Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки, кондей, датчик давления в шинах, эл.склад. зеркала с подогревом.
Кузов: спойлер
Вот и пришло время расставаться с "филипком". Купил машину в Находке, моем родном городе. в 2008 году. и пригнал в Питер. пробег был 114000.
Сразу скажу, что есть с чем сравнивать. так как работаю  в автобизнесе. Очень много машин опробывал.
Для авто за 300 тысяч рублей  - Филдер супер вариант.  Начну по порядку.
На первом месте для меня - практичность. на втором надежность. Филдер дал 5 баллов по этим параметрам.
1)Практичность
задние спинки сидений регулируются по наклону. складываются полностью вперед.  на зад я ставил коляску-люльку не складывая. позже туда встал сабвуфер )) и коляску уже приходилось заносить по частям.
Спинка переднего левого сиденья откидывается вперед, образуя столик.
В общем вместительный практичный авто.

2)Надежность:
Вот список всех затрат за 4 года. Делайте выводы сами, много это или мало.
амортики задние -5000руб.
стойки стабилизатора - 2500руб.
шруз - вроде тысячи 3 отдал.
рассходники не считаю.
вот все расходы. Из всех автомобилей которые мне приходится видеть на работе, а работаю я в отделе trade-in, это самый надежный автомобиль, без преувеличений.
Обслуживаю своевременно, хотя что значит своевременно? - сейчас масло на тойотах меняют раз в 15000км, считаю это бредом полным.
Я меняю перед летним сезоном и перед зимним. получается около 7500км.  колодки, масло, фильтры (салон, воздушный, масло) и щетки дворников)))

Расход топлива - не меньше 10. а так зимой 12 точно. 92 бензин.
масло вообще не ест. от Т.О до Т.О.

Сделал в машине полную шумку. (жаль что не сделал шумку арок с внешней стороны. шипы слышно зимой). Иначе шумка у филдера отсутствует. даже крышки капота. не говоря уже о моторном отсеке.
Теперь у меня даже ливень по крыше не слышно, только по лобовухе.
Музыку воткнул на 50000. Люблю свой автомобиль, тем более не требовал он от меня денег, вот я его и награждал.
Изначально машина была на 14 дисках. очень низкая. сейчас ездит на 15. профиль 60. большая разница.

3)ликвидность на рынке: по моей машине звонков было много. цена ее рыночная 320-340тыс. я ее продавал за 300, тем самым она у меня была самая дешевая в России из живых.
В общем, купил я его за 300тыс. поездил 4 года и продал за 300. Считаю что праворульные машины дороже 500 не имеют смысла. А в пределах 300 тыс. леворульные не имеют смысла))) Из того что можно купить- только Логаны да Акценты.))) после Тойоты в таких авто чувствуешь себя как на унитазе.
ну или экзотика типа Ягуара, в которого вкидывать придется еще по 100 ежегодно.
А почему не имеет смысла праворульные машины дороже 500? потому что продать будет крайне тяжело. посмотрите сколько продаются крауны. Марки еще куда не шло. до 400т. Конечно я куплю лучше Вольво S60 года 2007 за 500т. чем марк, как бы я не любил японский автопром.

4) Езда.
Машина мягкая. подвеска отличная, ничто не гремит не стучит. Управление конечно на троечку, от фур качает.легкая.
Рулится тоже на 3. опять таки, смотря  с чем сравнивать.
Мотор-надежен. привод грм- цепь. Но мотор слышно, как я сказал шумка моторного отсека отсутствует. слышно уже после 2000об.
Сиденья не удобные. вообще европейцы лучше делают сиденья. очень нравится мне в бмв сидухи, вообще не устаешь.

В общем, если вам нужна Надежная, Не дорогая, машина для семьи. Филдер - ваш выбор !

поддержу . за авто 5.цвет машине идёт!

Хорошая машинка. По мне, так сегодняшний день вообще покупать машину выше 500 тыс не имеет смысла. Добавил 150 и 1-к. квартиру можно купить и зарабатывать на ней. У всех разные позиции в жизни

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный филька!!!
В чёрном зачётно смотрится.
Пять поставил.УДАЧИ!!!

p.s. только не понял,продал филю или только собираешься?!

Очень толково и грамотно написано ликвидность и смысл покупки авто с ПР и ЛР.
Движение - жизнь

Белово
за адекватный отзыв 5.

N7

Очень хороший отзыв.

барнаул
с расходом у тя чёт напутано ,у меня гораздо меньше и понужаю нормально!

Voronezh
программист-сва рщик:
смысл появляется тогда, когда есть и квартира, и 500т.р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Филдер - красавец ! 5
Гайка

e

СПб
программист-сва рщик:
Где такие цены на квартиры?? Дайте две!)))
金色

NikEkb:
eну я прям вам завидую-покупать квартиры за такие деньги.. У нас комнату за такие деньги не взять!
Euro_R:
Где такие цены на квартиры?? Дайте две!)))
Не, ну я наугад написал. Но, по моему в пределах 700 тыс можно квартиру взять 1к.

