Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Тойота Филдер 2004 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2004
Название: Х G-edition
Как и обещал выкладываю свой отзыв о свежеприобретённом Филдере. Машина мне досталась совершенно случайно. Планировал брать совсем другую машину, но не срослось, пришлось брать то что было. Из того что было филдер показался оптимальным вариантом, тут надо сказать что жизненный опыт позволяет нам ошибаться гораздо уверенней…
У моего друга когда-то был филдер 2001г и мне машинка понравилась, поэтому брал не раздумывая и почти не глядя (кузов ровный, мотор в порядке, а остальное лечится). При этом единственным обязательным условием было то, что бы машина обязательно была рестайлинговой версией. Весь мой предыдущий опыт говорил о том, что машины выпущенные в конце модельного ряда лучше тех, что выпущены в начале, но как оказалось только не в этом случае. Несмотря на вроде бы не бедную комплектацию G-edition машина удивила откровенно дешёвой отделкой салона, она оказалось хуже чем у предыдущей версии. Архаичная пластиковая баранка родом из 90х, убогие дефлекторы воздуховодов (выглядят как изделия Авто ВАЗа), деформированная передняя панель (отчётливо видно в местах установки дефлекторов и магнитолы) странная тканевая обивка сидений (ткань гладкая и тонкая, напоминает простое Х/Б) и панель приборов заявленная как оптитрон просто ужасна. Нет, с технической точки зрения никаких претензий, крупные хорошо читаемые при любом освещении шкалы, она лишена главного недостатка оптитронок: темные, блёклые шкалы и стрелки на ярком свету. Но вот её дизайн это что-то: какие-то выпученые, сплюснутые по вертикали шкалы,  нелепого бледно голубого цвета… Всё прекрасно видно в любое время суток, но смотреть не хочется…. Да и не смотрится она как оптитрон, просто бледьненькая диодная подсветка, включается вместе с зажиганием. Она даже не регулируется по яркости и не меняет яркости при включении фар, не требуется, настолько она никакая. (Фото внизу) Для сравнения на демии табло сверкало как новогодняя ёлка, имелось 5 уровней яркости и оно оч сильно притухало при включении фар что-бы не слепить.
Что бы было более наглядно, я привожу внизу фото, первая группа фото салонов до рестайла (2000-2003гг) то что ожидал, а вторая группа соответственно рестайл (2004-2006гг) то что получил. На вкус и цвет фламастеры конечно-же разные, но лично мне больше понравилась старая версия. Что ещё не понравилось. Новый мотор. Точнее новая редакция старого. Японцы позиционируют его как более тихий, более экономичный, экологичный и плавный. Конкретнее изменён механизм ГРМ (в частности упоминается внедрение гидрокомпенсаторов-что всё новое хорошо постиранное старое?) электронное управление ДЗ и новые не стандартные свечи увеличенной длинны. За гидрики ничего не скажу, не автомеханик (но и так понятно что такие агрегаты должны быть требовательны к маслу и при образовании нагара хорошо работать не будут), а вот электронно управляемая ДЗ точно создаёт дополнительные головняки владельцам, чего стоит только её переобучение. Да и вопрос с оборотами ХХ на этом моторе тоже судя по форуму остаётся открытым (у меня ХХ от 700 до 900 на D+тормоз и отчего зависит я пока не выяснил). Ну а нестандартные иридиевие свечи так и вовсе в коментариях не нуждаются, попробуй их сначала купить в каком-нибудь посёлке что-бы коментировать. К слову сказать на Демии у меня тоже стоял аналогичный цепной мотор с системой VVTi и электронной ДЗ. За ГРМ не скажу не вникал не разбирал, но ХХ был 500 без какой либо вибрации и свечи стояли штатные NGK BKR5E11 самые распростецкие по 100р за штуку. Ну и аккумулятор, на Демии с мотором 1,3 и ксеноновыми фарами (лампы по 35 Ватт) у меня стоял родной японский аккумулятор с наклейками мазды на 60А/ч, заводил в -28 после ночи на улице без всяких прогревов, а тут какая-то батарейка от Нокии, а не аккумулятор. Во всяком случае 35А/ч как-то не впечатляет, особенно с нашей зимой. Далее задняя дверь, точнее место установки номерного знака почему то на первой модели места было вдоволь для устаноки нашего номера, а на рестайле съёжилось до размеров японской таблички. Багажник, отличный (хоть и не приспособлен для тяжелого груза), но почему подсветка один единственный плафон в боковой стенке и светит в глаз? На Демии он тоже был один, но стоял на потолке и светил не в глаз а в багажник. А на бывшей у меня ранее мазда капелла вагон их было 3 (2 на задних стойках кузова и светили от двери внуть багажника и 1 на самой двери и при открытии багажника освещал пространство перед машиной для погрузки/выгрузки).
Далее как мне показалось после демии низкая и неудобная посадка за рулём (особенно напрягает низкий дверной проём (как никак у филдера высота салона заявлена на 6 см ниже) наверное дело привычки, как и расположение педали, первые 2 дня правая нога болела, сейчас привык. Рулевое также не нравится, руль более тугой на Демии был просто невесомый, на парковках и разных узких местах крутить одно удовольствие, положил ладошку на верхнюю гладкую деревянную часть и крутишь одной рукой не глядя, а тут нужно брать руль в руки что бы крутить, не тяжело, но просто к хорошему привыкаешь быстро. Кроме того как мне показалось на Демии руль был более короткий (но тут точно не скажу, мерить надо) просто теперь постоянно руль недокручиваю до упора, возможно потому что теперь кручу по другому.
Ещё после демии не хватает карманов в задних дверях, туда прекрасно помещались поллитровые бутылки и тетрапаки с соком, оставался хоть какой-то шанс что детёныши не зальют салон. Опять же в рестайловом Филдере исчезли воздуховоды печки для задних пассажиров, сначала на дорестайле были, а потом сплыли, экономия на 2х кусках пластмассы? В предыдущем отзыве об ИСТе я уже отмечал этот недостаток и меня упрекнули что я много хочу от этого класса, интересно что скажут теперь....
Автоматический климат контроль на Филдере как и ожидалось оказался бесполезной игрушкой, в режиме авто дует куда захочет, но не туда куда нужно, переключение режимов требует отвлечься от дороги- нужно смотреть на экран, что там включил, тем более что кнопки не внятные часто приходится нажимать повторно, да и датчик температуры за бортом врёт безбожно. Печка тоже слабовата на малых оборотах (но тут надо посмотреть, салонный фильтр ещё не менял) а на больших выстужает двигатель. Далее подлокотники между сидений, передний и задний. Передний представляет из себя отличный багажный бокс (вот только без подсветки, но это я решу) после Крауна, на Капелле мне его ужасно не хватало, да и на Демии пришлось самому его доставлять, но вот как подлокотник он работает только если сиденье опущено вниз до упора, если нет, то локоть проваливатся. Похоже в Демии был оптимальный вариант: отделный багажный бокс и отдельный подлокотник закреплённый на спинке кресла и регулируемый  по наклону независимо от положения спинки кресла. Зато подлокотник на заднем диване вне конкуренции, его мне нехватало в обеих маздах и заменить было нечем, разве что подушку туда бросить, но это совсем не то. А вот что мне понравилось на Филдере так это тишина и плавность хода, он действительно плывёт (правда катки совсем не штатные 195х65х15). Да ещё переднее сиденье-столик в Капелле было такое-же, но на Филдере реализовано лучше, в европейской леворульной Демии тоже такое ставят а вот в Японскую к сожалению нет. В чём логика косоглазых?
Ещё одной приятной особенностью филдера оказались часы. Да да простые часы, мелочь, а приятно в обеих маздах они почему-то отсутствовали, приходилось смотреть или в потеху или телефон доставать....
Поскольку эксплуатации всего неделя (на праздниках за руль не садился) отзыв построен больше на впечатлениях и ощущениях, по мере эксплуатации буду дополнять.

Меня тут упрекнули что фото не мои. Размещаю свои, хотя смысла не вижу ничего нового.

1 Передняя панель, деформированная в районе магнитолы, консоль магнитолы ужасного дизайна (старая смотрится богаче и интересней) и консоль климата, цветом ни к селу ни к городу

2 Общий вид и комплектация

3 Комплектация

4 Отделка

5 Заказанный мною блок климата

Прошли полгода с момента покупки и теперь уже можно делать взвешенные выводы. Филдер в 120 кузове переходка отстоище! Поясн: 1)Салон стал хуже. И по качеству и по дизайну. Передняя панель просто ужасна.(не раскладывающиеся полностью спинки передних сидений и отсутствие обдува для задних пассажиров вообще не понятнно чем обусловлены)

2) Печка откровенно слабая. (Замена пробки, термостата, салонного фильтра и тосола ситуацию не поменяла)

3)Кондей, какой он я не знаю, у меня он не работает за ремонт просят 10тыр с мелочью....

Наконец-то продал.

За время эксплуатации поимел следующие проблемы:

- Неисправный кондей в 3х разных мастернях утверждали что хана компрессору замена +заправка около 10ки решил делать сам и вылечил заменой предохранителя А/С на 10А. (Компрессор нового образца гуд тачка едет с кондеем вполне нормально)

-Сгорел мотор вентилятора радиатора замена в сборе с вентилятором, диффузором и расширительным бачком (средняя цена 2500 но нашёл за 500)

-Сгорело несколько предохранителей (в том числе на 40А квадратные) приходилось брать у барыг контрактные по 100р....

Mazda Demio, 2005
Suzuki Alto, 2011
Святослав, Владивосток
Nissan Kix, 2010
Игорь, Иркутск

Отзыв, откровенно говоря, пока слабоват. Видимо достался автомобиль, который предыдущий хозяин не обслуживал и относился к нему наплевательски.
Движение - жизнь

Читать трудно да и воды много 3.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

На Кит-Фин границе
Зачем чужие первые фото?

г. Суровых мужиков
чёт никак.......и отзыв вялый и фоты мёртвые...3
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Сообщений: 19171
чо туд?) хде фотографии экстерьера и интерьера?
...

Отзыв про первые впечатления...

Да.. вот ты её невзлюбил так невзлюбил..

Заринск
Бред какой-то.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня аллекс 2го рестаила, до него была демио 2000г, а у сестры сейчас демио 2007г, на всех машинах поездил немало, скажу с уверенностью, что демио (ЛЮБАЯ) курит в сторонке в сравнении с короллообразными. У демио потолок повыше, а это + только для тех, чей рост выше 195см))))

Отзыв написан предвзято и откровенно субъективно. Причем с явным кртическим настроем. Сам являюсь владельцем Филдера, и по многим моментам не соглашусь. Филдер - это уже 7 по счету японский авто, которым я владел. И поэтому есть с чем сравнивать. И приводить в пример какой-то обмылок типа Мазды Демио - как минимум не корректно. Разные классы, епть.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

По фоткам ваще ничего не понятно, где Ваши, а где с****е..е у других. Кароче, фотоотчета нормального я не увидел, впрочем как и отзыва.
Век живи - век учись.

Рубцовск
А мне понравился отзыв. Про что хотел написал. Велюр лучше тряпки, эт точно. Подлокотник сам себе делал - штатный шляпа. у меня 1 плафон сверху, багажник освещает хорошо.Дроссель везет, что механика у меня. (спасик 1.5 2002) За 350 тыров удобно и мало что ломается, что полностью меня устраивает. К недостаткам отношусь спокойно, что можно исправляю под себя.
Живу сам и не мешаю остальным

филдер не нравится. но первый раз встречаю такое негативное отношение к нему
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
филдер не нравится. но первый раз встречаю такое негативное отношение к нему
Отношение абсолютно ровное, машина нормальная, вполне практичная проблем не создаёт, тем более что мне на ней только доехать до весны, а там отпуск, продам и возьму то что хотел
Просто не ожидал что обновлённый филдер окажется хуже старого и тем более не ожидал что пожалею о продаже "какого-то обмылка типа Мазды Демио"
Да он больше, да он едет плавней и тише, но уж если кого и называть серым, невыразительным и незапоминающимся обмылком, то уж точно не мою демию.

VladSO:
Не спорю отзыв пустой и написан второпях. Зато впечатление свежее не замыленное. А вот откуда заключение что машина ушатана?

толстый76:
ХХ, АКБ, свечи зажигания, салонный фильтр, печка - с Ваших слов доставляет Вам неудобства и работают не как должны. Если бы авто был обслужен и ухожен предыдущим хозяином, то стольких бы недочетов не было бы. Это я и имел ввиду.
Но о том, что машина ушатана - это, заметьте не я, а Вы сказали.

Благовещенск Амурс
Странный ХХ и АКБ детской ёмкости насколько я понял по форуму и отзывам посетили каждого 2 если не каждого первого. На продажу обслуживать машину? Обычно этим не заморачиваются. Смысл? Продавцу лишние расходы, а мне, даже если там всё будет поменяно я понятия не имею кто, когда и что туда налил и вкрутил и всё равно всё меняю на то, что сам предпочту из расходников и точно зная периодичность замены. Печка не доставляет мне неудобств я просто не могу точно оценить её не поменяв фильтр, он приедет ко мне через неделю, может чуть позже. К стати АКБ тоже пока оцениваю. Видимо прежнего владельца он устраивал тк пока машина заводится без проблем с сигналки (ночью и утром темпер уходит за -30)

Краснодарский кра
Зачем Вы берете автомобили, которые вам не нравятся?
Такое впечатление, что Вам их навязывают:(((
Мой отзыв: Toyota ist 2003

толстый76:
Дискутировать можно много. Просто вот если я взял авто, поездил год и например АКБ не устраивает, то я куплю новый, так как не планирую машину продавать. Может у тебя другой случай, когда предыдущий хозяин купив авто, поездив короткое время решил ничего не делать и быстрее спихнуть.

филя классный универсал

Yaruzh:
Спаська как мне кажется получше интерьером многим похожа на Демку (и карман на передней панели и бардачок сверху и карманы в задних дверях и подлкотник на спинке сиденья, спрашивается почему всего этого нет на Филдере) да и ценник на них повыше чем на филдеры. А кроме того Спаськи насколько я понял не испортили рестайлом. Интерьер и двигатель остались те-же. Если бы была спаська того же года в ту же цену даже не раздумывая брал бы спаську, но тут вариант заведомо временный, так что брал то, что влезет в цену Демки.

maks22:
филя классный универсал
Да никто и не спорит, но ожидал лучшего.

А что у Вас в Благе с фильтрами проблема, что надо ждать неделю?
Не знаю, дядька вроде был серьёзный и в деньгах не стеснён да и как уже отметил пока проблем с АКБ нет просто ни на одной из моих личных и служебных машин небыло АКБ меньше 60ки наверное у меня параноййя?
С сервисом и ценами у нас проблема. Просто сравни цены на тот же филдер у Вас и у нас. С запчастями тоже ахтунг выбора ноль (китай голимый) и цены, проще заказать в инете.
Временно пешеход

У родственника такая же тачка-гоняет зй год, вооще проблем нет никаких. Рабочая такая лошадка.

Салон отстойный в рестайловых версиях. В дорестайле была такая жесткая черная ткань неубиваемая - самое то.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Negative:
Так и я про тоже, но думал показалось что обивка хуже, оказывается не показалось....

Negative:
У меня был в 2001 г. светлый салон , очень нравился. Потом взял 2007 г. то же светлый, материал мне показался лучше и менее маркий.

прикольная панель

А ФИЛДЕР то чем не устроил?
Автор,если вам не нравятся Тойоты,зачем берете? Перекуп?
Когда для себя машину берешь салон смотришь, и никто не заставляет брать,если что-то не устраивает. У моего друга Филя почти 5 лет ,ни разу не подвел,а машину эксплуатируют по полной, меняют только масло регулярно,остальное, когда необходимо:Через 4 года эксплуатации только потребовалась замена стоек и пружин...
Салон светлый велюр.Комплектация такая же как у вашего,климат работает отлично. Руль легкий,электро ГУР. На моем ИСТе руль куда тяжелее.
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

из СССР
первый негативный отзыв как-то неожиданно.даже бешенная табуретка лучше нонсонс.засланный казачек от мазды.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Бгг

серж-:
Сам же в своём собственном отзыве пишешь что новый филдер в чем то уступает проданаму тобой саксиду. Как так? :)))))))))))))
Временно пешеход

Судя по вашему отзыву, напрашивается логичный вопрос а на х...... нужно было его покупать.
(Походу денег девать не куда было, или вы уважаемый топик садомазо).
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"

Лично мне первый филдер тоже больше нравился! был 6 года не в восторге от него!

ЗАБ РАЙ
Руль легкий,электро ГУР. странно как-то электро гидро усилитель руля

Продать Филдера сейчас не так и просто. Я решил на своём ещё поездить. Хотя в принципе машина неплохая в 141 кузове смотрится неплохо. как и везде есть плюсы и минусы.

tankist btb:
Если ценик не ломить, то продать не проблема.

VladSO:
Если ценик не ломить, то продать не проблема.
Народ хочет почти даром

с. Выдрино,г.Улан-Уд
На последней фотке панелька, нужна один в один, как найти??? Вернее как она правильно называется?

не топляк был?

Благовещенск Амурс
Признаков потопа типа сульфатации на контактах эл оборудования не обнаружено, просто не повезло с машиной...
Временно пешеход

Может не любил?! Runx 2001 года проблем не доставляет уже семь лет, правда пробег смешной! Писать не буду, никто не поверит!Из замечаний - плохо работает кнопка температуры климата. И задняя обшивка гремит с тягами под ней.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

А что у Вас в Благе с фильтрами проблема, что надо ждать неделю?
Я спокойно на рынке взял, старый постирал он ещё послужит сезон

ждём теперь что скажешь о Приусе"))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Благовещенске