+5 за машину и отзыв....))))

Саянск
стойки задней двери от 2112 над как то переделывать? а так +5

Россия
Пять фильке

Стойки задней двери от 2112 подходят один в один на 121 кузов, но я думаю , что на ваш 124 тоже подойдут.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

На такой -же езжу. хороший семейный авто .

Заринск
Королка!!!!!!!!!!!! +1000. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

На счет ремонта стоек ты не прав. Знаю в Шелехово человека-превосходно перебирает стойки,прокачивает избыточным давлением,и вкупе с усиленными пружинами -превосходная вещь!Второй год езжу-еще ни разу не подкачивал.
Я не спорю, может и есть хорошие мастера по ремонту стоек, но мой опыт показал обратное. Первый раз отремонтировал стойки, дело было весной, всё лето и осень откатал без проблем, но вот после первых нормальных морозов -15 и ниже, они стали так греметь, как будто я стал ездить на телеге. Позвонил ребятам, которые занимались ремонтом этих самых стоек. Да, говорят: " Мы туда летнее масло залили, приезжай, поменяем па зимнее, всего лишь по 1000р. за стойку. После чего я поставил новые "Belshtain". Отходили три зимы, с ними и продал.

Саянск
спасибо за совет! а про стойки я с тобой согласен, у меня была королла в 100 кузове починил стойки хватило на 4 мес. после поменял вкруг на kayaba и забыл

из СССР
А что на корейца пересел очкуешь?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Был Филдер. Рейка неудобств не доставляла. Машина очень выносливая и неприхотливая.
За отзыв 5.

Печально, что стойки и рейка стали расходниками. А отзыв интересный. 5.

Алексей, поделись опытом)))
Недевно купил Филю в такой же комплектации как был у тебя.
До 60 динамика присутствует. Далее идет довольно вяло. Ожидал большего. Понимаю, что с 1,5 много не спросишь. У жены Фунт с 1,3 по динамике почти тоже самое. Бенз в обоих случаях 92. Вчера по дороге в Минусинск пробовал выйти на максималку. Еле дошел до 140. Дальше издеваться над машиной не хотелось. Прошу понять меня правильно. Я не автогонщик. Просто есть "гражданские" способы проверки состояния систем автомобиля. И если последнее можно как-то улучшить то очень хотелось бы это сделать.))) Может нужен другой бензин, чистка форсунок... Пробег у Фили 65т.

Добрый день Владимир, сразу скажу , что с твоим Филей что-то не так. Мой разгонялся до 140 легко причем груженый, нормальная скорость по хорошей пустой дороге 130-140, причем чувствуется , что машина сильно не напрягается, обороты 4000-4500, разгонял до 175, тоже без проблем. Хочу уточнить: какой год , на каких заправках заправляешься, какой расход масла, обороты холостого хода, какие свечи?

Влаdимир:
Алексей, поделись опытом)))
Недевно купил Филю в такой же комплектации как был у тебя.
Помой форсунки, дросельную заслонку, смени заправку.

Алексей 368:
Заправка - может быть
Масло - мой филдер 1.5 жрал 2литра на 5 тысяч, но динамика не менялась
Если свечи - у него бы были подёргивания

У меня такой-же.Но за 3 года нечего не менял.Пробег 40 т.км.Вазовские стойки 5-й двери не держат 400H.Рекомендую Quinton Hazell 128565 585H.Подойдут по размеру Lesjofors 81 857 05 или Kilen 458005,но по мощности Н нет данных.

Алексей, спасибо за ответ! С Филей оказалось все в порядке. Домой из Минусинска дал порулить жене. У неё он просто летел. И это, как я понял не из-за того, что был залит 95й бензин... Не буду дальше мучить.))))) Смейтесь надо мной! Причина в том, что я не дожимал педаль акселератора! Вроде давишь в пол, а машина "ну не едет"! 45 размер ботинок упирался выше, а педаль была недожата)))Потому и обороты не поднимались более 3000 тыс. Стыдно, но если честно я ее и после этого плохо чувствую. Может она слишком мягкая. А Филя 03г., пробег 64т. (40 по островам), масло не ест, свечи и хход в норме. 95 бензина на обратном пути скушал скушал те же 3/4 бака. Вот такой анекдот! Еще раз благодарю за участие и прошу прощения)))

baksbani:
хотел уточнить: совсем не держат или плохо держат? А рекомендованные Вами где взять?

По стойкам 5 двери- поставил стойки от вазовской 12 -ки, немецкие "Finwal",стойки длиннее на 1,5 см.поэтому при открытии дверь упирается в кузов посередине,возможно облупливание краски.поэтому я убрал родные кронштейны которые крепятся к кузову,заменив их на самодельные,переместив примерно на 1 см.(не переборщите ,иначе амортизатор не даст закрыться двери) ниже и чуть ближе к плоскости уголка,прикрученного к кузову, винт с шаровой головкой(идет в комплекте с амортизатором)просверлив в уголке отверстие и нарезав резьбу и дополнительно закрутив гайку.При закрывании двери пластмассовое крепление штока амортизатора на двери немного упиралось в корпус амортизатора,поэтому я немного подточил пластмасс напильником,до колечка на штоке,также пришлось немного сточить и второй пластмассовый крепеж,чтобы он при вращении амортизатора не упирался в полоскость уголка прикрученного к кузову. Также я обточил шаровые головки на самодельном кронштейне,с той стороны в которую упираются стойки когда дверь максимально открыта,это так-же для того чтобы увеличить зазор между дверью и крышей,зазор проверяется полоской бумаги.Родные болты с шаровой головкой,ввинченные в дверь трогать НЕ НАДО. Уголок на кроншштейн я вырезал из подвернувшегося под руку сломанного штатного ВАЗовского домкрата.

Родные амортизаторы филдера если не ошибаюсь-520 Н, финваловские,с 12ки- 460Н. Держат пока неплохо.Зима покажет.Соотношение цен -6 тыр за 2 родные стойки и 720 р за вазовские.

за отзыв 5

Вот бы все так думали! И еще лучше не торопясь написать толковый отзыв, что бы после по возможности не дополнять.)))

Сколько новая рейка отходила, именно спрашиваю про новую так как сам недавно поменял и теперь мучает вопрос на долго ли в машине тишина и как скоро появится опять стук на рейке?????

я
Расход зимой и летом в городе како1й?

Алексей 368
Зимой 9, летом 7,5-8, по трассе (ездили в Горный Алтай) 6,2

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер