Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Доброго времени тем, кто решил прочитать мой отзыв. Отзыв хотел написать уже давно, да вот только решился после продажи автомобиля, пишу первый раз, так что строго не судите. Это мой второй автомобиль, до него был газ 3110.99 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2008 году с аукциона из Японии, С оценкой 4,5, и пробегом 68 т.км. Пригонял близкий друг, так что еще в то время вышел он в 295 т.р.Изначально я хотел другой автомобиль. Но так как изначально филдер брался для семьи, сошлись на том, что брать будем именно его. И вот ожидание чуть больше месяца. Покупали в декабре, и где то в конце января был уже в Новосибирске, от Владика доставлялся по сетке. Первые ощущения конечно классные,  садишься как в новый автомобиль,  ни каких косяков),  все отмыто и отполировано.
сначала первые впечатление, больше всего мне понравился цвет, он черный. Сразу же бросается в глаза когда чистый. Считаю что он только в черном цвете и смотрится, не хочу не кого обидеть, лично мое мнение, Салон: салон тоже черный с синей подсветкой на панели приборов, тоже очень понравилось, Сидишь как надо все сделано аккуратно и под рукой. Одно напрягало крутилки на консоли печки, и штатный магнитофон. Весь вид портил да еще и с зеленой подсветкой все. В тот кон прав у меня не было так что особо я и не ездил. Да и мать не часто ездила, в общем стоял, можно так сказать. В 2010 году получаю права мне покупают газ 3110, отъездил я на нем лето и уехал в город, потом и волжану туда забрал. Откалесил я на ней до лета, потом вынужден был продать, так как уже зае…. с ней, верней ее ремонтировать. Приехал на каникулы и  обрадовался  мне  отдают  короллу. Теперь конкретно про машину: Сразу же поставил цель поменять музыку, купить литье, и сделать что то с консолью, об этом я писал выше. В остальном машина устраивала не смотря на объем полтараха. Хотя для такого объема ехала как надо. До сотки разгоняется махом, но после 120 слышно только большие обороты двигателя, а ускорения практически ни какого. Плюсом еще ахиренное сжигание бензина при такой езде. Я еще не говорю про то что, когда в салон залезут два или три человека. Ещеона низкая очень,елси нагружена то все, будешь бороздить. Так же недоволен был задней подвеской(телега) , в повороты на скорости машина не ловко себя чувствует. В остальном полностью меня устраивала.
За два года на нем я проехал 94 тысячи. Вот честно скажу почти не чего не делал. Подвеска на нем не убиваемая и мягкая. Двигатель тоже в норме продержался, как я его не насиловал. Кстати в двигатель лил только hell. Менял каждые 7 штук. За все это время раз мыл топливную систему и то по своей глупости, заправился на дерьмовой заправки. Было это на 120 тыщах за одно мне выкрутили свечи и ахнули, типа парень как ты на них ездил, 52 тысячи на них отъездил, сложно в это поверить но это так. Далее менял их каждые 15т.км. Заодно поменял масло в коробе, кстати ее я укатал, переключалась с 3 на 4 с пенком, иногда и со 2 на 3. Надеялся что после замены все пройдет но нет((.
Кстати как я его забрал поставил литье и музыку, сигу. Потом хотел поменять консоль на кнопочную, но ни чего не вышло: во первых фишки по гнездам не подходят на кнопочной их больше и самое главное заслонка печки, у меня она на тросике, а Что бы ставить консоль на кнопках нужно мудрить моторчик на печку, я не стал этого делать много заморочек. Поехал в магаз купил диодной ленты и карбона. Все разобрал  и вечерком начал все делать, обтянул панельки на дверках карбоном и всю консоль. Разобрал рычаг переключения скоростей, там стоит одна лампочка я ее выдрал и прилепил туда ленту она как раз встает как родная. далее пошла консоль туда ленту я сделал по кругу крутилок. Все подключил поставил на место, и все шикарно))))Сразу же стало приятней сидеть, кстати диоды синие под цвет табла, чтоб все было одинаково и сочеталось. Потом поехал у купил себе мафан пионер тоже с синей подсветкой, модель не помню, на фото глянете(нормальный аппарат).Кстати лепил реснички, которые на скотче,но они мне чет не понравились, купил черной матовой ленты и сделал сам. Настала весна подкопил денег решился конкретно занятся музыкой, поехали с приятелем купили вибро и шумоизоляцию. Проклеили полностью багажник и двери. Заодно купил себе колонки. На перед купил герцы на 16 с отдельной пищалкой и кроссоверами, сделал подиумы под них, назад поставил тоже герц, только со встроенной пищалкой.  Саб  у  меня  стоял  вайб,  думал что качает))).  Потом выкружил себе пионера с двумя динамиками. Вот это вещь!!!!!!!!!!!!  Далее купил белое литье на 14 с резиной данлоп. Еще мне не нравился свет, простой желтый, На китайский ксенон тратится не стал поехал в магазин, купил себе лампочки Philips 5000 . Свет стал шикарный, и ксенона не надо, приятели все спрашивали типа ксенон поставил себе)). Далее купил себе воздушный сигнал, большую дудку))).А еще кто будет спрашивать про решетку радиатора(она хромированная) это не родная, тут моя вина зимой в мерена чуть чуть заехал)).Менял еще капот.Через некоторое время  подвернулся мне бампер с двумя большими туманками.Такие ставят на филиков где 2zz. Но мне он просто нравился, вид совсем другой. Ну вот вроде и все если что еще вспомню то напишу. В целом машина для своего класса превосходная, хорошо подходит для семьи и города, надежная, и относительно не дорогая.    Сейчас езжу на Toyota windom  2003 года. Всем удачи на дорогах!!!!