Заринск
Как в моей деревне.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

программист-сва рщик:
я живу в маааленьком посёлке, но у нас за 650 однёшку врятли купишь.только если убитую древнюю,квадратов 25-28. но на ней не заработаешь,сдают такие по 3тысячи максимум

Кемеровская обл

программист-сва рщик:
я буквально на той неделе взял однёшку ,дому год,41квадрат,однёшка. 8этаж. 1350тр

Ржавых каруселей
Кемеровская обл
Я двушку продавал в поселке в прошлом году за 550.
По теме.Машина что надо.Японец есть японец.
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Я двушку продавал в поселке в прошлом году за 550.
По теме.Машина что надо.Японец есть японец.
незнаю в каком поселке.у нас такие цены года 4 назад были. в поселке. сейчас двушка от ляма, в городе от 1600гдето.в новостройке 1750-1800

Павел Николаевич:
Ну, блин, не знаю. Если хочется, могу посмотреть в инете цены на однешки. Может я и довольно сильно ошибаюсь насчет 700 тыс)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

"На первом месте для меня - практичность"
Черный авто-очень блин практично.......
"машина мягкая" - с чего бы это???после фита или подобных возможно... после крауна табурет))))
за отзыв 3+ балла за филю 5!!! у нас в семье тож фил 2005года 1.8 s машина семейная,отличная!ну вот расход у тебя действительно конский,тем более для полторашки....

Отзыв замечательный. ToXa 23rus почему 3+? Ну хотя бы 5 с - )))

ок)))ну как бы сам отзыв маловат для 4 лет владения данным авто,да и написал то он пару строк о фильке,а остальное дискуссии развел по поводу какая машина лучше какая хуже...больше на рекламу смахивает! (ps..лично мое мнение такое сложилось)...ну а так 5 поставил только из за машины,уж очень она хороша)))

Филдер хорошая машина, у самого королла120 была, три года ездил куда хочу и когда хочу, не думая что подведет. СУПЕР НАДЕЖНОСТЬ. Но про жилье от 500 до 700, я не знаю, может где нибудь в деревне где ни работы, ни житья. У меня сосед по дачи свой участок продал за 450т.р

Igor24:
Для неверующих

Таблица Карта Версия для печати Период:
Дата Тип Город Район Улица, Дом Площадь Этаж Цена, т.р. Цена, м2 %
18.01 1 Омск Кир Солнечная 2-я, 23 16/-/- 5/5 п 650 40 Алладин 60%

11.01 1 Омск Кир Солнечная 2-я, 29 Ип 18.9/18.9/- 3/5 к 750 39 РАЙцентр, ИП Малофеева Т.М. 63%

18.01 1 Омск Лен Вострецова, 5/1 30/18/12 4/5 к 700 23 Доверие 100%

05.12 1 Омск Лен Карбышева, 38а 15/-/- 5/9 к 750 50 Лада, АН 60%

10.01 1 Омск Окт 5-я Кордная, 24 15/13/- 5/5 к 650 43 Любимый Омск (АН, ИП Горшин Д.В.) 58%

17.01 1 Омск Окт Космический проспект, 97 а 15/-/- 9/9 к 660 44 Метро-риэлт 60%

16.01 1 Омск Сов 20 Партсъезда, 36 16.5/-/- 5/5 к 680 41 Частный риэлтор Светлана 55%

16.01 1 Омск Цен Северная 33-я, 29 13/-/- 4/5 к 650 50 Вдохновение, ООО 55%

15.01 1 Омск Цен Куйбышева, 150 0/15/- 1/5 к 700 700 Евразия-риэлт 48%

10.12 1 Омск Цен Степная, 239 11.5/11.5/- 5/5 к 700 60 Сергей 70%

16.01 1 Омск Цен Куйбышева, 138а 13/-/- 1/5 к 710 54 МИДОМ 62%

16.01 1 Омск Цен Краснознаменная, 2а 18/-/- 2/5 к 720 40 Вдохновение, ООО 55%

10.12 1 Омск Учхозная 2-я, 4/1 Ип 18/18/- 3/5 к 700 38 Агава-М, АН 60%

07.12 1 Омск 19 Партсъезда, 34 Ип 14/14/- 1/5 к 719 51 Наталия 53%
А вот направление этим действиям задает подсознание

один раз был в Омске и то проездом. надо как то летом посетить ваш город может стану омсквичем

а почему дешева так у нас город на много меньше и хуже а за 800 можно только гостинку взять и то в таком состоянии..... и дефицит жилья

так тут в объявлении почти все квартиры-студии.на них практически везде такие цены,вы сами представляете как жить там в 18кв.м? 1 комната-она же спальня-она же кухня-она же ванна и туалет...ну и тут конечно отзыв об авто,а не квартирный вопрос)так что давайте будем уважать автора и закроем эту тему,про это можно и в личке пообщаться)

Igor24:
Кв. маленькие, но о квадратах речь и не шла. Факт в том, что за эти деньги можно купить квартиру. А что с ней делать, эт другой вопрос. На этом квартирный вопрос Омска закрыт)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

«Краткость — сестра таланта» как сказал Чехов. Отзыв один из лучших о Филдере. Для тех кто сомневается в приобретении такого авто - честная рекомендация!

Отвечу на поставленные вопросы и комменты.

Расход Да, как не замерял. не меньше 10 литров. хотя все меняю.

Нравится что мы тут про жилье развели... у меня однушка продается. 36метров. 4500.000. бери ))))) питер.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

в Омске - точно
программист-сва рщик:
нет, если это не малосемейка или барак какой столетний
за отзы 5 , сам Филю катаю, для города самое то

Кызыл
Красивый Fielder!
Подскажите, какие двигатели надёжные у Fielder-ов 2000-2003 г.в?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России