Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Цвет салона: тёмный
Салон: две подушки безопасности
Кузов: противотуманки, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра 110 лошадинных сил
Уважаемые читатели  сайта вот  и решил после 2х лет знакомства с сайтом оставить свой отзыв об автомобиле Японского производства Тойота Королла Филдер 2008 года выпуска .объём 1,5 см куб. 110 л/с. Трансмиссия вариаторная. Комплектация Х.
До этого имел опыт управления колёсной и гусеничной техникой. По доверенности владел с 2001 года автомобилем ОКА. Где и оставил свой отзыв о данном авто на сайте АВТОНАВИГАТОР. Поездив на отечественном авто 9 лет и получив огромный опыт в ремонте нашего автопрома решил приобрести в 2009 году Б/У авто . Но начались всякие проблемы то с правым рулём, то с таможенными пошлинами. Начал искать авто с левым рулём. Выбирал из Рено Логан, Хундай Солярис,Шевроле Нива. В пределах до 500 тыс. Рено Логан отпал так как данного авто в городе не продавали. Шевроле Нива очередь 6 месяцев в нужной комплектации и отзывы не очень. Зато  джип и проходимость хорошая. Но постоянный 4 ВД. Солярис очередь пол года и цена за 500 тыс. Присматривался к Приоре и Калине в пределах 350 тыс посидел внутри не воодушевило также как и в Солярисе. Рост у меня  не ахти. Метр с кепкой. После  восхваления диллером данных авто решил заглянуть на авторынок где выбор пал на Хонду ЦРВ, Ниссан Х Трейл, Королла Филдер,Сузуки Эскудо И Хонда Аэрвэй. То что нравилось выходило за данный лимит средств. Хотелось безпробежного по России. Для сада и огорода с высоким клиренсом. Но после двухдневного похода по рынку остановил свой выбор на Тойота Филдер. Сговорились с продавцом и на тебе, на следующий день налетел Смерч на город и прошёл по авторынку. Конечно дел натворил много но два ряда не задел где и стоял мой Фёдор. Запылил и конечно камнями по кузову прошёл, но стекла все целые остались. Хозяин конечно всё отмыл , но пришлось 20 штук скинуть. Так как я за такую цену брать не соглашался. Тем более после ЧС. Думаю что многие авто что не продали, у Китайцев стеклились и по кузовщине делались. Так что выбор или ехать в Приморье или в Хабаровск или брать у себя неизвестно что. Взял данный авто. Первоначально на Дроме цена стояла 520 , что явно высока для данной комплектации. Заехали на яму проверили ходовку Состояние защитных чехлов, работу всех систем, освещения и тд. Оформили и данный авто мой. Далее постановка на учёт ,номера всё прошло быстро и спокойно. техосмотр на два года.

Что сделано за время эксплуатации:  Заменено масло в двигателе на Кастрол Магнатек 5W30 , ФИЛЬТР САЛОНА, ВОЗДУШНЫЙ фИЛЬТР. СТАРЫЙ ПОСТИРАЛ ДУМАЮ ПОСТАВИТЬ ЕГО В САЛОН. МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР.   АНТИФРИЗ RAKYRAKY( КРАСНЫЙ) . ДУМАЛ МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ  ЖИДКОСТЬ В ВАРИАТОРЕ. РЕШИЛСЯ. НА СТО МЕНЯЛИ  НЕ СНИЗУ А ЧЕРЕЗ ВЕРХНЮЮ ПРОБКУ 4 ЛИТРА ОТСАСАЛИ И СТОЛЬКО ЖЕ ЗАЛИЛИ.  ПРОБЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОСТАВЛЯЛ 80 ТЫС. МИНУТ ДВАДЦАТЬ НЕ МОГЛИ ВЫТАЩИТЬ ПРОБКУ. ЯВНО ЯПОНЦЫ ВООБЩЕ МАСЛО НЕ МЕНЯЛИ В ВАРИАТОРЕ. ЦВЕТ БЫЛ ТЕМНЫЙ НО ГОРЕЛЫМ НЕ ПАХЛО. ПРЕДЛОЖИЛИ ЧЕРЕЗ 20 ТЫС ЕЩЁ ПРИЕХАТЬ И ДОЛИТЬ ЕЩЁ 4 ЛИТРА ТАК КАК ЗА ОДИН РАЗ НЕ ВСЁ ЗАМЕНИЛИ. ПОСЛЕ СМЕНЫ  РАБОТА ВАРИАТОРА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ ЗАЕХАЛ И ПОСТАВИЛ СНИЗУ ЗАЩИТУ ШЕРИФ. ДОРОГИ У НАС НЕ АХТИ А ОН НИЗКОВАТ. ОБОШЛОСЬ В 4 ТЫС. МИНУС ЧТО ДОСТУПА К ВАРИАТОРУ СНИЗУ НЕТ ЕСЛИ СНИМАТЬ ПОДДОН ИЛИ СЛИВАТЬ ЧЕРЕЗ НИЖНЕЕ ОТВЕРСТИЕ. ПОД ФИЛЬТР ЕСТЬ ЛЮЧОК И ПОД СЛИВНУЮ ПРОБКУ ДВИГАТЕЛЯ. ПРАВДА НЕ ПРОВЕРЯЛ СОВПАДАЕТ ЛИ ПОД ПРОБКУ ЛЮЧОК..А ТО ПРИДЁТСЯ СНИМАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ЗАЩИТУ. ПОД БУКСИРНЫЙ КРЮК ПРИШЛОСЬ НЕМНОГО ЗАЩИТУ ВЫПИЛИТЬ. ЗАТО ТЕПЕРЬ МЕНЬШЕ ГРЯЗИ ЛЕТИТ НА ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ ДА И СПОКОЙНЕЙ НА ЯМАХ. КУПИЛ ЧЕХЛЫ И КОВРИКИ НА ПОЛ. ХОТЯ ДУМАЮ ЧЕХЛЫ СНЯТЬ. ОНИ НЕ НУЖНЫ. ЦЕЛЫЙ ГЕМОРРОЙ ИХ ЦЕПЛЯТЬ. ДА ВСЁ ЭТО ПЛАНОМЕРНО ЗАМЕНЯЛОСЬ ПО СРЕДСТВАМ. МЕСЯЦ НАЗАД ЗАМЕНИЛ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ. ВЗЯЛ ОРИГИНАЛ. СТАВИЛИ ТАМ ЖЕ ГДЕ И КУПИЛ , НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ТОРМОЗНЫЕ СУППОРТА С ЦИЛИНДРАМИ БРОСИЛИ ВИСЕТЬ НА ТОРМОЗНЫХ ШЛАНГАХ МОГЛИ БЫ И ПОДВЯЗАТЬ И САМИ ЦИЛИНДРЫ КАКИМИ ТО ГАЗОВЫМИ КЛЮЧАМИ ВДАВЛИВАЛИ МОГЛИ БЫ ЧТОНИБУДЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРИДУМАТЬ ГОРЕ МЕХАНИКИ. НО И РАЗВОД ЖИДКОСТЬ ГРЯЗНАЯ НАДО МЕНЯТЬ , ДИСКИ УБИТЫЕ НАДО ТОЧИТЬ. ДУМАЛИ ЧТО ЛОХ ПРИЕХАЛ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИЛИ САМ ЗАМЕНЮ ИЛИ В ДРУГОМ ЦЕНТРЕ.  ЗА РАБОТУ ПРОСЯТ 600Р И ЭТО ЗА ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ. СЕГОДНЯ ПОТЕПЛЕЛО ОТКРЫЛ ОКНО В АВТО И УСЛЫШАЛ ШОРКАЮЩИЙ ЗВУК ЗАДНЕГО КОЛЕСА.  ПОДНЯЛ ВЫВЕСИЛ КОЛЕСО В ОДНОМ МЕСТЕ ПОДШАРКИВАЕТ СЛЕГКА КОЛОДКА. ПРИТРЕТСЯ. НАГРЕВА БАРАБАНА И СТУПИТЦЫ НЕТ. ЗАДНИЕ КОЛОДКИ НОВЫЕ. ПЕРЕДНИЕ БЫЛИ В ОСТАТКЕ 5ММ. МОЖНО БЫЛО ЕЩЁ ПРОЙТИ ТЫС 20. СВЕЧИ НЕ СМОТРЕЛ. ПОКА РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО.
НУЖНО БУДЕТ КУПИТЬ В ЗАПАС ИРИДИЕВЫЕ. АКБ СТОИТ РОДНАЯ ИЗ ЯПОНИИ ДОЛИЛ ДИС. ВОДЫ НЕМНОГО И НОРМА. РЕМЕНЬ  НАВЕСНОГО НЕ СВИСТИТ И В НОРМЕ. ЛЬЮ  АИ 95 РАСХОД НЕ ЗАМЕРЯЮ. ВАРИАТОР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. ЗИМОЙ НЕМНОГО ТУПИТ. НИЧЕГО НЕ УТЕПЛЯЮ НА ЗИМУ. СТОИТ В ТЁПЛОМ БОКСЕ. ПОДВЕСКА НЕМНОГО В ПОПЕРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ НА КОЧКАХ РАСКАЧИВАЕТ.  СВЕРЧОК ПРИСУТСТВУЕТ СЛЕВА В РАЙОНЕ БАРДАЧКА. ДВИГАТЕЛЬ ШУМНЫЙ ОСОБЕННО НА S ПОЛОЖЕНИИ ВАРИАТОРА. ЗИМОЙ НА РЕЗИНЕ TOYO  М + С ПО АСФАЛЬТУ ГУДЕЛА. ЛЕТОМ ПОСТАВИЛ НОВУЮ КОРЕЙСКУЮ КУМХО  СТАЛО ТИШЕ. СЕЙЧАС ОЗАДАЧЕН ВЫБОРОМ ЛИТЬЯ. ОРИГИНАЛАЬНОГО ТОЙОТОВСКОГО НЕТ, А КРАСНОЯРСКОЕ квк ДИАМЕТР СТУПИЦЫ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. ДУМАЮ ЕСТЬ ЛИ ТОЛК ОТ ЭТИХ ЦЕНТРИРУЮЩИХ КОЛЕЦ. ЗНАКОМЫЙ НА СПАСИО НЕ СМОГ ДВЕ ШПИЛЬКИ ОТКРУТИТЬ ПРИШЛОСЬ НА СТО МНЕЯТЬ ШПИЛЬКИ. НА РЫНКЕ КУПИЛ ШТАМПОВКИ ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ ТАК НАДУЛИ ПРОДАЛИ НЕ ТЕ. зАМЕНИЛ И ОПЯТЬ НАДУЛИ ТРИ ДИСКА  ПЯТЬ И ОДНА ВТОРАЯ А ОДИН 6 ДЮЙМОВ. ОСТАВИЛ. У МЕНЯ С ЯПОНИИ СТОЯТ 6 ДЮЙМОВЫЕ НА 15.  РЕЗИНУ СТАВЛЮ 195 НА 65 R 15 ЗИМОЙ И ЛЕТОМ. ПРИЁМНИК ЯПОНСКИЙ НАШИ ДИСКИ НЕ ЧИТАЕТ, ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ НА БОЛВАНКИ ТОГДА ИГРАЕТ. ЛОВИТ ДВЕ ВОЛНЫ. фАРЫ САМЫЕ ПРОСТЫЕ. СВЕТЯТ НОРМАЛЬНО. НА ВСТРЕЧКУ НЕ СВЕТЯТ. пО МЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ. БРАЛ НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ. НЕ ХВАТАЕТ КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ХОДА. НО ЭТО ТЕРПИМО. ВСЕГДА ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ АВТО ПРИСУТСТВУЮ  НА ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ТАК КАК ЕЩЁ МНОГО ХАЛТУРЩИКОВ РАБОТАЮТ В АВТОСЕРВИСАХ. ИМЕЛ ГОРЬКИЙ ОПЫТ КОГДА НЕ ЗАКРЕПИЛИ КАРБЮРАТОР И ШЛАНГИ ХОМУТАМЕ НЕ ЗАТЯНУЛИ.И ТД. МОЖЕТ ГДЕ ТО ЕСТЬ ОШИБКИ ИЗВИНИТЕ.

Прошёл год эксплуатации данного авто. Так как особенно выезжать некуда то прошёл за год три тысячи км. Вложений машина ни каких не требовала брал с пробегом 78 тыс. сейчас 81 тыс. осенью планирую заменить тормозную жидкость хотя и эта ещё походит. масло в вариаторе на 95 тысячах вторую дозамену нужно сделать. но с такими пробегами думаю это ещё не скоро. Резина Кумхо оказалась очень мягкой , вонючей и цепляет кучу камней в протектор затем они стучат по асфальту и летят в арки, думал что с ходовой уже проблемы....

После весеннего переобувания вылезла небольшая грыжа на резине М+С TOYO, пришлось прикупить два колеса гудьер М+С. колёса конечно БУ так как на новые пока нет финансов, хотя прекрасно понимаю что нужно взять новую резину. Пока лишь раскошелился на КУМХО летнюю новую 195/65 R15. Отъездил весенне летний период особых нареканий не вызывала. И так как зима приходит всегда внезапно наступил и у нас день жестянщика. Все кинулись на шиномонтаж переобуваться, цены естественно подскочили, народ нервничает. Вот и я решил что пора купить второй комплект и не платить по 600 р каждый раз за переобувание резины....

новые диски выглядят так. устанавливал с центрирующими кольцами с переходом на 54,1

Почти два года слабенькой эксплуатации автомобиля. Ещё и не произвёл очередную замену масла в двигателе. Думаю через несколько месяцев летом. Замена масла, воздушного и салонного фильтра. пока заменил передние дворники. по размеру не подобрать оригинал. взял за 850р. Большой немного короче, а малый дворник немного длиннее. Всё подошло и не цепляет. Задний дворник просто купил резинку и заменил без снятия дворника. Чистит неплохо. Прочистил омыватели иголкой и водой с шампунем. совсем каплю добавил. а то за зиму засорились....

Вот и пришла весна а за ней и лето. закончилась зимняя эксплуатация. Заменил литьё на диски с летней резиной накачал колёса и по бездорожью Благовещенска. Возникла небольшая проблема с отворачиванием одной гайки, но обошлось без замены шпильки. Просто нужно вертикально держать колесо когда остаётся одна гайка иначе её начинает закусывать. Что не наблюдалось при снятии колёс на простых дисках. Поэтому не признаю всякие пистолеты на авторемонтах, где элементарно знакомому закрутили конусную гайку не по резьбе и пришлось менять шпильку на ступице....

Заметил лёгкую вибрацию двигателя на холостых оборотах. Проверил АКБ. Одна из банок как я предполагал была неисправна Начал с поиска нового АКБ. Был приобретён Хитачи с обратной полярностью за 3400р. Заодно проверили старый аккумулятор. Диагноз подтвердился банка замкнула и возможно давно. но стартер крутила батарея. И так почти два года отслужил только мне. Установил все подтянул и смазал силиконовой смазкой клеммы. На следующий день решил пройти тех. осмотр. Приехал.На стенде прокатили небольшая разница в тормозах задней оси, но в пределах нормы и свет....

из СССР
Камера заднего хода только для понта.Лучше сонары вот это вещь,бампера целы будут и дешевле станет.Выбор хороший пока 4.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

тяжело читать-а так машинка отличная..
Старый Новый Год-просто повезло...

Где фото???
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

Павлодар
фотки где?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

хорошая машина, но старая. Тоже хотел взять, но за 500 руб подержанную да с правым рулем стало как то "стремно" добавил сотню, купил новый с салона.

Дамбаев:
На момент покупки всего три года. Это всё таможня накрутила. Новых здесь за такую цену до 500 только ВАЗ. и Нива. Солярис не взять. В Уссурийске конечно дешевле. Пока доволен. Конечно хотел новую машину. Продам годика через два и куплю чтонибудь новое если накоплю средства.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

масло в варике меняется через нижнюю пробку скока слил стока и налил

владивосток
Отличная тачка, сам рассматривал для покупки, ценник необоснованный, да и низкая только для города. В общем впечатляет внешним видом и тех.характеристиками. Отзыв 5 автор отличный выбор!!!

Гог:
В принципе не цепляет днищем. колёса стоят на 15. просто нельзя резко в ямах томозить тогда клюнет носом. ходовка в меру мягкая. на кочках немного поперечная раскачка бывает. плывёт как корабль.

владивосток
Говорю же отпугнул ценник, и мне показалась низкая для моих поездок.Взял Хонду HR-V -04 года 5-ти дверку пусть постарше по годам но зато высоко сидишь ямы пох.... экономичная, ходова неубиваемая но жестсковата тачка резвая.)))) Но филдер мне по душе тоже у меня жена ездиет, 1.5мотор 2009года, и у кореша 1.8мотор 2007года я на обоих прохватил мне вкатило.

из СССР
Лампы в фарах меняются элементарно снял защитный кожух как трехлитровую банку открываешь дальше все просто,под наши стандарты думаю регулируется спиливанием выступов у ламп и поворотом на 15 градусов все.

из СССР
Что за чехлы?Хорошо сидят.

пос.Горный
серж-:
Вообще не прав, с камерой и бампера целые будут и машина вообщем, в эту камеру много чего видно, я даже зеркалами не пользуюсь!
ПРавильный руль был! есть и будет!

томск
не ведают чем владеют и как ипользовать

3 тыщи за год! надолго же тебе ее хватит!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

серж-:
Что за чехлы?Хорошо сидят.
С нашего авторынка самые простые. Только пришлось задний подлокотник прятать под чехол. и складываться в ровный пол мешают. думаю вообще их снять со временем. не зря японцы их не ставят.

HE_XAKEP:
3 тыщи за год! надолго же тебе ее хватит!
думаю чем меньше пробег тем не полезнее машине. эксплуатировать нужно всесезонно. чем больше стоит тем больше ржавеет.просто всё рядом включая работу. да и второе авто имелось в запасе.

Дамбаев:
как сказать на момент покупки была трёхлетней.По японским дорогам вполне нормально. У нас за 500 с салона только автоваз был. остальное всё или дороже или ждать пол. года. Нет у нас солонов ситроена, пежо, рено и тд. где можно что то выбрать в этом диапозоне цен. А ехать в Сибирь за машиной это пародокс. лучше уже правый руль. это моё мнение

Mao-ze-Dun:
Камера или сонары не помешали бы. Лечится открыванием двери водителя. при парковке задним ходом к бордюрам. Просто привыкаешь к тому чего нет. так же как и подогрев сидений у кого есть все нахваливают. а кто то говорит что лишняя опция.

серж-:
спасибо за информацию. но первый раз посмотрю как делают мастера а там видно будет. всегда когда что то делаешь с авто кажется час и всё готово. на деле бывает практически всегда всё по другому. недавно меняли передние стойки на мицубиши кольт. так там пол морды нужно разобрать чтобы гайки открутить. полный отстой. на филдоре нет такой проблемы.

Гог:
Сам присматривался к данному авто или ЦРВ. Всем хороши машины, просты и неубиваемы практически. отговорили брать что запчастей не найти и дороги в обслуживании. да и год максимум 2000 выходил по ЦРВ по НРВ гдето 2003-4 год. и все с пробегом по России.

сибирь
серж-:
и без камеры и без сонар можно братка, только осторожно :)

УСТЬ-ИЛИМ
При СССР был москвич остальные японки. Купился дешовое авто корея вроде внедорожник .По слухам намаялся не пожелаю даже врагу продал с удовольствием купил филдера всё успокоился.

Самара-Москва
Ну 300...ну пусть 350..Но 500 за праворукий филдер-клиника.....

а где фото рези и дисков?

Краса горного Урала - Екатеринбург
Приятная машинка))
литьё с резиной обошлось в 15???
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Установил литьё пробую загрузить фото.

КОЛХИДА:
Ну 300...ну пусть 350..Но 500 за праворукий филдер-клиника.....
Каждый сходит с ума по своему. У нас за 500 даже Солярис не купить. Ну а русский ВАЗ что то не захотелось. Таже гранта стоит за 300 тысяч. и проблем у неё хватает пока. Пока машина оправдывает себя за эту цену. Ну а аналог с левым рулём сами знаете сколько стоят.

kirim:
Приятная машинка))
литьё с резиной обошлось в 15???
литьё за 13 тысяч резина бралась раньше .