Заринск
" Далее купил себе воздушный сигнал, большую дудку"

Самый необходимый доп.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорош филимон ,но дефлектор на капоте мне кажется не смотрится имхо .
держи 5

Москва-Кызыл
Хорошая машина! Сам такую катаю 1zz 2003г, но мой и после 120 норм разгоняется и стрелку ложит уверенно.
Лада Калина 1.6 была
Honda Fit 1.3 был
Toyota Fielder 1.8 есть
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Хорошая машинка у вас была.
УДАЧИ!

hrbr:
лил только hell =)
адское масло
Вы имели в виду shell?
Да нормальное масло...4 года лью уже и без проблем...

ни че такая корола

за 4 года мало

maks22:
хорош филимон ,но дефлектор на капоте мне кажется не смотрится имхо .
держи 5
дефлекторы в качестве тюнинха на тазы пойдут больше.

BLACK RUSSIAN:
На филдере съел собаку, чо надо узнать - спрашивай.
Филдер 2002 год 1нз - масло 5 на 30 мобил подъедает, хочу 0 на 40 залить может это помочь чтобы меньше литра ела?) ест где то около 1.5 литра на 10000 может чуть меньше

5w 40 лей
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

hell helix

ошибся shell ))))

BLACK RUSSIAN:
На филдере съел собаку, чо надо узнать - спрашивай.
филдер 2003 года, пробег 165 тыщ, летом планируем капиталку, возможно ли? и вообще каков ресурс у его двигателя?? а сейчас появились проблемы с оборотами, если скорость сбросить, в небольшую горку очень туго набирает обороты, и еще я заметила, иногда при переключении скоростей машина начинает дергаться, обороты не набирает, на СТО ехать пока времени нет, может подскажите в чем может быть проблема?

Angela836:
Сразу веник проблем и возможно не все симптомы указаны правильно.
1. Про капиталку - двигло НЕ капиталится. Алюминевый сплав плюс чугунные гильзы. Заводской гарантийный ресурс 150 тысяч пробега, дальше как повезёт. Мне вот не повезло - после замены цепи ГРМ начал кушать масло от замены до замены (5000) 4 литра. Перешёл на тойотовскую минералку 5W30, доливаю и не парюсь. Стоимость контрактного движка не так сильно ударит по карману, как может ударить по карману "квалифицированная" помощь отдельных автослесарей.
2. Про обороты и дёрганье - тут сложно говорить, надо смотреть на месте. Многим помагает сразу от многих проблем (в томчисле с обротами) простая замена кислородного датчика. По дёрганью при переключении передач - давно ли менялось масло в коробке, какое и где. Те же финские аналоги лить нельзя, только оригинал, плюс чистка поддона АКПП. Цены везде разнятся. В нашей местности кислородный датчик - 6 т.р., замена каталожной жижи в АКПП 6 т.р.
Квалифицирванной Вам помощи!

OcTan 6eHgep:
Доливай свою минералку и не парься. Не знаю сколько отдаёшь за мобил. Лью минералку тойота 5W30 за банку 4 литра 2,2т.р.

Alex2003:
shell ))))
Не советую. Если вопрос в $ то да.

барнаул
че та тоже про тойоту много слышал, друг льет тоже говорит что хорошее.дороговато ток

Alex2003:
ремонтировать потом бывает ещё дороже. Кому машина на год-два нужна самое то, кому подольше - надо думать и делать выбор.

Хорошая музыка!!!
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер