Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
        Привет! Давно хотела написать и вот!!!! Первой  нашей машиной была Тойота Виста 1997 года с объемом двигателя 2 литра в 140 л.с. Машиной были очень довольны. Даже продавать было жалко, но по причине увеличения семейства пришлось купить машину по-просторнее. После долгих споров сошлись на том, что будем брать универсал. Посмотрели по объявлениям - самая подходящая для нас оказалась Тойота Филдер. С выбором самой машины определились быстро, цена была наименьшей из всех предложений. Почему она стоила дешевле своих собратьев продавец нам объяснил, как наличие у нее постоянного полного привода. (На тот момент полноприводный Филдер был один). Данный факт нас сильно не напугал, а муж даже обрадовался. В итоге оформление документов, и машина наша.
       На дороге машина ведет себя спокойно, ускоряется плавно, в отличие от Висты простая рабочая лошадка, на которой не полихачить.  Салон простой, без изысков. Очень большой и вместительный багажник.
       Из плюсов:
- ходовка отличная,
- подвеска просто неубиваемая,
- полный привод зимой просто необходимость, превосходная управляемость,
- маленький расход (7-8 литров в смешанном режиме),
- двигатель работает как часы, если вовремя менять масла (max через 8000 км),
- просторный салон как впереди, так и сзади,
- мягкая подвеска.
       Из минусов:
- маленькая грузоподъемность (5 мешков картошки),
- средняя шумоизоляция салона.
        Особенности ухода: полный привод требует к себе несколько большего внимания нежели обычный, при замене масла в двигателе меняется оно и в редукторах; замена ступичного подшипника несколько дороже чем у других (2500 руб. сам подшипник и 600 руб. замена).
         Хочу сказать тем, кто сомневается брать или нет машину с полным приводом, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Сев на такую машину, пересаживаться на передний или задний привод ужасно не хочется. Подводя итог моему небольшому рассказу, хочется сказать, что машина просто СУПЕР! Прекрасный, надежный, семейный автомобиль.

ну не хватает фот авто и хозяйки ,а так 5 за авто!

[quote=maks22]ну не хватает фот авто и хозяйки

"при замене масла в двигателе меняется оно и в редукторах"

зачем? по регламенту
замена масла в двигателе - каждые 10тыщ км
замена масла в редукторе - каждые 60тыщ км.

передний редуктор - там масло Type4 вместе с АКПП замена.
задний редуктор (по регламенту 80w90 - минералка) залил 75w90 синтетику тойота оригинал - уже тыщ 40 проехал.

Отмечу ещё один минус полного привода: после управления автомобилем на ПП очень тяжело пересесть на моно привод. Хочу камри в 40кузове, но они только переднеприводные :(((

Южно-Сахалинск
а что есть такие кто сомневается в преимуществе полного привода?

удивительно, но у нас 4вд дороже переднеприводного

без фоток 5 ствить неохота, а напрашивается )) ждем (с)

Выложила фотографию какую нашла в телефоне, другой просто нет. Пока ездили на машине недосуг было ее сфотографировать как положено.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Леха
Черемхово
Расход привираешь. У меня 2004 года если ездить до 2000 оборотов по городу 9 литров. Если начинаешь лихачить 11-12 литров как с куста и это летом. А про вд я вообще молчю.

Там не постоянный полный привод, а вяскомуфта

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1-NZ в Иркутске