+5 за филю отличное авто!

хорошие дискари

Самара-Москва
tahkist:
Знаю..Если напишу-буду облит грязью.Вы видимо просто напросто с интернетом только познакомились-поэтому и купили филдера.....А так-столько вариантов,что филдер там занимает последнее место...

КОЛХИДА:
Я за местами не гоняюсь мне нужен автомобиль уневерсал чтобы можно что нибудь перевезти и со средним клиренсом. Желательно надёжный и простой в эксплуатации. Просто у нас в городе нет такого выбора авто. только недавно открылись новые салоны по продаже Рено, Ниссан и Мицубиши. Да старые только ВАЗ, САНГ ЁНГ, ХУНДАЙ. КАЛИНУ и ПРИОРУ не захотел. СОЛЯРИС была очередь, Рено только в Хабаровске и остался авторынок малолитражки не хотелось. Джипы не по карману. Всякие Хонды ЦРВ только старые и с пробегом. поэтому был такой выбор без пробега, не старше трёх лет и соответствующая цена. Хонда Аэрвый мне не понравилась. Это как люди которые берут Гранту. Цена - качество. То что я хотел стоит под лям увы кредит я брать не буду. завтра разобьешь или угонят и будешь платить за то чего нет.
Бородино
Сейчас уже третий за четыре года.Пока нет фотки.2009года.Удачи на дорогах!

Белогорск
Автор, а где центрирующие кольца брал, не подскажешь? И его внутренний размер (думаю у нас одинаковые будут)?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Odissei:
Брал на Пионерской возле ГИБДД есть вагончик где торгуют литьём это район КПП. Чёрный цвет с переходом на 54,1 стоит кольцо несколько рублей но они разовые. Брал два комплекта. На моём диаметр литья я в отзыве писал.Сказал продавец что я первый кто это попросил. так что если есть желание у них можно спросить. Производители русского литья в коробку поставляют комплект переходных колец под разные ступицы колеса. так что смотри свой диаметр литья и ступицы.

С Куйбышева
По поводу центрирующих колец - не забивайте себе голову. Дело в том, что диск на ступице центрируется конусными гайками, и если все гайки затягиваются равномерно, то и кольца не понадобятся. Само по себе центрирующие кольцо не несет ни какой нагрузки и сделано лишь для удобства установки колеса. Разговоры о том, что колесо, без ц. кольца, может бить при скорости свыше 100км/ч, всего лишь сказки, придуманные местными производителями и продованами алюминиевых колец, которые они продают по 600-1000р. за комплект. Судите сами, если бы диск смещался относительно шпилек, могло бы пластмассовое кольцо препятствовать такому смещению?
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.

Himmar:
да знаем мы это

Белогорск
Himmar:
Ага знаем, потому сильно не суечусь. Да и для успокоения души, а так вчера проехал по трассе 800 км (в Зею и назад), и никаких биений не было (без колец).

Odissei:
Просто хотелось сделать как положено. легко и без проблем. на раз кольцо купить не жалко. оно ведь одноразовое и стоит копейки. главное не платить каждый раз за шиномонтаж. один комплект на литьё. другой на дисках. сам пока ещё гайки могу покрутить. да и что творилось в прошлом году на шиномонтажах. чуть ли не до драки после первого снега

Совсем не старая машина! Не слушай колхид и домбаев, при таких пробегах она будет ещё долго и беспроблемно служить. Зачем спрашивается комплектовать под себя, облизывать а затем продавать машину, которая полностью устраивает владельца? Понятно было бы если привалило бабла и захотелось взять к примеру Сиенну.

Сибирь
хорошее авто +5

КОЛХИДА:
Вы там на примкадье про руль расскажите, все поохают, поахают и скажут да, вот люди глупые на правом руле ездят... вы когда отзыв просматривали думали что это японка за 300 тыр? а если нет то кули смотришь и про руль да цену гундосишь? достали блин. мааасквичи

По тексту кажется, что 6000км. Автор наездил по СТО и автомагазинам. В японке этого года -осмотр и ТО после покупки-можно не заморачиваясь просто ездить,меняя расходники,не один десяток тыс.км. Он ещё не ездил,а всё её диагностирует.А в 14 году уже скидывать собрался. Не заморачивайся-лампочку в фаре поменяет следующий владелец.

