Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Расход топлива по трассе: небольшой л/100км
Цвет кузова: черный бриллиант
Цвет салона: темный салон
Салон: велюровый салон
Кузов: противотуманки, спойлер, ветровики, дефлектор капота
Спустя чуть больше года эксплуатации своего авто решил поделиться своими впечатлениями. Отмечу, что это уже второй - первым была старенькая Тойота Королла в 110-м кузове. Хорошая была машинка, правда, досталась она мне уже "уставшая" по кузову и подвеске, исправно работал только движок. Периодически я вижу ее и как бы ностальгирую на тему первых эмоций за рулем. Но сейчас не об этом, в ноябре 11-го года я стал счастливым обладателем Филдера.
Когда была продана старая машина, то я уже точно знал, что хочу Филдера и непременно в новом кузове и беспробежную (это я потом понял все прелести доукомплектовки), вопрос только был определиться с цветом и комплектацией. Походив пару дней по барахолке понял, что черный Филя вне конкуренции (перед белыми, серыми и странно-оранжевыми). По состоянию лакокрасочного покрытия и кузова в общем знакомый рекомендовал именно этот экземпляр, хотя и сетовал, что 1,5 ему маловато - бери 1,8, но последние были либо ушатанные, либо с задранным ценником. По сравнению с прошлой полторашкой - эта намного резвее)) Мой Филдер был с пробегом в 67 тыщ. Не много для своего года. После покупки последовали траты на комплект зимней резины, которую предложил тот же продаван за 8 рублей. Плюс связка старховок ОСАГОКАСКО. Регистрация в ГИБДД. Установка сигналки. В итоге к начальной стоимости в 530 тыр прибавилось еще 60...  Также почти сразу было заменено масло в двигателе, фильтры, тормозная жижа, передние колодки и чуть позже - антифриз. Примерно в 10 встало.
В течение первого месяца эксплуатации было два случая, когда злодеи "притерались" к авто (впереди и сзади). Первый случай - в пробке китаец не успев затормозить - шеркнул своим белым Вицем левую кромку заднего бампера - вопрос порешали полировкой. И примерно через неделю оставил авто у дома и сдавая назад чудак на сером Филдере (в том же кузове) зацепил правую часть бампера, сказав, что я тебя не видел в темноте. Также все восстановилось полировкой. Правда лак в нескольких местах треснул. Пока красить не стал, т.к. видно это не сильно и только после мойки.
Через месяц вместо штатной японской была установлена новая магнитола Филипс (к слову, за свои деньги она не очень-то шустрая и иногда зависает, но я как-то привык видимо к ней). Озадачился я постановкой (котла) подогревателя двигателя, даже приобрел комплект Дефа (на прошлом авто тоже был установлен и оставил только положительные эмоции), но при установке выяснилось, что он не подходит в технологическое отверстие, которое прикрывает корпус вариаторной коробки. Затем исследовал агрегаты отечественного производства - смущали либо торчащие вилки, либо сомнительное качество самого устройства. Решено было подождать следующего сезона, а пока пользоваться автозапуском сиги. Начались холода, и тут "японская крона" замерзла при минус 20 - в замен поставил 60-го Зверя. Во многом благодаря новому аккумулятору машина заводилась всю зиму без проблем (правда не всегда с автозапуска, но с ключа - без проблем), хотя в нашем городе ночью температура опускалась до минус 40 (имхо). В конце зимы добавился видеорегистратор. Удобная вещь, правда из бюджетной серии - живет видимо своей жизнью - захочет выключится во время движения, захочет сбросит дату при простое авто более одних суток. Поэтому аппараты до 3,5 тыр считаю очень привередливыми и качество картинки в сумерки и ночью оставляет желать лучшего. Летом приобрел оригинальное тойотовское литье. К концу лета заменил масло в движке на синтетику от Мобил 5-40 (первый раз заливал полусинтетику Шэл 5-40, но по политическим соображениям (разработка арктического шельфа компанией) не стал их поддерживать), а также произвел первую частичную замену масла в вариаторе. В авто был подарен навигатор с 7"-м экраном - очень удобная вещь, только я его использую редко, т.к. езжу в основном по знакомым маршрутам на небольшие расстояния. У черного цвета Филдера вид очень красивый, но минусы тоже есть - видна любая пыль и коцки после мойки. Решил этот вопрос, купив флакончик краски (как штрих) и теперь они меня меньше достают)...
Через год после покупки авто с целью подготовки к зимней эксплуатации поднял вопрос о подогревателе. Понял, что подогрев на 220в мне не подходит, т.к. проблематично искать место с розеткой. Поэтому рассматривал автономные варианты. Почитал отзывы. Выбор сделал в пользу Бинар 5Б компакт. Информации по ним немного и не все положительно отзываются, но по словам производителя это новая модель, выпускаемая с лета этого года и в нем учтены пожелания с прошлой модификации. Ну, что посмотрим как он себя поведёт. А пока только одно впечатление - гудит он громче движка.
По мере возможности буду обновлять отзыв. Много букав, но зато попытался изложить все впечатления. Для тех, кто присматривается к данной машине - берите и не бойтесь вариатора, он уже не тот, что раньше - стал более динамичным и надежным. Спасибо за внимание!

Прошел месяц с момента написания отзыва. Наступила зима, морозы стали крепчать. Так вот за этот период отлично справлялся со своей задачей подогреватель двигателя. При минус 20 - греешь 20 минут, затем как обычно автозапуском и... пока спускаешься машина уже начинает греть салон (если печку включить). При минус 30 - приходится около 30-35 минут греть, при этом (судя по датчикам темпы) двигатель нагревается до +30 и далее как обычно)) Один момент меня не порадовал - из-за морозов обнаружилась течь в патрубках - пришлось ехать в СТО и по гарантии они все подтянули....

По кузову филя изменился в лучую сторону, прям не узнать!

про регистратор улыбнуло "живет своей жизнью")) у отца за пять рублей так во второй раз уже навернулся, у меня за 1600 р так уже год работает, от поставщика наверно зависит.

Автор скажи пожалуйста как менял масло в варике?

хорош

из СССР
В черном цвете красивый но все царапки видать.Побольше все таки надо писать.От себя добавлю подсветка в багажнике выключается не только кнопкой но и закрытием задней двери.Частичная замена это 4 слил и столько же залил правильно.?Полторашки ему точно маловато.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

норильск
Купить прульную (подержанную) машины за 530 руб плюс потом расходу около 100 руб это подвиг.

А чем плох 5w40?

Ушатайск
А чем плох 5w40?
цепной мотор с системой VVT-I масло только 20 ,но допустимо 30,на 40 ке ушатаешь мотор.

VL
andre1762:
купить приору - это подвиг :) а это иномарка и где бы у нее не был бы руль, своих денег она стоит.
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

VL
А филдер красавец! Лови пятак!
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций

густое при рабочей температуре, двигло цепное, ему жиденькое надо, кореш калдину 1zz кончил за 1.5 года на 5w40 по незнанию.

У меня такой же двигатель и масло 5w40. Буквально два дня назад поменял.Эх если бы знал. Наверное еще промывать нельзя?

Удачи.

Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

придется опять с супругой ругатся

придется опять с супругой ругатся
чевой то ругаться надумал?

деньги на масло клянчить

деньги на масло клянчить
ахаха

Первоуральск
Супер.

ilik:
Хрень то не пишите.
40-ка конечно хуже, но не потому что ушатывает мотор, а потому что на нём хуже топливная экономичность.
И про VVT-i и вязкость масла не надо дяди Васины басни повторять. Ему, поровну какое масло, 20-ка или 40-ка. Если сомневаешься, то читай не форумы, а тех лит-ру.

фотки из сервисной книжки аллиона

Yjdjrepytwr
Отзыв я так и не заметил, получился рассказ про то, как я покупал допы. А где анализ рулёжки, шумки, динамики, подвески, комфорта, отделки с салона, расход топлива и т.д.- ни слова, отзыв на 2, так как его просто нет.

фотки из сервисной книжки аллиона
И что с того? В ней написано что двиглу песец придёт от 40-ки?
А вот экономичность, особенно на высоких оборотах снизится. Потому и совет лить 20-30-ку.
У тойотовского дилера например в технологической карте стоит 40-ка.

