Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Два года эксплуатации

Toyota Corolla Fielder 2003

, Уссурийск
Пробег: 238 000 км
Темы: Эксплуатация

Вот уже прошло чуть больше 2х лет вместе с филдером, общий пробег за 2 года составил 238000. Машина по прежнему безпроблемная. Из поломок - ремонт трассы М60, по которой очень часто приходится ездить по работе, сделал свое нехорошее дело и ходовку в ближайшее время буду менять что называется вкруг. Увеличился расход масла, причем ощутимо, теперь на 5000 съедает в среднем литр.

Выше, в предыдущем дополнении, писал по замену ступичных подшипников и про то что поставил тайваньские. Так вот, как показала практика лучше на них не экономить и брать оригиналы, так как они прошли у меня всего около 20000, что совсем мало для данного агрегата. и загудели оба практически одновременно. Решил больше сильно с их заменой не заморачиваться и купил контрактные ступицы с безпробежной половинки по 1500 за штуку. Они прошли уже почти 40000 и чувствуют себя неплохо. Так что рекомендую всем брать лучше контрактные ступицы, потому что во первых это 100% оригинал, во вторых ступица в сборе (по крайней мере у нас) стоит в 2 раза дешевле чем подшипник, в третьих в сборе менять все быстрее и проще (мне понадобилось чуть больше часа в гараже для замены 2х ступиц).

Только при покупке ступиц стоит обратить пристальное внимание на то, с какой модели филдера (4 вд или передний привод) вы их берете, т.к. они отличаются по креплениям рулевых наконечников, на вд наконечник вставляется в ступицу сверху, на не вд снизу, в остальном ступицы идентичны и их легко перепутать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром