Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшое дополнение

Toyota Corolla Fielder 2002

, Берёзовский
Темы: Другое

Забыл отразить выше, как себя ведет двигатель в зимнее время.

Двигатель заводится с пол пинка в любой мороз, даже в мороза за -40 заводился без проблем, хоть и ночевала на улице без прогрева и не важно сколько стоит, может сутки стоять может больше, главное чтобы аккумулятора хватило провернуть. Заводить правда не советую так, так как двигатель первые несколько секунд работает очень страшно и после одной такой заводки я больше не стал его так мучить и ставил на прогрев. Просто было интересно заведется он или нет. Свечи к стати обычные использовал не иридиевые. Еще я когда ее только купил то аккумулятор был уже дохловатый и я взял нормальный большой на 62А/Ч. Просто зверь. Первый года до -30 даже на прогрев машину не ставил на ночь, заводил всегда с первой попытки сигналки. следующие года уже аккумулятор себя вел немного хуже, но все же до -25 я даже в последнюю зиму не ставил на прогревы. А вот вингроуд у брата моей жены уже в -27 заводили прикуривая от моей машины и минут 20-30 крутить приходилось, схватывает, но не заводится. А свечи на нем иридиевые стояли.

Еще одна особенность в этой машине, двигатель греется медленно. А от того что КПД печки очень хорошее, то если завести двигатель на холодную и будет включена печка, то он не может нагреться дальше второго деления. По трассе зимой в морозы держит температуру нормально, а вот по городу на светофорах печка выстужет двигатель прямо на глазах. Правда я двигатель не утеплял никогда на зиму. В крайнем случае просто ставил между радиаторами картонку когда на улице холоднее чем -25, а то без нее по трассе ГУР подмерзает.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром