Тойота Филдер 2009 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2016
Владею версией S 1.8 4WD. Пробежал на нем около 20000 км, думаю есть о чем рассказать. Давайте начнем с минусов. Сзади мало места для ног - это наверное всем известно. Для нашего холодного края недостаточно теплый - начиная от -35 продувает двери, сильно потеет лоб, боковые стекла, сзади тоже довольно прохладно, а у нас 3-4 месяца в году от -45 и ниже держится, справляемся дополнительным утеплением подкапотного простанства, клеим второй лоб, вторые боковые стекла. Зимой минус в том, что мотор очень холодный, но летом это плюс. Отмечу как минус очень хлипкие механизмы управления решетки воздуховода - ест конструктивный недостаток в исполнении бегунка, за полтора года 3 из 4 пришлось заменить(левый и центральную пару целиком). Как минус я бы отметил работу 4wd - она работает, но не так как ожидаешь. Сидения исполнены исполнены из какого-то материала, с которого очень сложно оттереть даже пролитую газировку.

Теперь о плюсах! Они все же перекрывают все минусы. Мне очень понравилась тихая и довольно комфортная подвеска. Она проста в обслуживании. В полноприводной версии сзади полноценная независимая подвеска. Но надо отметить, что на хорошей скорости зад все еж норовит "убежать" с траектории, тогда как перед идет как по рельсам. Но на гражданских скоростях все идеально. Зимой дает немножко пошалить: с удивлением узнал что тойота умеет ехать боком. Салон устроен удобно. Все под рукой, климат-контроль работает ровно так как от него ожидаешь. Линзованый свет с автоматическим корректором по высоте светит просто отлично! ПТФ же еще усиливает освещенность дороги, особенно ближнюю часть обочины, что очень удобно. Посадка и кресла на твердую четверку. Мне очень понравился мотор 2ZR, он очень мощный, но при этом экономичный. Масложор конечно небольшой присутствует, но это уже похоже у самой линейки моторов в целом недостаток таков. Он очень холодный, оборотистый, и по ощущениям легкий. Во всем этом есть вариаторная коробка передач, которая и хороша и плоха одновременно. И его в ней больше - хорошего или плохого, - сказать сложно. С одной стороны, она отлично работает в подъеме, замечательно оптимизирует расход, в некоторых случаях дает лучшее ускорение чем автомат. Но есть и очевидные минусы - она задумчивая, она очень своеобразно работает в полноприводном режиме, она мерзнет на морозе сильнее чем автомат, после -35 начинаются песни в районе коробки, но это касается только полноприводных вариантов. Но, положа руку на сердце, я не могу сказать, что это как-то мешает повседневной езде. Машина отличная! Скажу больше - она супер. За свои деньги сложно представить достойного конкурента. У них обычно только одно преимущество - левый руль, но ни проигрывают в оснащении, двигателе и надежности. Посему, помещаю филдер в лидеры в отношении цена/качество в своем классе. Мне очень нравится дизайн 140-го кузова, пожалуй самый удачный из всей линейки. Затемненная линованная оптика выглядит очень красиво. Боковые зеркала нормального размера, а то делали раньше крошечные зеркальца, ничего не разглядеть. На мой неприхотливый взгляд удачно исполнен багажный отсек. Там все просто и логично. Докупил резиновые жгуты для фиксации груза и стало совсем хорошо. Расход летом на трассе меньше 8, по городу 9,5-10 литров на 100 с кондиционером. Зимой мы с нашими морозами не мерим, конечно, но до -30, когда машину еще можно ненадолго глушить - расход около 15 литров.

Возможно позже еще чего добавлю, но в целом это почти все что можно рассказать об этой отличной машине.

Savamyr
Всё как обычно для япа - масложор, продувает двери, сильно потеет лоб, боковые стекла, сзади тоже довольно прохладно, очень хлипкие механизмы управления решетки воздуховода. Только 5 за правильного япа!
Joker
У меня не жрёт масло. Лью toyota 0 w 20, в железной банке.

Joker
У меня не жрёт масло. Лью toyota 0 w 20, в железной банке.
У меня 100-150 г / 8000 км примерно уходило, масло тотачи 5w30, многие на него ругаются. Сейчас Idemitsu zepro 5w30 залито, поглядим, может и не будет больше жора. через 7000 отпишусь.

Savamyr
Ездил 5 лет на субару, ничего из этого не было, вроде тоже яп.

Bagrov
Ездил 5 лет на субару, ничего из этого не было, вроде тоже яп.
То есть Тойота хуже Субару или вам просто несказанно повезло?

Savamyr
То есть Тойота хуже Субару или вам просто несказанно повезло?
У каждой машины свои плюсы и минусы, обобщать и оценивать целые марки по паре моделей думаю неправильно.

Bagrov
А вот с этим полностью согласен.
Усть-Илимск
Привет.5 за честный отзыв.Почему 5:Некоторые люди,когда пишут про свое авто мол у меня летом ест 5л бензина на 100км а зимой не более 10литров.Вот этим людям я не верю.У меня был рактис 2010г б/п так вот при спокойной езде по городу зимой до 16л,эксплуатация до -33.Летом 10-12л по городу.Конечно думаю нужно было почистить маф....но продал,машина низкая ...не для меня оказалась.

19868857
Привет всем,кто нибудь устанавливал на филю круиз контроль с Али экспресс
Знакомые ставили на виша,и на Харька.все работает,вот интересно на филе будет работать

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009 в России