Джонателло:
Всё заменено. просто привык следить за авто. машину скидывать не буду. продам в нормальном состоянии если возьмут. просто нужна повыше да и новую планирую приобрести.
Километраж прибавил так как её перегоняли из приморья и накинул немного пробега. а может и скрутили ещё. считаю что от 76 до 78 пришла ко мне. тем более это немного. кстати у нас недавно купили мазду свежую и на переезде на следующий день шаровая вырвалась.

ульяновск
хороший авто! автор не ошибся с выбором! сам таким владел только 2001 года за 2с половиной года ни разу не подвел!!!

Улан-удэ
за филю 5++++ отличное авто! красавчик!!!

Filder2005:
за филю 5++++ отличное авто! красавчик!!!
спасибо!!!

кто подскажет купил 2007 года,1800 АeroTaurer без пробега,что то кажется вариатор работает странно(задумчивый какой то),так у всех ???Хотя на скорости очень приемистый и расход 7 литров !

Ebgen2:
Да нет. Зимой есть такое дело. Главное резко не газовать с места. Только плавно и он тогда разгоняет нормально. А ещё мозги запоминают стиль вождения. комп настроится и норма

Ebgen2:
С компом разобрался? я тебе скинул как у меня . Кстати это мой отзыв. просто перерегистрировался и теперь не могу зайти со старого пароля. я тебе там по компу в отзыве у Павла 74 из Челябинска написал

tankist btb:
Привет я читал,спасибо а ты же с Благовещенска? может как нибудь встретимся много вопросов есть по филдеру вот мой адрес если что пиши сюда ebgen171075@mail.ru,да спасибо с компом разобрался! и сегодня номера получил!

Ebgen2:
Привет я читал,спасибо а ты же с Благовещенска? может как нибудь встретимся много вопросов есть по филдеру вот мой адрес если что пиши сюда ebgen171075@ http://mail.ru,да спасибо с компом разобрался! и сегодня номера получил!
Поздравляю с постановкой на учёт. Подъезжай в мед. колледж на Тайвань. если что посмотрим книжку по твоему авто. у тебя побогаче комплектация чем мой. Пока могу сказать что авто в принципе надёжное. отправлю тебе реквизиты свои по электронке. Что делал с авто расскажу.

На твой эл. адрес не отправляется почта. скинь на мой адрес эл почты kosenko.genn@ http://yandex.ru

я живу в Благе только 9 месяцев города еще не знаю ,но у меня навигатор

tankist btb:
На твой эл. адрес не отправляется почта. скинь на мой адрес эл почты kosenko.genn@ yandex.ru
Завтра я последний день отдыхаю 12 числа выхожу с отпуска и работая до 21 часов вечера,ты напиши куда подъехать завтра и во сколько ? а книжку я хочу себе завтра купить !и еще крепления для номеров ,номера получил но еще не поставил! я в яндексе не зареган,если ты есть в одноклассниках то найди меня Евгений Гой 37 лет
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.

Земляки привет, сам купил Филю 2 месяца назад, доволен как слон, уже привык ко всему, в том числе и к вариатору, есть книга в электронном варианте, могу скинуть, весит 400 мб. sst83@ http://list.ru
Toyota Corolla Fielder 2008 год NZE 141 X-G Edition 1.5 CVT

SST83:
Земляки привет, сам купил Филю 2 месяца назад, доволен как слон, уже привык ко всему, в том числе и к вариатору, есть книга в электронном варианте, могу скинуть, весит 400 мб. sst83@ list.ru
скинь пожалуйста сюда ebgen171075@mail.ru мой вот такой филя

Молчаново

Машина продана в июле. проблем не возникало. приобретён кореец

машина продана.

!!!!!!

tankist btb
Кореец продан и снова приобретен филдер 2014 года в 161 кузове

Филдер уехал в Новосибирск и в прошлом году продан. на машине стоит котел подогрева и сигналка Пандора. перекуп забрал

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Благовещенске