Эксплуатация один год

Toyota Corolla Fielder 2008

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошёл год эксплуатации данного авто. Так как особенно выезжать некуда то прошёл за год три тысячи км. Вложений машина ни каких не требовала брал с пробегом 78 тыс. сейчас 81 тыс. осенью планирую заменить тормозную жидкость хотя и эта ещё походит. масло в вариаторе на 95 тысячах вторую дозамену нужно сделать. но с такими пробегами думаю это ещё не скоро. Резина Кумхо оказалась очень мягкой , вонючей и цепляет кучу камней в протектор затем они стучат по асфальту и летят в арки, думал что с ходовой уже проблемы. Цвет резины стал синеватым. в будующем такую резину брать не буду. Есть ощущения что при высоких температурах шлёпает на асфальте. Хотя качаю колёса на 2,1. Был в отпуске в Новосибирске. Там ещё полно авто с правым рулём. Но открылись салоны и народ бросился брать машины с левым рулём. думаю что дальше будет с праворульными бу машинами. жалко продавать и брать новый авто. Привык уже к Филдору. В сады по бездорожью на нем жалко бить ходовую. тем более что Оку начал продавать. Просто зачем содержать два авто. Так бы не стал продавать. Коврики от Оки поставил на Филдор. Они лучше подошли. А то левая нога терла обивку пола. сейчас всё в норме. АКБ ещё живёт с Японии. Свечи ещё работают нормально. Даже не смотрел какие стоят. На 100 тыс если дотянут то буду менять. Просто не известно что делал японец с ними. Масло не ест. Ремень навесного в нормальном состоянии не свистит. Так что всё пока устраивает. Единственно не проверял как светят фары на СТО На глаз вроде влево не бьют. У меня стоят простые фары. Пока ещё не разобрался как заменять лампочки в передней фаре. Нужно ли фару снимать? Просто так не добраться. Думаю проще довериться специалистам. Но контролировать нужно в любом случае как обслуживают машину.