Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город 9-10 трасса 6 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Добрый день уважаемые! Неделю назад продав своего верного коня решил написать отзыв об этом отличном автомобиле. Начну с того как он попал ко мне. В конце февраля 2010 года я получил небольшое наследство и я решил обновить свой автомобиль (на тот момент эксплуатировал Toyota Corolla AE-110, 5A-FE, 2WD, 100 л.с. 1998 г.в. в люксовой комплектации, кстати тоже отличный автомобиль, но сейчас не о нем). Определив бюджет в 400 т.р. плюс-минус 10 т.р. начал просматривать варианты. В то время я даже не знал, что у "королл" и "филей" сменился кузов, поэтому я выбирал между Toyota Wish, Toyota Allion/Premio годов 2003-2004. Посмотрев объявления на Drom.ru я отправился на "барахолку" полазив полдня понял, что выбираемые мной машины уже реально заезженные а что-то более или менее не вписываются в мой бюджет. Уже было собрался уходить, но взгляд зацепился за морду странного автомобиля с шильдиком тойота я подошел и обалдел (это был "филя"), я до этого таких не видел. Обсмотрел понравился +4WD цена 410т.р. решил брать. Да забыл уточнить в тот момент я склонялся больше к универсалам т.к. в феврале стал счастливым отцом и нужно было возить большую коляску, которая в седан не поместилась бы. Пробег на момент покупки составлял 75000. В общем взял теперь расскажу по эксплуатации.
Радости не было предела, т.к. 3-х летний японец он почти как новый автомобиль. Тем более где-то с полгода-год замечал, что некоторые люди взглядом провожают меня, да я и сам мало встречал на дороге собратьев по данным кузовам. В салоне очень удобно все эргономично, единственное не понравилось, что нет часов на центральной консоли, чтобы посмотреть время надо тыкать бортовой компьютер. Решил проблему тем, что установил магнитолу JVC и там на постоянку установил время на дисплее. Сигнализацию поставил хорошую с диалоговым кодом MS Сталкер-600. Очень понравилась конструкция складывания задних сидений: из багажника дернул два рычага и сидения сами сложились. Когда эйфория прошла начал изучать информацию по вариаторам и откровенно-говоря начал нервничать а вдруг, но потом в какой-то момент подумал, что ведь автоматов тоже боялись, да и вообще на филе варик уже более нового поколения и успокоился. Но есть у данных вариаторов одна неприятная особенность для тех регионов где зимы холодные - это нежелание переключатся выше второй на не прогретом, т.е. скорость 40 оборотов 2000 прибавляешь газу обороты растут скорость практически нет, а в мороз крутить двиг тоже жалко, вот и едешь первые километры в правом ряду не больше 40 км/ч. Мой рекорд это езда при -39, кстати японцы расширили диапазон датчика забортной температуры и у меня реально показывал -39. Надо отдать должное в такие морозы печка работает на высоте в салоне не холодно, стекла затягивает только в собачнике, но это особенность всех универсалов. В связи с тем, что голова двигателя алюминиевая, то данный двигатель долго греется и быстро остывает, поэтому закрепил утеплитель под капот и устанавливал на зиму картонку перед радиатором. В связи с тем, что имеется гараж, то холодных запусков не было и за два года не менял аккумулятор, так и ездил на японской батарейке.
Проблем в эксплуатации никаких не возникало, единственное это был стук в рулевой. Все сервисы говорили рейка стучит, но я заехал к знакомому в Тойота-центр и это оказалось всего-навсего  карданчик под рулем, в нем смазка залегает и он бренчит. По подвеске ничего не делал за 2 года и в ней все живое. Менял масло раз в 10000, лил синтетику Toyota SN 5W30, там же у знакомого сменил масло в вариаторе и все. В общем расходов кроме стандартных не было никаких. По топливу вообще порадовал город 9-10 л., трасса 6, естественно лил АИ-92. По динамике вариатор конечно выигрывает перед 4АТ автоматом короллы, да и вообще если надо резко ускориться втыкаешь режим S и он поехал крутить двиг, для резких обгонов самое то.
Отдельно скажу по 4WD. Он не постоянный а автоматически подключаемый, за счет этого расход как на моноприводе, но при этом можно позволить себе небольшое бездорожье. В конце апреле 2011 у нас в Иркутске был злостный снегопад а я уже на летней резине так вот полный привод выручил. В 2012 снегопад повторился, но правда помятуя о 2011 я еще на демисезонней резине был.
По своей дурости дважды его стукнул не сильно. Первый раз в гаражном кооперативе было грязно и  я загоняя машину в гараж проскользил по грязи и проткнул бампер шпингалетом собственных ворот, досадно, готов был убить себя. Второй раз также загоняя в гараж стукнул крышку пятой дери об соседский гараж (Хозяин гаража сменился и на навесной замок установил защиту (металлический короб), я с непривычки в него и въехал). Но вот в принципе и все проблемы.
Продавать конечно жалко было, но хочется чего-то нового, а иметь две машины бюджет не позволяет.
Краткое резюме: отличный автомобиль свои деньги оправдывает на все 100%
Если чего упустил спрашивайте отвечу. За фото простите других как оказалось нет, а эти с телефона.

Хорошенький Филя 5!

У самого такойже. Но почему на S ускоряется у меня в этом положении просто не горит режим ЭКО и применяю его при движении по плохой дороге, а где совсем плохо на В. На Д самое лучшее ускорение. у меня не 4ВД.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Парковать его не очень просто и въезжать в гараж поэтому иногда не ленюсь открою дверь и посмотрю что сзади и спереди тоже не помешает. Бывают бордюры выше бампера. Береги его.

S это типа спортивный режим ставишь и крутишь двиг почти до красной зоны, происходит ускорение, во всяком случае у меня так было. Режим В для грязи.

Нормальный отзыв.Пятёрочку поставлю.Ну и пожелаю УДАЧИ!!!

Спасибо

5 за филю!!!!!!

Заринск
" А иметь две машины бюджет не позволяет."

+1000. А так хочется иногда для го((в на одну машину, а для души- другую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За 410 в начале 2010г. ваще хорошо взял, еще и в Иркутске, да? В то время действительно спроса не было и они так дешево уходили. Я же в августе 2010 в Улан-Удэ уже за 500 брал.
Пятак!

Продал авто, а ветку NZE-144 не забывай!
Аут 2004
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Ок, буду заглядывать

поставил 5

tahkist:
Иркутский Авиатор:
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.

Думаю по поводу Шкодаря Октавия нового.

понятно... добавить придётся нешуточно денег, если не самую дешманскую комплектацию брать.
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.

Иркутский Авиатор:
Думаю по поводу Шкодаря Октавия нового.
У самого такой-же филдер только 2WD и практически один в один его история жизни. Ставлю 5. К тому же у отца как раз октавия 1.8 tsi в максималке. Иногда на ней езжу - знаю эти две машины в сравнении не по наслышке.

Val10:
потому что на D поведение машины обычное, надавил гашетку - поползли вверх обороты и спидометр. на S же нажал тапку - обороты сразу же, махом встали на 4-5-6 (как сильно нажмёшь) и стоят, то есть двиг постоянно молотит на этих оборотах, за счёт этого машина веселее разгоняется, чем на D. ну на 3000 отдача у мотора и на 5000 - несколько разные вещи... а вообще с 1NZ филя ощутимо начинает ехать после 4000, что немудрено, атмополтораха всего-то и максимальный момент как раз на 4000 где-то у него...имхо, "B" всё-таки от Brakе, то бишь тормоз, торможение двигателем в данном случае. это торможение и работать начинает только при достижении определённой скорости. типа с бугра катишься еле-еле, так разницы между B и S никакой, но как только хотя бы 30 км/час покатился - всё, тут уже B против S и тем более D сразу чувствуется... на В ессно и по грязи самое оно, передаточное число подходящее, букс минимален... а брать-то что собрался? имхо, при нынешних ценах на бушный ПР стоит крепко подумать, поглядеть в сторону новых машин...
Просто я в основном кручу двигатель около 2000 оборотов и в полне хватает. конечно S добовляет обороты и меньше нужно давить на газ при езде по не очень хорошей дороге. Люблю спокойную езду.

Владивосток/Артем
Всем доброго времени суток! Вопрос к владельцам Corolla с 2006 года выпуска и размером штатной резины 195/65/15. Подскажите пожалуйста размерность штатного банана (запаски). На калькуляторе прикинул, получается что-то около 125/90/16 или 125/80/17. Какой размер на самом деле? Спасибо.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Отличный филя и отзыв. Ставлю 5 :-)
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

кратко и емко
Зубов бояться - в лес не ходить!

Всем здравствуйте!вот возник вопрос с выбором авто вингроуд или Филя с вариком,хотелось бы взять второе,но не хвалят в Омске вариатор ну мол быстро умирает,дорого в обслуге,а менять варик вообще цена космос?!но хочу совета автолюбителей может кто ,что посоветует!!!всем спс,удачки вам...

Новосибирская об.
Варик не надо боятся у меня был Фил в 141куз наездил 270т км продал.Сейчас другой так же в 141куз уже за двести масло меняю через 40т км частично .У товарища на Фили уже 320т км и все нормально .Так что как то так

Владимир
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, сегодня приобрел этого Филю:) По отчету Дром, нашел фотографии и повреждения))))
Предыдущий владелец заменил на нем рейку, сидения салона, всю ходовую в идеал, оптику и лобовое. В настоящее время машина выглядит лучше чем с завода!!!!Двигатель до сих пор родной и пробег соответственно 280 000 тоже весь его. Добавлю что Филя попал в такие же заботливые руки и я буду его очень беречь!!!

Владимир
Комсомольск-на-Амуре
Добавлю что сейчас он выглядит так https://komsomolsk.drom.ru/toy...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске