Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7-10л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
     Доброго времени суток. "Филя" мой 3-й автомобиль, до него были: ВАЗ-21063, Toyota Carina (улыбка), затем этот автомобиль.
     На ВАЗе было пройдено около 15 тыс., как они были пройдены думаю не сложно догадаться:-) ВАЗ ушел, с доплатой получилась Carinа, возила меня долго и просто радовала (механической коробкой и какой-то вечностью), однако по началу смущал полностью "деревянный" салон, но позднее стало понятно что это не самое важное в т/с.
     В связи с переездом, автомобиль был оставлен на прежнем месте жительства, так как на новом месте необходимо было, прежде всего, для начала, себе место от дождя найти, а потом уже железным другом заниматься.
     По прошествии около 1,5 лет, стало ясно, что тяга крутить рулевое колесо не отступает. Был куплен новый аккумулятор и, я глазам не поверил, она после такого простоя завелась, и через непродолжительный промежуток времени скрылась за поворотом с новым хозяином.
     Итак, в общем, стало ясно, что в распоряжении оказалось 400 тыр. Будучи пешеходом, обращал внимание на "Альку", но реальность говорила о том, что этих денег будет недостаточно для покупки данного не сильно "уставшего" авто. В качестве вариантов предполагал рассматривать "Вил", "Филя", "ХРВ", "Торнео", "Примьеру" (в общем, когда бюджет в лимите, больше выбираешь головой а не эмоцией). Практически все выше перечисленные автомобили отпали по прохождении половины рынка по причине каких либо недостатков. В дальнейшем проходы по рядам носили все более спокойный характер.
     Каждой марке автомобиля подходит свой цвет (дело вкуса), так вот если бы "Филимона" не было в белом - не купил. Белых в приличном, на мой взгляд, состоянии было около 5, с двигателем 1,8 - 2 авто, из которых один мой.
После покупки была установлена магнитола (то что в них устанавливают не выносит ни какой критики), сигнализация с авто прогревом, заводом по таймеру, температуре, зарядке аккумулятора. Родные штамповки были заменены на литые R 15 и новыми летними сандаликами.
     В перспективе, есть желание проклеить салон и под капотом, думаю будет тише. Да и звук родной акустики оставляет желать лучшего.
     Двигатель: 1,8 - хорошо, при затяжном подъеме (не смотря что двигателю 10 лет) явно не хочет уступать белее современным двигателям 1,5 и 1,6. Как мне кажется, шумноват в работе. При скорости более 130 км/ч и выше выказывает любовь к маслу, до 120 км/ч держит уровень. В общем, с момента покупки пробег 9 500 км., на долив ушел 1 литр "Кастрюля". По моему не смертельно, не хочешь доливать, держи тахометр не сильно выше 3000 тыс. и все будет ОК. Про "зимний старт" сказать нечего, так как автомобиль ниже -10 не эксплуатировался.
     Подвеска хороша для 1 или 2 человек, при большей нагрузке она не на "пузе" но по моему становиться более вальяжной. Замен ни каких не делал, пока и не нужно.
     Салон устраивает, все необходимое есть. Как уже и говорилось, серьезную зиму машина пережидает в гараже, при -10 справляется с обогревом на малых оборотах, летом прохладно. Если необходимо переночевать в дороге, проблем нет, при наличии подушки одеяла и матраса будешь отдыхать не хуже чем дома. Водительское кресло достаточно удобно, при среднем росте, проблем с пасадкой не должно быть, при чем пасажиры позади тебя тоже не в ущербе.
     О том что данный автомобиль появился у меня не жалею ни на грамм, более того, он мне реально стал нравиться. Советую как хорошего, надежного, помогающего друга.  Каких либо замен не было, даже лампочка не гасла. (Тьфу-Тьфу-Тьфу постучу по голове).
     Не обессудьте за то, что нет информации по обслуживанию, это все по причине его отсутствия, кроме уборки салона и мойки кузова:-).
     Будет что нового или фото дополню. Удачи на дорогах!

"....Как уже и говорилось, серьезную зиму машина пережидает в гараже...."

Чей-то так осторожненько? :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
"....Как уже и говорилось, серьезную зиму машина пережидает в гараже...."
Чей-то так осторожненько? :)
Птичку жалко:-(
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

почему ниже -10 не используешь автомобиль??

pamp-nsk:
почему ниже -10 не используешь автомобиль??
Просто нет необходимости. До магазина и на работу проще без него. А чтоб куда на дальнее растояние ехать зимой, нет ни настроения, ни желания. Привык так:-)

Нижний Новгород
Алексей nep:
+1. Мне тоже своего басика жалко юзать при температуре ниже -25.

Spifire:
+1. Мне тоже своего басика жалко юзать при температуре ниже -25.
Откуда у вас такой -? За фильку 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Нормальный филдерок
GET BIG OR DIE.

дальнегорск
чему поражен, что карина завелась?у меня фит 03 года в воде по щиколлотку 5 лет стоял битый,мотор окислился от влаги! белый-коростой покрылся в 5 мм!правда без пробега по России.ключь на старт и после нескольких оборотов бодрый похват-хозяин я жив!

Алексей nep:
А зачем тогда тебе ваще машина-то?
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.

AvtoVill:
А зачем тогда тебе ваще машина-то?
Для того чтобы съездить на рыбалочку, да на шашлычок, искупаться в озере после работы. Покататься по краю где живу и не только по нему. А если в двух словах, то для того, чтоб оказаться там, где хочется быть без лишних заморочек. Как то так)

evgenii383:
Откуда у вас такой -? За фильку 5.
Дак а что за зима без хорошего "-"!

5 за филю ! удачи!

где-то в Сибири

где-то в Сибири
Русский мужик:
Назад поставь пружины от ОПЫ (производства ОВК) и будет тебе счастье. Сам себе на Филимона поставил. Классно! Получил не жесткую но довольно упругую подвеску. Посмотри тут пост №1715 https://forums.drom.ru/toyota-c... 374-p86.ht...

Правильно нечего в морозы заводить и так масло подъедает. Ставь в тёплый гараж. А у нас любят при замене масла по максимуму заливать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Русский мужик:
Назад поставь пружины от ОПЫ (производства ОВК) и будет тебе счастье. Сам себе на Филимона поставил. Классно! Получил не жесткую но довольно упругую подвеску. Посмотри тут https://forums.drom.ru/toyota-c... 374-p86.ht...

Благодарю за совет.
Японнцы не дураки и проводят тесты так что установка пружин от Опы, а некоторые ставят и от Висты неизвестно как скажется на автомобиле? Хотя наши любят эксперементировать.
Алек сей nep:
Благодарю за совет.

Вчера был в другом населенном пункте. Фото с дороги.

Туда же.

tahkist:
Ты знаешь, я с сам отношусь к людям желающим что либо за мострячить, осторожно. Но тут, как всегда, палка о двух концах. Я предпологаю что при установке более тугих пружин и амортизатора я без условно выиграю. Но, я так же четко, понимаю что в чем то я проиграю.

Алексей nep:
У тебя по фото видно что пружины не просажены. Филдеры есть вообще на пузе ходят. Недавно видел Филдер с поднятым передом. Даже не узнал модель. Успехов в работе. отпишись как поставишь.

tahkist:
Добро:-) И тебе успехов.

ал
Шадринск
Привет. Я вот тоже купл фильку как у тебя. Возник такой вопрос, поделись. У тебя есть подсветка блока переключения АКПП ( переключение змейкой)?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России