В этом кузове красив

в воскресенье в тойота центр смотрел новую короллу! движок 1.6., так вот менеджер говорит с завода toyota 0w20 залито! и книжонку показал.там по русски написано если залили другой вязкости обязательно потом поменять на 20 ку.

Заринск
DoorZH:
Голову не забивай себе. Завтра прочитаешь другое- опять думать будешь???
325-й:
И что с того? В ней написано что двиглу песец придёт от 40-ки?
У тойотовского дилера например в технологической карте стоит 40-ка.
+1000.
asd5060:
Менеджер был а заводе при заливке масла???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"на заводе"
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

браток слей 5w40, залей 0w20 или 5w20 не губи красавицу
кто тебе сказал такую глупость?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Тёплый ламповый джинн.

в книжке на филдера 1,5 5W40 для 2 ВД

DoorZH:
Меньше слушай знатаков правильное у тебя масло. зима и лето такое и должно быть.

[quote=HE_XAKEP]промывать можно но как парвило ненужно. а в -40 канечно 0в20 будет еще жидкое а 5в40 солидол.[/q[quote=Dromnikov]Да ну его такой Филдер.Был у родственника такой же,но 2010 года,новый почти,пробег был 7000.Зиму отъездил аккуратно - и загремело всё! - подвеска,салон... Подшаманил и продал.Не тот нонче Филдер,совсем не тот((([/quote]
по одной машине все судить не правильно. может она в такси трудилась и тд.

Carozeria:
Голову не забивай себе. Завтра прочитаешь другое- опять думать будешь???+1000.Менеджер был а заводе при заливке масла???
мы про японскую тойоту а вы про нашу. у автора из Японии

tahkist:
в книжке на филдера 1,5 5W40 для 2 ВД
В какой такой книжке про филдер вы нашли масло 5W40?
Вот скан из японского мануала на филдер 141 кузова для движки 1NZ ( а не для европеек с 1ZR, для них только 0W20) сказано ясно - масла: 5W30, 5W20, 10W30 и 0W20. Лучше конечно для зимы 0W20, для лета 5W30. Но не 5W40 однозначно. Такое масло уже в довольно подношенные движки надо лить.

Тоже лил густое масло в почти такой движёк, поймал клина...
Было это 4 года назад, потерял 50 000 руб...
С тех пор обращаю внимание на записи в мануале.
А там написано, что летом можно и 5W30, а зимой только 0W20!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

хороший ракурс в солнце-аж блестит авто

Машине и создателям 5.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

DoorZH:
Автор скажи пожалуйста как менял масло в варике?
Масло менял в сервисе простым способом "слили-залили" - около 4 литров. Через 20 тыщ еще 4 литра залью. Получается, что в варике только частичная замена идет, хотя некоторые япы вообще похоже ничего не меняют со дня покупки.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

браток слей 5w40, залей 0w20 или 5w20 не губи красавицу
Много читал про масло в двиге. В том числе и здесь: http://avto74.com/vyvody._motornye_masla._chto-zhe_vs и все-таки решился на 5-40, хотя производитель рекомендует 5-30 полусинтетику.

Sky-09:
А филдер красавец! Лови пятак!
Благодарю!

laughs:
хороший ракурс в солнце-аж блестит авто
Да, удачно получилось - чистая машина и солнечная погода))

только пять!

cooldent:
Меняется полностью масло с заменой фильтра и промывкой поддона.
Движение - жизнь

Красавец )) 5

Хрень то не пишите.
Ешё не понятно что читает: 1zz высокотехнологичный японский двигатель, имеет узкие масляные каналы и масло нужно 20 !!! У меня пробег 230000 лью 20 и всё хоккей. Хотя больше года лил 40 -сейчас жалею об этом.

Лью 5w20 - не слишком жидкое, и не густое. Но лить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 5w20, 0w20 или 5w30. В данном случае лить уже 0w20 не стоит. 5w30 или 5w20

Picnicovod:
В какой такой книжке про филдер вы нашли масло 5W40?
Прошу прошения посмотрел свою накладную на замену масла Кастрол Магнатек 5W30/ Память подвела. Ошибку признаю.

Борис142:
Согласен. Отзыва нет.

И все же при условии, что зимой будет подогреваться двигатель перед запуском какое масло стоит залить??? на текущем (5-40) пройдено 2,5 тыщи.

Я бы советовал залить синтетику 5w30. На пунктах замены почему-то постоянно навязывают 5w40. Оно как я понял поставляется в бочках 200 л. 5w30 - только в канистрах 4 и 5л. При замене оставшуюся часть масла отдают клиенту (на доливку видимо). Все же лить надо то, что рекомендует производитель. И не надо сильно заморачиваться на марках. Пусть это будет допустим Кастрол, главное что бы был настоящий, а не фальсифицированный)))

А своим 5w40 (что бы себя успокоить) можно будет считать - Вы промыли двигатель )

владивосток
привет всем!
совсем недавно стал обладателем такого красавца, но вот незадача, при покупке забыл про аукционник, а хозяина уже номер удалил, неподскажите, как его отыскать....
заранее спасибо.....

vini1977:
привет всем!
заранее спасибо.....
Можно поискать по номеру кузова в аукционах.

владивосток
спасибо.....попробую....
по поводу масла в двигу.... лью кастрол 5W-40 от замены до замены, позвонил почитал здесь мнеия, позвонил на станцию, где менял, сказали, что все это х.....
да, согласен, расход увеличился, но не смеертельно, но я на это не обращал внимание, пока здесь не прочитал....
в остальном машиной доволен.....

...позвонил на станцию, где менял, сказали, что все это х.....

Конечно, ведь не о собственной машине речь! Преждевременный ремонт - для кого непредвиденный расход, а кому-то прибыль. А рекомендации производитель пишет для урны. Зачем на них обращать внимание...

Белово
вязкость масла рекомендована заводом изготовителем на новую машину тоесть зазоры между трущемися деталями двигателя микроны у авто с пробегом зазоры увиличиваются соответственно вязкость масла нужна тоже гуще обычно авто с пробегом заливеш 0 v20 она его начинает жрать заливаеш гуще перестает

То, что пишет 1612 касается конструктивно старых двигателей, например в 10-летнюю Мазду залил нулёвку - подъела до минимума за 5000 км, но там двиг из прошлого века.
А вот в Тойоте Ноах, тоже 2002 года выпуска, стоит уже D4, который если я не ошибаюсь стали официально поставлять в Россию только с 2008 года, причём как новинку. Так вот в этот двиг НЕЛЬЗЯ лить вязкие масла, летом можно и 5w30, а зимой только 0w20!
Причём неважно, сколько двигателю лет, важнее то, что там маслопроводные канальчики крохотные и забить маслоприёмник как два пальца об асфальт!
Меня не переубедите, приводя в пример слова сервисменов, у меня уже есть свой ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ опыт!
ЗЫ: например, официалы Хёндэ, рекомендуют менять масло в дизельном двигателе раз в 15000 км, типа сейчас масло современное, возможен длительный интервал замены. Доказывал владельцам таких авто, что надо менять раз в 7500-8000 км, но некоторые не верили... Так вот за прошедшие пару лет они меняли на своих авто турбины, а те, кто меняет масло часто, до сих пор ездят на заводских.
Так что и официалам верить не надо - их цель, чтобы к ним за запчастями и на ремонт приезжали почаще.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Белово
про вязкость масла я спорить не бкду какое надо заливатьно.а по поводу того что на масле можно ездить 7-8 тысяч это полный бред и маркетнгский ход мол купи масло по дороже и ездий по дольше масло нужно менять5тысяч и замена потому что при наших условиях качество масел топливо и.т.д. масло начинает густеть и коксоваться откладывается нагар залигают маслосъемные кольца легко проверить жрет авто масло или нет открутите заливную пробку ну двигателе если есть нагар то 100 процентов она его жрет. а по по воду вязкости масла у меня на проеме двери наклейка замена масла ещо в японии число пробег и вязкость 10W 30

1612:
когда имею возможность,то не жду 5 тыщ,меняю на 3-4 тыщах.

Любимкин:
когда имею возможность,то не жду 5 тыщ,меняю на 3-4 тыщах.
еще даже лучше . я встречал людей которые меняют масло по весне я спрашиваю и сколько ты за год наездил? он мне говорит незнаю . яспрашиваю масло жрет ? да говорит движок 1ZZ ****я масло130пробега жрет

Вот сколько по маслу мы написали! Давайте обобщим.

1.Масло по вязкости и классу должно соответствовать требованиям производителя.
2.Период замены в км. - не более рекомендованного. Чаще можно, в зависимости от условий эксплуатации и толщины кошелька.
3.При начавшемся жоре масла у владельца авто есть выбор - ремонт двигателя либо попытка использовать более вязкие сорта. Здесь я бы не исключил использование реметаллизантов (Римет , Феном, ЕР).
4.Ну и банальное предостережение - остерегайтесь подделок!

P.S. Надо помнить, что на повышенных оборотах двигатель может проявить аппетит к маслу. Но это касается в основном автогонщиков (в кавычках и без).

долго греется

ну при такой температуре не мудренно что что то будет "петь"

Ребята здрасте! У меня такой же филя 2007 года двига 1,5. подскажите по расходу как он должен себя вести? просто он у меня 9-10 ест , а мне говорят он 5-7 не больше кушать должен. Думаю может датчик какой, может кто сталкивался с проблемой? А так в общем Машинка Класс! никаких проблем...

agent888:
По городу 9-10 нормальный расход, хотя смотря какой город. По трассе правильно тебе сказали 5-7.
Давно уже не считаю расход, ну будет он на 1 или 2 литра больше что измениться?
Движение - жизнь

Саяногорск
Добрый день. Получил вчера мануал от Легиона. Нашёл раздел про масло. Прочитал, всё встало на свои места. Подтвердило мои выводы. Безоглядно использовать 0w20 на Филдере нельзя. Если только зимой. Я имею ввиду наш сибирский регион. Мне как раз 5w30 подходит.

agent888:
У меня с ночными прогревами и поездками на не совсем прогретом двигателе расход в -25-30градусные морозы 12 литров на сотню выходит, а летом в смешанном режиме чуть более 7 литров, на трассе меньше. Поэтому 9- 10 литров зимой нормально.

Picnicovod:
Спасибо за информацию. Я решил после зимы поменять свое масло 5-40 на 5-30.

Суда по бортовому компу средний расход топлива у меня аж 14 литров на сотню (или 6,9 км/л). Такую цифру могу объяснить тем, что езжу в основном на небольшие расстояния и стараюсь садиться в прогретый салон (с учетом работы подогревателя двигателя).

У меня в морозы -25 -30 с учетом постоянных пробок выходит также 14-15 по компу (по чекам правда почему-то только 13л/100). Сейчас потеплело, пробок нет и расход комп показывает 9,5-10л/100. 2ZR-FE, 2008г.в.

Picnicovod:
Кому интересно почитать на тему "греть или нет двигатель перед поездкой" кидаю ссылку. Доходчиво написано http://www.zr.ru/content/articles/504279-sovremennyj_dvigate l_gret_ili...
Полезное чтиво! Спасибо.

Пенза
сегодня поменял масло в своей тайоте(каролла ранкс),было мобил1 5-50(прежний хоз),залил мобил1 5-40.по мануалу 5-30 крайний допуск,приеду с вахты заменю на тайота 5-40(в висту заливал,1zz-fe пр 87000),на каролке пр 139000
TAYOTA CAROLLA RUNX 2005.1.5

[quote=Picnicovod]Кому интересно почитать на тему "греть или нет двигатель перед поездкой" кидаю ссылку. Доходчиво написано http://www.zr.ru/content/artic...[/незнаю,что там советуют,но я грел,грею и буду греть!

Нижний Тагил
в цепные движки масло максимум 5w30 т. к . из за большей вязкости при высокой температуре происходит наматывание масла на звездочки. из за этого растягивается цепь. на высоких оборотах сильно вязкое масло хуже вытесняется при соприкосновении звездочки и цепи.

Тагильчанин:
Позавчера в Тойота-центре специально манагера спросил, какое масло они заливают. Говорит, что во все движки льют 0w40 или 5w40.

Sky-09:
Ты прав браток на 100%

У меня 5W30 в японской книжке так и написано для 1NЗ

знакомая общага ))) Филдер - 5
Зубов бояться - в лес не ходить!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Иркутске